Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 07:12:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Состоянием нереальности и страха (Прочитано 3701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Perchik1
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 194
Дневник: Читать>>



« : Июня 22, 2017, 15:51:48 pm »

И снова здравствуйте... Давно меня здесь не было. Но... К сожалению,  я снова здесь.  Я принимаю АД почти 1,5 года. Мне назначил их психотерапевт. Сначала состояние значительно улучшилось. Затем было в принципе все неплохо, за исключением откатов. А вот сейчас снова откат и я решила написать и спросить совета и поддержки. Даже не знаю как описать состояние сейчас. Это постоянное чувство тревоги, туманность в голове, такое ощущение как будто я как во сне, все как будто чужое. Нет чувства ясности. Когда меня отпускает, все хорошо, я занимаюсь делами, испытываю эмоции. Но вот не знаю не могу уловить мысль, при которой опять меня вгоняет в апатию. Это как будто мысль, что снова буду чувствовать себя плохо... В общем состояние ужасное. Не знаю что делать. Опять страх сойти с ума и страх потери контроля над собой. Мне кажется, что я не смогу вести нормальный образ жизни. Нужна поддержка и уверенность.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #1 : Июня 22, 2017, 16:34:54 pm »

Все будет хорошо. Иногда бывает на смену погоды так проявляет себя остеохондроз. Челюсть, шея и верх спины от напряжения постоянного начинают хрустеть ... хруст это связки недополучают крови. сухие связки дают хруст, то есть как бы снабжение крови в напряженных связках мало что и называю хондрозом. Если челюсти шея и спина напряжены отсюда и может быть чувство пьяности нереальности, так как вестибюлярка страдает. Улитки в ушах кровь недополучают. Шума звона нет в ушах постоянного?

Воообще если нет противопоказаний я бы советовал на массаж к хорошему массажисту сходить, чтобы помасировал растер мышцы которые у вас перенапряжены. Снимут спазм и уйдут все эти проблемы... Уйдет пьяность шаткость нереальность. У вас челюсти не напряжены постоянно? нет?

« Последнее редактирование: Июня 22, 2017, 16:38:34 pm от Dragonfly777 » Записан
Perchik1
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 194
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июня 22, 2017, 18:26:36 pm »

Все будет хорошо. Иногда бывает на смену погоды так проявляет себя остеохондроз. Челюсть, шея и верх спины от напряжения постоянного начинают хрустеть ... хруст это связки недополучают крови. сухие связки дают хруст, то есть как бы снабжение крови в напряженных связках мало что и называю хондрозом. Если челюсти шея и спина напряжены отсюда и может быть чувство пьяности нереальности, так как вестибюлярка страдает. Улитки в ушах кровь недополучают. Шума звона нет в ушах постоянного?

Воообще если нет противопоказаний я бы советовал на массаж к хорошему массажисту сходить, чтобы помасировал растер мышцы которые у вас перенапряжены. Снимут спазм и уйдут все эти проблемы... Уйдет пьяность шаткость нереальность. У вас челюсти не напряжены постоянно? нет?

Да, Вы правы. У меня ШОХ . И как раз сейчас обострение.  Болит шея, давит. Я ходила на курс массажа осенью. Хорошо помогло. Но вот только не знаю может это самовнушение)))
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #3 : Июня 23, 2017, 03:19:41 am »

Вообще высыхание связок это перенапряжение мышц долгое время, ну если очень часто психуете например то мышцы в спазме от этого постоянно это возможно. Суть в том что все равно хондроз может возникнуть изза нервного постоянного перенапряжения и мышцы в гипертонусе вот и хондроз.
И еще если постоянно сидячее положение у человека например за компом или в офисе, или дальнобойщики на фурах, у меня у дядьки тоже самое, а я за компом работаю и тоже самое. быстро развивается шейный хондроз. Потому что человек мало крутит головой и постоянно напряженно смотрит в экран монитора, связки быстро сохнут так как мало действий головы из стороны в сторону. И ооочень сильно перенапрягается спина и ее верх а дальше больше изза спины напрягается шея изза шеи челюсть на автомате все тянется одно за другим. И потом вот такие приколы пита головокружений слабости пьяности итп.
Но как по мне это результат сухих связок. И грамотный врач мануальщик разбивает спазмы что улучшает в тканях кровоток и все эти симптомы естественно покинут человека. Это просто перенапряжение мышц они сухие кровь через них плохо идет.
« Последнее редактирование: Июня 23, 2017, 03:21:32 am от Dragonfly777 » Записан
Наталья 1501
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 53




« Ответ #4 : Июня 23, 2017, 03:50:37 am »

И снова здравствуйте... Давно меня здесь не было. Но... К сожалению,  я снова здесь.  Я принимаю АД почти 1,5 года. Мне назначил их психотерапевт. Сначала состояние значительно улучшилось. Затем было в принципе все неплохо, за исключением откатов. А вот сейчас снова откат и я решила написать и спросить совета и поддержки. Даже не знаю как описать состояние сейчас. Это постоянное чувство тревоги, туманность в голове, такое ощущение как будто я как во сне, все как будто чужое. Нет чувства ясности. Когда меня отпускает, все хорошо, я занимаюсь делами, испытываю эмоции. Но вот не знаю не могу уловить мысль, при которой опять меня вгоняет в апатию. Это как будто мысль, что снова буду чувствовать себя плохо... В общем состояние ужасное. Не знаю что делать. Опять страх сойти с ума и страх потери контроля над собой. Мне кажется, что я не смогу вести нормальный образ жизни. Нужна поддержка и уверенность.



Здравствуйте! Вы очень долго сидите на ад. Ваш организм уже привык к ним. Мне лично только хуже от них было. И состояние нереальности только усиливалось.  Один хороший психотерапевт мне говорил что никто кроме меня самой мне ни кто не поможет. Так что хотите или нет, но надо брать себя в руки ( хотя последние дни у меня у самой не особо получается) Я лично заметила что мои симптомы начинаются либо от стресса либо от того что не чего делать....Больше времени свободного появляется. Нужно больше общения, дел и обязанностей. Меня даже работа обычная очень хорошо отвлекает. Бывает в ВСД и такие состояния новые и не привычные....Что снова начинаешь боятся.    Но если много дел они сразу на второй план идут. Как не банально : общение, работа, спорт, прогулки, полноценный сон и отдых . И заканчивайте с ад. Мне лучше всегда помогали валерьянка, пустырник и пион, в равных пропорциях 2 ложки в день. Ну или на выходных вина хорошего или коньячок). Только чуть чуть.

Записан
Наталья 1501
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 53




« Ответ #5 : Июня 23, 2017, 03:56:39 am »

И снова здравствуйте... Давно меня здесь не было. Но... К сожалению,  я снова здесь.  Я принимаю АД почти 1,5 года. Мне назначил их психотерапевт. Сначала состояние значительно улучшилось. Затем было в принципе все неплохо, за исключением откатов. А вот сейчас снова откат и я решила написать и спросить совета и поддержки. Даже не знаю как описать состояние сейчас. Это постоянное чувство тревоги, туманность в голове, такое ощущение как будто я как во сне, все как будто чужое. Нет чувства ясности. Когда меня отпускает, все хорошо, я занимаюсь делами, испытываю эмоции. Но вот не знаю не могу уловить мысль, при которой опять меня вгоняет в апатию. Это как будто мысль, что снова буду чувствовать себя плохо... В общем состояние ужасное. Не знаю что делать. Опять страх сойти с ума и страх потери контроля над собой. Мне кажется, что я не смогу вести нормальный образ жизни. Нужна поддержка и уверенность.



Состояние дереалезации кстати оч хорошо проходит когда перестаешь обращать внимание. У меня после сильнейших приступов наверное за месяца 4 восстанавливается начало. С учётом того что я не обращала внимание. Это иногда может снова появится. Вечером в основном почему-то. Но чем больше внимания, тем это на дольше.
Записан
Perchik1
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 194
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июня 23, 2017, 05:44:13 am »

И снова здравствуйте... Давно меня здесь не было. Но... К сожалению,  я снова здесь.  Я принимаю АД почти 1,5 года. Мне назначил их психотерапевт. Сначала состояние значительно улучшилось. Затем было в принципе все неплохо, за исключением откатов. А вот сейчас снова откат и я решила написать и спросить совета и поддержки. Даже не знаю как описать состояние сейчас. Это постоянное чувство тревоги, туманность в голове, такое ощущение как будто я как во сне, все как будто чужое. Нет чувства ясности. Когда меня отпускает, все хорошо, я занимаюсь делами, испытываю эмоции. Но вот не знаю не могу уловить мысль, при которой опять меня вгоняет в апатию. Это как будто мысль, что снова буду чувствовать себя плохо... В общем состояние ужасное. Не знаю что делать. Опять страх сойти с ума и страх потери контроля над собой. Мне кажется, что я не смогу вести нормальный образ жизни. Нужна поддержка и уверенность.



Состояние дереалезации кстати оч хорошо проходит когда перестаешь обращать внимание. У меня после сильнейших приступов наверное за месяца 4 восстанавливается начало. С учётом того что я не обращала внимание. Это иногда может снова появится. Вечером в основном почему-то. Но чем больше внимания, тем это на дольше.
Я понимаю, что нужно отвлечься от этого состояния.  И врач мне сказала, что нужно сразу чем то заняться. Но вот мысли как будто сами крутятся вокруг этого состояния.  Я начинаю проверять себя на "нормальность"))) Сканирую свое состояние.  Боюсь очень. Страх усиливает все. Мне кажется, что сорвусь и начну делать что то неконтролируемое
Записан
Наталья 1501
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 53




« Ответ #7 : Июня 23, 2017, 07:44:31 am »

И снова здравствуйте... Давно меня здесь не было. Но... К сожалению,  я снова здесь.  Я принимаю АД почти 1,5 года. Мне назначил их психотерапевт. Сначала состояние значительно улучшилось. Затем было в принципе все неплохо, за исключением откатов. А вот сейчас снова откат и я решила написать и спросить совета и поддержки. Даже не знаю как описать состояние сейчас. Это постоянное чувство тревоги, туманность в голове, такое ощущение как будто я как во сне, все как будто чужое. Нет чувства ясности. Когда меня отпускает, все хорошо, я занимаюсь делами, испытываю эмоции. Но вот не знаю не могу уловить мысль, при которой опять меня вгоняет в апатию. Это как будто мысль, что снова буду чувствовать себя плохо... В общем состояние ужасное. Не знаю что делать. Опять страх сойти с ума и страх потери контроля над собой. Мне кажется, что я не смогу вести нормальный образ жизни. Нужна поддержка и уверенность.



Состояние дереалезации кстати оч хорошо проходит когда перестаешь обращать внимание. У меня после сильнейших приступов наверное за месяца 4 восстанавливается начало. С учётом того что я не обращала внимание. Это иногда может снова появится. Вечером в основном почему-то. Но чем больше внимания, тем это на дольше.
Я понимаю, что нужно отвлечься от этого состояния.  И врач мне сказала, что нужно сразу чем то заняться. Но вот мысли как будто сами крутятся вокруг этого состояния.  Я начинаю проверять себя на "нормальность"))) Сканирую свое состояние.  Боюсь очень. Страх усиливает все. Мне кажется, что сорвусь и начну делать что то неконтролируемое


Ну видно это пережить надо. Пока вас это окончательно не задолбает) потом приходит такое состоянии что на все пофиг. Называется "надоело бояться)  но это как я понимаю на всю жизнь( такие страхи пройдут. Но состояние периодически будет повторяться. И временами будете впадать в состояние страха и па , но это будет не на месяцы растянуто...На недельку) Когда снова что-то найдете
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #8 : Июня 23, 2017, 08:59:04 am »

Вообще да желательно забить на это. Как я допустим делаю, я стараюсь вообще щас поменьше думать, мысли эти прогнозы анализы состояния и прочее держат вас же в напряжении. Просто не думайте расслабьтесь и мышцы расслаблеными держите. Вы засиделись едьте в горы лес на озеро, активный образ жизни побольше на отдыхе побегайте в волейбол футбол поиграйте. Кароче вам надо отвлечь мозги и выматать себя физически и поверьте думать уже и анализировать чтото совершенно не захочется.
Записан
Наталья 1501
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 53




« Ответ #9 : Июня 23, 2017, 11:15:45 am »

Вообще да желательно забить на это. Как я допустим делаю, я стараюсь вообще щас поменьше думать, мысли эти прогнозы анализы состояния и прочее держат вас же в напряжении. Просто не думайте расслабьтесь и мышцы расслаблеными держите. Вы засиделись едьте в горы лес на озеро, активный образ жизни побольше на отдыхе побегайте в волейбол футбол поиграйте. Кароче вам надо отвлечь мозги и выматать себя физически и поверьте думать уже и анализировать чтото совершенно не захочется.


Да это в идеале уметь себя самостоятельно развлечь.... Умели бы с ума тут бы мы с вами не сходили) Не у всех получается. Иногда нужны дела чтобы отвлечься когда кто-то от тебя зависит)))) отключаться так отключаться) или друзья, дети
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8