Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 18:07:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боюсь вечеров. И не только... (Прочитано 13807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лэнтри
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« : Июня 27, 2017, 19:30:06 pm »

Как только наступает вечер, начинаю себя как-то неуютно и беспокойно чувствовать. Без причины. Так каждый день. Вот сегодня была на озере, красивый вид, все дела. Но только начало чуточку смеркаться - и я уже не в своей  тарелке. Хочется сразу  идти домой. Днём я тоже не могу сказать, что я абсолютно спокойна. Мысленная жвачка со мной рядом всегда... Но это, всё же, самое меньшее из зол. По утрам сразу после подъема больше всего проявляется страх, но он мимолетный. Я скучаю по тому времени, когда не была отягощена никакими мыслями, чувствовала себя беззаботно и не пыталась отвлечься от собственных мыслей или тревоги. Панические атаки были, но прошли. Весь этот ад длится не больше 3 месяцев, а мне кажется, что я мучаюсь уже вечность. Кому-то объяснить это состояние ну невозможно, сами понимаете... Это надо испытать. Я даже не думала, что бывает что-то похуже депрессии. Я вообще стала больше любить жизнь и лучше к ней относиться, поняла, что главное быть здоровой. Реально, остальное пыль... Такое чувство, что я уже никогда не буду спокойной. Что угодно отдала б за это. :cray: Кто-то чувствовал подобное? Я не обращалась ни к каким врачам, ничего не пила, кроме безобидного пустырника, когда совсем накатывало. Прогресс есть с момента начала всего этого, однозначно, но чувство тревоги не убирается полностью. Или его нельзя просто вот так за пару месяцев совсем убрать? В общем, я в отчаянии. У меня даже слов нет объяснить маме или родственнику это дурацкое состояние. Подумают, что мне просто нечем заняться, вот и с жиру бешусь и вообще "перестань думать глупости". Это всё, скорее всего, будет  выглядеть так. Посоветуйте хоть что-то...
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #1 : Июня 27, 2017, 20:00:03 pm »

Привет!
Хм, обычно вечером спокойнее бывает.. Вся суета уходит, мы перестаём быть еа виду..

Может Вы просто устаете к вечеру? Как все.. Это ослабляет сопротивление напряжению?

Может с сумерками связаны плохие воспоминания? Хотя к вечеру с усталостью накапливается и напряжение, оно даёт тревогу.
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июня 27, 2017, 20:01:03 pm »

Лэнтри привет!хорошо бы поговорить с родителями.пусть и скажут,что глупости,но в таких состояниях поддержка нужна.если есть возможность,походи к пт.с тревожным расстройством на сайте почти все.есть успешные истории-раздел:общие вопросы,истории излечения.
не расстраивайся.это временно и убрать может специалист.психотерапевт.
Записан

Расслабся и просто будь.
Лэнтри
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #3 : Июня 27, 2017, 20:08:01 pm »

Привет!
Хм, обычно вечером спокойнее бывает.. Вся суета уходит, мы перестаём быть еа виду..

Может Вы просто устаете к вечеру? Как все.. Это ослабляет сопротивление напряжению?

Может с сумерками связаны плохие воспоминания? Хотя к вечеру с усталостью накапливается и напряжение, оно даёт тревогу.

Нет. У меня такого не было никогда раньше. Это точно. Я помню, что такое усталость, это же совсем другое. К тому же, сейчас у меня нет никаких причин и поводов для напряжений, так как я не работаю, а подрабатываю в интернете в любое удобное время лично для меня... Когда у меня были панические атаки и меня пробивало крупной дрожью при одном только плохом каком-то воспоминании, я тоже не могу назвать просто переутомлением. Всякие навязчивые старые воспоминания, приплывающие непонятно откуда, фобии сменяющие одна другую. То сумасшествия, то темноты. Это ноющее чувство, постоянное ощущение опасности. И мне оно не кажется уже нормальным  hmuro
Записан
Лэнтри
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #4 : Июня 27, 2017, 20:18:57 pm »

Лэнтри привет!хорошо бы поговорить с родителями.пусть и скажут,что глупости,но в таких состояниях поддержка нужна.если есть возможность,походи к пт.с тревожным расстройством на сайте почти все.есть успешные истории-раздел:общие вопросы,истории излечения.
не расстраивайся.это временно и убрать может специалист.психотерапевт.


Значит это тревожное расстройство, скорее всего? Мне часто кажется, что у меня просто крыша едет. Потому что тревога не из-за чего-то конкретного, а на пустом месте. То есть, беспричинная. Она не острая, она играет как бы "фоново" в моей жизни и абсолютно не дает морально расслабиться. Иногда бывает "отлавливаюсь" на каких-то своих мыслях, картинках, воспоминаниях. Когда начинаю нервничать, может что-то померещиться. Головой понимаю, что все это глупости, бояться нечего. Миллион разумных доводов каждый день с психологом в лице себя, тысячи реально весомых и правильных аргументов, а мой организм будто ополчился и всё равно чувство неуютности не уходит. Просто поговорить я могу разве что с мамой, но всё как-то не осмеливаюсь, у нас не особо близкие отношения. Просто хочу знать, что я не какая-то безнадежная психичка.
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июня 27, 2017, 20:24:14 pm »

о!прекрасно помню именно это слово f0f976.я близким говорила"потеряла чуство безопасности".
наш мозг так и включает инстинкт самосохранения :небезопасно-тревога-паника(бей или беги).
ты справилась и снизила эмоции паники,тоесть бей-беги(адреналиновый выброс).но тревога осталась.ведь осталась мысль"небезопасно".а запустить невроз может даже простуда.
Записан

Расслабся и просто будь.
Стрельников
Гость
« Ответ #6 : Июня 27, 2017, 20:34:54 pm »

Бывает просто " накопилось". В 90- е бывало меня так трясло, что папа ложился на меня сверху, что бы сдержать мою тряску... И особо поводов не было.. Так.. суета 90-х..
Записан
Лэнтри
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #7 : Июня 27, 2017, 20:54:30 pm »

о!прекрасно помню именно это слово f0f976.я близким говорила"потеряла чуство безопасности".
наш мозг так и включает инстинкт самосохранения :небезопасно-тревога-паника(бей или беги).
ты справилась и снизила эмоции паники,тоесть бей-беги(адреналиновый выброс).но тревога осталась.ведь осталась мысль"небезопасно".а запустить невроз может даже простуда.

Я даже не знаю, что запустило эту гадость конкретно, но у меня  в тот период стрессов было over дофига! И простуда с температурой 39 почти неделю подряд, потом расставание с мч и депрессия по этому поводу, которую я заливала кучей алкоголя, не могу даже вспомнить количество, и тут у меня ночью и случилась первая ПА после одного из таких дней. Трясло почти 6 часов подряд. Казалось что сердце останавливается, меня вырывало из сна, в голове каша, какие-то фильмы ужасов, я даже встать не могла толком. Потом аллергия первый раз в жизни, чего я тоже дико испугалась, и снова простуда с кашлем и прочими прелестями чуть ли не на месяц. Все симптомы я гуглила и стандартно я диагностировала себе все известные науке фобии, психозы и прочее, тогда меня и начало накрывать. Еще боялась того, что не знаю, что конкретно так повлияло на нервы. А вообще ваша фраза, наверное, точнее всего передает это ощущение. Спасибо за ответ)
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #8 : Июня 27, 2017, 21:07:04 pm »

Ну сами ответили : стрессов было много. А теперь и плоды пожинаем. Соматика не приходит " в день сиресса". Она появится из неоткуда, собрав хорошую почву для себя
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Сентября 22, 2018, 08:25:16 am »

Почитайте о классиках русской литературы там овер 99 процентов психи и невротики .
Только вчера читал что Толстого преследовал необъяснимый "ужас" который нападал на него как правило в одиночестве и ночью.

У меня невроз из стадии панических атак плавно перешёл в тревожное расстройство и депрессию.
Сейчас уже почти отпустило,но помню несколько недель было просто кошмар.
Да именно по вечерам,накатывали такие депрессивные ,тревожные состояния,что заснуть было невозможно.
Надо сказать что вечер и ночь это время когда мы наиболее уязвимы
Я каждую ночь просыпался в ужасе и с тахикардией в 3 часа ночи -так называемый "ведьмин час".
Неврологу про это говорил,что не могу заснуть ,мучаюсь .она удивлённо переспросила "почему"?
Другой невролог тоже ничего вразумительного не сказал.
В итоге сейчас отпустило само без таблеток и антилепрессантов.тоько афабозол пью  чисто для самовнушения :)

Кстати "вечерний ужас " испытывают многие люди.вспомните строчку у Башлачева-"если по утрам очень скучно,а по ВЕЧЕРАМ ОЧЕНЬ СТРАШНО".

Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Сентября 22, 2018, 08:30:33 am »

Почитайте о классиках русской литературы там овер 99 процентов психи и невротики .
Только вчера читал что Толстого преследовал необъяснимый "ужас" который нападал на него как правило в одиночестве и ночью.

У меня невроз из стадии панических атак плавно перешёл в тревожное расстройство и депрессию.
Сейчас уже почти отпустило,но помню несколько недель было просто кошмар.
Да именно по вечерам,накатывали такие депрессивные ,тревожные состояния,что заснуть было невозможно.
Надо сказать что вечер и ночь это время когда мы наиболее уязвимы
Я каждую ночь просыпался в ужасе и с тахикардией в 3 часа ночи -так называемый "ведьмин час".
Неврологу про это говорил,что не могу заснуть ,мучаюсь .она удивлённо переспросила "почему"?
Другой невролог тоже ничего вразумительного не сказал.
В итоге сейчас отпустило само без таблеток и антилепрессантов

Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8