Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 02:09:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите разобраться с дальнейшим лечением. (Прочитано 5116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лосиха
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 122



« : Апреля 12, 2017, 10:16:53 am »

Я тут новичок!История моя такова.Звболела гриппом 4 месяца назад.Температура спала,но зато начались ПА,жуткая тоска,дереализация и тревога не проходящая.Тут начались мои мытарства по врачам.Поставили ВСД,прописали афобозол и магний.Недели через две начало подотпускать,осталась дереализация и легкая тревога.Начала возвращаться к жизни.И тут меня накрыл ПМС,началась жуткая тоска и безнадега,думала ехать в клинику неврозов уже.Через три дня начало отпускать.Остались головокружения и легкий дереал,ну и тремор внутри.Обращалась к ПТ,депрессию как ни странно мне никто не ставит (хотя мне утром плохо,а к вечеру проходит,а это первый признак),говорят нужна психотерапия.Денег на платную нет.Я обратилась в поликлинику в Москве психотерапевтическую.Попала к психотерапевту,ему 70 лет,строгий такой дедок.Выслушал меня и говорит покажите вашу шею,ну он посмотрел и говорит -плохая шея,что там мне говорил,но я ничего не поняла.Сделали мне снимок,а там стандарт,ОТХ,еще какие то искривления.Так вот этот ПТ еще и мануальщик,вчера вправил мне шею и говорит,очень уверенно,что начался мой путь к выздоровлению.Почитала о нем отзывы -их мало,но они только положительные,он работает психиатром в больнице и как я поняла еще спины там все вправляет.Так вот у меня вопрос,после его манипуляций,шея моя расслабилась,да и тело тоже за последнии месяцы первый раз,но усилилось головокружение и дереализация.Вот я и паникую,вдруг хуже стнет,вы б доверились такому специалисту?Психотерапию он как то вообще не проводит,говорит вы человек разумный,вот и думайте нужны вам ваши мысли или нет,и все в этом духе.Но очень уверенно обещает,что все мое выдуманное ВСД пройдет скоро.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #1 : Апреля 12, 2017, 10:30:54 am »

Вообще я бы мануальшиков по возможности избегал. Но если есть облегчение, то можно походить.
Записан
Лосиха
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 122



« Ответ #2 : Апреля 12, 2017, 11:00:45 am »

Я тут новичок!История моя такова.Звболела гриппом 4 месяца назад.Температура спала,но зато начались ПА,жуткая тоска,дереализация и тревога не проходящая.Тут начались мои мытарства по врачам.Поставили ВСД,прописали афобозол и магний.Недели через две начало подотпускать,осталась дереализация и легкая тревога.Начала возвращаться к жизни.И тут меня накрыл ПМС,началась жуткая тоска и безнадега,думала ехать в клинику неврозов уже.Через три дня начало отпускать.Остались головокружения и легкий дереал,ну и тремор внутри.Обращалась к ПТ,депрессию как ни странно мне никто не ставит (хотя мне утром плохо,а к вечеру проходит,а это первый признак),говорят нужна психотерапия.Денег на платную нет.Я обратилась в поликлинику в Москве психотерапевтическую.Попала к психотерапевту,ему 70 лет,строгий такой дедок.Выслушал меня и говорит покажите вашу шею,ну он посмотрел и говорит -плохая шея,что там мне говорил,но я ничего не поняла.Сделали мне снимок,а там стандарт,ОТХ,еще какие то искривления.Так вот этот ПТ еще и мануальщик,вчера вправил мне шею и говорит,очень уверенно,что начался мой путь к выздоровлению.Почитала о нем отзывы -их мало,но они только положительные,он работает психиатром в больнице и как я поняла еще спины там все вправляет.Так вот у меня вопрос,после его манипуляций,шея моя расслабилась,да и тело тоже за последнии месяцы первый раз,но усилилось головокружение и дереализация.Вот я и паникую,вдруг хуже стнет,вы б доверились такому специалисту?Психотерапию он как то вообще не проводит,говорит вы человек разумный,вот и думайте нужны вам ваши мысли или нет,и все в этом духе.Но очень уверенно обещает,что все мое выдуманное ВСД пройдет скоро.
Вот я тоже слышала,что мануальщики могут конкретно ухудшить ситуацию.Вот думаю ехать или нет к нему завтра.Тревога сегодня просто зашкаливает,видимо я себя накрутила,и головокружение с дереалом от этого только усиливаются.
Записан
Лосиха
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 122



« Ответ #3 : Апреля 18, 2017, 13:54:49 pm »

Ну вот,лучше не становится,хотя невролог посмотрел шею и очень удивился,как это мне так мануальщик все круто вправил.Но у меня после этого вправления еще и мушки появились перед глазами.
Записан
Лосиха
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 122



« Ответ #4 : Апреля 28, 2017, 08:25:47 am »

Если кто то прочитает,скажите это нормально?Я делала три раза мануалку,после нее болит голова,как будто давление поднимается,головокружение сильное.Так вот у меня уже какой день после нее,болит шея с левой стороны от плеча до виска,ухо как будто заложено,еще и плечи с затылком болят.Блин даже не знаю,бежать к неврологу?Очень жалею,что подписалась на это.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #5 : Апреля 28, 2017, 09:31:24 am »

Оч спорный вопрос,все индивидуально,кому-то хорошеет,кому-то плохеет.Зависит от спеца и состояния позвоночника.Мне когда-то один врач сказал...никому не доверяйте свою шею...А так дело личное,конечно.
Записан
Лосиха
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 122



« Ответ #6 : Мая 03, 2017, 11:26:37 am »

Оч спорный вопрос,все индивидуально,кому-то хорошеет,кому-то плохеет.Зависит от спеца и состояния позвоночника.Мне когда-то один врач сказал...никому не доверяйте свою шею...А так дело личное,конечно.

Я уже завязала с этим.Мне реально стало хуже.Если рантьше болела шея,то теперь болит б.. все.Затылок,правая сторона головы,заложенно ухо,болит спина.После 30 минутной хотьбы начинает очень сильно болеть плечо,приходиться садиться,чтоб боль хоть как то унялась и кучу еще всего.Пошла опять по врачам отправили на ЛФК.Вот как теперь это все возвращать как было?Я очень жалею ,что подписалась на это.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Мая 03, 2017, 13:53:05 pm »

Оч спорный вопрос,все индивидуально,кому-то хорошеет,кому-то плохеет.Зависит от спеца и состояния позвоночника.Мне когда-то один врач сказал...никому не доверяйте свою шею...А так дело личное,конечно.

Я уже завязала с этим.Мне реально стало хуже.Если рантьше болела шея,то теперь болит б.. все.Затылок,правая сторона головы,заложенно ухо,болит спина.После 30 минутной хотьбы начинает очень сильно болеть плечо,приходиться садиться,чтоб боль хоть как то унялась и кучу еще всего.Пошла опять по врачам отправили на ЛФК.Вот как теперь это все возвращать как было?Я очень жалею ,что подписалась на это.

мануалка, как и массаж может помочь убрать мышечные зажимы. Правда мануалка к тому же еще и может навредить. Но причину заживом (психика) она не убирает. Лучше сразу убирать тревогу, которая вызывает спастику мышц: кардио нагрузки, танцы, чтение, прогулки, хорошие фильмы, поговорить с друзьями, сходить в театр и позитивный настрой.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.205 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8