Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 03:21:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Психические отклонения , кроме ВСД  (Прочитано 4706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shomikbeat
Гость
« : Мая 08, 2017, 14:14:49 pm »

У большинства людей на форуме преобладает ВСД. Но всё равно встречаются люди , у кого есть , назовем это психические отклонения. Перечислю свои . Вы тоже напишите , что у кого есть .

Обсессивно-компульсивное расстройство самое частое действие это мытье рук. мне вообще кажется, что везде микробы . я телефон протираю влажными салфетками несколько раз в день , также и в машине руль и прочие предметы . всегда мою руки перед едой .
проверка действий - закрыл ли я дверь , выключил это , на месте ли этот предмет и так далее

Логоневроз , назовем это так, или проще говоря заикание. НО я не заикаюсь вообще. Мне трудно при людях говорить слова состоящие из букв ПР , ТР , например предприятие , транспорт и похожие сочетания. Самое главное сам наедине я отлично говорю эти слова . Но вот например кому что то рассказывать , будет трудно . Также и экзамены например сдавать , искал похожие слова . Хотя речь у меня четкая , могу и быстро разговаривать и медленно .

Социофобия заключается в том , что стараюсь избегать контакта с людьми малознакомыми или просто соседями лишний раз поздороваться. у меня много знакомых , с кем я общаюсь постоянно и  встречаюсь , иногда меня даже не заткнуть , но вот например если соседи выходят из двери, я лучше подожду пока они выйдут и один потом пройду. также и в лифт например стараюсь не садится с людьми. лишний раз что то спрашивать у незнакомого человека не хочется

Паническое расстройство - всем известные панические атаки , но если у некоторых они возникают внезапно , то у расстройства они нарастающие. например собираясь прогуляться в торговый центр я думаю , что у меня возникнет ПА и всегда эти мысли . То есть сначала я навязываю и потом возникает ПА

Ну и по мелочи : агрессивность , обидчивость , вспыльчивость, ипохондрия , нежелание довести задание до конца и так далее

и это я вспомнил наверное не всё
Записан
jurasikmen
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 328
Дневник: Читать>>


Эээх разгуляй!


« Ответ #1 : Мая 08, 2017, 14:36:55 pm »

Тоже в последнее время начал почти каждые пол часа- час мыть руки и лицо холодной водной. Обидчивость присутствует, агрессивность раньше была, щас забиваю болт на всё чтоб не агрессивничать! Тоже когда собираюсь выйти на улицу, сперва посмотрю в глазок чтоб никого не было и еще прислушиваюсь, если никого то выхожу!!! А еще есть такая херня, типа когда начинаю дверь закрывать и начинаю вспоминать отключил ли я утюг, свет, газ или воду! Потом чтоб удостоверится, зайду проверю и ухожу! Вот такая балалайка  Russian пати
Записан

Иногда мне начинает казаться, что люди сами ищут себе смерти.
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #2 : Мая 08, 2017, 14:39:41 pm »

Да это у многих такие ,как вы говорите,"отклонения".Вообще не парюсь насчёт этого))
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #3 : Мая 08, 2017, 15:07:51 pm »

Везет вам. А я в общаге живу. Чтобы пойти помыть руки или посуду, приходится поздароваться с соседями. А сегодня кто-то защелку в туалете утащил и теперь прийдется перед тем как войти в кабинку спрашивать есть ли там кто.
Но все-таки агресивность, обиддчивость и вспыльчивость я ставлю на первое место. Они на мой взгляд и являются следствием всего остального.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Мая 08, 2017, 15:15:32 pm »

Там еще много чего есть, например депрессия, тревожное расстройство, ипохондрия, охз, срк и другие дела. Это все коморбидные заболевания.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Shomikbeat
Гость
« Ответ #5 : Мая 08, 2017, 15:35:06 pm »

Там еще много чего есть, например депрессия, тревожное расстройство, ипохондрия, охз, срк и другие дела. Это все коморбидные заболевания.
да, но я описал свои проблемы )
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #6 : Мая 08, 2017, 15:35:48 pm »

Везет вам. А я в общаге живу. Чтобы пойти помыть руки или посуду, приходится поздароваться с соседями. А сегодня кто-то защелку в туалете утащил и теперь прийдется перед тем как войти в кабинку спрашивать есть ли там кто.
Но все-таки агресивность, обиддчивость и вспыльчивость я ставлю на первое место. Они на мой взгляд и являются следствием всего остального.
у меня влажные салфетки всегда с собой)
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #7 : Мая 08, 2017, 15:36:07 pm »

Тоже в последнее время начал почти каждые пол часа- час мыть руки и лицо холодной водной. Обидчивость присутствует, агрессивность раньше была, щас забиваю болт на всё чтоб не агрессивничать! Тоже когда собираюсь выйти на улицу, сперва посмотрю в глазок чтоб никого не было и еще прислушиваюсь, если никого то выхожу!!! А еще есть такая херня, типа когда начинаю дверь закрывать и начинаю вспоминать отключил ли я утюг, свет, газ или воду! Потом чтоб удостоверится, зайду проверю и ухожу! Вот такая балалайка  Russian пати
да уж)) избегать соседей есть такое)) хотя я очень люблю общаться))
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Мая 08, 2017, 17:38:30 pm »

окр и у меня норма вроде но считается психоотклонением меня все на учет хотят поставить
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #9 : Мая 08, 2017, 20:56:43 pm »

Я даже не знаю, как это называется, например, я только что брала кошелёк из сумки , я знаю, что он на месте, но я всё равно открываю  эту чёртову сумку раз за разом , что бы убедиться ,что он на месте. Когда я лежу , то постоянно трясу ногой , ступнёй и меня это саму раздражает, но я не могу остановиться,часто сжимая челюсти я тру дтуг о друга зубами,могу при этом мысленно считать сколько раз правой стороной и сколько раз левой и только потом я ловлю себ на мысли, что типа я такое делаю. Мне проще ходить в тёмных очках , так спокойнее переживаю пристальные взгляды людей,проходящих на улице мне на встречу,но иногда могу увеличивать темп ходьбы из-за этого. Я даже не могу так сразу припомнить всех своих тараканов,будь они не ладны.
Записан
Даос
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Мая 08, 2017, 23:37:01 pm »

Я смотрю сейчас модно стало приписывать себе диагнозы.Окр,всд,шизофрения что там ещё у вас?Займитесь делом.Вам что нравится когда вас жалеют?
Записан
Vancanto1980
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #11 : Мая 24, 2017, 01:27:47 am »

Я даже не знаю, как это называется, например, я только что брала кошелёк из сумки , я знаю, что он на месте, но я всё равно открываю  эту чёртову сумку раз за разом , что бы убедиться ,что он на месте
Во, во, только у меня также с банковской карточкой  rgach
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #12 : Мая 24, 2017, 06:53:33 am »

Я смотрю сейчас модно стало приписывать себе диагнозы.Окр,всд,шизофрения что там ещё у вас?Займитесь делом.Вам что нравится когда вас жалеют?
Полностью согласен. Очень точно подмечено.
Записан
Arm
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Мая 24, 2017, 11:51:32 am »

У большинства людей на форуме преобладает ВСД. Но всё равно встречаются люди , у кого есть , назовем это психические отклонения. Перечислю свои . Вы тоже напишите , что у кого есть .

Обсессивно-компульсивное расстройство

Логоневроз

Социофобия

Паническое расстройство -

Из всего списка все было, осталось только ОКР. Важно понять что это не болезнь а именно отклонения хоть и психические.
Логоневроз - когда сильно нервничаю, могу даже слова забыть, не то что заикаться... Социофобия - прошла когда понял что людям нравиться со мной общаться. Ну а страх получить ПА - прошел когда научился бороться с ПА (писал топик). Вот ОКР самая сложная для меня проблема оказалась. Сейча почти отступила, но не совсем до конца. Остался страх ножей. В прошлом году просто домой боялся идти из-за нее. У меня был страх что нанесу вред близким, особенно некомфортно когда беру острые предметы в руки, боюсь как бы не уколоть кого-нибудь рядом нарочно. Зимой еще был страх что на зебре задавлю кого-то специально, но этот страх быстро пропал. Ничего не пил и никуда не ходил.
Два важных для меня ролика от ОКР - даю еще раз. 1. - https://www.youtube.com/watch?v=W9b5YP_S2EY и 2. https://www.youtube.com/watch?v=zRJ2_zH_15M&t=2808s
« Последнее редактирование: Мая 24, 2017, 11:53:42 am от Arm » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.208 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8