Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 20:39:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Друзья, пожалуйста поддержите(((Не справляюсь( (Прочитано 15927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AngryBird
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16




« Ответ #20 : Апреля 14, 2017, 21:11:25 pm »



Я тоже под таким же тазом сижу с января , после смерти бабули на моих глазах,а 4 месяцами ранее похоронила отца С 2012 мой невроз стремительно прогрессировал два года , а затем стих на два счастливых года , пока смерть бабушки не вернула меня назад в этот ад.

За прошлый год тоже досталось испытаний. Проблемы со здоровьем близких, смерть друга детства...
Жизнь - такая она. Но дождь не может идти вечно.
Записан

Дождь не может идти вечно.
Мианна
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26




« Ответ #21 : Апреля 14, 2017, 22:04:45 pm »

. напишите свою историю..напишите что беспокоит именно вас...я с радостью вас выслушаю и поддержу




Спасибо, искренне верю, что ты выслушаешь. Но сам не буду подробно описывать собственные ощущения от ВСД. Это всё можно высказать одним словом из двух букв: АД))
Сначала было страшно. Потом тоскливо. Потом злость какая-то на себя слабого появилась. Начал вспоминать моменты жизни, когда проявлял характер, был стойким и смелым. И решил в какое-то время, что, пожалуй, таким я и буду дальше, несмотря ни на что. Не тело мое меня храбрым делало, не разум и не эмоции. А ВОЛЯ. Да, паника её способна подавить, но сломать окончательно - нет! Я каким-то образом смог поставить свою собственную волю в отдельное положение, где она оказалась над всем: над телом, над разумом, над эмоциями. И хотя тело ещё не совсем мне подчинялось, разум сбоило от привычных тревожных реакций, а эмоции были либо на нуле, либо в негативе, - это всё, хоть и имело ко мне отношение, но до конца мною не было. Воля - оставалась нетронутой и диктовала - уже она. Вряд ли я бы мог так сразу научиться себя "расчленить")) Всему, видимо, своё время. И твоё время тоже настанет. Воспринимай всё происходящее как процесс.
Доброй ночи)) Огромное спасибо за поддержку,за то,что разложил все по полочкам,разжевал можно сказать. Не думала,что тут на форуме, столько понимающих,добрых,светлых людей.
Я все таки не выдержала и обратилась к неврологу, решила что без медикаментов мне не обойтись. С огромным трудом, но я к нему доехала...(я очень люблю машины,это можно сказать мое хобби,я раньше получала огромное удовольствие от вождения,а теперь это пытка."а вдруг я потеряю сознание,а вдруг дтп",вообщем я доехала. Назначили мне миосер, витамины, (корвалтаб и анапринил принимать во время приступа па). В среду выпила первый раз миосер и проспала 14 часов или даже больше. Со среды па  как таковых не было, но страх внутри по прежнему присутствует,просто не выходит наружу что ли...Через какое время начинают действовать ад? Кто то пишет что мгновенно,кто то пишет,что через неделю минимум начнут действовать. Меня не пугает мое давление, не пугает пульс(сейчас давление и пульс практически в норме), меня пугают любые боли в теле. Вот например боль в районе аппендицита, пока мне 10 врачей не сказали что он даже не воспален,я была уверена что у меня аппендицит.Сейчас болит шея,затылок,а я думаю об отеке мозга,кислородном голодании. Я умом понимаю,что все это психосоматические боли, но почему то об этом все равно думаю. Все эти боли меня просто изматывают, может еще потому что у меня раньше никогда и ничего не болело..?Стараюсь не обращать внимание на все,что болит, не зацикливаться на этом,время от времени получается. Сейчас очень беспокоит нарушение походки, не знаю как обьяснить...я когда иду, через время возникает ощущение,что ноги подкашиваются и я сейчас упаду, вот это меня очень беспокоит да и надоело уже. Честно говоря никогда не думала,что стресс может привести к таким последствиям..я конечно не сразу поверила врачам,что здорова и что все это из за стресса,переутомления(честно говоря и сейчас хочется пойти сделать еще и мрт впридачу,"а вдруг что")))....Ситуация у меня еще осложнена тем,что подруга у меня умерла не совсем внезапно, мы за неделю до ее смерти обратились в клинику,ей поставили диагноз,назначили лечение...а 1 декабря,находясь у меня дома,она просто шла по дому,упала и начала задыхаться,ес-но я сразу же отвезла ее в больницу, через час она умерла от асфиксии из-за халатности врача. По этому у меня такое недоверие к врачам и боязнь именно внезапной смерти. Боязнь что мне поставили неправильный диагноз. Хотя повторюсь, умом я понимаю причину всего этого, а боязнь и эти мысли все равно есть. Еще сделала тату с ее именем и надпись..и меня стали все пугать(нельзя было этого делать)...Какие то знакомые рассказывают что им снилось и я иду и читаю значения сна..К своим снам стала относиться слишком насторожено(хотя раньше их и не запоминала)...Радует только то,что я все осознаю..Когда со мной начало все это происходить я уже думала что схожу с ума и это необратимо...
Записан
Мианна
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26




« Ответ #22 : Апреля 14, 2017, 22:44:14 pm »

. напишите свою историю..напишите что беспокоит именно вас...я с радостью вас выслушаю и поддержу




Спасибо, искренне верю, что ты выслушаешь. Но сам не буду подробно описывать собственные ощущения от ВСД. Это всё можно высказать одним словом из двух букв: АД))
Сначала было страшно. Потом тоскливо. Потом злость какая-то на себя слабого появилась. Начал вспоминать моменты жизни, когда проявлял характер, был стойким и смелым. И решил в какое-то время, что, пожалуй, таким я и буду дальше, несмотря ни на что. Не тело мое меня храбрым делало, не разум и не эмоции. А ВОЛЯ. Да, паника её способна подавить, но сломать окончательно - нет! Я каким-то образом смог поставить свою собственную волю в отдельное положение, где она оказалась над всем: над телом, над разумом, над эмоциями. И хотя тело ещё не совсем мне подчинялось, разум сбоило от привычных тревожных реакций, а эмоции были либо на нуле, либо в негативе, - это всё, хоть и имело ко мне отношение, но до конца мною не было. Воля - оставалась нетронутой и диктовала - уже она. Вряд ли я бы мог так сразу научиться себя "расчленить")) Всему, видимо, своё время. И твоё время тоже настанет. Воспринимай всё происходящее как процесс.
Кстати с началом всех этих приступов (всд,па), с началом моего состояния, задумалась о том,что я вела неправильный образ жизни,последних лет так 5-6. 6 лет назад мама очень заболела, врачи сказали:"что будет,то будет", шансов никаких не давали,а она у меня одна,больше никаких родственников нет(те кто есть,я не считаю их за родственников),так вот тогда нужны были огромные средства на то,чтобы лечить ее+на все потребности(еду,повседневные нужды). В целом жили мы почти на грани бедности,как 70% живут,хватало только на еду(и то с трудом),вообщем я пошла работать,через год она пошла на поправку,еще через год вернулась на работу,поправилась на 30 кг, ходит в бассейн,спорт зал)))а я уже тогда начала бояться что что-то может случиться, а у нас не будет денег и начала работать,работать,работать,в чем то  переступала через себя в чем то,поступала неправильно( с моральной точки зрения). Сначала были какие то мелкие желания, например :сделать ремонт, оплатить себе отдых, а дальше запросы росли...а вместе с тем,напряжение,усталость,страх...
Потом пришлось отказаться от своего круга общения, так как я поняла,что эти люди тянут меня вниз, кто-то спился уже(в 23 года, девушка стала алкоголичкой), у кого то уже двое детей и нам просто не о чем было общаться итд...
Потом меня предал мужчина которого я безумно любила,не просто предал,а растоптал все,что я создала,все,что мне было дорого.
Потом подруга чуть не погибла в ДТП. Какое то время я не работала,ничем не занималась,отбилась от рук,просто спала и ночью катались на машинах..все. В августе 2016 взяла себя в руки, вернулась к работе, появились планы,идеи,желание работать. И вот 1 декабря...Я все помню,как будто это было вчера,каждую секунду. Врачи боялись мне сказать истинную причину смерти, сказать что она умерла..в 19:00 меня впустили к ней в реанимационную, просто посмотреть, в 19:30 она умерла, а то,что она умерла и причину я узнала в 21:00 случайно..от персонала клиники(( Вообщем в тот день для меня в каком то смысле жизнь остановилась. В начале марта как будто проснулась после зимней спячки и понеслось...па,всд,боли во всех частях тела...
Не знаю зачем я это все написала,просто захотелось выговориться...Может к психологу походить еще?
Еще раз огромное спасибо за поддержку!!!
Записан
Мианна
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26




« Ответ #23 : Апреля 14, 2017, 22:51:23 pm »

держись,тоже после смерти близкого человека накрыло медным тазом.это большое потрясение.и только твой организм знает как с этим справиться.у кого-то это слёзы,а у тебя потеря чуства безопасности жизни.хотя жизнь не поменялась,поменялось твоё отношение к жизни.

спасибо большое вам за поддержку!!! ulibka ulibka ulibka
Записан
Мианна
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26




« Ответ #24 : Апреля 14, 2017, 22:53:11 pm »

держись,тоже после смерти близкого человека накрыло медным тазом.это большое потрясение.и только твой организм знает как с этим справиться.у кого-то это слёзы,а у тебя потеря чуства безопасности жизни.хотя жизнь не поменялась,поменялось твоё отношение к жизни.

Я тоже под таким же тазом сижу с января , после смерти бабули на моих глазах,а 4 месяцами ранее похоронила отца С 2012 мой невроз стремительно прогрессировал два года , а затем стих на два счастливых года , пока смерть бабушки не вернула меня назад в этот ад.
Как вы справляетесь со своим состоянием? Очень вам сочувствую..Держитесь((я вас очень хорошо понимаю..Вы не одна!!!
Записан
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #25 : Апреля 15, 2017, 05:30:59 am »

держись,тоже после смерти близкого человека накрыло медным тазом.это большое потрясение.и только твой организм знает как с этим справиться.у кого-то это слёзы,а у тебя потеря чуства безопасности жизни.хотя жизнь не поменялась,поменялось твоё отношение к жизни.

Я тоже под таким же тазом сижу с января , после смерти бабули на моих глазах,а 4 месяцами ранее похоронила отца С 2012 мой невроз стремительно прогрессировал два года , а затем стих на два счастливых года , пока смерть бабушки не вернула меня назад в этот ад.
Как вы справляетесь со своим состоянием? Очень вам сочувствую..Держитесь((я вас очень хорошо понимаю..Вы не одна!!!
Спасибо за поддержку! Я справляюсь старанием своей воли не уйти в депрессию , стараюсь не зацикливаться. Ещё два с половиной месяца назад у меня стучали зубы , как если бы я замёрзла , настолько страх овладел мной,я начала сразу пить афобазол,пустырник , магний. Так хотя бы я могла спать,потом ,мне показалось, что я начала отходить и это был просто стресс,но появились провалы пред засыпанием и замирания. Пью уже вторую пачку афобазола , время идёт и знаете,оно лечит. Время в прямом смысле помогает отодвинуть ужасные впечатления назад и посмотреть на всё с другого ракурса,я работаю над собой , много читаю о расстройствах , как невроз и как это срабатывает в организме.Когда понимаешь , что это всё из твоей головы берётся , все эти страхи , порождающие тревогу,то становится понятно как это надо убирать. Надо понимать , что страх внезапной смерти , страх умереть во сне или от удушья -это фобии , надо гнать эти мысли и не давать им развития и почвы для благодатного процветания , вам нужен аутотренинг , который поможет перенастроить программу в мозгу , нужна как  бы перезагрузка. Таблетки убирают тревогу , а вы тем временем активно работаете над своими мыслями в голове , помогаете сами себе , это самый лучший способ. Ещё я слушаю аудиокниги Луизы Хей,успокаивает. В общем подойдёт всё , фильмы , такие как закон притяжения вселенной, грелка к ногам и шее перед сном,молоко с мёдом для лучшего расслабления. Вы сейчас напряжены , каждая клеточка организма сжалась внутри вас , а надо расслабить и выпустить свой страх , вытолкнуть его из себя. Есть такое упражнение:вы представляете себя в скафандре из этого негатива , затем вы концентрируете своё внимание на том как он обволакивает вас и делаете шаг назад из него , тоесть выходите из этого скафандра. Этот фантом остаётся , а вы переключаете своё внимание на что-то другое быстро быстро , что бы не зацепить его снова. Наверняка есть такие моменты, у меня это первая встреча с дочерью. Пробуйте каждый день, освобождайте себя  от страха,это он даёт эту симптоматику.
Записан
AngryBird
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16




« Ответ #26 : Апреля 15, 2017, 06:53:02 am »

Утро доброе! veselo
Кроме срыва высшей нервной деятельности и функционального расстройства, ты описываешь ещё и так называемый синдром третьего курса. Раньше он возникал у студентов медицинских учебных заведений, но, с развитием Интернета, стал доступен каждому: начитавшись про всякие болезни, человек с лёгкостью находит их симптомы у себя. Болит затылок? Это отёк мозга! Дёргается глаз? Боковой амиотрофический склероз! Болит в левой стороне туловища? Инфаркт! И - так далее.

Психика, что и так на взводе, с готовностью реагирует на эти запугивания и разгоняет симптоматику до самого достоверного уровня, доводя фантазёра до лютых панических атак, истерик, заставляя его бегать по разным врачам, вместо того, чтобы пойти к единственному: психотерапевту. Да и к нему можно не ходить, при достаточной образованности, с хорошим интеллектом, можно и самостоятельно погасить в своём сознании эту бурю фантазий. Первое: прекратить изучать симптомы в Интернете! Нужно поверить в то, что вся эта фигня творится от нервного перегруза.
Второе: постараться понять, что люди, чьё здоровье подорвано настоящими болезнями: инфарктами, БАС, отеками мозга, гипертонией, воспалением аппендикса - чувствуют себя совершенно по-другому, у них абсолютно иная клиническая картина, несмотря на некоторую схожесть симптомов.
Держись! ulibka Всё пройдёт, твой организм просто устал - дай ему отдых.
Записан

Дождь не может идти вечно.
AngryBird
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16




« Ответ #27 : Апреля 15, 2017, 07:27:28 am »


.Сейчас болит шея,затылок,а я думаю об отеке мозга,кислородном голодании. Я умом понимаю,что все это психосоматические боли, но почему то об этом все равно думаю.

Хочу более подробно прокомментировать по этому пункту.
Прежде всего, пойми, что, сделав МРТ, ситуацию особо не изменить. В случае, если результат будет отличным, ты заподозришь в неисправности аппаратуру. Либо врача, что неправильно или недостаточно точно расшифровал показатели. Если же на МРТ проявится какая-либо патология, пусть даже самая незначительная, что многими специалистами пишется на норму, с которой люди живут до ста и более лет, - ты непременно начнёшь искать в Интернете описание этой патологии, найдёшь строчку, что "иногда это приводит к осложнениям блаблабла..." - и именно это "иногда" посчитаешь своим тяжёлым и неизлечимым случаем.
Поэтому, ходить на всякие МРТ нужно только, если невролог при очном осмотре решил тебя туда направить. Если не доверяешь одному специалисту - пройди двух или трёх. Одного бесплатного и двух платных. Не больше!)) Если все три написали в карточке: астено-невотическое состояние, то забудь про МРТ и прочие обследования.

Теперь о том, почему ты всё равно думаешь об этом.
Представь себе белую мохнатую обезьяну на ветке дерева. Представь её очень хорошо, в деталях. Представила? А теперь - задание!
Попробуй не думать минуту о белой обезьяне. Вообще. Сколько секунд ты смогла продержаться?))
А теперь поиграем наоборот: попробуй думать только о ней, о белой обезьяне, мохнатой, сидящей на ветке. Только о ней и ни о чём больше? Минуту. Получается? Наверняка в твоём сознании появились ещё какие-то мысли. Например: "Чего он меня тут грузит своими обезьянами???" Ну, или ещё что-то))

Так и с мыслями о болезнях. Не закрывайся от них. Раскрути мысль об отёке головного мозга, доведи её до абсурдности, пусть тебе станет неинтересно и скучно от этой мысли, - она абсурдна, это всё не имеет никакого отношения к тебе. У тебя всего-навсего ВСД, это функционально, это обратимо. А мысли - пусть будут, считай их, как часть своего ВСД, они не имеют никакого реального подтверждения. Не гони их, не напрягайся от того, что они появляются. Они нематериальны и никакой угрозы не несут. Лишь дискомфорт. Да и то временный.
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2017, 07:31:15 am от AngryBird » Записан

Дождь не может идти вечно.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Апреля 15, 2017, 08:19:20 am »

за четыре месяца было перерыто много книг,лекций в ютубе,в памяти и убеждениях.
советовать что-то нет смысла,только потрачу время и силы.так как даже если бы бы я уже была полностью здорова,мой путь не помог бы.ведь он соткан из моего детства и событий и людей.
а мои копания у меня в дневнике.

Записан

Расслабся и просто будь.
AngryBird
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16




« Ответ #29 : Апреля 15, 2017, 08:32:31 am »

за четыре месяца было перерыто много книг,лекций в ютубе,в памяти и убеждениях.
советовать что-то нет смысла,только потрачу время и силы.так как даже если бы бы я уже была полностью здорова,мой путь не помог бы.ведь он соткан из моего детства и событий и людей.
а мои копания у меня в дневнике.



Это поистине правда. У каждого свой путь. Можно дать лишь общие, универсальные рекомендации. В ряде случаев, ВСД проходит внезапно. И больше не возвращается. А бывает, что затихает постепенно.
Очень многое зависит от самого человека.
Записан

Дождь не может идти вечно.
AngryBird
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16




« Ответ #30 : Апреля 15, 2017, 09:21:14 am »

Еще сделала тату с ее именем и надпись..и меня стали все пугать(нельзя было этого делать)...Какие то знакомые рассказывают что им снилось и я иду и читаю значения сна..К своим снам стала относиться слишком насторожено(хотя раньше их и не запоминала)...Радует только то,что я все осознаю..Когда со мной начало все это происходить я уже думала что схожу с ума и это необратимо...

Ну, ещё не хватало по всяким суевериям загоняться начать))
В том, что тебе сейчас могут сниться тревожные сны, нет ничего мистического, экстрасенсорного и сверхъестественного. Мозг продолжает работать в режиме аварийной сигнализации, что ты ему задала, даже ночью. Сменить ему нужно режим, понимаешь? Отключить аварийку. Коряво скажу, но нужно заставить свой мозг думать по-другому. А ты, вместо этого, читаешь значения снов, ещё больше разгоняя свою мнительность swoon Ну, зачем так себя мучить? Разве мало, чего можно почитать? wink2 Не придавай значения снам, прошу тебя! И не слушай всякие бредни от знакомых. Ни сейчас, ни вообще. Сделай себе фильтр. Всю эту белиберду - в спам и delete.
Ты всё прекрасно осознаёшь, мы все это видим. Осознай пожалуйста, и то, что я тебе написал. Я зашёл вчера сюда почитать форум, до этого долго не заходил, увидел созданную тобой тему и решил зарегистрироваться, чтобы помочь советами. Прислушайся, пожалуйста, к ним, и тебе обязательно станет лучше - это будет очень большой радостью и для меня тоже.
 
Записан

Дождь не может идти вечно.
AngryBird
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16




« Ответ #31 : Апреля 15, 2017, 10:35:53 am »

надо гнать эти мысли и не давать им развития и почвы для благодатного процветания , вам нужен аутотренинг , который поможет перенастроить программу в мозгу , нужна как  бы перезагрузка.

Можно попробовать и отогнать некоторые мысли, заместив их позитивными. Есть и такие методики. Всё зависит от конкретного случая. Универсальных рецептов здесь мало. Вот именно поэтому и рекомендована психотерапия. Опытный специалист нащупает, какие методики лучше работают с тем или иным клиентом. Можно и самостоятельно попытаться найти своё. Бывает, что везёт. Например, я, сколько ни пытался гнать негативные мысли - без толку)) Поменял тактику, принял мысли, развил сюжет в воображении до абсурда, и мысль эта потеряла всю свою силу.

Вот, из жизни пример: ко мне приходит клиент по работе, а у меня начинается приступ экстрасистолии, да ещё и через два-три удара. Я очень боялся этих перебоев. Причиной тому - моё неуёмное в прошлом желание почитать в Интернете о том, что же это такое? Где-то нашёл, что экстрасистолы очень опасны и - всё, приехали!)) Но не суть. Так вот, приходит клиент, а у меня экстрасистолы, и я параллельно начинаю разгонять свою фантазию: "Вот, сижу я перед клиентом, и сейчас сердце моё остановится, его заклинит, словно старый двигатель. Да, я понимаю, что это практически невозможно, мне объясняли кардиологи, я прекрасно представляю себе то, как всё это работает, но, чёрт побери, может, я буду первым, кто крякнет от этих экстрасистол при здоровом сердце? Интересно, как оно произойдёт? Закачу глаза, пена изо рта повалит, конвульсии начнутся? Или просто опущу голову на грудь и тихо отойду в Мир Иной?)) Может, описаюсь или даже обкакаюсь. Ведь никто не знает, как помирают от экстрасистол. Клиент испугается, убежит, и никто мне не окажет помощь, и буду я мертвый, в какахах весь, тут сидеть в кресле, пока не найдут меня люди. Интересно, буду ли я видеть себя со стороны? или полечу сквозь какой-то тоннель со светом в конце? Наверняка, мне уже будет пофиг, и экстрасистолы пройдут - откуда им взяться, когда тело моё уже не со мной? Вот, одна хорошая новость уже будет: пройдёт экстрасистолия! Хотя, конечно, пожить-то ещё охота, да и не так уж она мне мешает, если сопоставить радости и достижения в моей жизни с этой проблемой. Много ли я знаю таких случаев, когда от экстрасистолии, со здоровым сердцем, люди внезапно умирали? Ни одного, блин, случая не описано - по крайней мере, я не находил. Но всегда есть шанс стать первым, и мои экстрасистолы... Стоп! А где они? Надо же! Прошли! Да ну? Не, серьёзно! Прошли!)) Ну, ладно, вернёмся тогда к работе))"

Когда к страху добавляются самоирония и скепсис, то места для страха становится меньше.

А до этого я пробовал гнать страшные мысли: "Ой, опять перебои. Ну, это пройдёт, пройдёт! Ох, не проходит что-то... Вчера было минут пять, а сегодня уже полчаса. Что-то не то. Надо подумать о дереве за окном, вон, какое оно красивое. Блин! Не могу я думать ни о дереве, ни об окне! Мне страшно. Скорую? Да что толку-то? Опять скажут пить валерьяну. Страшно ещё сильнее. Не проходят. Опа! Через два удара экстрасистола! Нет, надо подумать о чём-то другом... Другом вообще. Не о сердце! НЕ МОГУ ДУМАТЬ НИ О ЧЁМ ДРУГОМ! Алё, скорая?!....."

Как-то так. Может, другие люди по-другому себя настраивают. Не суть важно, как - лишь бы оно работало.
Всем крепкого здоровья!

« Последнее редактирование: Апреля 15, 2017, 10:47:38 am от AngryBird » Записан

Дождь не может идти вечно.
Мианна
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26




« Ответ #32 : Апреля 15, 2017, 14:51:00 pm »

надо гнать эти мысли и не давать им развития и почвы для благодатного процветания , вам нужен аутотренинг , который поможет перенастроить программу в мозгу , нужна как  бы перезагрузка.

Можно попробовать и отогнать некоторые мысли, заместив их позитивными. Есть и такие методики. Всё зависит от конкретного случая. Универсальных рецептов здесь мало. Вот именно поэтому и рекомендована психотерапия. Опытный специалист нащупает, какие методики лучше работают с тем или иным клиентом. Можно и самостоятельно попытаться найти своё. Бывает, что везёт. Например, я, сколько ни пытался гнать негативные мысли - без толку)) Поменял тактику, принял мысли, развил сюжет в воображении до абсурда, и мысль эта потеряла всю свою силу.

Вот, из жизни пример: ко мне приходит клиент по работе, а у меня начинается приступ экстрасистолии, да ещё и через два-три удара. Я очень боялся этих перебоев. Причиной тому - моё неуёмное в прошлом желание почитать в Интернете о том, что же это такое? Где-то нашёл, что экстрасистолы очень опасны и - всё, приехали!)) Но не суть. Так вот, приходит клиент, а у меня экстрасистолы, и я параллельно начинаю разгонять свою фантазию: "Вот, сижу я перед клиентом, и сейчас сердце моё остановится, его заклинит, словно старый двигатель. Да, я понимаю, что это практически невозможно, мне объясняли кардиологи, я прекрасно представляю себе то, как всё это работает, но, чёрт побери, может, я буду первым, кто крякнет от этих экстрасистол при здоровом сердце? Интересно, как оно произойдёт? Закачу глаза, пена изо рта повалит, конвульсии начнутся? Или просто опущу голову на грудь и тихо отойду в Мир Иной?)) Может, описаюсь или даже обкакаюсь. Ведь никто не знает, как помирают от экстрасистол. Клиент испугается, убежит, и никто мне не окажет помощь, и буду я мертвый, в какахах весь, тут сидеть в кресле, пока не найдут меня люди. Интересно, буду ли я видеть себя со стороны? или полечу сквозь какой-то тоннель со светом в конце? Наверняка, мне уже будет пофиг, и экстрасистолы пройдут - откуда им взяться, когда тело моё уже не со мной? Вот, одна хорошая новость уже будет: пройдёт экстрасистолия! Хотя, конечно, пожить-то ещё охота, да и не так уж она мне мешает, если сопоставить радости и достижения в моей жизни с этой проблемой. Много ли я знаю таких случаев, когда от экстрасистолии, со здоровым сердцем, люди внезапно умирали? Ни одного, блин, случая не описано - по крайней мере, я не находил. Но всегда есть шанс стать первым, и мои экстрасистолы... Стоп! А где они? Надо же! Прошли! Да ну? Не, серьёзно! Прошли!)) Ну, ладно, вернёмся тогда к работе))"

Когда к страху добавляются самоирония и скепсис, то места для страха становится меньше.

А до этого я пробовал гнать страшные мысли: "Ой, опять перебои. Ну, это пройдёт, пройдёт! Ох, не проходит что-то... Вчера было минут пять, а сегодня уже полчаса. Что-то не то. Надо подумать о дереве за окном, вон, какое оно красивое. Блин! Не могу я думать ни о дереве, ни об окне! Мне страшно. Скорую? Да что толку-то? Опять скажут пить валерьяну. Страшно ещё сильнее. Не проходят. Опа! Через два удара экстрасистола! Нет, надо подумать о чём-то другом... Другом вообще. Не о сердце! НЕ МОГУ ДУМАТЬ НИ О ЧЁМ ДРУГОМ! Алё, скорая?!....."

Как-то так. Может, другие люди по-другому себя настраивают. Не суть важно, как - лишь бы оно работало.
Всем крепкого здоровья!


Добрый вечер)) и снова спасибо за столь развернутые ответы. После прочтения решила: на МРТ не пойду. Ты совершенно прав в том,что это только усугубит ситуацию. Даже малейшее отклонение я буду считать за смертельное и продолжу себя изводить. Невролог даже анализы не захотел мои смотреть,когда я к нему пришла,потому,что сразу после того как я зашла к нему в кабинет, начались слезы,жалобы на то,что все болит и я наверное смертельно больна. Она только осмотрела меня и все. Еще с одним неврологом консультировалась в интернете. Написал что у меня ипохондрия на фоне сильного психологического стресса и всд. Еще проходила кучу разных тестов "диагноз онлайн" ,там тоже пишут только про всд, ну и остеохондроз))Но я все равно не унималась и продолжала лазить по интернету и выискивать страшный диагноз. ВСЕ! После твоих сообщений, обещаю,больше ни-ни. Пора и правда заканчивать, а то мысли материальны rgach rgach rgach Да и надоело уже, только нервирую себя еще больше facepalm .В скорую я кстати всего лишь два раза позвонила за все время и то еще когда не понимала что со мной. Требовала прислать реанимацию))) Прислали. Оба раза сказали :невроз и па. Все,больше не звонила не разу. Неделю назад нашла этот форум и начала читать,читать,читать и буквально в каждом сообщении находить себя. Никогда не думала что ВСД и ПА настолько серьезно и что из-за нервов может что-то болеть. Насчет отвлечься...С начала приема АД начало по немногу получаться, ночью взяла ключи и поехала кататься, одна и дурных мыслей о том,что я разобьюсь итд, уже было очень мало и я сразу же переключалась на что-то другое, на положительные мысли. Очень хочу поправиться(набрать вес) и пойти в спортзал,раньше никогда не ходила. Начала понемногу интересоваться работой. Еще хочу записаться на курсы. Вообщем нужно выкарабкиваться с ямы в которую я себя загнала.
Еще читала, что с всд и па лучше справляются те люди которые находятся одни, они не ждут,что им кто-то поможет или кинется жалеть или скорую вызывать, не знаю так это или нет..




Записан
Мианна
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26




« Ответ #33 : Апреля 15, 2017, 15:11:16 pm »

держись,тоже после смерти близкого человека накрыло медным тазом.это большое потрясение.и только твой организм знает как с этим справиться.у кого-то это слёзы,а у тебя потеря чуства безопасности жизни.хотя жизнь не поменялась,поменялось твоё отношение к жизни.

Я тоже под таким же тазом сижу с января , после смерти бабули на моих глазах,а 4 месяцами ранее похоронила отца С 2012 мой невроз стремительно прогрессировал два года , а затем стих на два счастливых года , пока смерть бабушки не вернула меня назад в этот ад.
Как вы справляетесь со своим состоянием? Очень вам сочувствую..Держитесь((я вас очень хорошо понимаю..Вы не одна!!!
Спасибо за поддержку! Я справляюсь старанием своей воли не уйти в депрессию , стараюсь не зацикливаться. Ещё два с половиной месяца назад у меня стучали зубы , как если бы я замёрзла , настолько страх овладел мной,я начала сразу пить афобазол,пустырник , магний. Так хотя бы я могла спать,потом ,мне показалось, что я начала отходить и это был просто стресс,но появились провалы пред засыпанием и замирания. Пью уже вторую пачку афобазола , время идёт и знаете,оно лечит. Время в прямом смысле помогает отодвинуть ужасные впечатления назад и посмотреть на всё с другого ракурса,я работаю над собой , много читаю о расстройствах , как невроз и как это срабатывает в организме.Когда понимаешь , что это всё из твоей головы берётся , все эти страхи , порождающие тревогу,то становится понятно как это надо убирать. Надо понимать , что страх внезапной смерти , страх умереть во сне или от удушья -это фобии , надо гнать эти мысли и не давать им развития и почвы для благодатного процветания , вам нужен аутотренинг , который поможет перенастроить программу в мозгу , нужна как  бы перезагрузка. Таблетки убирают тревогу , а вы тем временем активно работаете над своими мыслями в голове , помогаете сами себе , это самый лучший способ. Ещё я слушаю аудиокниги Луизы Хей,успокаивает. В общем подойдёт всё , фильмы , такие как закон притяжения вселенной, грелка к ногам и шее перед сном,молоко с мёдом для лучшего расслабления. Вы сейчас напряжены , каждая клеточка организма сжалась внутри вас , а надо расслабить и выпустить свой страх , вытолкнуть его из себя. Есть такое упражнение:вы представляете себя в скафандре из этого негатива , затем вы концентрируете своё внимание на том как он обволакивает вас и делаете шаг назад из него , тоесть выходите из этого скафандра. Этот фантом остаётся , а вы переключаете своё внимание на что-то другое быстро быстро , что бы не зацепить его снова. Наверняка есть такие моменты, у меня это первая встреча с дочерью. Пробуйте каждый день, освобождайте себя  от страха,это он даёт эту симптоматику.
Спасибо,что так подробно ответили. Я вот не смогла взять себя в руки после смерти подруги,замкнулась  в себе,никого к себе не подпускала, сбегала от близких, не хотела никого видеть, на улицу не выходила без ненадобности, но чувствовала я себя хорошо,не было ни давления, ни сердцебиения. Все с марта началось,когда заболел желудок(сейчас я думаю что болел не желудок, не печень),думаю что это было из за нервов,так как кровь идеальна(биохимия и клинический анализ),на узи только печень увеличена. Вот с конца марта и начались па...мысли о смерти (внезапной) и выискивания диагноза. Вообщем все это появилось через три месяца. Теперь понимаю, с чем нужно бороться и как. Спасибо Вам за советы, обязательно попробую упражнение(прямо сейчас и буду повторять на протяжении дня),найду и  послушаю аудиокниги Луизы Хей, книги для прочтения подберу. Вообщем буду направлять свои силы и энергию на выздоровление и на все ,что способствует выздоровлению,а не на выискивание диагноза. Спасибо, за советы и поддержку, мне очень важно осозновать ,что меня понимаю, что я такая не одна. После прочтения вашего сообщения легче стало. Вы если захотите поговорить, что-то рассказать, пишите не стесняйтесь, буду рада выслушать вас и поддержать. Тем более причина наших па и всд у нас с вами одна(смерть близкого человека)....
Записан
AngryBird
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16




« Ответ #34 : Апреля 15, 2017, 17:49:20 pm »



 ВСЕ! После твоих сообщений, обещаю,больше ни-ни. Пора и правда заканчивать, а то мысли материальны rgach rgach rgach



Молодчина! Только всё же вряд ли мысли материальны. Иначе бы жизнь совсем по другим законам шла. Захотел я миллион евро завтра в шкафу найти, думал всю ночь, но будет ли миллион наутро в шкафу? Вряд ли, согласись wink2
А в остальном, ты делаешь правильные выводы, и это залог скорейшего выхода из кризиса с максимальной для себя пользой.
Записан

Дождь не может идти вечно.
AngryBird
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16




« Ответ #35 : Апреля 15, 2017, 18:01:35 pm »

С начала приема АД начало по немногу получаться, ночью взяла ключи и поехала кататься, одна и дурных мыслей о том,что я разобьюсь итд, уже было очень мало и я сразу же переключалась на что-то другое, на положительные мысли. Очень хочу поправиться(набрать вес) и пойти в спортзал,раньше никогда не ходила. Начала понемногу интересоваться работой. Еще хочу записаться на курсы. Вообщем нужно выкарабкиваться с ямы в которую я себя загнала.
Еще читала, что с всд и па лучше справляются те люди которые находятся одни, они не ждут,что им кто-то поможет или кинется жалеть или скорую вызывать, не знаю так это или нет..






Cпешу тебя обрадовать. Антидепрессанты, скорее всего, тут не при чём. Сработал эффект плацебо. Антидепрессант в подавляющем большинстве случаев начинает своё действие не так быстро. То есть, у твоего организма достаточно ресурсов самостоятельно вырулить из эмоционального шторма. Это прекрасно! Я не врач и в любом случае не вправе ничего назначать или отменять по Интернету, но, на твоём месте, попробовал бы для начала безрецептурные успокоительные, витамины группы B и микроэлементы. И предпочёл ночным катаниям на авто качественный 8-10-часовой сон wink2
Насчёт жалости: а зачем жалеть? Ты что, больна чем-то?)) Ты здорова. Просто сложный период жизни. Жалость здесь, действительно, не к месту. Вот помощь советом и моральная поддержка - это хорошо.
Спортзал и курсы - прекрасная идея. Только помногу сразу себя не нагружай. Дай организму в себя прийти после эмоциональной перегрузки.

Записан

Дождь не может идти вечно.
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #36 : Апреля 18, 2017, 21:04:14 pm »

ох,и я уже мучаюсь почти 11 лет,сейчас 2 года в декрете сижу,год назад обострение случилось и видимо от декретного однообразия никак не мгу выбраться из этого ада(((у меня ничего не болит,у меня просто животный страх того,что станет плохо,мне и становится,если не па во всей красе,то просто таха может подняться или просто нехорошо становится на какое то время,я тут же пугаюсь ощущений и понеслось.Так же очень боюсь что дома с ребенком одна.Сейчас сын старший заболел(орз)а я страшно сказать прям обрадовалась,что хоть он дома будет,ему 12 уже.
Мианна,я не поняла,а подруга от чего умерла?Внезапно или болела?
Записан
Мианна
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26




« Ответ #37 : Апреля 21, 2017, 21:42:41 pm »

ох,и я уже мучаюсь почти 11 лет,сейчас 2 года в декрете сижу,год назад обострение случилось и видимо от декретного однообразия никак не мгу выбраться из этого ада(((у меня ничего не болит,у меня просто животный страх того,что станет плохо,мне и становится,если не па во всей красе,то просто таха может подняться или просто нехорошо становится на какое то время,я тут же пугаюсь ощущений и понеслось.Так же очень боюсь что дома с ребенком одна.Сейчас сын старший заболел(орз)а я страшно сказать прям обрадовалась,что хоть он дома будет,ему 12 уже.
Мианна,я не поняла,а подруга от чего умерла?Внезапно или болела?
Добрый вечер. У нее с детства были проблемы с печенью, но!!! с ее проблемой она могла прожить хоть 100 лет(проблема не смертельная). Непереносимость некоторой пищи, лекарств итд, когда она в очередной раз почувствовала себя плохо, я отвезла ее в больницу, ей выписали лекарства,сказали : вы же знаете свою проблему... Через неделю умерла от асфиксии, которая наступила в следствии неправильного лечения, точнее в следствии того, что врач на кт, не увидел того, что проблема не в печени. Когда другой врач увидел и понял истинную причину, она была уже мертва. Я спустя три месяца после ее смерти, почувствовала боли в животе и начались поиски диагнозов, страх что мне поставят неправильный диагноз, прислушиваюсь ко всем болям в моем организме, любая, даже незначительная боль вызывает панику.
Я вас очень хорошо понимаю..Я вот тоже боюсь что у меня что-то заболит и постоянно прислушиваюсь к организму, реагирую даже на самую малюсинькую "боль"...накручиваю...и как итог па...Я вот тоже не очень люблю находиться дома одна, все боюсь что станет плохо. Видимо все мы такие "всдшники"...(((
Записан
Мианна
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26




« Ответ #38 : Апреля 24, 2017, 01:13:42 am »

Итак снова приступ ПА. Просматривая ТВ вдруг резко стало плохо, ощущения, будто все тело сжалось, а сердце вот-вот остановится, а далее по сценарию, учащенный пульс, нехватка воздуха,боль в затылке и конечно же метания по дому с мыслю :что со мной и что делать. Будто первый раз сс8 Никогда не думала, что буду испытывать подобное в 23 года... Честно говоря я очень устала от всего этого. В моменты па кажется,что все бессмысленно, лечение, прием лекарств, прослушивание тренингов, чтение книг, все попытки избавиться от па бессмысленны. Но взяв себя в очередной раз в руки, понимаю: надо бороться, не я первая, не я последняя к сожалению. Для меня чрезмерно тяжело поверить в то,что я здорова. Все время думаю о том:" а вдруг я все-таки больна?"Эта мысль разрушает, наталкивает на ненужные поиски диагнозов в интернете, выискивание симптомов...Как поверить в то,что я здорова если я чувствую боль в тех или иных местах? Буду вести дневник и следить за тем, как меняется мое самочувствие.
Итак..после 10 дней приема АД, я наконец-то смогла самостоятельно сходить в супермаркет, смешно звучит, правда? Первая попытка была не очень если честно, идя по улице, я временами ощущала как ускоряется сердцебиение и начинала ускорять шаг(сама не знаю почему), боялась потерять сознание...Боялась упасть на ровном месте, так как постоянно чувствую шаткость в походке что ли...В итоге стала среди дороги, успокоилась, расслабилась и пошла дальше. По супермаркету разгуливала как по парку, медленно и всем улыбаясь...На обратной дороге, тоже появился страх что вот-вот упаду,стала,отдышалась и пошла дальше. На следующий день выйдя на улицу отвлекалась на все что только могла, деревья, птичек, людей, лишь бы не думать о неустойчивой походке, тахикардии и прочем и сама не заметила как дошла в супермаркет, там тоже старалась не на секунду не обращать внимание на свои ощущения, помогло. Вернулась домой без слез на глазах в первые за долгое время.
Временами, на ровном месте, возникает желание заплакать, прям слезы наворачиваются, просто хочется лечь и плакать. Наверное это нормально для меня в данной ситуации. А как у вас с этим делом?)) Наверное тоже такое бывает, мы же всдшники как одна большая семья, все похожи между собой)) Еще возникает чувство жалости к себе... Не знаю, вот просто лежу и ловлю себя на мысли , что мне себя жалко. Почему это со мной происходит? Я не хочу ощущать боль в различных частях тела, не хочу бояться ходить в супермаркет, в общественные места, не хочу прислушиваться к собственному организму, к самой малейше
Записан
Мианна
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26




« Ответ #39 : Апреля 24, 2017, 01:30:37 am »

Итак снова приступ ПА. Просматривая ТВ вдруг резко стало плохо, ощущения, будто все тело сжалось, а сердце вот-вот остановится, а далее по сценарию, учащенный пульс, нехватка воздуха,боль в затылке и конечно же метания по дому с мыслю :что со мной и что делать. Будто первый раз сс8 Никогда не думала, что буду испытывать подобное в 23 года... Честно говоря я очень устала от всего этого. В моменты па кажется,что все бессмысленно, лечение, прием лекарств, прослушивание тренингов, чтение книг, все попытки избавиться от па бессмысленны. Но взяв себя в очередной раз в руки, понимаю: надо бороться, не я первая, не я последняя к сожалению. Для меня чрезмерно тяжело поверить в то,что я здорова. Все время думаю о том:" а вдруг я все-таки больна?"Эта мысль разрушает, наталкивает на ненужные поиски диагнозов в интернете, выискивание симптомов...Как поверить в то,что я здорова если я чувствую боль в тех или иных местах? Буду вести дневник и следить за тем, как меняется мое самочувствие.
Итак..после 10 дней приема АД, я наконец-то смогла самостоятельно сходить в супермаркет, смешно звучит, правда? Первая попытка была не очень если честно, идя по улице, я временами ощущала как ускоряется сердцебиение и начинала ускорять шаг(сама не знаю почему), боялась потерять сознание...Боялась упасть на ровном месте, так как постоянно чувствую шаткость в походке что ли...В итоге стала среди дороги, успокоилась, расслабилась и пошла дальше. По супермаркету разгуливала как по парку, медленно и всем улыбаясь...На обратной дороге, тоже появился страх что вот-вот упаду,стала,отдышалась и пошла дальше. На следующий день выйдя на улицу отвлекалась на все что только могла, деревья, птичек, людей, лишь бы не думать о неустойчивой походке, тахикардии и прочем и сама не заметила как дошла в супермаркет, там тоже старалась не на секунду не обращать внимание на свои ощущения, помогло. Вернулась домой без слез на глазах в первые за долгое время.
Временами, на ровном месте, возникает желание заплакать, прям слезы наворачиваются, просто хочется лечь и плакать. Наверное это нормально для меня в данной ситуации. А как у вас с этим делом?)) Наверное тоже такое бывает, мы же всдшники как одна большая семья, все похожи между собой)) Еще возникает чувство жалости к себе... Не знаю, вот просто лежу и ловлю себя на мысли , что мне себя жалко. Почему это со мной происходит? Я не хочу ощущать боль в различных частях тела, не хочу бояться ходить в супермаркет, в общественные места, не хочу прислушиваться к собственному организму, к самой малейшей боли...Я хочу жить как раньше, уверенно ходить по улице, дышать полной грудью, перестать бояться неприятных ощущений в организме...Я не хочу больше выискивать себе болезни. Я хочу жить полной жизнью. Завтра предстоит поездка на автомобиле, я наконец-то перестала бояться садиться за руль, перестала бояться того, что собью кого-то или попаду в дтп. Хоть эти мысли ушли с моей головушки...))А то представляла себе всякое глядя на какой нибудь камаз ulibka ulibka ulibka
Возвращаться к работе я по прежнему не хочу, хотя наверное надо... Может так будет лучше?
Решила себе завести собаку, это решение пришло давно, но так как я хотела от определенной "пары" то это стало возможным только сейчас. Через месяц поеду забирать своего "ребенка") Будет о ком заботиться и над кем трястись, а то что-то я с фанатизмом занялась своим здоровьем.
Так как меня стало беспокоить сердце, стала меньше курить, раньше выкуривала 1 пачку в день, а то и больше и запивала это корвалолом( в огромных количествах), сейчас курю 5 шт в день. Как побороть эту пагубную привычку? Есть тут такие, кто бросил? Поделитесь своим способом) Или быть может тут есть кто-то, кто хочет бросить? Давайте сделаем это вместе. Все, пойду почитаю книгу и спать. Спокойной ночи, мои всдшники))
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.282 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8