Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 09:20:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история и как можно жить с ВСД (Прочитано 6996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« : Июня 15, 2017, 19:06:10 pm »

Ну вот и Я решила рассказать свою историю о ВСД, думаю ко у-то это поможет, в любом случае кто-то для себя смежет многое понять. Я надеюсь на это. С чего начать? Наверно с того что Всд у меня с детства и сейчас он есть. Пожалуй среди ВСДшников очень много людей с астеническим типом личности (худые высокие или нет с небольшой мышечной массой, мнительные, впкчатлительные и тд) к которым я и отношусь. сс8
В раннем детстве я не помню чтобы мне ставили такой диагноз, помню что меня все время укачивало в любом транспорте, особенно в поезде меня рвало каждые пять минут, особенно когда мы каждое лето семьей ездили на Украину к бабушке это было нечно, я жесть как мучалась, чего мне только не советовали бабульки в поездах и лимон поесть и помидор и огурец и еще чего меня от всего рвало. Я всю дорогу проводила в тамборе высунув голову в окно. Кроме поезда любая машина с запахом бензина или автобус и меня выворачивало на изнанку. К слову сказать сейчас я люблю поезда :)
Вообщем кроме всего я не любила качаться на качелях меня укачивало, мне говорили что это слабый вестибюлярный аппарат надо тренировать но я была ребенком особо от этого всего я не страдала.
В целом росла нормально, первые ВСДшные симптомы начались у меня перед выпускными экзаменами, я тогда переживала подсознательно, мечтала сдать хорошо чтобы в вуз попасть, и тогда то первый раз мне поставили такой диагноз, после того как ни с того ни с сего у меня на уроках стала кружиться голова, сильно потели руки, и было ощущение дереала. Помниться тогда мне написали астено какойто синдром, но на словах сказали ВСД не парься.
Я особо и не парилась, подумаешь какоето всд.
Потом началось поступление в вуз. А так как я троешница мечтала поступить бесплатно в вуз, я решила взять штурмом наверно все вузы Москвы, подала документы в огромное количкство вузов на разные факультеты, у меня в течении трех месяцев почти через день были экзамены! Я целыми днями готовилась, буквально утром садилась и ночью ложилась спать, еду мне мама только приносила, я ке и жевала одновременно с прочтением книг. Короче загнала себя по полной, опять начались головокружения, головные боли  и тд. Но так как это были двухтыщные поступить без взятки было нереально а мы были не богатые, поэтому я в большенство вузов балов не набирала, набрала только в один на вечернее отделение и то не тудв куда хотела. Но поступила и была офигеть как счастлива.
Потом я этот вуз бросила поступила в другой его тоже бросила на 6 курсе и поступила в третий и таки закончила его :)) Но я не об этом, пока училась проблем не было, молодость друзья парни любовь, пенвая работа все это было круто и я не помню ВСД вообще. К слову сказать когда я стала ездить в Москву меня перестало укачивать, первое время было жутко, я выходила на каждой остановке, дышала и садилась на другой автобус, желание получить диплом было сильнее.
В то время всд себя почти не проявляло. А потом появилась первая ПА. Как и у любой па ей предшествовало стрессовое событие. В моем случае это была смерть бабушки. Знаете как бывает живешь себе все хорошо все прекрасно и в один момент жизнь делиться на до и после. Я жила с мамой отцом парнем и бабушкой. Однажды ночью я нашла ее в ванной у нее был инсульт через несколько дней она умерла. Я как бы сознательно старалась не переживать, но подсознание сильнее. На ее отпевании я упала в обморок, переживания все у меня были внутри а внешне я не показывала слез. Через несколько дней после похорон у меня появилась первая па, я ее хорошо помню, как и вы свои первые :) Ощущение сильного серцебиения, нехватка воздуха и сильная тошнота, сначала я подумала что отравилась но когда меня накрыло страхом что я щас тут прям помру я поняла что это не то.
Вскоре все прошло, но на следующую ночь вернулось и пошло поехало. Следующую неделю можно сказать я была ходячим зомби мне было плохо очень плохо, в доме я не могла дышать только на улице мне становилось легче и то если дул ветерок, имено в то время я уволилась и не работала и в вузе у меня был академ отпуск. Все это время я проводила на лавочке возле дома и плакала. Я не понимала почему плачу? Почему мне плохо? Почему помираю каждый день? Почему я ничего не хочу? Ничего не вижу и не слышу, могла просто весь день лежать. Внутри у меня как будто была бетонная стена, и огромный ком в горле с земной шар. Тогда у меня были мысли о суициде, не о том чтобы чтото сделать с собой а просто мысли о том что в таких ситуациях наверно многие совершали это.
Мое состояние заметили все, папа переживал, брат решил поговорить со мной, мы поехали в парк вск вместе с семьей, я рассказала ему что чувствую, как раз мой парень должен был скоро уйти в армию и я невольно нехотела этого переживала, короче после разговора мне стало полегче. Брат посоветовал сходить к психологу но мне попалась тетя которая сказала извини тебе надо сначала к психотерапевту а потом ко мне.
Вообщем попала я к нашему психотерапевту он прописал мне транквелизатор мезопам, и антидепрессант азафен вроде.
Да они мне помогли транк сразу а антидепресант через неделю.
Я стала спокойна как удав, у меня поднялось настроение я даже полюббила готовить, чего никогда не было. Я наслаждалась запахами от еды, короче таблетки подействовали. Но любые лекарства требуют внимательного отношения к ним, о чем мне доктор сообщил, но я не послушала и бросила их пить раньше времени. Все вскоре вернулось, я опять пить их, опять бросила раньше, опять вернулось я на третий раз пить и уже тогда решила допью и больше пить не буду. На сегодня все завтра допишу продолжение...тяжело это вспоминать :)
« Последнее редактирование: Июня 15, 2017, 19:10:24 pm от Galinazzz » Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Июня 15, 2017, 19:37:44 pm »

Вообщем я поняла что лекарства закончатся и все вернется, тогда я решила взять себя в руки и справляться самой. И у меня получилось на 5 не было абсолютно никаких проблем. К слову сказать после лекарств вскоре муж уходит в армию, через пару месяцев умерает отец, затем через неделю мама едет на Украину к больному дяде, ее брату и он умирает у нее на руках. Я на неделю остаюсь одна...не могу передать как было трудно.....совсем недавно у тебя большая семья, мама папа, бабушка уже ставший мужем парень....и вдруг никого....двоих уже невернешь муж и мама уехали...это дикое чувство пустоты не передать. Я очень страдала после смерти отца, для меня это была травма психологическая.....но я честно не понимаю почему тогда никакие симптомы ВСД у меня не проявились....возможно я загнала их внутрь...я вообще не плакала а зря.
Шли года я забеременела, родила здорового ребеночка моего сынишку :)) И думала что все плохое позади.
Когда ребенку было два года мои ПА стали возврощаться. Дикрет, целыми днями только ребенок и домашеие дела, многие мамочки сходят с ума, и я это тоже понимала, но все вернулось резко, надо было отучать ребенка от груди и я очень хотела выйти на работу. Я сильно переживала, и в один день я поняла что у меня ПА и начинается дипрессия, до этого я заранее сходила к
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июня 15, 2017, 19:46:23 pm »

Сходила к психотерапевту и он прописал мне все теже лекарства, но я не хотела их пить, ведь кормила грудью и думала если пр жмет выпью и отучу ребенка от груди. Так и вышло помню было плохо, просто плохо непонимаю почему, плакала сидя на полу и решила выпью....не могу больше, выпила и затем перестала кормить грудью. Было трудно ребенок тяжело пережил это....неделю истошно плакал...но я под действием лекарств спокойно пережила это.
Но именно тогда и начались мои метания и жуткая ненависть к лекарствам. Теперь они уже действовали на меня не так, была жуткая побочка....мне ненравилось, я решила для себя что антидепрессант я пить не буду точно и бросила, транк бросила чуть позже, брала его везде потом на всякий случай иии бывало не выдерживала пила.
Потом мне это надрело, травить себя гадостью я решила больше не пью. Но после о мены мены стало кидкть в полный психоз, я постоянно нервничала, орала, меня бросало в холодный пот, бешено все колотилось....головокружение постоянное, я не выдержала и пошла к другому психотерапевту мой был в отпуске. И как назло попала на гореспециалиста в др. Боголюбове. Эта мадам с рыжими волосами которые стояли у нее как будто она два пальца сунула в розетку сразу не вызвала у меня дрверия.
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июня 15, 2017, 19:55:45 pm »

Но выбора не было. Она прописала мне другие лекарства, после приема которых у меня были блокады в седце, я вызывала скорую мне было плтхо, сердце болело думала все.....конец. На скорой сказали от лекарств не может быть но в анаиации есть такая побочка - блокада! Вообще когда до меня дошло что я гублю свой организм этой дрянью я поняла что все хватит......
Я все перестала пить....мне невролог в Боголюбове посоветовала сходить проверить щитовидку, проверила нашли небольшой узелок, сказали возможно от стресса появился. Вообщем думайте сами на что способен стресс....
И вот я стала справляться сама....стала много читать про па, дипрессию которая к слову у меня развилась после всего этого...ходила к знакомому мануальному, который давал мне заряженные горошки....после них становилост легче, уж не знаю с чем это связанно...может внушение. Но одну очень хорошую вещь он мне посоветовал, благодаря ей я избавилась от ПА за два года только одно было.  Все гениальное просто - дыхание диафрагмой. Я слышала и читала про это давно но мойбольной мозг упорно искал другие более сложные варианты лечения, но всеже я попробовала, выхода не было. И мне сразу стало легче я стала стараться дышать так постоянно...я стала очень спокойной...и сейчас регулярно дышу, как только чувствую напрягаюсь дышу.
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июня 15, 2017, 20:04:12 pm »

Ребята дышите диафрагмой - это важно!  Дальше ....стало лучше я вышла на работу была занята мне нравилось все прекрасно, но до конца меня всд не отпустило.....па прошли но тревога осталась постоянная....мысли негативные, постоянно, ипохондрия началась. Я стала прислушиваться к своему организму...то кольнет то заболит то еще чего и вот начала зацикливаться на этом. То у меня неделю болит сердце, ноет...иду делаю кардиограмму - нормально только дыхательная аритмия, врач говорит не страшно, я вроде как верю, потом понимаю что это не серце это мышцы или нервы, вообщем невралгия. Затем болеть перестала т начмнает кружиться голова, я в панике...что такое может чтото серьезное, бегом к врачу, она говорит ну не знаю попей магнеВ6 я пропила стало полегче. Ребят пейте магний может и вам поможет. Сделала узи сердца и сосудов шеи все ок, мрт не делала, так как никто не направлял да и жалоб особо не было. Потом головокружение проходило появлялись другие симетомы, то рука немеет,
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июня 15, 2017, 21:01:21 pm »

Потом начались проблемы с позвоночником, работа сидячая у меня и так шейный остеохондроз, а тут я сдуру решила укрепить здоровье делать гимнастику по утрам, скачала первое попавшееся и месяц делала, а таи прыжки подскоки и вообщем много динамики. И потом однажды у меня стало стрелять в шее, я думала продуло миндалины, но никак не проходило, пошла к неврологу, ветреброгенная циркилгия извините неправильно пишу. Долго лечилась, плакала, пока занималась позвоночником замеиила что головокружения прошли. Вообщем или продуло или стресс или остеохондроз. К слову я в это время поменяла работу, открыла свой бизнес, стало много стресса и переживаний, нервы и еще раз нервы, и теперь чуть что сразу возврощаются головокружения, или боли в груди. Тревога и постоянное прислушивание к себе.
Что я из всего этого хочу сказать - острая фаза ВСД прошла..я думаю благодаря тому что я для себя вынесла. Я с вами хочу поделиться тем что узнала у врачей и вообще пока изучала всю эту тему:
1. Все болезни от нервов - банально но это правда! А если не все то 90 % и ВСД не исключение.
2. Совет тем кто в острой фазе - первое что вам нужно это освоить дыхание. Заставьте себя! Если делать правильно и концентрироваться на нем то ПА не будет!  Дышите так постоянно, забыли ничего, вспомнили опять дышите. Минимум 2 минуты чтобы почувствовать результат. Я начала и не жалею, мне помогло! ПА не боюсь.
3. Когда с ПА разберетесь идите дальше. Например боли в груди. Если проверяли сердце все ок то не парьтесь, все боли это невралгия. Может болеть над грудью или под или в лопатке или под ней или по центру груди или вся левая часть - это все невралгия. В любом случае, заболело - дышите. Я только этим и спасаюсь, на крайний случай новопассит, но стараюсь без него.
4. И потом если болит попробуйте сделать гимнастику если проходит значит точно невралгия. Если надавить на больное место может усилиться значит тоже невралгия.
5. Я думаю у многих ВСДшников есть проблемы с позвоночником, поэтому обязательно заставьте себя делать зарядку, специальную для спины или шеи смотря что у вас, регулярно! Пропускать нельзя! Иначе все вернется. Не надо сразу и много, понемногу я брала 2-3 упражнения и делала их по три раза начинала с этого и дальше увеличивала количество. Решите сразу две проблемы позвоночник и кровообращение.
6. Головокружения - на мой взгляд это все изза слабых сосудов. Мало движения, стресс и плохое питание - это все и так понятно и блин именно это и является основной проблемой слабых сосудов. Поэтому контрасный душ каждый день, но потихоньку. Двигайтесь постоянно, не сидите лучше ходите. Движение обязательно пусть даже из угла в угол. Иначе ноги руки мерзнут, голова никакая и вообще дикая слабость. Обязательно каждый день гулять или ходить на улице. Я например 2 км иду пешком на работу. И хорошо! Да я иду и иногда  ощущаю головокружения и слабость но иду.  Если у вас психогенное головокружение то не парьтесь, забывайте про него думайте о том что видите или концентрируйтесь на дыхании.
7. Смиритесь с тем что у вас есть ВСД, оно будет появляться, но если вы смиритесь с этим оно вас не будет сильно беспокоить и с этим можно жить! Смиритесь с тем что все могут заболеть или умереть. Но вы должны жить здесь и сейчас! Каждый день проживайте как можно лучше!.
8. Совет обязательно пейте 2 литра воды в день, простой воды! Если не пить кровь густеет плохо циркулирует и у вас кружиться голова. Магний и витамины В - обязательно! Я не хочу покупать дорогие витамины решила брать их из пизи, для этого достаточно есть орехи каждый день по чуть чуть - особенно сырой миндаль, фундук, грецкий и кедровый. Я ем их и ощущаю разницу!
9. Хороший совет был у Курпатова - жить в настоящем. Не думайте о прешлом и будущем, вообще заставьте себя не думать просто подумайте о своем дыхании. Это сложно но можно. Заболело что -то ничего, прошло - все забыли не думайте, как будто и не было. Первое время надо себя заставлять, потом само привыкнет. Представьте что вы извините животное, если идете значит идете и все думайте только о том что идете...
10. Расслабляйтесь я люблю вечером принять ванну и вам советую, очень расслабляет. Одно время я по 3 раза принимала, такой стресс был...только ей и спасалась. Или просто обратите внимание на свои плечи если подняты опустите их и расслабте руки. Иначе зажимается там все и кровь не проходит.
11. Ешьте полезную еду! Уже устали все говорить но надо ребята! Меняйте привычки, понятно что блин это сложно взять вот так и начать есть брокколи но подумайте о том что будет с вашими сосудами в 50 лет, если сейчас уже не начать питаться правильно, овощи фрукты и рыба, куча статей есть на тему какие нужны продукты при каких болезнях. В нашем случае надо укреплять сосуды.
12. Я буду ходить в бассейн и вам совнтую, я уже ходила, действует сразу, особенно полезно тем у кого низкое давление и голова болит, мне после бассейна офигенно лучше было, но я забросила и все веинулось. Только потихоньку! Ненадо сразу и в плавцы метить. Я вообще первые разы на 5 мин залазила подергалась и все.
ПС: недавно я с ребенком попала в больницу с ангиной. 5 дней без цивилизации только он и я, думала не смогу не справлюсь с моими психами и головокружениями на нервной почве. Но оказалось что когда ты думаешь о другом, ухаживаешь и помогаешь другому, особенно своему ребенку и понимаешь что здесь в больнице у него никого нет кроме тебя, ты нужна ему, ты его самая любимая маса и единственная начинаешь понимать что плевать ты хотела на эти болячки, я думала: пофигу упаду но до ребенка доползу, принесу ему еду, пожалею его, обниму уложу спать и пофиг что будет, я мать! И как не странно ни разу не было ни какого плохого самочувствия..
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июня 15, 2017, 21:09:21 pm »

Вообщем я поняла что лекарства закончатся и все вернется, тогда я решила взять себя в руки и справляться самой. И у меня получилось на 5 не было абсолютно никаких проблем. К слову сказать после лекарств вскоре муж уходит в армию, через пару месяцев умерает отец, затем через неделю мама едет на Украину к больному дяде, ее брату и он умирает у нее на руках. Я на неделю остаюсь одна...не могу передать как было трудно.....совсем недавно у тебя большая семья, мама папа, бабушка уже ставший мужем парень....и вдруг никого....двоих уже невернешь муж и мама уехали...это дикое чувство пустоты не передать. Я очень страдала после смерти отца, для меня это была травма психологическая.....но я честно не понимаю почему тогда никакие симптомы ВСД у меня не проявились....возможно я загнала их внутрь...я вообще не плакала а зря.
Шли года я забеременела, родила здорового ребеночка моего сынишку :)) И думала что все плохое позади.
Когда ребенку было два года мои ПА стали возврощаться. Дикрет, целыми днями только ребенок и домашеие дела, многие мамочки сходят с ума, и я это тоже понимала, но все вернулось резко, надо было отучать ребенка от груди и я очень хотела выйти на работу. Я сильно переживала, и в один день я поняла что у меня ПА и начинается дипрессия, до этого я заранее сходила к

На 5 лет я имела ввиду
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256