Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 00:02:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я прошла все круги ада, но главное желание. (Прочитано 5076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
natusia19
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48



« : Апреля 10, 2017, 05:58:25 am »

Друзья, я опишу свой опыт может кто-то найдет его полезным, сама знаю как иногда важно читать такие истории, поэтому хочу поделиться с теми, кто продолжает искать выход и надеяться на излечение.

Я писала ранее на этом форуме в теме "ПА", думала, что знаю все и вроде как ничего не беспокоило, НО пришла весна и здравствуй обострение со всеми прелестями. Началось у меня все с ЖКТ-это забросы желчи в желудок, потом подключились сосудистые кризы, а там уже и дереал и панические атаки и т.д. Ужасы я описывать не стану, кто сталкивался знает, я расскажу как мне удалось облегчить свое состояние. Как говориться, кто ищет тот всегда найдет.

Первое, что я могу отметить, что многие проблемы с сосудами провоцируются их пережимом, в основном в шейном отделе, также вместе с сосудами зажат и вестибулярный нерв, который отвечает за многие процессы в организме, что и провоцирует такое поведение сосудов. Вообще сосуды должны работать хорошо, особенно в молодом возрасте, но те самые зажимы не дают сосудам правильно и вовремя сокращаться и расслабляться со временем нарушая их гармоничную работу. Плюс к этому задевается вестибулярный нерв, в том числе и самими сосудами. В общем, я не буду вдаваться в подробности физиологии, я не смогу правильно сформулировать, я не врач, но главное для себя я причину поняла и знаю как это контролировать.
 
Второе-все наши внутренние проблемы, нерешенные вопросы, страхи, переживание и так далее всегда отражаются на физическом теле, у кого-то больше, у кого меньше, но это происходит всегда. Бывает, что ты думать забыл о каком-то событиии, а оно оставило на тебе след в виде зажима в мышце или нерве, так всегда бывает. я говорю о психосоматике. Можно в это не верить, можно верить в разные болезни и вирусы, но наше тело доносит до нас информации от нашей внутренней сущности, оно не хочет нас мучать, оно лишь напоминает о том, что надо решить те или иные проблемы, а мы отмахиваемся пичкая свой организм таблетками, чтобы он замолчал, нам видите ли не приятно. Но таблетки лишь заглушают голос нашего организма, но проблемы не уходят, а ухудшаются, переходят в другие, более серьезные. Это происходит до тех пор пока мы не согласимся послушать то, что говорит нам организм или отказываемся окончательно и всю жизнь проводим на лекарствах. Это выбор каждого. Так вот я хочу сказать, что если вы болеете, значит в вашем организме есть то, на что следует обратить внимание, оно просит-обрати! Значит нужно или самому искать причину, но чаще требуется помощь специалиста-психотерапевта, но я считаю, что это должен быть специалист в области психосоматики, просто мозгокопание приносит мало пользы, опять же это индивидуально, но мне помог именно такой специалист.

Чтобы решить первый вопрос, надо найти упражнения, которые помогут восстановить кровоток в шейном отделе, сначала нужны упражнения на растяжение, чтобы убрать триггерные точки, которые перекашивают мышцы, а следовательно и смещают позвонки. Можно в интернете. Я нашла в г. Сочи замечательно специалиста, кто рядом, могу посоветовать. Но можно заниматься и самостоятельно, главное найти то, что подходит вам. ЭТО важно, потому что когда остановиться кровоток и вестибулярный нерв, станет легче, сосудистые кризы пройдут и можно будет заниматься психикой, пока недостаток кровоснабжения головного мозга и зажат вестибулярный нерв (отсюда идет столько всего, что страшно) ничего не получиться, соображение не работает.
Далее опять же я нашла классного специалиста в области психосоматики, работающего с глубинной психологией и подсознанием (не страшно, без гипноза и разный штучек), что то похожее на расстановки, но мне нравиться, а главное работает. Он работает по сети, поверьте не реклама, просто делюсь, плюс мне нравиться его метод работы, считаю, что он заслуживает внимания. Могу дать контакты в личку, я пока сама с ним еще продолжаю работать, но мне значительно лучше. Именно с первого сеанса с ним, я поняла куда мне надо двигаться в излечении.

Написала все кратко, времени нет даже перечитать. Если есть вопросы пишите, постараюсь ответить, если нет, надеюсь пригодиться мой опыт.  :buket1245:
 
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #1 : Апреля 10, 2017, 10:18:14 am »

Вы занимаетесь спортом, как много двигаетесь?
Правильно ли питаетесь? И сколько времени ежедневно проводите на воздухе?
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
natusia19
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #2 : Апреля 10, 2017, 13:52:23 pm »

Из-за проблем с желудком (у меня загиб желчного, забросы и гастрит, как следствие) я стараюсь питаться в соответствии с 5 столом, во время обострения 1 стол, единственный грех - сладкое), ни алкоголя, ни сигарет конечно нет.  Но с учетом, что я потеряла 8 кг. за 3 месяца обострения ВСД, я себе его прощаю, только немного восстановила вес. Из упражнений только лечебные для восстановления вестибулярного аппарата и кровотока позвоночной артерии. Спорта пока нет, но планирую начать потихоньку-сосуды надо восстанавливать. С прогулками мне проще, я живу на море, все-таки морской воздух -большой плюс, но только последние 2 недели начала гулять по часу, до этого ходила по стеночке дома, все изменилось как только начала заниматься упражнениями. Главное-исключила компьютер-основной фактор влияющий в моем случае на смещение шейных позвонков.
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2017, 14:02:18 pm от natusia19 » Записан
МисСПофигУ
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 91
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Апреля 15, 2017, 16:42:22 pm »

Можно ссылку на упражнения.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #4 : Апреля 15, 2017, 16:58:10 pm »

Можно ссылку на упражнения.
Да,и мне интересно,что это за упр.?...для вест.аппарата и кровотока по позв.артерии?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8