Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 12:37:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история и как можно жить с ВСД (Прочитано 7013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« : Июня 15, 2017, 19:06:10 pm »

Ну вот и Я решила рассказать свою историю о ВСД, думаю ко у-то это поможет, в любом случае кто-то для себя смежет многое понять. Я надеюсь на это. С чего начать? Наверно с того что Всд у меня с детства и сейчас он есть. Пожалуй среди ВСДшников очень много людей с астеническим типом личности (худые высокие или нет с небольшой мышечной массой, мнительные, впкчатлительные и тд) к которым я и отношусь. сс8
В раннем детстве я не помню чтобы мне ставили такой диагноз, помню что меня все время укачивало в любом транспорте, особенно в поезде меня рвало каждые пять минут, особенно когда мы каждое лето семьей ездили на Украину к бабушке это было нечно, я жесть как мучалась, чего мне только не советовали бабульки в поездах и лимон поесть и помидор и огурец и еще чего меня от всего рвало. Я всю дорогу проводила в тамборе высунув голову в окно. Кроме поезда любая машина с запахом бензина или автобус и меня выворачивало на изнанку. К слову сказать сейчас я люблю поезда :)
Вообщем кроме всего я не любила качаться на качелях меня укачивало, мне говорили что это слабый вестибюлярный аппарат надо тренировать но я была ребенком особо от этого всего я не страдала.
В целом росла нормально, первые ВСДшные симптомы начались у меня перед выпускными экзаменами, я тогда переживала подсознательно, мечтала сдать хорошо чтобы в вуз попасть, и тогда то первый раз мне поставили такой диагноз, после того как ни с того ни с сего у меня на уроках стала кружиться голова, сильно потели руки, и было ощущение дереала. Помниться тогда мне написали астено какойто синдром, но на словах сказали ВСД не парься.
Я особо и не парилась, подумаешь какоето всд.
Потом началось поступление в вуз. А так как я троешница мечтала поступить бесплатно в вуз, я решила взять штурмом наверно все вузы Москвы, подала документы в огромное количкство вузов на разные факультеты, у меня в течении трех месяцев почти через день были экзамены! Я целыми днями готовилась, буквально утром садилась и ночью ложилась спать, еду мне мама только приносила, я ке и жевала одновременно с прочтением книг. Короче загнала себя по полной, опять начались головокружения, головные боли  и тд. Но так как это были двухтыщные поступить без взятки было нереально а мы были не богатые, поэтому я в большенство вузов балов не набирала, набрала только в один на вечернее отделение и то не тудв куда хотела. Но поступила и была офигеть как счастлива.
Потом я этот вуз бросила поступила в другой его тоже бросила на 6 курсе и поступила в третий и таки закончила его :)) Но я не об этом, пока училась проблем не было, молодость друзья парни любовь, пенвая работа все это было круто и я не помню ВСД вообще. К слову сказать когда я стала ездить в Москву меня перестало укачивать, первое время было жутко, я выходила на каждой остановке, дышала и садилась на другой автобус, желание получить диплом было сильнее.
В то время всд себя почти не проявляло. А потом появилась первая ПА. Как и у любой па ей предшествовало стрессовое событие. В моем случае это была смерть бабушки. Знаете как бывает живешь себе все хорошо все прекрасно и в один момент жизнь делиться на до и после. Я жила с мамой отцом парнем и бабушкой. Однажды ночью я нашла ее в ванной у нее был инсульт через несколько дней она умерла. Я как бы сознательно старалась не переживать, но подсознание сильнее. На ее отпевании я упала в обморок, переживания все у меня были внутри а внешне я не показывала слез. Через несколько дней после похорон у меня появилась первая па, я ее хорошо помню, как и вы свои первые :) Ощущение сильного серцебиения, нехватка воздуха и сильная тошнота, сначала я подумала что отравилась но когда меня накрыло страхом что я щас тут прям помру я поняла что это не то.
Вскоре все прошло, но на следующую ночь вернулось и пошло поехало. Следующую неделю можно сказать я была ходячим зомби мне было плохо очень плохо, в доме я не могла дышать только на улице мне становилось легче и то если дул ветерок, имено в то время я уволилась и не работала и в вузе у меня был академ отпуск. Все это время я проводила на лавочке возле дома и плакала. Я не понимала почему плачу? Почему мне плохо? Почему помираю каждый день? Почему я ничего не хочу? Ничего не вижу и не слышу, могла просто весь день лежать. Внутри у меня как будто была бетонная стена, и огромный ком в горле с земной шар. Тогда у меня были мысли о суициде, не о том чтобы чтото сделать с собой а просто мысли о том что в таких ситуациях наверно многие совершали это.
Мое состояние заметили все, папа переживал, брат решил поговорить со мной, мы поехали в парк вск вместе с семьей, я рассказала ему что чувствую, как раз мой парень должен был скоро уйти в армию и я невольно нехотела этого переживала, короче после разговора мне стало полегче. Брат посоветовал сходить к психологу но мне попалась тетя которая сказала извини тебе надо сначала к психотерапевту а потом ко мне.
Вообщем попала я к нашему психотерапевту он прописал мне транквелизатор мезопам, и антидепрессант азафен вроде.
Да они мне помогли транк сразу а антидепресант через неделю.
Я стала спокойна как удав, у меня поднялось настроение я даже полюббила готовить, чего никогда не было. Я наслаждалась запахами от еды, короче таблетки подействовали. Но любые лекарства требуют внимательного отношения к ним, о чем мне доктор сообщил, но я не послушала и бросила их пить раньше времени. Все вскоре вернулось, я опять пить их, опять бросила раньше, опять вернулось я на третий раз пить и уже тогда решила допью и больше пить не буду. На сегодня все завтра допишу продолжение...тяжело это вспоминать :)
« Последнее редактирование: Июня 15, 2017, 19:10:24 pm от Galinazzz » Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Июня 15, 2017, 19:37:44 pm »

Вообщем я поняла что лекарства закончатся и все вернется, тогда я решила взять себя в руки и справляться самой. И у меня получилось на 5 не было абсолютно никаких проблем. К слову сказать после лекарств вскоре муж уходит в армию, через пару месяцев умерает отец, затем через неделю мама едет на Украину к больному дяде, ее брату и он умирает у нее на руках. Я на неделю остаюсь одна...не могу передать как было трудно.....совсем недавно у тебя большая семья, мама папа, бабушка уже ставший мужем парень....и вдруг никого....двоих уже невернешь муж и мама уехали...это дикое чувство пустоты не передать. Я очень страдала после смерти отца, для меня это была травма психологическая.....но я честно не понимаю почему тогда никакие симптомы ВСД у меня не проявились....возможно я загнала их внутрь...я вообще не плакала а зря.
Шли года я забеременела, родила здорового ребеночка моего сынишку :)) И думала что все плохое позади.
Когда ребенку было два года мои ПА стали возврощаться. Дикрет, целыми днями только ребенок и домашеие дела, многие мамочки сходят с ума, и я это тоже понимала, но все вернулось резко, надо было отучать ребенка от груди и я очень хотела выйти на работу. Я сильно переживала, и в один день я поняла что у меня ПА и начинается дипрессия, до этого я заранее сходила к
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июня 15, 2017, 19:46:23 pm »

Сходила к психотерапевту и он прописал мне все теже лекарства, но я не хотела их пить, ведь кормила грудью и думала если пр жмет выпью и отучу ребенка от груди. Так и вышло помню было плохо, просто плохо непонимаю почему, плакала сидя на полу и решила выпью....не могу больше, выпила и затем перестала кормить грудью. Было трудно ребенок тяжело пережил это....неделю истошно плакал...но я под действием лекарств спокойно пережила это.
Но именно тогда и начались мои метания и жуткая ненависть к лекарствам. Теперь они уже действовали на меня не так, была жуткая побочка....мне ненравилось, я решила для себя что антидепрессант я пить не буду точно и бросила, транк бросила чуть позже, брала его везде потом на всякий случай иии бывало не выдерживала пила.
Потом мне это надрело, травить себя гадостью я решила больше не пью. Но после о мены мены стало кидкть в полный психоз, я постоянно нервничала, орала, меня бросало в холодный пот, бешено все колотилось....головокружение постоянное, я не выдержала и пошла к другому психотерапевту мой был в отпуске. И как назло попала на гореспециалиста в др. Боголюбове. Эта мадам с рыжими волосами которые стояли у нее как будто она два пальца сунула в розетку сразу не вызвала у меня дрверия.
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июня 15, 2017, 19:55:45 pm »

Но выбора не было. Она прописала мне другие лекарства, после приема которых у меня были блокады в седце, я вызывала скорую мне было плтхо, сердце болело думала все.....конец. На скорой сказали от лекарств не может быть но в анаиации есть такая побочка - блокада! Вообще когда до меня дошло что я гублю свой организм этой дрянью я поняла что все хватит......
Я все перестала пить....мне невролог в Боголюбове посоветовала сходить проверить щитовидку, проверила нашли небольшой узелок, сказали возможно от стресса появился. Вообщем думайте сами на что способен стресс....
И вот я стала справляться сама....стала много читать про па, дипрессию которая к слову у меня развилась после всего этого...ходила к знакомому мануальному, который давал мне заряженные горошки....после них становилост легче, уж не знаю с чем это связанно...может внушение. Но одну очень хорошую вещь он мне посоветовал, благодаря ей я избавилась от ПА за два года только одно было.  Все гениальное просто - дыхание диафрагмой. Я слышала и читала про это давно но мойбольной мозг упорно искал другие более сложные варианты лечения, но всеже я попробовала, выхода не было. И мне сразу стало легче я стала стараться дышать так постоянно...я стала очень спокойной...и сейчас регулярно дышу, как только чувствую напрягаюсь дышу.
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июня 15, 2017, 20:04:12 pm »

Ребята дышите диафрагмой - это важно!  Дальше ....стало лучше я вышла на работу была занята мне нравилось все прекрасно, но до конца меня всд не отпустило.....па прошли но тревога осталась постоянная....мысли негативные, постоянно, ипохондрия началась. Я стала прислушиваться к своему организму...то кольнет то заболит то еще чего и вот начала зацикливаться на этом. То у меня неделю болит сердце, ноет...иду делаю кардиограмму - нормально только дыхательная аритмия, врач говорит не страшно, я вроде как верю, потом понимаю что это не серце это мышцы или нервы, вообщем невралгия. Затем болеть перестала т начмнает кружиться голова, я в панике...что такое может чтото серьезное, бегом к врачу, она говорит ну не знаю попей магнеВ6 я пропила стало полегче. Ребят пейте магний может и вам поможет. Сделала узи сердца и сосудов шеи все ок, мрт не делала, так как никто не направлял да и жалоб особо не было. Потом головокружение проходило появлялись другие симетомы, то рука немеет,
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июня 15, 2017, 21:01:21 pm »

Потом начались проблемы с позвоночником, работа сидячая у меня и так шейный остеохондроз, а тут я сдуру решила укрепить здоровье делать гимнастику по утрам, скачала первое попавшееся и месяц делала, а таи прыжки подскоки и вообщем много динамики. И потом однажды у меня стало стрелять в шее, я думала продуло миндалины, но никак не проходило, пошла к неврологу, ветреброгенная циркилгия извините неправильно пишу. Долго лечилась, плакала, пока занималась позвоночником замеиила что головокружения прошли. Вообщем или продуло или стресс или остеохондроз. К слову я в это время поменяла работу, открыла свой бизнес, стало много стресса и переживаний, нервы и еще раз нервы, и теперь чуть что сразу возврощаются головокружения, или боли в груди. Тревога и постоянное прислушивание к себе.
Что я из всего этого хочу сказать - острая фаза ВСД прошла..я думаю благодаря тому что я для себя вынесла. Я с вами хочу поделиться тем что узнала у врачей и вообще пока изучала всю эту тему:
1. Все болезни от нервов - банально но это правда! А если не все то 90 % и ВСД не исключение.
2. Совет тем кто в острой фазе - первое что вам нужно это освоить дыхание. Заставьте себя! Если делать правильно и концентрироваться на нем то ПА не будет!  Дышите так постоянно, забыли ничего, вспомнили опять дышите. Минимум 2 минуты чтобы почувствовать результат. Я начала и не жалею, мне помогло! ПА не боюсь.
3. Когда с ПА разберетесь идите дальше. Например боли в груди. Если проверяли сердце все ок то не парьтесь, все боли это невралгия. Может болеть над грудью или под или в лопатке или под ней или по центру груди или вся левая часть - это все невралгия. В любом случае, заболело - дышите. Я только этим и спасаюсь, на крайний случай новопассит, но стараюсь без него.
4. И потом если болит попробуйте сделать гимнастику если проходит значит точно невралгия. Если надавить на больное место может усилиться значит тоже невралгия.
5. Я думаю у многих ВСДшников есть проблемы с позвоночником, поэтому обязательно заставьте себя делать зарядку, специальную для спины или шеи смотря что у вас, регулярно! Пропускать нельзя! Иначе все вернется. Не надо сразу и много, понемногу я брала 2-3 упражнения и делала их по три раза начинала с этого и дальше увеличивала количество. Решите сразу две проблемы позвоночник и кровообращение.
6. Головокружения - на мой взгляд это все изза слабых сосудов. Мало движения, стресс и плохое питание - это все и так понятно и блин именно это и является основной проблемой слабых сосудов. Поэтому контрасный душ каждый день, но потихоньку. Двигайтесь постоянно, не сидите лучше ходите. Движение обязательно пусть даже из угла в угол. Иначе ноги руки мерзнут, голова никакая и вообще дикая слабость. Обязательно каждый день гулять или ходить на улице. Я например 2 км иду пешком на работу. И хорошо! Да я иду и иногда  ощущаю головокружения и слабость но иду.  Если у вас психогенное головокружение то не парьтесь, забывайте про него думайте о том что видите или концентрируйтесь на дыхании.
7. Смиритесь с тем что у вас есть ВСД, оно будет появляться, но если вы смиритесь с этим оно вас не будет сильно беспокоить и с этим можно жить! Смиритесь с тем что все могут заболеть или умереть. Но вы должны жить здесь и сейчас! Каждый день проживайте как можно лучше!.
8. Совет обязательно пейте 2 литра воды в день, простой воды! Если не пить кровь густеет плохо циркулирует и у вас кружиться голова. Магний и витамины В - обязательно! Я не хочу покупать дорогие витамины решила брать их из пизи, для этого достаточно есть орехи каждый день по чуть чуть - особенно сырой миндаль, фундук, грецкий и кедровый. Я ем их и ощущаю разницу!
9. Хороший совет был у Курпатова - жить в настоящем. Не думайте о прешлом и будущем, вообще заставьте себя не думать просто подумайте о своем дыхании. Это сложно но можно. Заболело что -то ничего, прошло - все забыли не думайте, как будто и не было. Первое время надо себя заставлять, потом само привыкнет. Представьте что вы извините животное, если идете значит идете и все думайте только о том что идете...
10. Расслабляйтесь я люблю вечером принять ванну и вам советую, очень расслабляет. Одно время я по 3 раза принимала, такой стресс был...только ей и спасалась. Или просто обратите внимание на свои плечи если подняты опустите их и расслабте руки. Иначе зажимается там все и кровь не проходит.
11. Ешьте полезную еду! Уже устали все говорить но надо ребята! Меняйте привычки, понятно что блин это сложно взять вот так и начать есть брокколи но подумайте о том что будет с вашими сосудами в 50 лет, если сейчас уже не начать питаться правильно, овощи фрукты и рыба, куча статей есть на тему какие нужны продукты при каких болезнях. В нашем случае надо укреплять сосуды.
12. Я буду ходить в бассейн и вам совнтую, я уже ходила, действует сразу, особенно полезно тем у кого низкое давление и голова болит, мне после бассейна офигенно лучше было, но я забросила и все веинулось. Только потихоньку! Ненадо сразу и в плавцы метить. Я вообще первые разы на 5 мин залазила подергалась и все.
ПС: недавно я с ребенком попала в больницу с ангиной. 5 дней без цивилизации только он и я, думала не смогу не справлюсь с моими психами и головокружениями на нервной почве. Но оказалось что когда ты думаешь о другом, ухаживаешь и помогаешь другому, особенно своему ребенку и понимаешь что здесь в больнице у него никого нет кроме тебя, ты нужна ему, ты его самая любимая маса и единственная начинаешь понимать что плевать ты хотела на эти болячки, я думала: пофигу упаду но до ребенка доползу, принесу ему еду, пожалею его, обниму уложу спать и пофиг что будет, я мать! И как не странно ни разу не было ни какого плохого самочувствия..
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июня 15, 2017, 21:09:21 pm »

Вообщем я поняла что лекарства закончатся и все вернется, тогда я решила взять себя в руки и справляться самой. И у меня получилось на 5 не было абсолютно никаких проблем. К слову сказать после лекарств вскоре муж уходит в армию, через пару месяцев умерает отец, затем через неделю мама едет на Украину к больному дяде, ее брату и он умирает у нее на руках. Я на неделю остаюсь одна...не могу передать как было трудно.....совсем недавно у тебя большая семья, мама папа, бабушка уже ставший мужем парень....и вдруг никого....двоих уже невернешь муж и мама уехали...это дикое чувство пустоты не передать. Я очень страдала после смерти отца, для меня это была травма психологическая.....но я честно не понимаю почему тогда никакие симптомы ВСД у меня не проявились....возможно я загнала их внутрь...я вообще не плакала а зря.
Шли года я забеременела, родила здорового ребеночка моего сынишку :)) И думала что все плохое позади.
Когда ребенку было два года мои ПА стали возврощаться. Дикрет, целыми днями только ребенок и домашеие дела, многие мамочки сходят с ума, и я это тоже понимала, но все вернулось резко, надо было отучать ребенка от груди и я очень хотела выйти на работу. Я сильно переживала, и в один день я поняла что у меня ПА и начинается дипрессия, до этого я заранее сходила к

На 5 лет я имела ввиду
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8