Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 12:13:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: SOS, не знаю куда бежать уже (Прочитано 16800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Июня 24, 2017, 13:28:24 pm »

1. надо разобраться с давлением. Как часто у Вас нижние цифры такие? Только после приступов? После стресс? Или постоянно?

Если такие цифры наблюдаются постоянно, то диагностический поиск на тему вторичной гипертензии, это когда гипертензия сама есть следствием какой-лтбо болезни выглядит где-то так:


1) Артериальное давление на ногах.
2) ЭКГ.
3) УЗИ сердца.
4) Общий анализ крови и мочи.
5) Глюкоза крови.
6) Липидный спектр крови
7) Креатинин,
8) Мочевая кислота.
9) ТТГ.
10) Метанефрины крови или суточной мочи.
11) Альдостерон-рениновое соотношение.
12) Калий, натрий, кальций ионизированный, фосфор.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Июня 24, 2017, 13:53:30 pm »

1. надо разобраться с давлением. Как часто у Вас нижние цифры такие? Только после приступов? После стресс? Или постоянно?

Если такие цифры наблюдаются постоянно, то диагностический поиск на тему вторичной гипертензии, это когда гипертензия сама есть следствием какой-лтбо болезни выглядит где-то так:


1) Артериальное давление на ногах.
2) ЭКГ.
3) УЗИ сердца.
4) Общий анализ крови и мочи.
5) Глюкоза крови.
6) Липидный спектр крови
7) Креатинин,
8) Мочевая кислота.
9) ТТГ.
10) Метанефрины крови или суточной мочи.
11) Альдостерон-рениновое соотношение.
12) Калий, натрий, кальций ионизированный, фосфор.


Сегодня весь день 100 на 80, примерно так и бывает.
Многое из списка сдала недавно и все в норме. Кроме того, давление такое с полгода (нижнее), а симптомы то вообще уже года 4. Все это конечно дано, не в первый раз, этой зимой-весной было как то в сравнении легче. Я хоть на улицу выходила спокойно. А сейчас даже на улице во дворе своего дома чувствую мандраж. Ну и дома тоже постоянно плохо и каждый день и без перерывов. Это просто выматывает. Так то тоже бывало нехорошо, но подержит два-три-неделю и легчает, а тут накатило в конце мая и все хуже и хуже.

ПА у меня таких сильных и так часто не было.
Сегодня с утра встала, нехорошо, но я решила ехать в парк (потому как надо двигаться и не надо закрываться в своих болячках), все утро и всю дорогу думала, как бы не стало плохо, а вдруг плохо, а как там вызвать скорую, а если я упаду, а мой ребенок расстроится - это еще учитывая, что мы с мужем были на собственной машине. В итоге все вот так случилось, сидела там на лавке минут 15 и в больницу, а как в больнице было плохо, так вообще кердык...

Конечно все это нервы, но необследованые болезни все равно мерещатся.
Теперь короче я боюсь спать, спать днем, выходить на улицу вообще, оставаться одной дома и комок только накручивается.

В понедельник в планах поехать к невропатологу у которой лечусь, она в отпуске была, поговорю.
И иглотерапевта мне посоветовали, тоже хочу попробовать.
Правда уже паникую только при одной мысли о поездке, вариант автобусов вообще не рассматриваю, только муж, а сможет ли он с работы отпроситься...

Ну и думаю о походу к психотерапевту... хотя была уже, АДы мне не идут, как и все остальные лекарства ибо уже есть паника перед лекарствами  grust_259
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Июня 24, 2017, 14:05:25 pm »

Посты истерички  huh2
Эту неделю я еще смотрю всякие ролики, про психосоматику, про исцеление болезней, медитирую... Конечно, что за срок - неделя... Не получается пока блокировать панические мысли. Когда они были редко, ПА, тогда получалось.
Встанешь ночью, трясет, закинешь глицина, в кровать и техники расслабления и засыпала с мыслью что завтра все пройдет. И работало все это. А сейчас ПА на ПА и не получается, т.е. делаю все по схеме, но уже нет той мысли что все завтра закончится, потому что месяц уже длится  1311_sm
Записан
Lizamama
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 131
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Июня 24, 2017, 14:18:34 pm »

Кошка, я вас помню , мы с Вами из Казахстана, только я из Алматы.надолго я уходила, была хорошая ремиссия, временами вегетатика шалила, но все было неплохо. Но вот последний месяц, началось по-новой glaza, но стало кружить ! Т.е резко так, на секунду, впервые произошло в марте, в коммандировке, потом приехала успокоила себя и все стало на место, но вот последний месяц был ужасный. Я перечитала курпатова, и нашла ещё Павла федоренко , после прям на неделю стало хорошо, а потом опять началось,и я стала пить стрезам снова! И стало лучше гораздо . Хочу сказать что нервы это все, Любой стресс и наша нервная система не справляется , сильно циклимся мы. Попробуйте все же транк, с врачем поговорите пусть назначит!
Симптомы как у вас у меня стали утром до обеда плохо потом отпускает вечером опять накатывается, то сердце то голова, то ночью проснусь  в ужасе умираю и руки затекают, разные симптомы и такие реальные, тревога ужасная но я Ее не чувствовала она базовой  была , как стрезам стала пить поняла что была тревога. Вообщем посоветуйтесь насчёт транка для передыха
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Июня 24, 2017, 14:28:58 pm »

Кошка, я вас помню , мы с Вами из Казахстана, только я из Алматы.надолго я уходила, была хорошая ремиссия, временами вегетатика шалила, но все было неплохо. Но вот последний месяц, началось по-новой glaza, но стало кружить ! Т.е резко так, на секунду, впервые произошло в марте, в коммандировке, потом приехала успокоила себя и все стало на место, но вот последний месяц был ужасный. Я перечитала курпатова, и нашла ещё Павла федоренко , после прям на неделю стало хорошо, а потом опять началось,и я стала пить стрезам снова! И стало лучше гораздо . Хочу сказать что нервы это все, Любой стресс и наша нервная система не справляется , сильно циклимся мы. Попробуйте все же транк, с врачем поговорите пусть назначит!
Симптомы как у вас у меня стали утром до обеда плохо потом отпускает вечером опять накатывается, то сердце то голова, то ночью проснусь  в ужасе умираю и руки затекают, разные симптомы и такие реальные, тревога ужасная но я Ее не чувствовала она базовой  была , как стрезам стала пить поняла что была тревога. Вообщем посоветуйтесь насчёт транка для передыха

И сразу вопрос, а в уас в Алмаате есть врачи хорошие:))?
У меня период, несет по врачам, бывает со мной.
Мне назначали какие то транквилизаторы или АД, я честно даже не знаю, это не одно и то же? Я б сама купила попробовала, но сейчас же все по рецепту. У меня последние годы ото всех лекарств жуткие побочки, при чем конечно не понятно, это побочки или мне кажется что побочки
Записан
Lizamama
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 131
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Июня 24, 2017, 14:37:44 pm »

Не думаю, что лучше , чем у вас) не находила я пока такого, все в основном все хорошо или тут отклонение но все хорошо, единственное  тогда 2 года назад, мне назначили хорошие препараты и мне лучше стало , потом к гомеопату для диагностики дополнительно сходила и к бабке для большей уверенности и мои мозги поверили что все хорошо помимо анализов которые провела .
Стрезам да по рецепту, можно ещё адаптол он тоже по рецепту , но транки дали мне на время передых чтобы собраться с мыслями и себя тянуть из жутких мыслей. Если к пТ пойдёте вот прочите от тревоги выписать что-то подобное.
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Июня 24, 2017, 14:56:05 pm »

Не думаю, что лучше , чем у вас) не находила я пока такого, все в основном все хорошо или тут отклонение но все хорошо, единственное  тогда 2 года назад, мне назначили хорошие препараты и мне лучше стало , потом к гомеопату для диагностики дополнительно сходила и к бабке для большей уверенности и мои мозги поверили что все хорошо помимо анализов которые провела .
Стрезам да по рецепту, можно ещё адаптол он тоже по рецепту , но транки дали мне на время передых чтобы собраться с мыслями и себя тянуть из жутких мыслей. Если к пТ пойдёте вот прочите от тревоги выписать что-то подобное.

адаптол я кстати купила сегодня, без рецепта, даже не знаю. Я думала он как просто успокоительное. Я его как то пила и мне он помог, было спокойнее по крайне мере и прям ощутимо что от него.
К гомеопату тоже ходила, она мне сказала позвоночник лечить, но массажами, в гомеопатии его вроде как не лечат. Бабку сегодня я искала  roga, не нашла
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Июня 24, 2017, 15:48:29 pm »

МИЛАЯ кошка ну вот же где собака зарыта!вы пишете:
Сегодня с утра встала, нехорошо, но я решила ехать в парк (потому как надо двигаться и не надо закрываться в своих болячках), все утро и всю дорогу думала, как бы не стало плохо, а вдруг плохо, а как там вызвать скорую, а если я упаду, а мой ребенок расстроится - это еще учитывая, что мы с мужем были на собственной машине. В итоге все вот так случилось, сидела там на лавке минут 15 и в больницу, а как в больнице было плохо, так вообще кердык...

ДУМАЛА КАК БЫ НЕ СТАЛО ПЛОХО!....... lodochiсами себя пугаете.к пт бегом и будете как новенькая.иголки помогают.снимают напряжение,но если мысли тревожат тело дальше,то это временно.
с иррациональными,катастрофическими мыслями научит работать пт или можно самой попробовать.
 
жаль что вы не видете проблему и ищите её дальше...
Записан

Расслабся и просто будь.
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #28 : Июня 24, 2017, 15:49:32 pm »

Кошка28 я бы на Вашем месте флуоксетин не бросал пить от него в первую недельку побочки но потом вы почувствуете что тревога исчезает и мысли в положительное русло текут.
Меня тоже колбасило как тузик грелку , с кровати встать не мог , в сутки сьедал пару ложек еды, давлюха под и выше 200 взлетала . Во двор боялся выйти до магазина во дворе трясло и судоргами сводило всего, сердце колошмятило под 100 постоянно , в глазах туман и потемнения , об стены упирался ходил башка кругом думал упаду + дичайшая агора.ПА как таковых небыло почти но внутрения тревога жуткая.
Щас пью флуоксетин 6 месяцев уже  каждое утро на пробежку бегаю,гуляю по городу и в деревню ездию без страха, давление 120\70 пульс 60 и вообще все почти нормально стало кроме некоторых нюансов. Вот сегодня накрыло минут на 5 и отпустило быстро.
 Мне бесплатный психотерапевт по блату сказал что большинство психотерапевтов не к чему хорошому не приведут , по большей части много шарлотанов которым нужны только деньги. И если конкретно колошматит то обязательно нужно пить АД.
 На форуме много людей которые страдают лишь ПА или температурой 37.2 и яростные враги АД и настоятельно советуют их не пить , а говорят лучше пробежать марафон и переплыть океан тогда отпустит. Они меня бесят  rgach
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Июня 24, 2017, 16:09:56 pm »


 На форуме много людей которые страдают лишь ПА или температурой 37.2 и яростные враги АД и настоятельно советуют их не пить , а говорят лучше пробежать марафон и переплыть океан тогда отпустит. Они меня бесят  rgach

yzik yzik yzik
и столкнульсь две правды... rgach
а ты действительно веришь что после отмены ад твой мозг "волшебным" образом успокоиться и не будет тревожить вегетатику?
Записан

Расслабся и просто будь.
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #30 : Июня 24, 2017, 16:18:49 pm »


 На форуме много людей которые страдают лишь ПА или температурой 37.2 и яростные враги АД и настоятельно советуют их не пить , а говорят лучше пробежать марафон и переплыть океан тогда отпустит. Они меня бесят  rgach

yzik yzik yzik
и столкнульсь две правды... rgach
а ты действительно веришь что после отмены ад твой мозг "волшебным" образом успокоиться и не будет тревожить вегетатику?
НЕТ я знаю что все вернется , но кто будет за меня работать кто будет меня кормить, на что существовать ? Пока я буду пытатся выкарабкатся ?
 Кварплату платить надо, жрать надо , за инет платить надо. Фиг с ним шмотки хожу в одном и томже уже 2-3й год , щас для меня это не главное. Даже на кровати валяясь или занимаясь психотерапией чтобы АДы не пить и выползти самостоятельно нужны деньги.
« Последнее редактирование: Июня 24, 2017, 16:31:18 pm от maximalko » Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #31 : Июня 25, 2017, 08:14:37 am »

Этим печальным состояниям есть причина. Она - в мыслях. Таблетки, или как их тут называют страшным словом АДы   (от слова ад skull )... дык вот таблетки эти мысли не меняют. И причину мыслей - тоже не меняют. Они меняют реакцию тела на мысли. Т.е., следствия. Если понять сложно (сама по себе помню, как это, когда в голове и теле свистопляски), то я объясню наглядно.

1. Причина.

2. Следствие.

Причина - это нечто происходящее внутри (в мыслях, негатив в мыслях: "я неудачница", "никто меня не любит" и т.д.) и/или снаружи (девушка сбежала, начальник сволочь, денег нет, война началась и т.д.). Это сбой на уровне психики.

Следствие - болезнь. Сбой на уровне тела.

Таблетки убирают следствие. На причину не влияют. Начальник как был сволочь, так и остался им (к примеру).

Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #32 : Июня 25, 2017, 19:19:03 pm »

невропатологи и узист.

Сегодня так прижало на улице, казалось сознание теряю, несоображала вообще, муж взял в охапку и повез в больницу. Взяли кровь, давление, кардиограмму, там уже отпускать стало. Невролог осмотрел, сказал все нормально, езжайте лечитесь по месту жительства.
сижу дома, не выхожу.

Какие еще обследования можно все таки сделать? Ангиографию сосудов отдельно? Я делала КТ, МРТ головы с сосудами, может отдельно как то посмотреть еще. Невропатолог сегодня сказал что может сосуды пережимает там. Да где ж нафиг? Ом, я в расстройстве.
Я думаю, что к кардиологу всё же стоит сходить. Пролапс - звучит как то опасно.
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Июня 25, 2017, 20:38:33 pm »


 На форуме много людей которые страдают лишь ПА или температурой 37.2 и яростные враги АД и настоятельно советуют их не пить , а говорят лучше пробежать марафон и переплыть океан тогда отпустит. Они меня бесят  rgach

yzik yzik yzik
и столкнульсь две правды... rgach
а ты действительно веришь что после отмены ад твой мозг "волшебным" образом успокоиться и не будет тревожить вегетатику?
НЕТ я знаю что все вернется , но кто будет за меня работать кто будет меня кормить, на что существовать ? Пока я буду пытатся выкарабкатся ?
 Кварплату платить надо, жрать надо , за инет платить надо. Фиг с ним шмотки хожу в одном и томже уже 2-3й год , щас для меня это не главное. Даже на кровати валяясь или занимаясь психотерапией чтобы АДы не пить и выползти самостоятельно нужны деньги.

Слова настоящего мужчины.молодец!у каждого своя дорога к выздоровлению :buket1245:
Записан

Расслабся и просто будь.
Mila..ne...mila
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 247




« Ответ #34 : Июня 26, 2017, 05:30:14 am »

Оконнор, пролапс это не страшно .Его обнаруживают у каждого второго.
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Июня 27, 2017, 10:58:41 am »

вчера было получше, на такси съездила в город на сеанс с иголками.
Сегодня еле на такси доехала туда, а потом чего то меня дернуло на автобус пойти, в общем капец капец... еле доехала, секунды считала, дереал по полной и ПА и все в кучу. Приехала в расстроенных чувствах. Сил нет. Смотрела всякие видео психотерапевтов, борьба с паническими атаками, приему всякие, пока не работает.
Начала книжку читать, тут выше советовали, Павла Федоренко.
Вчера и сегодня выпила АД Флуоксетин, но блин, после сегодняшних состояний снова хочу бросить.
Невропатолог вчера сказала пей, чего пришла? Не пропила? Иди и пей сначала.  slezek
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #36 : Июня 27, 2017, 11:07:02 am »

вчера было получше, на такси съездила в город на сеанс с иголками.
Сегодня еле на такси доехала туда, а потом чего то меня дернуло на автобус пойти, в общем капец капец... еле доехала, секунды считала, дереал по полной и ПА и все в кучу. Приехала в расстроенных чувствах. Сил нет. Смотрела всякие видео психотерапевтов, борьба с паническими атаками, приему всякие, пока не работает.
Начала книжку читать, тут выше советовали, Павла Федоренко.
Вчера и сегодня выпила АД Флуоксетин, но блин, после сегодняшних состояний снова хочу бросить.
Невропатолог вчера сказала пей, чего пришла? Не пропила? Иди и пей сначала.  slezek
неделю будут всякие приколы от флуоксетина потом пройдут, я тож думал крыша едет по началу от него.
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Июня 27, 2017, 11:14:19 am »

вчера было получше, на такси съездила в город на сеанс с иголками.
Сегодня еле на такси доехала туда, а потом чего то меня дернуло на автобус пойти, в общем капец капец... еле доехала, секунды считала, дереал по полной и ПА и все в кучу. Приехала в расстроенных чувствах. Сил нет. Смотрела всякие видео психотерапевтов, борьба с паническими атаками, приему всякие, пока не работает.
Начала книжку читать, тут выше советовали, Павла Федоренко.
Вчера и сегодня выпила АД Флуоксетин, но блин, после сегодняшних состояний снова хочу бросить.
Невропатолог вчера сказала пей, чего пришла? Не пропила? Иди и пей сначала.  slezek
неделю будут всякие приколы от флуоксетина потом пройдут, я тож думал крыша едет по началу от него.

Тут главное не понятно от чего приколы, то ли у самой башню сносит, то ли он дает побочки... grust_259
Сижу грущу короче... почитала про него всякой каки бяки
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Июня 27, 2017, 12:11:25 pm »

вчера было получше, на такси съездила в город на сеанс с иголками.
Сегодня еле на такси доехала туда, а потом чего то меня дернуло на автобус пойти, в общем капец капец... еле доехала, секунды считала, дереал по полной и ПА и все в кучу. Приехала в расстроенных чувствах. Сил нет. Смотрела всякие видео психотерапевтов, борьба с паническими атаками, приему всякие, пока не работает.
Начала книжку читать, тут выше советовали, Павла Федоренко.
Вчера и сегодня выпила АД Флуоксетин, но блин, после сегодняшних состояний снова хочу бросить.
Невропатолог вчера сказала пей, чего пришла? Не пропила? Иди и пей сначала.  slezek
у меня от иголок было обострения на 3,7,9 занятиях.пт говорид если обочтряеться значит не всё потеряно-вычухаешься.хуже когда эфекта ноль.
Кошка,держись!ады и иголки это в верном направлении и приёмы пт  начнут работать не сразу.
Записан

Расслабся и просто будь.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Июня 27, 2017, 12:35:41 pm »

Кошка,эт конечно личное ,что читать.но посмотрев видео и послушав кусок аудиокниги facepalm.это же испорченый телефон.Федоренко -дипломированый специалист по РЭПТ,пусть.но лучше читать книги первоисточника-Альберта Эллиса...
Записан

Расслабся и просто будь.
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.287 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8