Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 10:58:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Друзья, пожалуйста поддержите(((Не справляюсь( (Прочитано 15920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ал1987
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #40 : Апреля 24, 2017, 06:26:48 am »

Итак снова приступ ПА. Просматривая ТВ вдруг резко стало плохо, ощущения, будто все тело сжалось, а сердце вот-вот остановится, а далее по сценарию, учащенный пульс, нехватка воздуха,боль в затылке и конечно же метания по дому с мыслю :что со мной и что делать. Будто первый раз сс8 Никогда не думала, что буду испытывать подобное в 23 года... Честно говоря я очень устала от всего этого. В моменты па кажется,что все бессмысленно, лечение, прием лекарств, прослушивание тренингов, чтение книг, все попытки избавиться от па бессмысленны. Но взяв себя в очередной раз в руки, понимаю: надо бороться, не я первая, не я последняя к сожалению. Для меня чрезмерно тяжело поверить в то,что я здорова. Все время думаю о том:" а вдруг я все-таки больна?"Эта мысль разрушает, наталкивает на ненужные поиски диагнозов в интернете, выискивание симптомов...Как поверить в то,что я здорова если я чувствую боль в тех или иных местах? Буду вести дневник и следить за тем, как меняется мое самочувствие.
Итак..после 10 дней приема АД, я наконец-то смогла самостоятельно сходить в супермаркет, смешно звучит, правда? Первая попытка была не очень если честно, идя по улице, я временами ощущала как ускоряется сердцебиение и начинала ускорять шаг(сама не знаю почему), боялась потерять сознание...Боялась упасть на ровном месте, так как постоянно чувствую шаткость в походке что ли...В итоге стала среди дороги, успокоилась, расслабилась и пошла дальше. По супермаркету разгуливала как по парку, медленно и всем улыбаясь...На обратной дороге, тоже появился страх что вот-вот упаду,стала,отдышалась и пошла дальше. На следующий день выйдя на улицу отвлекалась на все что только могла, деревья, птичек, людей, лишь бы не думать о неустойчивой походке, тахикардии и прочем и сама не заметила как дошла в супермаркет, там тоже старалась не на секунду не обращать внимание на свои ощущения, помогло. Вернулась домой без слез на глазах в первые за долгое время.
Временами, на ровном месте, возникает желание заплакать, прям слезы наворачиваются, просто хочется лечь и плакать. Наверное это нормально для меня в данной ситуации. А как у вас с этим делом?)) Наверное тоже такое бывает, мы же всдшники как одна большая семья, все похожи между собой)) Еще возникает чувство жалости к себе... Не знаю, вот просто лежу и ловлю себя на мысли , что мне себя жалко. Почему это со мной происходит? Я не хочу ощущать боль в различных частях тела, не хочу бояться ходить в супермаркет, в общественные места, не хочу прислушиваться к собственному организму, к самой малейшей боли...Я хочу жить как раньше, уверенно ходить по улице, дышать полной грудью, перестать бояться неприятных ощущений в организме...Я не хочу больше выискивать себе болезни. Я хочу жить полной жизнью. Завтра предстоит поездка на автомобиле, я наконец-то перестала бояться садиться за руль, перестала бояться того, что собью кого-то или попаду в дтп. Хоть эти мысли ушли с моей головушки...))А то представляла себе всякое глядя на какой нибудь камаз ulibka ulibka ulibka
Возвращаться к работе я по прежнему не хочу, хотя наверное надо... Может так будет лучше?
Решила себе завести собаку, это решение пришло давно, но так как я хотела от определенной "пары" то это стало возможным только сейчас. Через месяц поеду забирать своего "ребенка") Будет о ком заботиться и над кем трястись, а то что-то я с фанатизмом занялась своим здоровьем.
Так как меня стало беспокоить сердце, стала меньше курить, раньше выкуривала 1 пачку в день, а то и больше и запивала это корвалолом( в огромных количествах), сейчас курю 5 шт в день. Как побороть эту пагубную привычку? Есть тут такие, кто бросил? Поделитесь своим способом) Или быть может тут есть кто-то, кто хочет бросить? Давайте сделаем это вместе. Все, пойду почитаю книгу и спать. Спокойной ночи, мои всдшники))

У тебя либо обычная лярва , но обычно если П.а. возникают то шестипал , лярва не настолько сильна чтобы вызывать па но шестипал может
Изгонять их бесполезно пока не убрать первопричину , иначе все равно вернутся
Какие у тебя вредные привычки ? Сначало от них нужно избавиться потом изгнать шестипала
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #41 : Апреля 24, 2017, 08:25:22 am »

Только у меня глаза слезятся от безграмотности сих посланий?
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Ал1987
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #42 : Апреля 24, 2017, 08:39:04 am »

Только у меня глаза слезятся от безграмотности сих посланий?

Ахах есть немного , но зато у меня хотябы ума хватило понять что такое на самом деле всд  в отличие от других которые просто бегают по больницам бестолку
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #43 : Апреля 24, 2017, 08:56:52 am »

Вы это мне?

Мания величия? Да, видели тут и такое.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Ал1987
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #44 : Апреля 24, 2017, 09:06:57 am »

Вы это мне?

Мания величия? Да, видели тут и такое.

Вы наверное врач , врачам не выгодно лечить корень проблемы они доход потеряют
И клиентов а так всдшники(одержимые  23_sm) ходят к вам и кормят вас как впрочем и своих подселенцев ( 23_smинфернальных сущностей в ауре)
Записан
Ал1987
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #45 : Апреля 24, 2017, 09:18:25 am »

Управлять эмоциями не так уж и сложно для бесов , это умеют даже глисты , чесотка выбирают предпочтение покушать солененькое чтоб размножиться
Сам подумай кто глисты а кто разумные инфернальные сущности
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #46 : Апреля 24, 2017, 09:23:25 am »

Почтенный!
Здесь всё это излагалось уже сотню раз.
Есть сторонники этой точки зрения, есть противники.
С Вашей безграмотностью у Вас здесь нет шансов донести свою тему.
Ариведерчи!
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Мианна
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26




« Ответ #47 : Апреля 24, 2017, 20:10:16 pm »

Почтенный!
Здесь всё это излагалось уже сотню раз.
Есть сторонники этой точки зрения, есть противники.
С Вашей безграмотностью у Вас здесь нет шансов донести свою тему.
Ариведерчи!
не обращайте внимание)) ulibka
Записан
Mary2525
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #48 : Марта 02, 2018, 17:32:55 pm »

надо гнать эти мысли и не давать им развития и почвы для благодатного процветания , вам нужен аутотренинг , который поможет перенастроить программу в мозгу , нужна как  бы перезагрузка.
Здравствуйте. А скажите пожалуйста, какой в итоге диагноз был у подруги? Асфиксия почему наступила?
Можно попробовать и отогнать некоторые мысли, заместив их позитивными. Есть и такие методики. Всё зависит от конкретного случая. Универсальных рецептов здесь мало. Вот именно поэтому и рекомендована психотерапия. Опытный специалист нащупает, какие методики лучше работают с тем или иным клиентом. Можно и самостоятельно попытаться найти своё. Бывает, что везёт. Например, я, сколько ни пытался гнать негативные мысли - без толку)) Поменял тактику, принял мысли, развил сюжет в воображении до абсурда, и мысль эта потеряла всю свою силу.

Вот, из жизни пример: ко мне приходит клиент по работе, а у меня начинается приступ экстрасистолии, да ещё и через два-три удара. Я очень боялся этих перебоев. Причиной тому - моё неуёмное в прошлом желание почитать в Интернете о том, что же это такое? Где-то нашёл, что экстрасистолы очень опасны и - всё, приехали!)) Но не суть. Так вот, приходит клиент, а у меня экстрасистолы, и я параллельно начинаю разгонять свою фантазию: "Вот, сижу я перед клиентом, и сейчас сердце моё остановится, его заклинит, словно старый двигатель. Да, я понимаю, что это практически невозможно, мне объясняли кардиологи, я прекрасно представляю себе то, как всё это работает, но, чёрт побери, может, я буду первым, кто крякнет от этих экстрасистол при здоровом сердце? Интересно, как оно произойдёт? Закачу глаза, пена изо рта повалит, конвульсии начнутся? Или просто опущу голову на грудь и тихо отойду в Мир Иной?)) Может, описаюсь или даже обкакаюсь. Ведь никто не знает, как помирают от экстрасистол. Клиент испугается, убежит, и никто мне не окажет помощь, и буду я мертвый, в какахах весь, тут сидеть в кресле, пока не найдут меня люди. Интересно, буду ли я видеть себя со стороны? или полечу сквозь какой-то тоннель со светом в конце? Наверняка, мне уже будет пофиг, и экстрасистолы пройдут - откуда им взяться, когда тело моё уже не со мной? Вот, одна хорошая новость уже будет: пройдёт экстрасистолия! Хотя, конечно, пожить-то ещё охота, да и не так уж она мне мешает, если сопоставить радости и достижения в моей жизни с этой проблемой. Много ли я знаю таких случаев, когда от экстрасистолии, со здоровым сердцем, люди внезапно умирали? Ни одного, блин, случая не описано - по крайней мере, я не находил. Но всегда есть шанс стать первым, и мои экстрасистолы... Стоп! А где они? Надо же! Прошли! Да ну? Не, серьёзно! Прошли!)) Ну, ладно, вернёмся тогда к работе))"

Когда к страху добавляются самоирония и скепсис, то места для страха становится меньше.

А до этого я пробовал гнать страшные мысли: "Ой, опять перебои. Ну, это пройдёт, пройдёт! Ох, не проходит что-то... Вчера было минут пять, а сегодня уже полчаса. Что-то не то. Надо подумать о дереве за окном, вон, какое оно красивое. Блин! Не могу я думать ни о дереве, ни об окне! Мне страшно. Скорую? Да что толку-то? Опять скажут пить валерьяну. Страшно ещё сильнее. Не проходят. Опа! Через два удара экстрасистола! Нет, надо подумать о чём-то другом... Другом вообще. Не о сердце! НЕ МОГУ ДУМАТЬ НИ О ЧЁМ ДРУГОМ! Алё, скорая?!....."

Как-то так. Может, другие люди по-другому себя настраивают. Не суть важно, как - лишь бы оно работало.
Всем крепкого здоровья!


Добрый вечер)) и снова спасибо за столь развернутые ответы. После прочтения решила: на МРТ не пойду. Ты совершенно прав в том,что это только усугубит ситуацию. Даже малейшее отклонение я буду считать за смертельное и продолжу себя изводить. Невролог даже анализы не захотел мои смотреть,когда я к нему пришла,потому,что сразу после того как я зашла к нему в кабинет, начались слезы,жалобы на то,что все болит и я наверное смертельно больна. Она только осмотрела меня и все. Еще с одним неврологом консультировалась в интернете. Написал что у меня ипохондрия на фоне сильного психологического стресса и всд. Еще проходила кучу разных тестов "диагноз онлайн" ,там тоже пишут только про всд, ну и остеохондроз))Но я все равно не унималась и продолжала лазить по интернету и выискивать страшный диагноз. ВСЕ! После твоих сообщений, обещаю,больше ни-ни. Пора и правда заканчивать, а то мысли материальны rgach rgach rgach Да и надоело уже, только нервирую себя еще больше facepalm .В скорую я кстати всего лишь два раза позвонила за все время и то еще когда не понимала что со мной. Требовала прислать реанимацию))) Прислали. Оба раза сказали :невроз и па. Все,больше не звонила не разу. Неделю назад нашла этот форум и начала читать,читать,читать и буквально в каждом сообщении находить себя. Никогда не думала что ВСД и ПА настолько серьезно и что из-за нервов может что-то болеть. Насчет отвлечься...С начала приема АД начало по немногу получаться, ночью взяла ключи и поехала кататься, одна и дурных мыслей о том,что я разобьюсь итд, уже было очень мало и я сразу же переключалась на что-то другое, на положительные мысли. Очень хочу поправиться(набрать вес) и пойти в спортзал,раньше никогда не ходила. Начала понемногу интересоваться работой. Еще хочу записаться на курсы. Вообщем нужно выкарабкиваться с ямы в которую я себя загнала.
Еще читала, что с всд и па лучше справляются те люди которые находятся одни, они не ждут,что им кто-то поможет или кинется жалеть или скорую вызывать, не знаю так это или нет..





Записан
Mary2525
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #49 : Марта 02, 2018, 17:35:14 pm »

Здравствуйте. А скажите какой диагноз был на самом деле у подруги, который сразу не выявили? От чего наступила асфиксия?
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #50 : Марта 03, 2018, 02:26:00 am »

у меня вот тоже симптомы жкт задолбали.. самое мучительное(( и все по кругу болит то бошка то жопа то еще что. но жкт почти постоянно
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.353 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8