Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 05:12:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: не для слабонервных.моя история (Прочитано 4232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гузелечка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« : Апреля 02, 2017, 17:27:57 pm »

🦋Моя история, Все-все опишу,как началось , чем переболела, лечение! Слабонервным лучше не читать.
Началось 4 года назад очень очень медленно.

🍃Закончила школу, поступила в универ в другой город. НАстроение отличное, здоровье отличное, активный образ жизни,полно хобби.

🍃Итак мне 21, учусь в медицинском университете, 4 курс, учеба не нравилась, (родители заставили )
встаю в 7.00, еду в универ, приежаю домой в 20.00, сижу читаю,иногда приходил парень. Т.е. реально как зомби.Постоянно нервничала,тревожилась, гиподинамия. 5 лет занималась только учебой. Никаких развлечений. Вышла замуж за любимого.
Здоровье:, иногда голова побаливает, тошнота-проверилась поликистоз яичников поставили,назначили пить гормоны, из-за них пополнела на 20 кг.

🍃Мне 22, 5 курс. Пишу диплом, декан требует чтобы всю литературу взяла иностранную, а англ плохо знаю..у меня истерика, паника.
В течение года периодические сильные головные боли, гнойный отит, поликистоз яичников, временами тошнило, часто устаю-сдала все анализы: повышены гормоны щитовидной железы(Гипотериоз-сказали принимать гормон), пролактин в норме. Рентген головы-все в норме.
Направили к неврологу из-за головных болей.Невролог поспрашивал,сказал все норм у меня прописал верошпирон,глицин, сказал все пройдет... Пропила , боли не прекратились, обратилась к другому неврологу, толку ноль...

🍃Закончила универ, думала ну все сейчас начнется прекрасная веселая жизнь, буду тусить и радоваться жизни, но тут меня постигло разочарование, я не могла радоваться мелочам как раньше,внутри было опустошение,чего то не хватало, потеряла смысл жизни. Периодами голова болела. Прошла мрт, сказали повышенное внутричерепное давление, подозрение на микроаденому гипофиза(нужно сделать мрт гипофиза с контрастом).

🍃Ноябрь. Учусь на косметолога, работаю в салоне. Голова побаливает,тревожусь из-за микроаденомы,накручиваю себя. В конце ноября едим с мужем домой из магазина,мне стало резко трудно дышать,руки ноги полностью онемели.ИСпугались очень сильно. Поехали в больницу-пока ехали меня отпустило.

🍃12 Декабря. Муж уехал в командировку, сходила на мрт гипофиза, микроаденому гипофиза подтвердили. У меня истерика,паника,уныние,отчаянье!
Резко началась слабость,вялость, простерелы в ребрах, в сердце, ПА(тогда я еще не понимала что со мной происходит), поднялась температура, думала уже крыша едет. Сходила к терапевту сказали-все норм не переживайте.
Пошла к неврологу платно, говорит насчет микроаденомы не переживайте такой родились, назначил препараты мне легче не стало.

🍃Начала принимать таблетки назначенные неврологом и чувствую как будто таблетка застряла в горле(не проходит) начиталась инета ну думаю,неужели рак горла и из-за этого меня так колбасит.
Пошла платно к лору,врач очень молодая девушка, говорит у вас тонзиллит,ларингит.Я говорю точно не рак? Она: попейте таблетки, если в течение 10 дней не пройдет-тогда сделаем биопсию.

🍃Все так же декабрь,пью назначенные лором таблетки, мне только хуже. Добавились жуткие боли в пояснице и в женских +тошнота.Пошла платно к гинекологу, сказали что у меня воспаление труб и яичников и киста.Положили в больницу. Мне стало легче намного.Думала все прошло,нашла причину.

🍃Январь.2016 г. Тошнота,рвота, резко худею, не могу есть.Не перевариваю еду. ком в горле.Боли в женских обострились. жуткое состояние внутренней опустошенности и тоски. Прохожу фгдс,узи обп: заключение:хр. Гастродуоденит. застой желчи в желудке, хеликобактер пилори. Гастроэнтеролог(к.м.н) послушал жалобы,посмотрел результаты,говорит у вас эзофагит на клеточном уровне,он вас мучает,назначил препараты начала пить.! Из-за болй в женских пошла к гинекологу,он грит у вас воспаление сильное, назначу таблетки,свечи.
Итого в день по 15 таблеток, самочувствие ухудшается.
На душе черт знает что творится,сходила 3 раза к психотерапевту, она сразу начала работать с родом.Улучшения не было.

🍃Конец января. Аппетита нет, все болит.Гинеколог направил на процедуру:облучение полости матки,чтоб воспаление быстрее прошло.+домой приезжала платно медсестра делать уколы(противовирусное и иммуномоделирующее). из-за кисты гинеколог направил меня сдавать анализы на раковые клетки. Результаты отриц.
мне хуже и хуже. Пошла к другому гастроэнтеролгу(тоже к.м.н.)- говорит у вас просто ПАНКРЕАТИТ , никакого ГЭРБА,ЭЗОФАГИТА НЕТ.назначает лечение-мне лучше не становится.

🍃Начало февраля, я тупо лежу дома,мне плохо, утром и вечером приезжает медсестра, удивляется что у меня почти 2 месяца воспаление в яичниках не проходит. Начинает болеть спина, вк нахожу мануальчика -записываюсь, он мне типа позвонки вправляет,все хрустит, жуткие иголки ставит. Не выдерживаю на втором сеансе у него рыдаю,говорит мне у вас энергетика плохая,давайте я вас с помощью рейки полечу.
Мне резко ночью становится плохо:жидкий стул, темп и так была, трудно дышать, рвет желчью. Приезжает 1 скорая-у вас просто гатсрит,уезжает. 2 скорая-у вас панкреатит,сходите к гастроэнтерологу. 3 скорая-написали отравление и увезли в инфекционку.

🍃Утро. Инфекционная больница. Не могу встать,кружется голова,мушки в глазах, аппетит норм, сил нет, слабость жуткая, головая раскалывается,жутко тошнит-церукал не помогает. В комнате 11 девушек.Мне одной запретили вставать, прикрепили к кроватке табличку "тяжело больная"
Анализы в норме. Состояние ужасное, началась дереализация, шатание и т.д. Приступы удушья. Позвали невролога,пульмонолога, сделали рентген легких: у вас просто НЕЙРОЦИРКУЛЯТОРНАЯ ДИСТОНИЯ.
🍃Выписали из больницы в очень слабом состоянии. Сразу пошла к неврологу. Подтвердила что расстройство внс. Назначила паксил,уколы. Дала номер психотерапевта. После приема паксила стало дурно,сразу отменила.На иголки не ходила.Приехали мама и бабушка мужа(бабушке делать операцию). +повысился пролактин,принимала достинекс. Мне было дурно,темнело в глазах,шатало,но я старалась держаться. Настроение более менее. - 20 кг за 2 месяца. Зато похудела😊

🍃Март. Приехал муж из командировки, его мама,бабушка уехали.
У меня началась жуткая депрессия,невроз,дереализация,деперсонализация. Пошла к психотерапевту-и сразу она меня поняла и вселила надежду!

🍃Раз в неделю хожу к психотерапевту, через не хочу,не могу выполняю ее рекомендации..удивляюсь почему ж такие легкие упражнения она мне дает...Во время и псоле сеанса мне лучше...но потом опять скатываюсь.
Все равно продолжаю выполнять ее рекомендации..
Параллельно лечу панкреатит, и женские. Гинеколог направляет меня на операцию для удаления кисты. Сижу в очереди, подходит ко мне женщина, начинаем разговаривать и она мне говоорит следующие слова: " У вас лицо землистого цвета, полюбому всд, у меня так же было, и здоровье ухудшилось, сходите в центр психотерапии,вам там помогут"
И по удачному стечению обстоятельств...операцию перенесли,а у меня киста рассосалась😊

🍃Апрель. Депрессия, ...перестаю верить своему психотерапевту, нахожу параллельно другую,которая и на таро гадает и психологом себя называет+она сама страдала всд. с ней начинаю работать,она сразу в подсознание лезет.После нее начинается у меня сильный невроз...прекращаю работу с ней. К своему опытному психотерапевту продолжаю ходить и выполнять,но без особого доверия.,хоть она постоянно ездит учиться в германию и америку(ей больше 50 лет)

🍃Решаюсь пойти в центр психотерапии. Там , после результатов тестирования мне ставят диагноз: глубокая клиническая депрессия.Назначат антидепрессант,сразу отказываюсь(мой психотерапевт против ад), хожу на капельницы для сосудов,колят витаминки, групповые занятия на расслабление, массаж шейно-воротниковой зоны( от которого у меня голова раскалывалась)

🍃С января я ходила к гадалкам, мне все говорили что есть порча, много раз ее за деньги снимали. и к целителям ходила и в мечеть на чистки.
В центре психотерапии 1 женщина подходит ко мне и протягивает книгу Павла федоренко"счастливая жизнь без всд и панических атак" начинаю читать эту книгу,мозг успокаивается
В конце апреля приезжает в гости тетя мужа (она врач) и я забиваю на свои симптомы, ведь рядом врач,если что она поможет (НО кроме мужа,мамы,сестренки,папы-никому не говорила что со мной происходит)
и решаюсь принимать антидепрессант золофт. Начинаю много общаться с людми,+принимаю дома клиентов. И замечаю что депрессия отступает!!!😊 Я правда точно не знаю что помогло.

🍃 Июнь 25 числа.Я перестаю выполнять рекомендации психотерапевта,много сижу за компом, начинает болеть голова,ищу инфо в инете,не могу понять от чего же у меня повышенное внутричерепное давление,хочу ее вылечить.Поэтому записываюсь в клинику на обследование комплекс: Головная боль. Прохожу, по результатам: узи сердца,открытое овальное окно(врожденная аномалия,малый порок сердца), узи сосудов головы вроде более менее. Невролог говориит что всд и еще нужно вылечить внутричерепное давление,назначает мне вазобрал и глицерин внутрь!
Кардиолог: Срочно давай на операцию,у тебя врожденный порок сердца, из-за него тебе и плохо. Естесственно настроение падает, выпиваю глицерин и вазобрал, тошнит , падаю в обморок дома(муж успел подхватить), очнулась, меня начинает трясти,тело вибрирует, уши закладывает, вся бледная, руки,ноги сжалсиь,онемели,не могу говорить, шевелится.Судороги.Скорая,подозрение на эпилепсию, неврологи в больнице говорят побочка от лекарства+нервное, Меня отпускает, с мужем приехали домой, опять судороги,снова больница, Смотрят головной мозг на кт( все у вас хорошо, есть вчд, но симтомы от побочки).Колят успокаивающее,меня отпускает,но остается жуткий страх.

🍃Выполняю все рекомендации психотерапевта. Иду к другому неврологу, та говорит точно всд! есть остеохондроз,принимай антидепрессант и делай гимнастику,а вазобрал тебе не нужен!!
Мне лучше. Депрессии нет,наслаждаюсь жизнью.С жкт все норм
и воспаления в яичниках прошли.Купаюсь,на велике катаюсь.

🍃До декабря все норм относительно (были некоторые симптомы всд), так же хожу к психотерапевту, но начались боли в шее. Записалась к остеопату,прошла 8 сеансов,легче не стало. Испугалась,сделала мрт шеи и вертеброгенного перехода: Аномалия арнольда киари(миндалины мозжечка опущены на 4 мм)+остеохондроз начальный. Читаю про аномалию ..у кого то дает симптомы, у кого то нет. Ищу инфо в инете, и ужас, нашла вк группы,где людей с этим диагнозом мучают симптомы (которые очень похожи на симптмы всд) и они собирают деньги на операцию в барселоне. Опять к неврологу.говорит у меня все норм,симптомы не дает,это все всд. Общаюсь с теми у кого этот диагноз,пытаясь понять почему на операцию собираются, и все им невролог говорил все норм,ставили всд........но потом их парализовало...или еще что-то...у меня начинаются ПА.

🍃Забиваю на эту аномалию,ведь у многих она симптома вообще не дает. В январе опять иду в центр психотерапии на профилактическое лечение ( золофт принимаю только курсами, отменить антидепрессант не боюсь)..Почему-то на фоне лечения состояние обостряется, сонливость слабость появляется, потом грипп, но симптомы терпимые были, не страшные..

🍃В марте вк пишет девушка с аномалией киари, собирает деньги на лечение. испугалась пошла уже по советам к хорошему нейрохирургу. он посмотрел все снимки и сказал что это просто порнография, никаких четких снимков, никаких цифр, просо ноль инфо. назначил рентген шеи(функциональные пробы) и узи шеи и сосудов. Прошла, Заключение: полностью разомкнут виллизиев круг( отсутсвуют две соединительные артерии) +нестабильность шоп, подвывих позвонка+врожденное искривление одного позвонка+8 шейных позонков,вместо 7!!

🍃Итак, слова нейрохирурга: " У вас уникальный организм,необычное строение. С рождения у вас много аномалий,но вы 🍃сними жили до 22 лет абсолютно без симптомомв, но ваш образ жизни(гиподинамия, стресс, сутулость) привели к тому что, у вас появилась нестабильность позвонков, гипертонус шеи из-за этого у вас переживает артерии, кислородное голодание мозга, и все это вкупе с вашими аномалиями дает симптомы. Предлагаю вам курс массажа, иглоукалывание, потом мануальная терапия.Мы уберем последствия, и симптомов не будет, а все остальное зависит от вашего образа жизни.

Сейчас я хожу на массаж и иглоукалывание. После массажа голова не болит(оказывается нужно делать на всю спину, а не только шею массировать)
На данный момент беспокоит: частая сонливость, может еще есть несильная дереализация.
о результатах после курса напишу.
Записан
Marianasch
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #1 : Апреля 02, 2017, 17:42:49 pm »

В соседней теме изложила свою теорию причины всд, которая совпадает с мнением вашего нейрохирурга. Надеюсь, лечение даст результаты.
Записан
Гузелечка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 02, 2017, 17:49:05 pm »

В соседней теме изложила свою теорию причины всд, которая совпадает с мнением вашего нейрохирурга. Надеюсь, лечение даст результаты.

Обязательно почитаю. Я думаю многие недооценивают роль шеи (ведь на мрт  позвонки обычно плохо видно, да и многие неврологи говорят "остеохондроз" у вас ,успокойтесь,это не лечится.
Записан
Гузелечка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 02, 2017, 18:08:29 pm »

В соседней теме изложила свою теорию причины всд, которая совпадает с мнением вашего нейрохирурга. Надеюсь, лечение даст результаты.
что то не могу найти вашу теорию...
Записан
Kateina
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 07, 2017, 18:56:02 pm »

Да, ВСД такое может творить... Что вы будете выглядеть хуже всех тяжело больных, а на самом деле полностью здоровы! Обидненько... А насчет гиподинамии - может быть, она ослабляет все системы организма
Записан
Bot
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 3214




« Ответ #5 : Апреля 07, 2017, 19:18:35 pm »

У меня Арнольда-Киари, опущение 5мм. Не думаю, что это сильно влияет на симптомы. Скорее всего, все вместе + мнительность и катастрофизация дают такие состояния.
ЗЫ. Мне 46, я все еще жива и достаточно активно работаю  wink2
Записан

Не дождетесь!
Гузелечка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 09, 2017, 08:09:32 am »

У меня Арнольда-Киари, опущение 5мм. Не думаю, что это сильно влияет на симптомы. Скорее всего, все вместе + мнительность и катастрофизация дают такие состояния.
ЗЫ. Мне 46, я все еще жива и достаточно активно работаю  wink2
Спасибо!!!!))) мне тоже говорят что она не влияет))) удачи вам
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256