Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 20:19:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как побороть ВСД НАВСЕГДА! (Прочитано 3549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Uuussaaaa
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Июня 15, 2017, 19:15:24 pm »

Здравствуйте дорогие друзья, меня зовут Турал, мне 25 лет и я как и вы все собравшиеся на этом форуме страдал от ВСД более

5 лет. Как же я от них избавился? Не буду тебя мучать дорогой мой друг, и расскажу сразу секрет, который избавит тебя

навсегда от твоих, порой кажущихся тебе, страшных ошшушений. Читай внимательно и перечитывай пока не поймешь, как

происходят сбои в работе вегетативной нервной системы.
Во время приступов нужно обязательно первым делом убрать страх, так как он включает отделы мозга, которые отправляют

сигнал надпочечникам выделять гормоны стресса, а гормоны стресса тем временем, говорят нашему мозгу что нашему телу нужно

или спасаться или бежать. В это время наш организм собирает всю свою энергию на спасение самого себя, то есть он выключает

ненужные функции, такие как пищеварение, мочеиспускание, а так же рациональное мышление. Рациональное мышление выключается

так как мозг начинает работать в другом режиме, то есть отключает частично лобные части, и включаются середина и затылок

(это области подсознания, в которых хранится вся информация за всю нашу жизнь и инстинктивных реакции). Нам больше не

требуется размышлять, наш мозг думает, что нам грозит опасность, что ему надо спасаться, какое тут размышление, на это

организм тратит много энергии, именно поэтому в стрессовом состоянии лобные области мозга частично отключаются. Мы только

понимаем, что нам плохо и никакие советы друзей, книги, не помогут, наш мозг их просто не осознает, пока выключен

Неокортекс (область мозга, который отвечает за осознанность и рациональное мышление).
Инстинкты формировались миллионы лет, они помогали нам выживать и спасаться от диких животных, но они до сих пор, по

привычке, включаются во время стрессов и именно поэтому, когда мы злимся и находимся под стрессом, мы можем наговорить

кучу глупостей и сделать то, во что потом, под остыв сами верить не будем (не удивительно, ведь рациональное мышление

выключено)
Теперь когда мы находимся в цивилизованном мире, где инстинкты нам больше не нужны для выживания, нам наоборот нужно быть

спокойными, чтобы голова ясно соображала и мы могли по жизни легко достигать своих целей, но привычка, которая заложена в

нас очень давно до сих пор работает.
Так как же получается, что после продолжительных стрессов мы начинаем бояться всего подряд?
Ответ прост, наш мозг часто включает области подсознания (это затылок и середина), в этих областях хранятся все вытеснены

детские страхи и переживания и чем чаще это происходит, тем больше вероятность, что вытесненный и ненужный хлам начнет

оживать и снова играть свою роль в нашей жизни!
Что нам требуется, для того, чтобы снова вернуться к прежней жизни? Включить лобные области мозга. Кто то в этот период

ударяется в религию, кто то медитирует, кто то начинает заниматься спортом, кто то меняет работу, короче примеров очень

много. Но все это делается ради одного, чтобы переключить мозг с областей подсознания и инстинктов на лобные области, ведь

во время изучения чего то нового, нам требуется быть осознанными, а значит день ото дня, пока мы увлечены новым занятием,

все чаще и чаще включаются лобные области и со временем возвращается рациональное мышление и осознание и в общем понимание

того, что все страхи у нас в голове, бояться больше нечего. Кто то осознает свою проблему и прекращает ее бояться или

убегать от нее. Психотерапевт Курпатов (известный в интернете человек) как раз предлагал один из вариантов борьбы со

страхами это идти ей на встречу, то есть учиться не бояться своего страха, а что происходит когда мы чему то начинаем

учиться? Правильно включается лобные области мозга.
Так что прекрати сидеть в очередях больниц и мучать психологов, экстрасенсов, бабух-поветух и других людей к которым вы

обращаетесь и начните заниматься чем то новым, но только не стрессовым занятием иначе все будет хуже, сперва натренеруйте

снова мозг работать постоянно в режиме осознанности, только потом можно заниматься и стрессовыми занятиями.
Приведу пример со своей проблемой и то как я ее осознал и осознал в общем весь механизм , который я описал сверху.
После 7 месячных, мучительных ошушений, таких как: потеря сознания, пульс 140, давление 160/90, озноб, похолодание

конечностей, потеря аппетита, нарушение стула и много-много других неприятных ошушений, я первым делом взял вдолг деньги на

съемную квартиру (я 7 месяц не работал, дома просить было не удобно)  и переехал и начал жить один, так как дома, в кругу

семьи, я постоянно испытывал раздражение, не на семью, просто моя нервная система уже была растроена. Каждый день, два

раза, утром и вечером,я стоял в течении 10 минут то на левой ноге, то на правой, с закрытыми глазами и вуаля через 15 дней

, вся литература, которую я прочитал, сложилась в голове в одну общую информацию в виде озарения и вот я теперь пишу вам

свою теорию возникновения ВСД и возможно других психологических проблем. Несмотря на то, что обучение стоянию на одной

ноге с закрытыми глазами простое, но оно было новым для меня, у меня постепенно начали включаться лобные области мозга
и я просто выключил страх. Друзья мои, начните учиться чему то, новому, несмотря на то что вам плохо сейчас, в каком бы вы

плохом состоянии не находились, просто начните. Вы можете подумать, что у вас какие то особенные ошушения, или они весьма

даже серьезные и граничат с жизнью, поверьте все это происходит у вас просто в голове. Просто начните изо дня в день делать

 одно, что то новое для вас. Это как езда на велосипеде, сперва вы учитесь осознанно управлять им, потом это умение

вытесняется и начинает работать в автоматическом режиме и вы даже не обращаете внимание на то, как вы уже свободно ездите

на нем. Так происходит и во время обучения, со временем ваше рациональное мышление начнет работать автоматически и вы

снова вернетесь к вашей прежней, спокойной и гармоничной жизни. Удачи ВАМ!
Если у вас будут возникать какие то вопросы можете писать мне на почту: turaljob@gmail.com

« Последнее редактирование: Июня 15, 2017, 19:17:18 pm от Uuussaaaa » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8