Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 19:20:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кому- нибудь плохо от Кавинтона? (Прочитано 7550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OLEGGG
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« : Апреля 09, 2017, 12:27:26 pm »

Доброго времени, друзья!
2а года как мучает ВСД смешанного типа. Лабильно давление. Состояние реально улучшилось, давление устаканилось. И вот как всегда - раз в полгода начал проходить плановую сосудистую терапию.  Причем медикаментозно давление не поддерживаю, всегда 120-130/75-84.  А вто собственно нехитрая профилактика: 1-ый день глиатилин и церебролизин, 2-ой день пентоксифиллин и пирацетам. Две схемы через день.  Но в этот раз пентоксифиллин заменили на кавинтон 2мл на 200 гр. физраствора.
     В течении дня состояние было отвратительное. Причем давление было 167/93, уронил каптоприлом.  И это на фоне судорасширяющего преппарата.
    Друзья, подскажите - у меня у одного такая беда с кавинтоном?:)
Глиатилин и церебролизин из-за профилактических соображений, так как на мрт имеются - очаг дистрофического характера 0,3 мм. в правой лобноц доле и глизные изменения 0,8 мм в продолговатом мозге дистрофического характера.. В динамике за 2-а года ничего не изменилось. Ишемию отвергли. Сказали возможно с детства, врожденное или из-за перенесенной инфекции-  болел корью на мое состояние очаги никакого отношения не имеют.  Дуплекс без особых патологий, атеросклероз не обнаружен. Отсутствует кровоток по правой соединительной артерии в визилливом круге.  С сердцем ничего особенного не нашли. Проходил эхо кг.
А все началось с того, что бросил пить и курить. Курил почти 28 лет со старших классов. В последнее время курил по 2-е пачки, но самое главное - получил гипертонический/ вегетатиный криз через несколько месяцев после отказа от курения
Записан
kseni
Гость
« Ответ #1 : Апреля 09, 2017, 16:09:34 pm »

Буквально только что отписалась в другой теме про Кавинтон. У меня тоже с ним беда приключилась. Назначили капельницы, после третьей давление упало до 70/30, думала умру. Потом невропатолог сказал что мне нельзя Кавинтон, что при моей гипотонии и нестабильно нервной системе он может такое давать.
Записан
OLEGGG
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« Ответ #2 : Апреля 09, 2017, 16:15:08 pm »

Ксения, спасибо что отозвались. Кавинтон/ винпоцетин- сосудорасширяющие преппараты, поэтому понижают давление. Почему у меня в обратную сторону?!! swoon2
Записан
kseni
Гость
« Ответ #3 : Апреля 09, 2017, 16:21:49 pm »

Вообще во после любых капельниц давление может подниматься, поскольку в сосуды вливается столько жидкости сразу и давление увеличивается из-за этого. Поэтому после капельниц нужно полежать подольше, поспать, чтобы сосудистая система привыкла. Ну и как мне врач сказал что людям с проблемами вегетативной системы вообще осторожно нужно сосудистые использовать, неизвестно как на воздействие на сосуды она среагирует, если есть дисфункция, то запросто может как-то неадекватно.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #4 : Апреля 09, 2017, 18:55:55 pm »

Ксения, спасибо что отозвались. Кавинтон/ винпоцетин- сосудорасширяющие преппараты, поэтому понижают давление. Почему у меня в обратную сторону?!! swoon2
Может совпадение?У меня тоже кавинтон понижал давление.А как это у вас отсутствует кровоток по позв.артерии?Какая причина?
Записан
OLEGGG
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« Ответ #5 : Апреля 10, 2017, 01:31:39 am »

С кровотоком по позвоночными артериями все нормально. Левая 3,0,  правая 3,4.   Имеется вариант развития визиллева круга. Он у каждого второго
Записан
OLEGGG
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« Ответ #6 : Апреля 10, 2017, 01:33:46 am »

Ксения, да все бы ничего, но от других капельниц все нормально. Именно от кавинтона.
Записан
OLEGGG
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« Ответ #7 : Апреля 15, 2017, 05:47:54 am »

Отменили сосудорасширяющие преппараты. Для профилактики оставили ноотропы и мексидол.  Походу сосудорасширяющие неблаготворно действуют на и так потерявшие должный тонус сосудов
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #8 : Апреля 15, 2017, 06:32:46 am »

Пробовал вроде, не пошёл мне он.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8