Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 08:39:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Музыка в голове (Прочитано 3889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Arm
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« : Мая 24, 2017, 16:06:18 pm »

привет всем. Вроде темы такой нет...
Суть проблемы; недавно вернулся из месячного отпуска в Греции, вернулся, можно сказать, здоровым человеком. Постоянная тревога пропала там уже буквально через неделю, а раздражающие мысли пропали недели через две, но вот незадача, вместо депрессивных мыслей появилась почти постоянно звучащая музыка в голове. Музон может быть любой; и случайно услышанная в магазине попса, миннусовка из ТВ, или из даже из детских воспоминаний типа Ротару. Включается сама по себе и вырубить это невозможно! Единственное что могу сделать - это менять треки  rgach Заметил правда что после беседы с кем-то совсем пропадает, но вскоре опять включается. Утром просыпаюсь - бац и уже что-то играет. В сети это вроде называется "Синдром навязчивой мелодии". Думаю что проблема в том что мозгу нечем себя занять вот он себя и самозаполняет. Короче вышел на работу, надеюсь что скоро "музыку в голове" заменит привычная тревога и депресняк.  ulibka
Поделитесь у кого такое было.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #1 : Мая 24, 2017, 16:27:07 pm »

есть http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=16788.0
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2 : Мая 25, 2017, 06:02:44 am »

нормально телефон сел идешь переключаешь песенки я так делаю rgach
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Катима
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #3 : Октября 08, 2017, 04:53:40 am »

У меня музыка уже 2й год в голове. С утра до ночи. Особенно если нервничаю или накануне пила алкоголь. Невропатолог сказал, что очень узкие сосуды на шее. Соответственно, любой стресс и тем более алкоголь, ухудшают состояние. Самое печальное, что это никак не лечится. Остаётся только вести здоровый образ жизни, поменьше стрессоваьть и побольше общаться с людьми. Потому что, как я заметила, это происходит именно когда я одна и если есть нервозность внутри. Психика как бы абстрагируется этой музыкой. Раньше даже спать не могла без фоновых звуков, потому что мозг не мог расслабиться прокручивая какофонию услышанную за день. Ну что ж поделать
Записан
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #4 : Октября 16, 2017, 09:38:58 am »

Это неправильная работа каких-то областей в мозге. Читал давно научную книгу, где описывался случай у женщины играла музыка в голове.
« Последнее редактирование: Октября 16, 2017, 09:43:17 am от NPAY » Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
Arm
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Сентября 09, 2019, 07:41:37 am »

больше года прошло, кому интересно: музон в повседневной жизни почти пропал. Появляется только если что-то физически делаю или нервничаю. Если появляется, например от случайно услышанной песни, то не обращаю внимания, не пытаюсь ее заглушить, смотрю на мозг в котором что-то звучит со стороны, и она, музыка, по тихонько и не сразу, но  гаснет. В авто стал слушать джаз, прикольно но от джаза не бывает ушного червя.
Записан
an1
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #6 : Сентября 10, 2019, 16:01:02 pm »

кому интересно: музон в повседневной жизни почти пропал
спасибо, что отписали, чем дело закончилось
меня музон не раздражает (слышу его только перед сном), но раздражает вообще вдруг развернувшийся на полную катушку собственный невроз
рада слышать, что по истечении времени все-таки это заканчивается
Записан
MarinaZ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46




« Ответ #7 : Сентября 10, 2019, 19:51:15 pm »

А это типо что-то ненормальное о.О у меня просто всегда так было, типо услышу что-то приставучее и это играет в голове, потом проходит, когда мелодия надоедает
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.408 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8