Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 04:31:22 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Почему часто в голове заедает песня? (Прочитано 28545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
8: Array to string conversion
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Sources/Subs.php
Строка: 2351
Roksana
Гость
« : Июля 13, 2013, 08:20:24 am »

Я уже не могу от этих песен...могут прийти внезапно....сегодня вот София Ротару "Лаванда" и "Ах какая женщина" кто порет забыла. Вчера "Миллион алых роз"-пока не читала что шизофреники поют песенки в голове и на яву...это мене ни как не беспокоило. А терь не могу успокоится....самое главное песня то приходит в лоб...я ее не вспоминаю...она просто появляется. Сейчас крутится песня Брежневой "А солнце одинаково светит"
Ну все я точно шыза...в голове мысли не мои....а теперь еще песни добавились.
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #1 : Июля 13, 2013, 08:51:14 am »

Я уже не могу от этих песен...могут прийти внезапно....сегодня вот София Ротару "Лаванда" и "Ах какая женщина" кто порет забыла. Вчера "Миллион алых роз"

Это опасно. Может перейти в запущенную стадию, когда в голове уже будет крутиться Филипп Киркоров.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Июля 13, 2013, 09:20:39 am »

Ага, у меня так друг умер. Страшная зараза.
Лечится тяжелым металлом - ежедневно по пять альбомов.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #3 : Июля 13, 2013, 09:21:29 am »

Нормальное явление, характерное для нашей образной и слуховой памяти. Называется персеверирующие образы ( зрительные и слуховые ). Отличаются своей навязчивостью.

"Персеверирующими образами называются те непроизвольные образы, которые с исключительной живостью всплывают в сознании после длительного восприятия однородных объектов или после такого восприятия объекта, которое оказало сильное эмоциональное воздействие. Например, каждый, кто собирал грибы или долго гулял по лесу, знает, что, когда ложишься спать и закрываешь глаза, в сознании всплывают достаточно яркие картины леса, образы листьев, травы.
 Это же явление характерно и для слуховых образов. Например, после того как вы услышали какую-нибудь мелодию, она долго и навязчиво «звучит в ушах». Чаще всего это та мелодия, которая вызвала сильное эмоциональное переживание. Следует отметить, что персеверирующие образы сходны с последовательными образами своей конкретностью и наглядностью, а также совершенной непроизвольностью, как бы навязчивостью, и тем, что они представляют собой почти простую копию восприятия, не неся в себе заметного элемента обобщения. Но они отличаются от последовательных образов тем, что могут быть во времени отделены от восприятия несколькими часами, а иногда даже и днями."
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Roksana
Гость
« Ответ #4 : Июля 13, 2013, 10:09:28 am »

Alla PygachevaСпасибо....+
НО у меня просто нереально навязчивые песни...прямо не могу не запеть вслух. Вот сейчас Ани Лорак Оранжевые сны...песню слышала раза два и то вначале когда объявили премьеру...но она в голове прямо так засела...что я знаю каждый звук и интонацию...
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Июля 13, 2013, 10:45:18 am »

Для здоровых людей это может и нормально, но для дистоника крайне нежелательно, так как идет расход психической энергии, которой и так мало. Мысль - это нереализованное движение(с)Сеченов, а данное явление, это разновидность мыслей. Прислушайся к себе, возможно ты отметишь что в те моменты когда происходит данное явление, то немного обостряются симптомы, появляется легкое напряжение в голове. Возможно кроме музыки у тебя бывают навязчивые мысли.  Рекомендую использовать стандартны техники остановки ВД.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Roksana
Гость
« Ответ #6 : Июля 13, 2013, 11:30:51 am »

Цитировать
Рекомендую использовать стандартны техники остановки ВД.
что это?
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #7 : Июля 13, 2013, 13:30:49 pm »

Alla PygachevaСпасибо....+
НО у меня просто нереально навязчивые песни...прямо не могу не запеть вслух. Вот сейчас Ани Лорак Оранжевые сны...песню слышала раза два и то вначале когда объявили премьеру...но она в голове прямо так засела...что я знаю каждый звук и интонацию...
Я тоже сегодня целый день хожу и напеваю песню, которую слушала вчера вечером. Причем напеваю ВСЛУХ! Сестра уже на меня ругается. )) Ну и что тут такого? Песня из КВН, весёлая такая, когда я её пою, у меня поднимается настроение. )))))
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Roksana
Гость
« Ответ #8 : Июля 13, 2013, 13:36:18 pm »

А я сейчас пою Дженифер Лопез песню I'm Into You ft. Lil Wayne ...тоже весело!!!!! krutoi krutoi krutoi krutoi даже танцую!
« Последнее редактирование: Июля 13, 2013, 14:10:38 pm от Roksana » Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #9 : Июля 13, 2013, 13:48:19 pm »

Подумаешь....Я всегда что-нибудь да напеваю.Иногда специально слушаю что-нибудь веселенькое,чтоб потом весь день колбасило  cheerleader3
Записан

Хома Сапиенс
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июля 13, 2013, 17:31:45 pm »

У меня и до ВСД было такое,мне кажется это нормально)
Записан