Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:10:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вот я и нашла Вас,помогите с канцерофобией.&# (Прочитано 9861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
YanaNesmeyana
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Мая 30, 2017, 11:54:27 am »

Привет,друзья!Я тут новенькая.Настолько мне надоели медицинские темы,что я долго сомневалась,стоит ли мне сюда обращаться.Решилась.Вот моя история:Мне 29 лет,сыну почти 2 года,муж-все отлично.Жила и не тужила.Началось все через полгода после родов.Полгода я гуляла,наслаждалась жизнью и своим долгожданным сыном,просто счастливей меня не было никого.Потом по ТВ из всех щелей начали говорить про ИГИЛ,нас всех захватят,убьют/взорвут.Реально я мониторила инстаграммы мусульман,делала скрины .Очень боялась.Потом в интернете наткнулась на пост о том,что девочка из соседнего дома в 20 лет заболела лимфомой.4 стадия.До этого вообще никто ничего не нашел.Она такая красивая.И вот сначала я делала репосты,помогала финансово,ну в общем поведение нормального человека,здравого в своих мыслях.А потом начала смотреть ее перископ.Где она лысела,лечилась,ездила оооочень часто на какие то анализы,т.е это жизнь с полной привязкой к врачам.Но она вообще молодцом держится.У нее в переписках начали появляться такие же молодые люди с онкологиями.И все.Тут меня затянуло,ребят.Я тратила по целым дням,высматривала истории болезни,фотки,мониторила по хештегам.Ну вот т.е меня накрыло так,что я плевала на дом,ребенок был предоставлен сам себе,я ни о чем думать не могла.Уходила в комнату с телефоном и вычитывала эти истории.Бросало в ужас-у многих детки маленькие,но их мамы все равно умирали.А у меня у самой малыш.Да такой любимейший и долгожданный,что нет слов,чтобы передать,какая это космическая любовь.Я вступала в переписку с больными и все,как один говорили,что нужно не нервничать,получать удовольствие от жизни,гнать от себя негатив.Ну и не забивать не здоровье.Я не могла ни о чем думать. Зарегилась на всех мед.форумах.И началось.Я пошла к онкологу,чтобы показать три своих родинки на спине,давно хотела удалить.Онколог -молодой доктор из РОНЦ .И он мне такой-а Вы грудь когда-то проверяли?Знаете,сколько рмж сейчас преимущественно у молодых,а тем более после родов?Он пропальпировал мне грудь,сказал,что одна плотнее,отправил на УЗИ.На УЗИ -фиброз небольшой.Мастопатия.Никаких кист.Но меня накрыло.Я пошла и  сдала гормоны в трех фазах цикла,сдала генетику на brca1,2.Отрицательная,гормоны в норме.Все,грудь начала болеть.Я от испуга пошла к другому онкологу,она промяла меня,сказала,что через 3 месяца приходила снова,за 3 месяца если динамики отриц.не будет,то все в порядке.Сдала гормоны щитовидки и УЗИ ее.В общем мне сказали,что это не лечится,удалять там нечего все равно.Но на УЗИ я теперь хожу 2 раза в год.Потом у меня начался кашель,не буду говорить,какие мысли у меня были-пошла на рентген,но мне сделали КТ ( А  потом я еще оооочень долго парилась,что так сильно облучилась)По КТ все в норме.Меня вроде отпустило,но потом я прочла про рак желудка-пошла на гастроскопию,без показаний.Потом были УЗИ всех органов.Потом было МРТ всего позвоночника.Потом было  2 МРТ ГЛОВНОГО МОЗГА ,где мне сказали,что у меня рассеянный склероз(на МРТ пошла после Фриске),в Бурденко позже этот диагноз мне сняли.Сказали заняться плаваньем и лечить нервы.Поставили тревожно-депрессивное расстройство.Выписали Грандакин и магний.Я нашла терапевта и стала мучать его,по любому поводу звонила и доставала его.Потом стала проходить кольпоскопию,онкоцитологию-все в норме,но гинеколог сказала,что случаев очень много.Я опять себя накрутила.Дома сложилась очень печальная обстановка,мужу я измотала все нервы,все мои походы к врачу,это его время,поскольку малыша мне оставить было не с кем.За 2016 я прошла всех врачей и сдала все анализы,которые были в моей клинике.За год посмотрела банковскую выписку-900000 рублей,почти миллион,ребята.Я могла бы машину поменять.Были у меня попытки скайп психотерапии-ерунда.Но по скайпу мне выписали АНАФРАНИЛ.В общем я психанула и поехала в Соловьевку.Там поговорила с психотерапевтом,решила,что таблетки не для меня,у меня ребенок,ходить,как растение я не могу.Сессии там помогли на время.Потом я сама решила удалить старые аккаунты в инста и больше не смотреть на фотки больных.Немного стало легче.Зимой начался кашель  и какая то заложенность в грудой клетке,средостение,лимфоузлы-кашель,мысли самые адовые.Терапевт мне сказал выдохнуть и отправил на рентген.Пришлось делать.Потом был терапевт очно.Мы сдали анализ крови и это была то ли аллергия или паразиты,или астма.Потом сделала пробу ФВД у другого врача,какой то молодой хрен(прошу прощения),который мне сказал,что это может быть рак почки и мне надо на КТ почек.Ну я прям уже плюнула.Это перебор.За год у меня 2 мрт с контрастом,2 кт,1 рентген.УЗИ не счесть.Потом поехала к радиологам,чтобы мне сказали,что моя лучевая нагрузка не вызовет рак.Не вызывает.Потом насиловала терапевта на эту же тему.Таким образом у меня вроде бы как астма(надо пересдать пробу ФВД),железодефицитная анемия,повышен холестерин.Про холестерин особая тема.Друг умер от тромба.28 лет.А у меня в 2014 гду внезапно умер папа от инфаркта в 50 лет.Мгновенно.В беременность мою я сдала генетический анализ,который выявлял мутации в генах,ответственные за невынашиваемость.У меня уже было 2 замерших.Поэтому родившийся сын-просто чудо наше с мужем.По итогам этих анализов у меня просто туча мутаций в генах,ответственных за сердечно-сосудистую систему-там писали про болезни,ассоциированные с этими генами.Так вот у меня риски инфарктов,инсультов,тромбозов ,ишемии,тромбозов.И в одном гене помимо сердечных проблем указан рак кишечника,груди и яичников.Конечно ,с учетом,что все остальные мутации тоже связаны с сердцем- ждет меня все таки сердечная причина.Дед умер в 69 после трех инсультов,первый был в 55,папа от инфаркта в 50,дед и бабушка по маме тоже от сердца,и тоже им не было 60 лет.Бабушке моей 73.Я очень хочу дожить до 73-75.Очень.Мама моя жива-здорова.Я даже не знаю,пугает ли меня именно рак или все таки смерть.Меня пугает рак тем,что то ты успеваешь понять,что уходишь.Пугает медленное умирание.У мужа мама в 60 умерла от рака груди,я все это видела,адские муки.Пугает,что ребенок так безумно мной любимый ,может остаться без мамы,(у самой мама очень холодный человек,не хочу,чтобы это ждало моего ребенка)боюсь,что муж найдет другую.В 75 это уже не страшно))))Сын будет взрослым.Муж старым lol2 Да,еще я прошла курс лечения еще у одного психотерапевта,она выявила,что дело в страхе смерти,а не в раке.Может быть.Прошла сессий 15.Она дала мне рекомендации по итогу,чтобы строить планы,заняться укреплением своего я,заняться тем,что я люблю,понять,что я уже выросла.Мне было хорошо после психотерапии,но на неделе уже несколько раз попадаются посты о меланоме у молодых девочек с детьми.Потом полезла на сайт АДВИТА(фонд помощи),почитала там раздел "ушедшие",Боже,и опять накрыло.Вот зачем полезла?В общем сейчас я ежедневно что то принимаю,то железо,пожизненно мне надо пить витамины в активной форме при своих мутациях,пью омегу,прохожу гинеколога 2 раза в год,узи груди 2 раза в год,сдаю кровь на липидограмму и расширенную биохимию.С рентгеном пока подожду,хватит уже.В общем,вся моя жизнь сейчас это статическое состояние страха,перед глазами картинки,как это все будет со мной,это непроизвольно.Еще было УЗИ  сердца после смерти сына Андрея Разина.Раньше я жила и вообще не парилась,к врачам ходила,только когда что то беспокоило.Однажды у меня была операция в 23 года по удалению полипов,я помню страшные глаза врачей,когда они увидели образования в матке.Это я сейчас понимаю,чего они боялись,а я в ус не дула.Прооперирровалась,гистология нормальная.Вот хочу не переживать,просто жить и радоваться,но как?Смотрю на ребенка и с любовью возникает страх.Ну что это за жизнь?Мама у меня к врачам почти не ходит,и мне советует,говорит,чтоб я бралась за ум,строила планы на будущее,а то муж может тоже уйти от такой меня.Таблетки не мой вариант.Удалила зуб мудрости,теперь боюсь,что будет что то с мягкими тканями.Кольнет-я тут же переживаю.Еще и с возрастом риск раков увеличивается.После 30((((Я контролирую все,что ем и пью,вычитываю составы,всех достала(((Муж мой очень рациональный человек,говорит,что процент онкобольных в мире на сумму населения Земли не так уж велик.Я уже и статистику читала и считала сама.Но одно дело-сухая статистика,другое-твоя собственная жизнь.Я не хочу ходить к врачам,прикол в том,что они меня уже сами выгоняют из больницы.Родинки удалены.Но я у онкологу еще 5 раз ездила,пока он меня не выгнал.Они уже смеются надо мной.Я хочу послушать тех,кому удалось справиться с этим состоянием.Что вам помогло?И еще хочу знать,в каком объеме нужно ходить к врачам?Ну т.е как бы это делали люди с нормальной психикой?понятно,что невозможно обследовать все.Я просто хочу жить и не париться так сильно.У меня есть все для счастья,а я не могу этим наслаждаться.Помогите!И спасибо тем,кто это дочитал.
« Последнее редактирование: Мая 30, 2017, 12:01:14 pm от YanaNesmeyana » Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 30, 2017, 12:45:28 pm »

Привет.не осилила историю из эгоистических причин.уловила:смеются,я контролирую,долго думала.
Стала бояться....и как же тебе помочь?ты хочешь знать!а ответа нет,и ответственность переложить и успокоиться к сожалению не получится.
А по Онко атипичная клетка может появиться в любую минуту и начнет делиться.
Испугаться можно много и зациклиться,надо менять своё отношение к ситуации.есть литература которая этому учит.главное не лениться.а если настоящая проблема -решать.
Записан

Расслабся и просто будь.
Natalinda
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 30, 2017, 12:49:58 pm »

Прям как с меня написано. Только у меня нет лишнего миллиона на обследования. Но тоже по мере возможностей делаю всякие УЗИ, МРТ итд... Мучаюсь 2 года. Пока справиться не удалось. Так что посижу послушаю.
Записан
Katuha86_Msk
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #3 : Мая 30, 2017, 13:18:35 pm »

100% это про меня, Вы не одиноки... вышла из декрета на работу раньше времени,думала отвлекусь...но нет. Сижу на форумах))) У вас правда есть фора-ничего не беспокоит. А у меня лимфоузлы пальпируются,и я их трогаю постоянно
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #4 : Мая 30, 2017, 13:26:43 pm »

Вам нужна хорошая психотерапия. Тогда будет легче.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
YanaNesmeyana
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #5 : Мая 30, 2017, 13:28:33 pm »

Вам нужна хорошая психотерапия. Тогда будет легче.


Хорошая,это какая?Будет легче?А избавиться не получится?
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #6 : Мая 30, 2017, 13:30:29 pm »

Вам нужна хорошая психотерапия. Тогда будет легче.


Хорошая,это какая?Будет легче?А избавиться не получится?
Об этом обо все Вам скажет хороший психотерапевт. Только он. Дипломированный врач.
Кто-то относится к этому скептически. Я же доверяю врачам, к ним и бегу.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
YanaNesmeyana
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #7 : Мая 30, 2017, 13:31:34 pm »

100% это про меня, Вы не одиноки... вышла из декрета на работу раньше времени,думала отвлекусь...но нет. Сижу на форумах))) У вас правда есть фора-ничего не беспокоит. А у меня лимфоузлы пальпируются,и я их трогаю постоянно

У меня постоянно все болит.И кровь скачет с показателями.И лимфоузлы я трогаю.Но неужели и работа не помогает????
Записан
YanaNesmeyana
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #8 : Мая 30, 2017, 13:36:21 pm »

Вам нужна хорошая психотерапия. Тогда будет легче.


Хорошая,это какая?Будет легче?А избавиться не получится?
Об этом обо все Вам скажет хороший психотерапевт. Только он. Дипломированный врач.
Кто-то относится к этому скептически. Я же доверяю врачам, к ним и бегу.

Я уже прошла 2 курса психотерапии.У дипломированных врачей.Ну есть толк только на время.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #9 : Мая 30, 2017, 13:44:07 pm »

Вам нужна хорошая психотерапия. Тогда будет легче.


Хорошая,это какая?Будет легче?А избавиться не получится?
Об этом обо все Вам скажет хороший психотерапевт. Только он. Дипломированный врач.
Кто-то относится к этому скептически. Я же доверяю врачам, к ним и бегу.

Я уже прошла 2 курса психотерапии.У дипломированных врачей.Ну есть толк только на время.
Нужно наблюдаться до тех пор, пока не будет конкретных и длительных улучшений.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Forever Young
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Мая 30, 2017, 14:25:26 pm »

Ваша история похожа на мою. Только я ко всепу прочему стала панически бояться врачей. Каждую какую-то неполадку я воспринимаю как смптом сами знаете чего... Очень тяжко так жить. Пока не знаю, как справиться с этим.
Записан
Katuha86_Msk
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #11 : Мая 30, 2017, 14:56:18 pm »

100% это про меня, Вы не одиноки... вышла из декрета на работу раньше времени,думала отвлекусь...но нет. Сижу на форумах))) У вас правда есть фора-ничего не беспокоит. А у меня лимфоузлы пальпируются,и я их трогаю постоянно

У меня постоянно все болит.И кровь скачет с показателями.И лимфоузлы я трогаю.Но неужели и работа не помогает????
Неа( Отвлекаешься,когда что то нужно делать. Но первая спокойная минута и руки вновь тянуться себя щупать((
Записан
dude1989
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 77
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5005



:)


« Ответ #12 : Мая 30, 2017, 16:09:46 pm »

Кто то смог это прочитать до конца?
Записан

"я хотя бы попробовал"
                                цитата: из фильма пролетая над гнездом кукушки.
Forever Young
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Мая 30, 2017, 16:30:16 pm »

Кто то смог это прочитать до конца?
[/quot thumbupe]

Я прочитала.
Записан
МилаяМила
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20




« Ответ #14 : Мая 30, 2017, 18:13:57 pm »

Я прочитала.Знаете,мне Вас очень и очень жаль,так я узнаю себя в Вас.Я понимаю,многим смешно.Вот у меня подругам смешно,мама бесится,муж-просто золото.Поддерживает все мои истерики,святой человек.А у меня перепадами,то густо,то пусто,я имею ввиду настроение и самочувствие.Я тут уже писала,меня многие поддержали,спасибо им.Но я Вас так понимаю.Сама думаю на рак мозга,лежу сейчас с двухмесячным ребенком в больнице.Сдать ничего не могу,от неизвестности я уже теряюнад собоц контроль.А Вы хоть на минутку успокоцтесь,ведь Вас проверели врачи.Все хорошо.
Записан
МилаяМила
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20




« Ответ #15 : Мая 30, 2017, 18:28:40 pm »

Простите,друзья-товарищи за некоторые ошибки.Старшая дочь уронила мой телефон,да так удачно,по нижнему управлению.Все скачет только так.Вчера он,как в фильме ужасов начал сам набирать номера произвольно из контактов.Брр.Для особо нервных,как я это было что-то.Буду дома,буду писать лучше
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #16 : Мая 31, 2017, 07:24:22 am »

Хотелось прочесть истрию...
Но не поделенную на абзацы трудно.
Как какая то простыня-грамота:((((?
Записан
Tatiannnna
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #17 : Июня 05, 2017, 14:57:51 pm »

http://www.proza.ru/2014/12/25/631 моя история, успокоительные и АД нового поколения не помогали. Невропатолог выписал старый добрый амитриптилин. Самое то)))
Записан
Olegosik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #18 : Июня 13, 2017, 13:41:36 pm »

А есть здесь кто из Нижнего Новгорода?
Записан
Пума
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #19 : Июня 13, 2017, 20:13:52 pm »

Я тоже из Нижнего Новгорода
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.481 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8