Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 15:12:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Неспокойный сон (знобит, трясёт) (Прочитано 3943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« : Июня 03, 2017, 22:30:02 pm »

Доброй ночи!

Не бывало ли у вас таких ночных пробуждений (т.е. уже после того, как вы легли и вроде бы даже уснули), которые сопровождались разной интенсивности тряской и ознобом?

Т.е. вы ощущаете что слегка промёрзли, руки ваши холодные или ледяные, при движениях тела, например, потягивания, вас разбивает небольшая дрожь, через время вас начинает уже и трясти, интенсивно или не очень, прерывисто или постоянно.

У меня в последние несколько дней (как пытался наладить режим), совсем разладился сон. Когда-то у меня уже были такие приступы внезапной тряски, но были они посреди дня, казалось бы, без какого-либо повода. Случились несколько раз и прошли. Теперь такое же происходит ночью: сердце при этом может быть сильнее, а может быть ровным-спокойным, т.е. это не ощущается как ПА.

Сегодня, накануне такого пробуждения, мне снилось что-то страшное, будто у меня треснули пальцы на руках, а я пытался их как-то скрепить. После почувствовал, что уж слишком ворочаюсь, сходил по малой нужде в туалет, а как лёг обратно - заметил, что знобит и начало трясти. Измерил температуру (36.4), в это время меня и колотило. Попытался сходить в туалет по большому (такое у меня раньше было при расстройствах стула) - стула нет.
Отпускает тоже само, не очень долго длится это состояние (но бывает и минут 20 - эпизодами, может находить).

Уже пару ночей на этой неделе.

Вчера было именно что расстройство стула и меня не трясло вовсе. Но сон оказался нарушен.

На днях тоже просыпался и трясло, но стул расстроен не был, вообще тогда не ходил в туалет.

Честно говоря, это меня начинает сильно беспокоить и напоминает сразу о нескольких нехороших вещах. В том числе как о тех, которые у меня есть, так и о тех, которые лучше бы обошли стороной.

На днях перестраивал режим сна (до этого ночные пробуждения не по малой нужде - были редкостью), просыпаюсь к 6-9 утра, сплю к 21-22. Все эти дни сопровождались чувством тревоги (иногда накатывающей чуть ли не волной). Правда и отпускало, обычно через несколько часов после утра. Днём не колотило. Разве что были чуть более выраженные реакции со стороны нервной системы (т.е. сердце чаще колотилось). Последнее время чувствую себя подпростывшим, чихаю. Иногда поднимается температура до 37.4. Самочувствие плохое, в целом, без головокружений, но что-нибудь ноет периодически - спина, голова, шея, живот и т.д.
Бессистемно могу скушать таблетку\пол таблетки Феназепама в эти дни. (В предыдущем месяце его пил на ночь, но потом отказался, т.к. почувствовал, что может быть привыкание, после принимал по одной через неделю-две).

Понимаю, что я уже не совсем ваш, ребята, но это ещё не значит, что меня не беспокоит ВСД. Хотелось бы услышать ваше мнение, про ваш опыт. Бывало ли? Нашли ли причину и т.д.?

Мне немножко трудно становится со всем этим справляться.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Июня 03, 2017, 23:20:47 pm »



Понимаю, что я уже не совсем ваш,
Как раз самое оно.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июня 04, 2017, 03:42:06 am »

Как раз самое оно.
Опять проснулся, холодно, руки ледяные, майка вся промокла. В доме не топят, кстати, так что и днём чувствую, что прохладно. Если потягиваюсь, то чуть потряхивает.

А ведь три с половиной часа назад выпил половинку Феназепама. Думал, вот что-что, а это мне позволит поспать спокойно и до утра.

Звучит неоднозначно. "Самое оно", в смысле, "и у шмеля взмахи крыльев сочтены"?
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3 : Июня 04, 2017, 07:05:43 am »

Как раз самое оно.
Опять проснулся, холодно, руки ледяные, майка вся промокла. В доме не топят, кстати, так что и днём чувствую, что прохладно. Если потягиваюсь, то чуть потряхивает.

А ведь три с половиной часа назад выпил половинку Феназепама. Думал, вот что-что, а это мне позволит поспать спокойно и до утра.

Звучит неоднозначно. "Самое оно", в смысле, "и у шмеля взмахи крыльев сочтены"?
половинку фена и табл корвалола и будете спокойно спать
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 04, 2017, 07:11:45 am »

половинку фена и табл корвалола и будете спокойно спать
Т.е. отдельно без Корвалола половинка Фена не подействует? ;)

Обычно Феназепам помогает уснуть, но в последние разы даже он помог лишь отчасти.
Записан
Пупырчик
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #5 : Июня 04, 2017, 10:19:58 am »

половинку фена и табл корвалола и будете спокойно спать
Т.е. отдельно без Корвалола половинка Фена не подействует? ;)

Обычно Феназепам помогает уснуть, но в последние разы даже он помог лишь отчасти.

Максим_Б, какие-нибудь стрессы, страхи, панические атаки переживали длительное время?
Записан
Пупырчик
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #6 : Июня 04, 2017, 10:22:35 am »

Как раз самое оно.
Опять проснулся, холодно, руки ледяные, майка вся промокла. В доме не топят, кстати, так что и днём чувствую, что прохладно. Если потягиваюсь, то чуть потряхивает.

А ведь три с половиной часа назад выпил половинку Феназепама. Думал, вот что-что, а это мне позволит поспать спокойно и до утра.

Звучит неоднозначно. "Самое оно", в смысле, "и у шмеля взмахи крыльев сочтены"?
половинку фена и табл корвалола и будете спокойно спать

baltazar, у тебя прям конкретные меры)) Ты постоянно феназепам и корвалол пьёшь, или только в самых напряжённых случаях?
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июня 04, 2017, 11:33:20 am »

Максим_Б, какие-нибудь стрессы, страхи, панические атаки переживали длительное время?
Да. Даже не описать как много.
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Июня 04, 2017, 14:56:33 pm »

Как раз самое оно.
Опять проснулся, холодно, руки ледяные, майка вся промокла. В доме не топят, кстати, так что и днём чувствую, что прохладно. Если потягиваюсь, то чуть потряхивает.

А ведь три с половиной часа назад выпил половинку Феназепама. Думал, вот что-что, а это мне позволит поспать спокойно и до утра.

Звучит неоднозначно. "Самое оно", в смысле, "и у шмеля взмахи крыльев сочтены"?
половинку фена и табл корвалола и будете спокойно спать

baltazar, у тебя прям конкретные меры)) Ты постоянно феназепам и корвалол пьёшь, или только в самых напряжённых случаях?
крайние случаи кгда нервы лупят пью так корвалол и фен и прекрасно сплю,вон сестра  задыхалась при наклоне головы ей било в затылок плохо спала ее трясло я ей конкор дал щас как горный козел пашет на огороде а все из за сердечной недостаточности которую не выявили врачи щас пьет витамины укрепляется пьет конкор и с каждым днем лучше
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Пупырчик
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #9 : Июня 04, 2017, 17:14:22 pm »

Максим_Б, какие-нибудь стрессы, страхи, панические атаки переживали длительное время?
Да. Даже не описать как много.

Хотя бы примерно в каком направлении? Перечисли некоторые.
Ну а в целом, вот и причина тому, что тебя трясёт, знобит в вечернее время.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июня 05, 2017, 02:57:12 am »

Хотя бы примерно в каком направлении? Перечисли некоторые.
Ну а в целом, вот и причина тому, что тебя трясёт, знобит в вечернее время.
Меня знобит не в вечернее время, а среди ночи. Скорее всего и потому, что отключили отопление и стало холодать в доме. Меня последние месяцы чуть знобило и с улицы, после прогулок (но достаточно быстро отпускало). Днём у меня частенько холодные руки (нарушен тонус сосудов), а сам я истощён (вешу 59.5 кг, если взвешиваться с утра, кушаю мало и не очень разнообразно), к тому же часто держится температура 37-37.3.

Из стрессовых факторов - это частое чувство тревоги, которое связано с работой ЖКТ. У меня болезнь Крона, потому любое нарушение воспринимается как потенциальное обострение, а это очень давит на психику. Дома временами напряженная ситуация, иногда случаются конфликты с отцом. Недавно восстанавливал и режим, так что приходилось меньше спать и дольше бодрствовать.

Вот и сейчас у меня сомнения, не является ли это проявлением болезни.

Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8