Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 17:32:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: не для слабонервных.моя история (Прочитано 4280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гузелечка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« : Апреля 02, 2017, 17:27:57 pm »

🦋Моя история, Все-все опишу,как началось , чем переболела, лечение! Слабонервным лучше не читать.
Началось 4 года назад очень очень медленно.

🍃Закончила школу, поступила в универ в другой город. НАстроение отличное, здоровье отличное, активный образ жизни,полно хобби.

🍃Итак мне 21, учусь в медицинском университете, 4 курс, учеба не нравилась, (родители заставили )
встаю в 7.00, еду в универ, приежаю домой в 20.00, сижу читаю,иногда приходил парень. Т.е. реально как зомби.Постоянно нервничала,тревожилась, гиподинамия. 5 лет занималась только учебой. Никаких развлечений. Вышла замуж за любимого.
Здоровье:, иногда голова побаливает, тошнота-проверилась поликистоз яичников поставили,назначили пить гормоны, из-за них пополнела на 20 кг.

🍃Мне 22, 5 курс. Пишу диплом, декан требует чтобы всю литературу взяла иностранную, а англ плохо знаю..у меня истерика, паника.
В течение года периодические сильные головные боли, гнойный отит, поликистоз яичников, временами тошнило, часто устаю-сдала все анализы: повышены гормоны щитовидной железы(Гипотериоз-сказали принимать гормон), пролактин в норме. Рентген головы-все в норме.
Направили к неврологу из-за головных болей.Невролог поспрашивал,сказал все норм у меня прописал верошпирон,глицин, сказал все пройдет... Пропила , боли не прекратились, обратилась к другому неврологу, толку ноль...

🍃Закончила универ, думала ну все сейчас начнется прекрасная веселая жизнь, буду тусить и радоваться жизни, но тут меня постигло разочарование, я не могла радоваться мелочам как раньше,внутри было опустошение,чего то не хватало, потеряла смысл жизни. Периодами голова болела. Прошла мрт, сказали повышенное внутричерепное давление, подозрение на микроаденому гипофиза(нужно сделать мрт гипофиза с контрастом).

🍃Ноябрь. Учусь на косметолога, работаю в салоне. Голова побаливает,тревожусь из-за микроаденомы,накручиваю себя. В конце ноября едим с мужем домой из магазина,мне стало резко трудно дышать,руки ноги полностью онемели.ИСпугались очень сильно. Поехали в больницу-пока ехали меня отпустило.

🍃12 Декабря. Муж уехал в командировку, сходила на мрт гипофиза, микроаденому гипофиза подтвердили. У меня истерика,паника,уныние,отчаянье!
Резко началась слабость,вялость, простерелы в ребрах, в сердце, ПА(тогда я еще не понимала что со мной происходит), поднялась температура, думала уже крыша едет. Сходила к терапевту сказали-все норм не переживайте.
Пошла к неврологу платно, говорит насчет микроаденомы не переживайте такой родились, назначил препараты мне легче не стало.

🍃Начала принимать таблетки назначенные неврологом и чувствую как будто таблетка застряла в горле(не проходит) начиталась инета ну думаю,неужели рак горла и из-за этого меня так колбасит.
Пошла платно к лору,врач очень молодая девушка, говорит у вас тонзиллит,ларингит.Я говорю точно не рак? Она: попейте таблетки, если в течение 10 дней не пройдет-тогда сделаем биопсию.

🍃Все так же декабрь,пью назначенные лором таблетки, мне только хуже. Добавились жуткие боли в пояснице и в женских +тошнота.Пошла платно к гинекологу, сказали что у меня воспаление труб и яичников и киста.Положили в больницу. Мне стало легче намного.Думала все прошло,нашла причину.

🍃Январь.2016 г. Тошнота,рвота, резко худею, не могу есть.Не перевариваю еду. ком в горле.Боли в женских обострились. жуткое состояние внутренней опустошенности и тоски. Прохожу фгдс,узи обп: заключение:хр. Гастродуоденит. застой желчи в желудке, хеликобактер пилори. Гастроэнтеролог(к.м.н) послушал жалобы,посмотрел результаты,говорит у вас эзофагит на клеточном уровне,он вас мучает,назначил препараты начала пить.! Из-за болй в женских пошла к гинекологу,он грит у вас воспаление сильное, назначу таблетки,свечи.
Итого в день по 15 таблеток, самочувствие ухудшается.
На душе черт знает что творится,сходила 3 раза к психотерапевту, она сразу начала работать с родом.Улучшения не было.

🍃Конец января. Аппетита нет, все болит.Гинеколог направил на процедуру:облучение полости матки,чтоб воспаление быстрее прошло.+домой приезжала платно медсестра делать уколы(противовирусное и иммуномоделирующее). из-за кисты гинеколог направил меня сдавать анализы на раковые клетки. Результаты отриц.
мне хуже и хуже. Пошла к другому гастроэнтеролгу(тоже к.м.н.)- говорит у вас просто ПАНКРЕАТИТ , никакого ГЭРБА,ЭЗОФАГИТА НЕТ.назначает лечение-мне лучше не становится.

🍃Начало февраля, я тупо лежу дома,мне плохо, утром и вечером приезжает медсестра, удивляется что у меня почти 2 месяца воспаление в яичниках не проходит. Начинает болеть спина, вк нахожу мануальчика -записываюсь, он мне типа позвонки вправляет,все хрустит, жуткие иголки ставит. Не выдерживаю на втором сеансе у него рыдаю,говорит мне у вас энергетика плохая,давайте я вас с помощью рейки полечу.
Мне резко ночью становится плохо:жидкий стул, темп и так была, трудно дышать, рвет желчью. Приезжает 1 скорая-у вас просто гатсрит,уезжает. 2 скорая-у вас панкреатит,сходите к гастроэнтерологу. 3 скорая-написали отравление и увезли в инфекционку.

🍃Утро. Инфекционная больница. Не могу встать,кружется голова,мушки в глазах, аппетит норм, сил нет, слабость жуткая, головая раскалывается,жутко тошнит-церукал не помогает. В комнате 11 девушек.Мне одной запретили вставать, прикрепили к кроватке табличку "тяжело больная"
Анализы в норме. Состояние ужасное, началась дереализация, шатание и т.д. Приступы удушья. Позвали невролога,пульмонолога, сделали рентген легких: у вас просто НЕЙРОЦИРКУЛЯТОРНАЯ ДИСТОНИЯ.
🍃Выписали из больницы в очень слабом состоянии. Сразу пошла к неврологу. Подтвердила что расстройство внс. Назначила паксил,уколы. Дала номер психотерапевта. После приема паксила стало дурно,сразу отменила.На иголки не ходила.Приехали мама и бабушка мужа(бабушке делать операцию). +повысился пролактин,принимала достинекс. Мне было дурно,темнело в глазах,шатало,но я старалась держаться. Настроение более менее. - 20 кг за 2 месяца. Зато похудела😊

🍃Март. Приехал муж из командировки, его мама,бабушка уехали.
У меня началась жуткая депрессия,невроз,дереализация,деперсонализация. Пошла к психотерапевту-и сразу она меня поняла и вселила надежду!

🍃Раз в неделю хожу к психотерапевту, через не хочу,не могу выполняю ее рекомендации..удивляюсь почему ж такие легкие упражнения она мне дает...Во время и псоле сеанса мне лучше...но потом опять скатываюсь.
Все равно продолжаю выполнять ее рекомендации..
Параллельно лечу панкреатит, и женские. Гинеколог направляет меня на операцию для удаления кисты. Сижу в очереди, подходит ко мне женщина, начинаем разговаривать и она мне говоорит следующие слова: " У вас лицо землистого цвета, полюбому всд, у меня так же было, и здоровье ухудшилось, сходите в центр психотерапии,вам там помогут"
И по удачному стечению обстоятельств...операцию перенесли,а у меня киста рассосалась😊

🍃Апрель. Депрессия, ...перестаю верить своему психотерапевту, нахожу параллельно другую,которая и на таро гадает и психологом себя называет+она сама страдала всд. с ней начинаю работать,она сразу в подсознание лезет.После нее начинается у меня сильный невроз...прекращаю работу с ней. К своему опытному психотерапевту продолжаю ходить и выполнять,но без особого доверия.,хоть она постоянно ездит учиться в германию и америку(ей больше 50 лет)

🍃Решаюсь пойти в центр психотерапии. Там , после результатов тестирования мне ставят диагноз: глубокая клиническая депрессия.Назначат антидепрессант,сразу отказываюсь(мой психотерапевт против ад), хожу на капельницы для сосудов,колят витаминки, групповые занятия на расслабление, массаж шейно-воротниковой зоны( от которого у меня голова раскалывалась)

🍃С января я ходила к гадалкам, мне все говорили что есть порча, много раз ее за деньги снимали. и к целителям ходила и в мечеть на чистки.
В центре психотерапии 1 женщина подходит ко мне и протягивает книгу Павла федоренко"счастливая жизнь без всд и панических атак" начинаю читать эту книгу,мозг успокаивается
В конце апреля приезжает в гости тетя мужа (она врач) и я забиваю на свои симптомы, ведь рядом врач,если что она поможет (НО кроме мужа,мамы,сестренки,папы-никому не говорила что со мной происходит)
и решаюсь принимать антидепрессант золофт. Начинаю много общаться с людми,+принимаю дома клиентов. И замечаю что депрессия отступает!!!😊 Я правда точно не знаю что помогло.

🍃 Июнь 25 числа.Я перестаю выполнять рекомендации психотерапевта,много сижу за компом, начинает болеть голова,ищу инфо в инете,не могу понять от чего же у меня повышенное внутричерепное давление,хочу ее вылечить.Поэтому записываюсь в клинику на обследование комплекс: Головная боль. Прохожу, по результатам: узи сердца,открытое овальное окно(врожденная аномалия,малый порок сердца), узи сосудов головы вроде более менее. Невролог говориит что всд и еще нужно вылечить внутричерепное давление,назначает мне вазобрал и глицерин внутрь!
Кардиолог: Срочно давай на операцию,у тебя врожденный порок сердца, из-за него тебе и плохо. Естесственно настроение падает, выпиваю глицерин и вазобрал, тошнит , падаю в обморок дома(муж успел подхватить), очнулась, меня начинает трясти,тело вибрирует, уши закладывает, вся бледная, руки,ноги сжалсиь,онемели,не могу говорить, шевелится.Судороги.Скорая,подозрение на эпилепсию, неврологи в больнице говорят побочка от лекарства+нервное, Меня отпускает, с мужем приехали домой, опять судороги,снова больница, Смотрят головной мозг на кт( все у вас хорошо, есть вчд, но симтомы от побочки).Колят успокаивающее,меня отпускает,но остается жуткий страх.

🍃Выполняю все рекомендации психотерапевта. Иду к другому неврологу, та говорит точно всд! есть остеохондроз,принимай антидепрессант и делай гимнастику,а вазобрал тебе не нужен!!
Мне лучше. Депрессии нет,наслаждаюсь жизнью.С жкт все норм
и воспаления в яичниках прошли.Купаюсь,на велике катаюсь.

🍃До декабря все норм относительно (были некоторые симптомы всд), так же хожу к психотерапевту, но начались боли в шее. Записалась к остеопату,прошла 8 сеансов,легче не стало. Испугалась,сделала мрт шеи и вертеброгенного перехода: Аномалия арнольда киари(миндалины мозжечка опущены на 4 мм)+остеохондроз начальный. Читаю про аномалию ..у кого то дает симптомы, у кого то нет. Ищу инфо в инете, и ужас, нашла вк группы,где людей с этим диагнозом мучают симптомы (которые очень похожи на симптмы всд) и они собирают деньги на операцию в барселоне. Опять к неврологу.говорит у меня все норм,симптомы не дает,это все всд. Общаюсь с теми у кого этот диагноз,пытаясь понять почему на операцию собираются, и все им невролог говорил все норм,ставили всд........но потом их парализовало...или еще что-то...у меня начинаются ПА.

🍃Забиваю на эту аномалию,ведь у многих она симптома вообще не дает. В январе опять иду в центр психотерапии на профилактическое лечение ( золофт принимаю только курсами, отменить антидепрессант не боюсь)..Почему-то на фоне лечения состояние обостряется, сонливость слабость появляется, потом грипп, но симптомы терпимые были, не страшные..

🍃В марте вк пишет девушка с аномалией киари, собирает деньги на лечение. испугалась пошла уже по советам к хорошему нейрохирургу. он посмотрел все снимки и сказал что это просто порнография, никаких четких снимков, никаких цифр, просо ноль инфо. назначил рентген шеи(функциональные пробы) и узи шеи и сосудов. Прошла, Заключение: полностью разомкнут виллизиев круг( отсутсвуют две соединительные артерии) +нестабильность шоп, подвывих позвонка+врожденное искривление одного позвонка+8 шейных позонков,вместо 7!!

🍃Итак, слова нейрохирурга: " У вас уникальный организм,необычное строение. С рождения у вас много аномалий,но вы 🍃сними жили до 22 лет абсолютно без симптомомв, но ваш образ жизни(гиподинамия, стресс, сутулость) привели к тому что, у вас появилась нестабильность позвонков, гипертонус шеи из-за этого у вас переживает артерии, кислородное голодание мозга, и все это вкупе с вашими аномалиями дает симптомы. Предлагаю вам курс массажа, иглоукалывание, потом мануальная терапия.Мы уберем последствия, и симптомов не будет, а все остальное зависит от вашего образа жизни.

Сейчас я хожу на массаж и иглоукалывание. После массажа голова не болит(оказывается нужно делать на всю спину, а не только шею массировать)
На данный момент беспокоит: частая сонливость, может еще есть несильная дереализация.
о результатах после курса напишу.
Записан
Marianasch
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #1 : Апреля 02, 2017, 17:42:49 pm »

В соседней теме изложила свою теорию причины всд, которая совпадает с мнением вашего нейрохирурга. Надеюсь, лечение даст результаты.
Записан
Гузелечка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 02, 2017, 17:49:05 pm »

В соседней теме изложила свою теорию причины всд, которая совпадает с мнением вашего нейрохирурга. Надеюсь, лечение даст результаты.

Обязательно почитаю. Я думаю многие недооценивают роль шеи (ведь на мрт  позвонки обычно плохо видно, да и многие неврологи говорят "остеохондроз" у вас ,успокойтесь,это не лечится.
Записан
Гузелечка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 02, 2017, 18:08:29 pm »

В соседней теме изложила свою теорию причины всд, которая совпадает с мнением вашего нейрохирурга. Надеюсь, лечение даст результаты.
что то не могу найти вашу теорию...
Записан
Kateina
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 07, 2017, 18:56:02 pm »

Да, ВСД такое может творить... Что вы будете выглядеть хуже всех тяжело больных, а на самом деле полностью здоровы! Обидненько... А насчет гиподинамии - может быть, она ослабляет все системы организма
Записан
Bot
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 3214




« Ответ #5 : Апреля 07, 2017, 19:18:35 pm »

У меня Арнольда-Киари, опущение 5мм. Не думаю, что это сильно влияет на симптомы. Скорее всего, все вместе + мнительность и катастрофизация дают такие состояния.
ЗЫ. Мне 46, я все еще жива и достаточно активно работаю  wink2
Записан

Не дождетесь!
Гузелечка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 09, 2017, 08:09:32 am »

У меня Арнольда-Киари, опущение 5мм. Не думаю, что это сильно влияет на симптомы. Скорее всего, все вместе + мнительность и катастрофизация дают такие состояния.
ЗЫ. Мне 46, я все еще жива и достаточно активно работаю  wink2
Спасибо!!!!))) мне тоже говорят что она не влияет))) удачи вам
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.228 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8