Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 09:45:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Функционалка сердечная от ВСД (Прочитано 6608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FrankZalesski
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« : Апреля 16, 2017, 17:58:24 pm »

Итак, народ:
- брадикардия (днём до 50, ночью - до 47);
- суправентрикулярная экстрасистоличная аритмия;
- суправентрикулярная пароксизмальная тахикардия;
- ПМК/регургитация 1-й стадии.
Ставили и ВСД, и много ещё чего...
Выписали 13 апреля сотагексал, глицин, витамины B, магний. Всё исправно принимаю.
Не могу ускорить пульс - стоит присесть/прилечь после беготни, тут же стремится к 50. Дереал, мигрень и прочие радости прилагаются. Ни кофе в больших количествах с зелёным чаем, ни чеснок и острые пряности, ни прочие "улучшайзеры" не действуют - низкий пульс, давление 110/65 так же стоят.
Что делать? Атропин и т. д. мне не продают, врачи не хотят выписывать их
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #1 : Апреля 16, 2017, 18:04:27 pm »

а как вы себя чувствует при этом давлении и пульсе?может это ваша норма?
Записан
FrankZalesski
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Апреля 16, 2017, 18:11:51 pm »

Раньше нормальный пульс был (не ниже 60, редко 58), давление - всю жизнь такое, оно не имеет значения. Грабанул 40 г. кофе в чашку, намешав туда зелёного чая, 30 г. сахара, чифир сделал - пофиг! Ничего не изменилось! Слабовато чувствую, сердце покалывает, побаливает, спотыкаюсь часто, в голове чёрт-те что, не хочется работать, лишь бы валяться
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #3 : Апреля 16, 2017, 18:21:28 pm »

У меня тоже пульс 60-55и кардиолог сказала,что это норма.
Записан
FrankZalesski
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 16, 2017, 19:25:17 pm »

а у меня 50-55, а не 55-60 - это и настораживает
Записан
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #5 : Апреля 16, 2017, 19:52:25 pm »

Вот тебе и ПМК. Тут чаще с таким отклонением у людей тахикардия.
Записан
Mila..ne...mila
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 247




« Ответ #6 : Апреля 16, 2017, 20:29:53 pm »

Автор, вам нужен хороший АРИТМОЛОГ!!!! Не рядовой поликлинческий кардиолог. В крупных государственных кардиологических клиниках аритмологи  есть. Можете в частном порядке записаться на консультацию.
Если вы в Москве, то таковые есть в Бакулево.
Записан
FrankZalesski
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Апреля 17, 2017, 05:13:50 am »

Я у него был - он и выписал сотагексал, посоветовал продолжить терапию магнием и витаминами. Чефир вчера не оказал никакого действия - ждал пару часов, не спал, а пофиг, всё так же пульс падает до 50
Записан
Mila..ne...mila
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 247




« Ответ #8 : Апреля 17, 2017, 05:39:37 am »

Возможно, что это особенность вашего организма. Как с давлением.......
Если аритмолог по заключению холтера и эхо-кг выраженной патологии не видит и необходимости доп.исследований нет-то успокойтесь..... Я вот с тахикардией в полуобмороке каждый день.....была  бы рада чуть хоть урезать пульс.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #9 : Апреля 17, 2017, 06:43:53 am »

Возможно, что это особенность вашего организма. Как с давлением.......
Если аритмолог по заключению холтера и эхо-кг выраженной патологии не видит и необходимости доп.исследований нет-то успокойтесь..... Я вот с тахикардией в полуобмороке каждый день.....была  бы рада чуть хоть урезать пульс.
+1 я бы то же не отказалась.
У меня у бывшего мужа то же брадикардия, но давление выше. Прекрасно работает физически,на двух работах, занимается спортом и ездит на автомобиле!Врачи в офиге от его пульса-48максимум.Зато у него как то было 75-так чуть не умер.
А зевоты у вас нет?думаю,что слабость у вас от мысли о пульсе.Не надо по искусственно увеличивать,кстати,сотагексал-он от аритмии,а не от брадикардии. Стоит ли его пить?
Лучше пейте женьшень и витамины Супрадин для бодрости,занимайтесь физической нагрузкой.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
FrankZalesski
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Апреля 17, 2017, 08:23:45 am »

Да лучше б у меня немного тахикардии было - как три недели назад. 70-75
Но раз выписали - значит, что-то не ускользнуло от внимания аритмолога, правда, с оглядкой на пульс надо делать, сказал аритмолог.
А то по утрам в глазах темнеет, работа в себя и приводит через 2 часа
Записан
Koalla
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 133




« Ответ #11 : Апреля 17, 2017, 13:17:03 pm »

Опять Интернавт объявился? Админы, обратите внимание.
Записан
FrankZalesski
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Апреля 17, 2017, 19:00:28 pm »

Перед сном 47. На побегушках всяких можно и 140 получить. Но нереально быстро успокаивается. Раньше было от 60, всё гладко. Как ещё можно выбраться из брадикардии?
Записан
chater
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Апреля 18, 2017, 06:19:11 am »

Итак, народ:
- брадикардия (днём до 50, ночью - до 47);
- суправентрикулярная экстрасистоличная аритмия;
- суправентрикулярная пароксизмальная тахикардия;
- ПМК/регургитация 1-й стадии.
Ставили и ВСД, и много ещё чего...
Выписали 13 апреля сотагексал, глицин, витамины B, магний. Всё исправно принимаю.
Не могу ускорить пульс - стоит присесть/прилечь после беготни, тут же стремится к 50. Дереал, мигрень и прочие радости прилагаются. Ни кофе в больших количествах с зелёным чаем, ни чеснок и острые пряности, ни прочие "улучшайзеры" не действуют - низкий пульс, давление 110/65 так же стоят.
Что делать? Атропин и т. д. мне не продают, врачи не хотят выписывать их

Ритм сбивается? У соседа брадикардия, сбивается ритм, сейчас собирается ехать в приморье на восстановление ритма и какое то прижигание делают сосудов. Точно не скажу.
Записан
FrankZalesski
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Апреля 18, 2017, 07:53:46 am »

Да у меня давно аритмия, не припомню, сколько уже лет, 5, 10... Ритм неровный был непонятно со скольки. Сотагексал, атенолол и прочие препараты его выравнивали. По утрам просыпаюсь с затёкшими руками, при резком вставании темнеет в глазах почти до нуля, медленно в себя прихожу. Раскопал про блуждающий нерв, что он где-то зажат, без врачей туда не полезу. Завтра попробую женьшень
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #15 : Апреля 18, 2017, 09:33:19 am »

Мне говорили, что солпадеин повышает пульс и давление, но я не пробовал.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
chater
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Апреля 18, 2017, 09:40:15 am »

Да у меня давно аритмия, не припомню, сколько уже лет, 5, 10... Ритм неровный был непонятно со скольки. Сотагексал, атенолол и прочие препараты его выравнивали. По утрам просыпаюсь с затёкшими руками, при резком вставании темнеет в глазах почти до нуля, медленно в себя прихожу. Раскопал про блуждающий нерв, что он где-то зажат, без врачей туда не полезу. Завтра попробую женьшень

Ну идите к кардиологу и аритмологу
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #17 : Апреля 18, 2017, 16:59:49 pm »

Перед сном 47. На побегушках всяких можно и 140 получить. Но нереально быстро успокаивается. Раньше было от 60, всё гладко. Как ещё можно выбраться из брадикардии?
классика витаминчики, бегать, и т.д. обычно этого достаточно, но это не значит что день два побегал все сразу нормализовалось.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #18 : Апреля 18, 2017, 17:09:56 pm »

Опять Интернавт объявился? Админы, обратите внимание.
Спасибо ulibka
Записан
FrankZalesski
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Апреля 19, 2017, 11:00:49 am »

Перед сном 47. На побегушках всяких можно и 140 получить. Но нереально быстро успокаивается. Раньше было от 60, всё гладко. Как ещё можно выбраться из брадикардии?
классика витаминчики, бегать, и т.д. обычно этого достаточно, но это не значит что день два побегал все сразу нормализовалось.
Каждый день 10 км ходу, турник возле озера. Входная дверь усилена, бронирована, петли слона выдержат, вишу на ней 10 минут зараз. А всё! Больше никуда не сходишь! Кормить спортсекции не хочу. Каждый день жёсткие растирания и самомассаж левой части груди, лежание на баскетбольных мячах и т. п. Скоро озеро согреется, купальный сезон откроется. Пока не проходит. Прекратил принимать сотагексал, пульс поднялся до 55-60, но опять невыносимая боль и жжение. Как с таким заплывать? Усилится боль - потонешь на фиг
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.258 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8