Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 17:58:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Паническое расстройство. Ремиссии и рецидивы. (Прочитано 22975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dagger
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« : Июля 04, 2009, 14:15:01 pm »

Всем привет! Меня зовут Александр. Мне 29 лет.
Более 10 лет вел неправильный, если не сказать больше, образ жизни: пил вечерами пиво, ел один раз в день (на ночь), целый день питался газированными напитками и сигаретами.
И вот, работая два года назад водителем, за рулем почувствовал приступ паники (это я потом узнал). Приступы стали повторяться каждый раз когда я садился за руль. Потом не только за рулем. И в конце концов я решил обследоваться. В поликлинике нашли хронический гастрит, напряженную печень и все. Знакомый кардиолог посоветовал обратиться к психотерапевту. Он поставил диагноз паническое расстройство и прописал ципралекс. В течении четырех месяцев приема почувствовал, что они особо мне не помогают и перестал их пить. Обратился в  местный центр психологической помощи, откуда меня отправили на консультацию в ПКБ-14. Там врач мне прописал рексетин. В связи с отъездом из города на длительное время, посещать врача я не мог. Через несколько недель, как мне «полегчало», вернулся к тому же образу жизни какой и вел раньше. Два месяца назад, после годового приема, постепенно прекратил пить рексетин.
Пару недель назад понял, что тревога осталась со мной, а чуть позже пришли и атаки. Почитал книги Курпатова, стало немного лучше. Сейчас получается справляться с атаками на начальном этапе их появления, а то и не доводить до них вообще. Единственное, что беспокоит так это тошнота. Не пойму  от чего тошнит. Толи от желудка с печенью, толи это от нервов. Особенно тошнота чувствуется в автомобиле. Сел на диету, не употребляю алкоголь, не пью газированные напитки (правда всего вторая неделя пошла). Собираюсь бросить курить. Надеюсь на лучшее. Буду стараться вести другой образ жизни и без таблеток.
А, что бы Вы мне посоветовали?
« Последнее редактирование: Октября 11, 2014, 14:02:51 pm от Диб » Записан
agent_fox77
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249



агент Фокс


« Ответ #1 : Июля 04, 2009, 16:12:59 pm »

здоровый образ жизни конечно!
Записан

ХОЧУ ДОЖДЯ
dagger
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июля 04, 2009, 16:39:25 pm »

здоровый образ жизни конечно!
Это обязательно. Но стоит ли идти к психотерапевту или идти этим путем:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=2770.0?
Записан
agent_fox77
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249



агент Фокс


« Ответ #3 : Июля 04, 2009, 16:46:03 pm »

из своего опыта скажу,кардиолог тоже направила к невропатологу,но не пошёл и не думаю пока. мои успокоительные:валерианка,глицин,успокоительные сборы. так что на твой выбор. но форум думаю не помешает.
что касается гастрита и печени,наблюдайся у врача конечно.
Записан

ХОЧУ ДОЖДЯ
Dandi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #4 : Июля 06, 2009, 06:56:54 am »

Вот у меня тоже тошнота-главный симптом!!! Если бы не это-все было бы ОК.
А помогает от этого, как ни странно-эглонил!!! Поэтому делаю вывод, что все это от нервной системы!!!
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #5 : Июля 06, 2009, 08:28:40 am »

от тошноты мятные конфетки
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Dandi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #6 : Июля 06, 2009, 09:07:24 am »

Был бы очень рад, если бы конфетки рещали проблемы, но , к сожалению, это не так!!!
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #7 : Июля 06, 2009, 09:33:21 am »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1950.0
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=2196.0
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=2796.0
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=2606.0

вот тебе 4 темы с тошнотой прошлые-выбирай любую уже обсуждалось все это!!!
Записан

mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #8 : Июля 06, 2009, 12:15:32 pm »

Был бы очень рад, если бы конфетки рещали проблемы, но , к сожалению, это не так!!!
тошнота это времная симптоматика ... пройдёт само ... а конфетки должны помочь)
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Dandi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #9 : Июля 07, 2009, 08:24:08 am »

Ничего себе временная!!! У меня это уже с ноября 2008г.  То вроде походит, то снова начинается.
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #10 : Июля 07, 2009, 14:27:00 pm »

Хочешь жить нормально брось курить,пить алкоголь часто,пить дрянь типо воды сладкой,кушай правильно,ходи в баню,закаляйся,нервы приведи в норму.Ну а если нравится болеть то продолжай дальше свой образ жизни. или так или так и по какой дорожке идти сам выбирай.Всё что нужно на форуме найдешь.
Записан
Lucie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96




« Ответ #11 : Июля 07, 2009, 14:54:09 pm »

Еще разберись от чего тебя действительно тошнит в твоей жизни, может что-то тебя в ней не устраивает? и пора сменить работу или создать семью? тогда и тошнить перестанет! и другие симптомы уйдут!
Записан

Зри в корень!
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #12 : Июля 07, 2009, 16:10:01 pm »

То вроде походит, то снова начинается
говорю же временая  :))) . А ты не думай о тошноте, говори себе мол мне не тошнит и мне на всё пофиг, увидиш всё пройдёт, - ну меня так и прошло :)))
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Dandi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #13 : Июля 08, 2009, 06:37:16 am »

Спасибо за совет. Попробую.
А еще, заметил, как только из Питера уезжаю, сразу проходит. Может это наш загазованный, суматошный мегаполис так действует, ну и плюс нервы, конечно!
Записан
ulok2101
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Июля 08, 2009, 08:11:57 am »

ВСД  по разному себя проявляет, в том числе и тошнотой, а при гастрите у вас вполне естественное остояние :)))
САМИ ВИНОВАТЫ! не надо было вести такой образ жизни=) все в ваших руках, у человека, который не курит не пьет, соблюдает режим сна, занимается спортом, не может возникнуть подобных проблем со здоровьем!
Записан
dagger
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Июля 08, 2009, 10:41:02 am »

Спасибо всем за советы! При правильном образе жизни стало легче, но как только представлю себе, что надо ехать на дачу 200 км. сразу начинает тошнить, почти состояние ПА. Пытаюсь сделать все чтобы туда не ехать и сразу успокаиваюсь как только это получается. Хорошо хоть жена стала водить автомобиль.
Записан
Cut(e)Here
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Июля 12, 2009, 11:17:17 am »

все в ваших руках, у человека, который не курит не пьет, соблюдает режим сна, занимается спортом, не может возникнуть подобных проблем со здоровьем!
Ну ага, конешно уж не может! Я со школьного возраста занималась и танцами и фитнесом и в бассейн ходила, на даче проводила очень много времени, не курю не пью, работала и у меня был режим дня, и обед и ужин и завтрак во время. И тошнота это одна ничтожная часть того что со мной было за эти 5 лет мучений! А про автомобиль- у меня первая ПА случилась перед сном, когда начала засыпать, с тех пор я как в кровать ложусь, так мне страшно. Все, психика уже восприняла этот период как угрозу))) так что воспитывать, воспитывать и воспитывать надо себя, перезагружаться, бороться с этой навязчивостью! Только сам, только в своей голове ты должен разбираться!!! И кстати, избегая поездок на автомобиле, ты только провоцируешь свою психику на то, чтобы тебе становилось плохо в машине. Курпатов бы тебе А ТА ТА устроил  oops  :)))
« Последнее редактирование: Июля 12, 2009, 11:26:50 am от Cut(e)Here » Записан

Кто мало думал- много плакал...
dagger
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Июля 12, 2009, 17:15:35 pm »

Допровоцировался до того, что несколько дней испытываю постоянную тревогу. Помогает только переключить внимание и то не надолго. Никак не могу взять себя в руки. За эти дни уже одну таблетку алпразолама выпил, хотя за последний год еще не разу не пил. Завтра пойду либо к нервопатологу в районную поликлинику либо поеду в ПКБ к психотерапевту.
Записан
Cut(e)Here
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Июля 13, 2009, 05:27:15 am »

Лучше к хорошему психотерапевту, который подберет тебе лекарства, подходящие конкретно тебе. Он разберется что ты за личность вообще, как на что реагируешь и будет соответственно выписывать тебе препараты. У нервопатолога все конкретней, это от этого, а это вот от этого :)
« Последнее редактирование: Июля 13, 2009, 09:11:43 am от Cut(e)Here » Записан

Кто мало думал- много плакал...
dagger
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Июля 13, 2009, 12:23:59 pm »

Был у психотерапевта. Назначил Рексетин и Алпрозолам на первое время. Быстрее бы начать нормальный образ жизни а не быть растением. Надеюсь через неделю смогу на дачу поехать.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.428 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8