Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 01:59:33 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: SOS, не знаю куда бежать уже (Прочитано 16775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« : Июня 23, 2017, 05:17:35 am »

Люди добрые, помогите советом!
Мучаюсь 4 года, но последний месяц это вообще что-то. Начались дикие приступы и чем дальше тем больше, очень просто даже физически вымоталась.
Всю потряхивает, приступы похожие на ПА, голова болит, все давит, левая сторона немеет, уши закладывает, жуткий страх и все это по несколько раз в день и ночью и держит часами, на час отпустит и по новой. По утрам не могу проснуться часами и это тоже вызывает приступ ПА. Давление нижнее еще высоковато 105 на 95. Еще тошнит очень и аппетит пропал вообще, почти не ем, за эти две недели похудела на 4 кг уже.

В анамнезе гипоплазия правой ПА, которой раньше не было. Затруднен венозный отток, остеохандроз, но все вроде как не критично. Куча всяких обследований КТ, МРТ шеи головы с ангиографией, узи всякие, щитовидку опять гормоны сдала, кровь, сахар - все в норме.
Была у невропатолога, выписала она мне мексидол прокапать системами и пирацетам внутривенно, вот после него вообще прижало.
Выписала еще Магне В6 пью, АД Флуоксетин и Винпоцетин - начинаю и бросаю, потому что плохо, но не факт что от них.

Эта неделя меня выжала вообще как лимон, по нескольку раз в день хочу вызвать скорую, но вызывала при похожем приступе 2 недели назад, даже никакого укола не сделали.
Сегодня ночью подскочила в час, не могла уснуть и в 5 проснулась вся в какой то агонии, всю колотило, мокрая как мышь - еле добрела выпила корвалол и глицин и уснула до утра.

Пытаюсь гулять у дома, но честно очень плохо. Велотренажер пыталась, но в таком трясучем состоянии кажется еще хуже. Контрастный душ, аутогенные тренировки, медитации все делаю - но состояние это не отпускает.

Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1 : Июня 23, 2017, 10:15:12 am »

Было такое ночью выбрасывало, просыпаешься от мандрата тяжело не вздохнуть не пернуть  ulibka это давление, насчет циферки 95 подумайте обычно когда нижние повышенно это почки борохлят ну я не врач так предположение, еще раз повторюсь у меня так было это давление ну по крайне мере сужу по себе.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #2 : Июня 23, 2017, 10:21:11 am »

Люди добрые, помогите советом!
Мучаюсь 4 года, но последний месяц это вообще что-то. Начались дикие приступы и чем дальше тем больше, очень просто даже физически вымоталась.
Всю потряхивает, приступы похожие на ПА, голова болит, все давит, левая сторона немеет, уши закладывает, жуткий страх и все это по несколько раз в день и ночью и держит часами, на час отпустит и по новой. По утрам не могу проснуться часами и это тоже вызывает приступ ПА. Давление нижнее еще высоковато 105 на 95. Еще тошнит очень и аппетит пропал вообще, почти не ем, за эти две недели похудела на 4 кг уже.

В анамнезе гипоплазия правой ПА, которой раньше не было. Затруднен венозный отток, остеохандроз, но все вроде как не критично. Куча всяких обследований КТ, МРТ шеи головы с ангиографией, узи всякие, щитовидку опять гормоны сдала, кровь, сахар - все в норме.
Была у невропатолога, выписала она мне мексидол прокапать системами и пирацетам внутривенно, вот после него вообще прижало.
Выписала еще Магне В6 пью, АД Флуоксетин и Винпоцетин - начинаю и бросаю, потому что плохо, но не факт что от них.

Эта неделя меня выжала вообще как лимон, по нескольку раз в день хочу вызвать скорую, но вызывала при похожем приступе 2 недели назад, даже никакого укола не сделали.
Сегодня ночью подскочила в час, не могла уснуть и в 5 проснулась вся в какой то агонии, всю колотило, мокрая как мышь - еле добрела выпила корвалол и глицин и уснула до утра.

Пытаюсь гулять у дома, но честно очень плохо. Велотренажер пыталась, но в таком трясучем состоянии кажется еще хуже. Контрастный душ, аутогенные тренировки, медитации все делаю - но состояние это не отпускает.


Нужно ложиться в клинику неврозов и полностью тщательно проверяться.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Mila..ne...mila
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 247




« Ответ #3 : Июня 23, 2017, 10:24:19 am »

Наташа, тебе надо к терапевту бечь, а оттуда к неврологу. Госпитализировать бы тебя. Это не дело. А ангиографию сосудов делала? Холер на давление делала?
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #4 : Июня 23, 2017, 10:28:46 am »

Голова болит, немение и тд и тп... Это либо остх... Даёт о себе знать... Либо па... У меня при па такое было... Практически все перечислены симптомы кроме давления... Давление у меня наоборот скаколо ввысь
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #5 : Июня 23, 2017, 10:38:01 am »

Не надо гадать. Нужно, чтобы диагноз ставил дипломированный специалист, поскольку куча симптомов похожих, а диагнозы могут быть разные. И лечение соответственно.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июня 23, 2017, 11:45:13 am »

да я у невролога была неделю назад, она в отпуск ушла, выйдет в понедельник, очевидно снова пойду  grust_259
На ПА похоже, да, давление смущает, нефролог и невролог сказали, похоже на почечное и этим все кончилось, чего с ним делать не сказали, да может и не в нем дело, кто его знает, просто совпало как то так.
Есть у нас одно психиатрическое отделение... подумаю... больницы не люблю страшно, есть мысля к психотерапевту на сеансы походить. Толком не ходила
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июня 23, 2017, 11:46:25 am »

Наташа, тебе надо к терапевту бечь, а оттуда к неврологу. Госпитализировать бы тебя. Это не дело. А ангиографию сосудов делала? Холер на давление делала?

доплерографию сосудов делала и кт, мрт с ангиографией, холтер сердце проверяла. Все норм
Записан
Mila..ne...mila
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 247




« Ответ #8 : Июня 23, 2017, 11:52:43 am »

Наташ, а ты не в стрессе живёшь? Тебя твоя жизнь устраивает....можешь ли ты расслабиться??? Такое ощущение, что ты комок нервов и симптомов...
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #9 : Июня 23, 2017, 12:00:17 pm »

да я у невролога была неделю назад, она в отпуск ушла, выйдет в понедельник, очевидно снова пойду  grust_259
На ПА похоже, да, давление смущает, нефролог и невролог сказали, похоже на почечное и этим все кончилось, чего с ним делать не сказали, да может и не в нем дело, кто его знает, просто совпало как то так.
Есть у нас одно психиатрическое отделение... подумаю... больницы не люблю страшно, есть мысля к психотерапевту на сеансы походить. Толком не ходила
Однозначно надо проверить ВСЕ. Чтобы не гадать.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июня 23, 2017, 12:07:05 pm »

Наташ, а ты не в стрессе живёшь? Тебя твоя жизнь устраивает....можешь ли ты расслабиться??? Такое ощущение, что ты комок нервов и симптомов...

Да у меня вообще все тихо мирно спокойно, но я уже действительно комок нервов, каждую секунду мониторю себя на состояние где болит, как болит. Цифры давления увидела, привет ПА. Сказали что куда то съездить надо - ПА. Вчера на маршрутке поехала - да это вообще катастрофа  roga, всю дорогу было плохо, думаю ночью от всего этого еще было нехорошо. На улице еще у нас 30-35, душно, мне каждое лето не очень хорошо, а тут вообще мягко говоря.
Решила еще прям заняться собой, упражнения, велотренажер, считаю шаги - и ощущение того что все это делать надо, надо срочно что то делать - этот факт тоже очень напрягает.
Пытаюсь медетировать по вечерам, читаю техники аутогенной тренировки - но расслабиться не могу. Оно накрывает еще вообще само по себе. Или сидишь себя обдумываешь, мне сейчас хорошо или не хорошо и становится не хорошо roga
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #11 : Июня 23, 2017, 12:21:12 pm »

Нужно искать принцип удовольствия. Бегать не для того, чтобы убежать от болезни, а для того, чтобы поймать кайф. Если кайф от бега не ловится - искать то, где будет личный, индивидуальный, особенный такой кайф. Не важно что делать. Главное, чтобы это приносило расслабление и удовольствие. Сообщить вегетативной системе, что ей ничего не угрожает. Не словами. Она человеческой речи не понимает. Эндорфинами. Гормонами удовольствия.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #12 : Июня 23, 2017, 12:26:46 pm »

Скажите , а вы к кардиологу ходили и что написано в заключении по ЭКГ ?
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июня 23, 2017, 12:35:49 pm »

Скажите , а вы к кардиологу ходили и что написано в заключении по ЭКГ ?

я делала узи сердца и холтер на день. Тахикардия и сужение сосудов нашли, пролапс, к кардиологу сказали не надо с этим. А давление это я пару месяцев стала замечать, что нижнее выше
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #14 : Июня 23, 2017, 12:42:05 pm »

Нужно искать принцип удовольствия. Бегать не для того, чтобы убежать от болезни, а для того, чтобы поймать кайф. Если кайф от бега не ловится - искать то, где будет личный, индивидуальный, особенный такой кайф. Не важно что делать. Главное, чтобы это приносило расслабление и удовольствие. Сообщить вегетативной системе, что ей ничего не угрожает. Не словами. Она человеческой речи не понимает. Эндорфинами. Гормонами удовольствия.
Вино, кино и домино? rgach
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Июня 23, 2017, 12:47:05 pm »

Нужно искать принцип удовольствия. Бегать не для того, чтобы убежать от болезни, а для того, чтобы поймать кайф. Если кайф от бега не ловится - искать то, где будет личный, индивидуальный, особенный такой кайф. Не важно что делать. Главное, чтобы это приносило расслабление и удовольствие. Сообщить вегетативной системе, что ей ничего не угрожает. Не словами. Она человеческой речи не понимает. Эндорфинами. Гормонами удовольствия.
Вино, кино и домино? rgach

Говорят ходить выходить обязательно надо, у меня сейчас и с этим проблемы. Как куда то идти, даже во двор, уже какой то мандраж, потому что плохо было во дворе, в ожидании уже
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #16 : Июня 23, 2017, 12:56:07 pm »

Нужно искать принцип удовольствия. Бегать не для того, чтобы убежать от болезни, а для того, чтобы поймать кайф. Если кайф от бега не ловится - искать то, где будет личный, индивидуальный, особенный такой кайф. Не важно что делать. Главное, чтобы это приносило расслабление и удовольствие. Сообщить вегетативной системе, что ей ничего не угрожает. Не словами. Она человеческой речи не понимает. Эндорфинами. Гормонами удовольствия.
Вино, кино и домино? rgach

Говорят ходить выходить обязательно надо, у меня сейчас и с этим проблемы. Как куда то идти, даже во двор, уже какой то мандраж, потому что плохо было во дворе, в ожидании уже
Гиподинамия приводит к печальным последствиям. То есть, двигаться все равно надо. Но сначала обследоваться полностью.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #17 : Июня 23, 2017, 20:37:24 pm »

Скажите , а вы к кардиологу ходили и что написано в заключении по ЭКГ ?

я делала узи сердца и холтер на день. Тахикардия и сужение сосудов нашли, пролапс, к кардиологу сказали не надо с этим. А давление это я пару месяцев стала замечать, что нижнее выше
А кто сказал?
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Июня 24, 2017, 13:14:20 pm »

невропатологи и узист.

Сегодня так прижало на улице, казалось сознание теряю, несоображала вообще, муж взял в охапку и повез в больницу. Взяли кровь, давление, кардиограмму, там уже отпускать стало. Невролог осмотрел, сказал все нормально, езжайте лечитесь по месту жительства.
сижу дома, не выхожу.

Какие еще обследования можно все таки сделать? Ангиографию сосудов отдельно? Я делала КТ, МРТ головы с сосудами, может отдельно как то посмотреть еще. Невропатолог сегодня сказал что может сосуды пережимает там. Да где ж нафиг? Ом, я в расстройстве.
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Июня 24, 2017, 13:26:37 pm »

Привет.все что можно вы обследовали.эти неприятные симптомы даёт вегетативное напряжение.то есть вы сами себе пережимаете эти сосуды.тревожные мысли-тревога-напряжение-симтоматика-страх симптома-паника.вы не видите начала.тревогу и напряжение.уже включаетесть на симптоме.надо научиться улавливать тревогу и напряжение.и расслаблять тело.и потихоньку учиться отлавливать тревожные мысли и оспаривать их.
Записан

Расслабся и просто будь.
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8