Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 18:40:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: моя история, или иногда она возвращается. (Прочитано 5458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ТихийОмут
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 60
Дневник: Читать>>



« : Февраля 27, 2017, 14:14:33 pm »

Доброго времени суток!
Итак, делюсь своей историей. Впервые познакомилась с мадам ВСД в 2005 году. Неожиданно перед сном стало "кувыркаться" сердце, тахикардия, сбои в ритме, боли с левой стороны грудины и, соответственно, страх смерти. Стоит отметить, на тот момент я спала очень мало, училась по ночам, пила много кофе, покуривала.. в Общем, ай-яй-яй. И в довесок, страдала от булимии четвертый (!!!) год. И вот так закончились мои безбедные будни. Каждый день внимание было направлено на отслеживание ощущений в области сердца, выматывалась жутко. Засыпать, конечно, не могла. Экстрасистолы, боли, страх... Обследование выявило ПМК, остеохондроз и ВСД. К слову, такой сильный страх, как при панических атаках, позволил мне таки избавиться от булимии.
На несколько лет Мадам ВСД засела на дно. Появилась опять внезапно, около года назад. Опять перед сном - началось все так же с экстрасистол, жуткого страха, панической атаки. Обследование холтера экстрасистол не выявило. Как назло, в те сутки чувствовала себя на удивление прекрасно  glaza .  Терапевт посоветовал мне мануальщика (а потом физиотерапевтаб как более мягкую форму терапии) плюс магний. :buket1245:
С того момента ВСД накатывает периодами. Спасаюсь пустырником, нытьем мужу и этим форумом. :buket1245:
Записан
Conqres
Гость
« Ответ #1 : Февраля 27, 2017, 14:17:10 pm »

Похоже на тревожное или ипохондрическое расстройство.
Психотерапевт и адекватная медикаментозная терапия
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #2 : Февраля 27, 2017, 20:26:58 pm »

Мне кажется она возвращается гораздо чаще чем иногда.
Записан
ТихийОмут
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 60
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 01, 2017, 08:26:02 am »

Мне кажется она возвращается гораздо чаще чем иногда.
---выxодит изредка на перекур? hmuro
Записан
Marianasch
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #4 : Марта 01, 2017, 09:52:53 am »

Поправляйтесь
Записан
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #5 : Марта 01, 2017, 09:55:04 am »

Похоже на тревожное или ипохондрическое расстройство.
Психотерапевт и адекватная медикаментозная терапия
Что по вашему ипохондрия? Каждому второму здесь ее приписывают.
Ипохондрия-
 состояние человека, проявляющееся в постоянном беспокойстве по поводу возможности заболеть одной или несколькими соматическими болезнями, жалобах или озабоченности своим физическим здоровьем, восприятии своих обычных ощущений как ненормальных и неприятных, предположениях, что, кроме основного заболевания, есть какое-то дополнительное.
А ПМК, как никрути, уже органика.
Записан
Bot
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 3214




« Ответ #6 : Марта 01, 2017, 14:05:06 pm »

Только ПМК органика. Остальное - все невротическое.
Записан

Не дождетесь!
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #7 : Марта 01, 2017, 14:13:40 pm »

Только ПМК органика. Остальное - все невротическое.

Не спорю, просто достало, что всем невротикам ипохондрию приписывают.
Записан
Conqres
Гость
« Ответ #8 : Марта 01, 2017, 16:52:08 pm »

Только ПМК органика. Остальное - все невротическое.

Не спорю, просто достало, что всем невротикам ипохондрию приписывают.
Потому что почти у всех невротиков есть эта самая ипохондрия. У вас тоже. Почитайте свои сообщения
Записан
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #9 : Марта 01, 2017, 18:18:19 pm »

Только ПМК органика. Остальное - все невротическое.

Не спорю, просто достало, что всем невротикам ипохондрию приписывают.
Потому что почти у всех невротиков есть эта самая ипохондрия. У вас тоже. Почитайте свои сообщения
Что касаемо меня, у меня ипохондрии нет. Не знаю, что вы там увидели в моих сообщениях. Обычно обращаюсь к доктору , когда дискомфорт не проходит самостоятельно длительное время. По- моему , это адекватная реакция человека. За два года всд, я даже не могу дойти сдать гармоны щитовидки. Прочтите ещё раз определение.
Записан
ТихийОмут
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 60
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Сентября 04, 2017, 16:35:48 pm »

Я опять с нытьем. Недавно мне попали в руки (да, живу не в России, "карточек" и выписок как таковых нет) результаты холтера и УЗИ сердца. Вот черт меня дернул пробежаться глазами.. На УЗИ, помимо ПМК (который мне ставили лет 12 назад), была упомянута недостаточность трикуспидального клапана. Врач мне о нем ничего не сказал. Вот я сейчас недоумеваю. За эти 12 лет я тяжести не тягала, было две беременности, не пью и не курю. Что, ну ЧТО могло повлиять на то, что теперь пролабированы не один, а два клапана?
Дальше - хуже. Полезла в интернет ( ну конечно же,  разве можно не погуглить). наткнулась на дисплазию соединительной ткани. Один в один. И деформация грудной клетки ( несильная), и сросшиеся мочки ушей, и клапаны, и.. и... и...  И вот опять опуска.тся руки. И опять экстрасистолы, тахикардия.  slezek slezek slezek slezek
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #11 : Сентября 04, 2017, 16:48:08 pm »

Я опять с нытьем. Недавно мне попали в руки (да, живу не в России, "карточек" и выписок как таковых нет) результаты холтера и УЗИ сердца. Вот черт меня дернул пробежаться глазами.. На УЗИ, помимо ПМК (который мне ставили лет 12 назад), была упомянута недостаточность трикуспидального клапана. Врач мне о нем ничего не сказал. Вот я сейчас недоумеваю. За эти 12 лет я тяжести не тягала, было две беременности, не пью и не курю. Что, ну ЧТО могло повлиять на то, что теперь пролабированы не один, а два клапана?
Дальше - хуже. Полезла в интернет ( ну конечно же,  разве можно не погуглить). наткнулась на дисплазию соединительной ткани. Один в один. И деформация грудной клетки ( несильная), и сросшиеся мочки ушей, и клапаны, и.. и... и...  И вот опять опуска.тся руки. И опять экстрасистолы, тахикардия.  slezek slezek slezek slezek
мне кардиолог сказал, что многие обозначения сделаны для врачей и пациент не должен видеть это , а точнее это его не касается. раз не сказали, значит в пределах нормы.
у меня в расшифровке экг куча всего написано, тоже испугался
Записан
ТихийОмут
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 60
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Сентября 04, 2017, 18:28:22 pm »

Я опять с нытьем. Недавно мне попали в руки (да, живу не в России, "карточек" и выписок как таковых нет) результаты холтера и УЗИ сердца. Вот черт меня дернул пробежаться глазами.. На УЗИ, помимо ПМК (который мне ставили лет 12 назад), была упомянута недостаточность трикуспидального клапана. Врач мне о нем ничего не сказал. Вот я сейчас недоумеваю. За эти 12 лет я тяжести не тягала, было две беременности, не пью и не курю. Что, ну ЧТО могло повлиять на то, что теперь пролабированы не один, а два клапана?
Дальше - хуже. Полезла в интернет ( ну конечно же,  разве можно не погуглить). наткнулась на дисплазию соединительной ткани. Один в один. И деформация грудной клетки ( несильная), и сросшиеся мочки ушей, и клапаны, и.. и... и...  И вот опять опуска.тся руки. И опять экстрасистолы, тахикардия.  slezek slezek slezek slezek
мне кардиолог сказал, что многие обозначения сделаны для врачей и пациент не должен видеть это , а точнее это его не касается. раз не сказали, значит в пределах нормы.
у меня в расшифровке экг куча всего написано, тоже испугался

да вот меня напрягает появление пролабирования клапана. Что могло запустить и его недостаточность?
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #13 : Сентября 05, 2017, 12:46:26 pm »

ТихийОмут приветствую!  fl_585
Да не переживайте так, думаю если бы отклонения были значительными, то уже назначили терапию.
А какая фракция выброса указана?
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
ТихийОмут
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 60
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Сентября 05, 2017, 17:17:09 pm »

ТихийОмут приветствую!  fl_585
Да не переживайте так, думаю если бы отклонения были значительными, то уже назначили терапию.
А какая фракция выброса указана?
да уже успокоилась немного, спасибо, Атомик :)
Если я правильно перевела, то фракция выброса 60%.
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #15 : Сентября 05, 2017, 17:23:43 pm »

ТихийОмут
Всё будет хорошо :buket1245:, постарайся отвлечься чем то, по меньше переживать.
Можно ещё походить в бассейн, заняться скандинавской ходьбой.
Фракция выброса 60% не плохая, недостаточность ниже планки 50%.
А так контроль эхо, и посоветоваться с кардиологом может стоит по принимать укрепляющие препараты по типу предуктала.
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2017, 17:25:23 pm от atomic » Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.209 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8