Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 16:27:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Накрутил...или нет? Что это? Прошу помощи.  (Прочитано 11811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vovanspb22
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>



« : Марта 29, 2017, 13:25:18 pm »

Всем привет!
Вот и мне пришлось выйти из режима чтения этого форума. Очень уж хочется спросить у вас всех совета. Хотя многие истории читал, но как-то от этого еще хуже становиться.
История такая:
На данный момент 25 лет, никогда до этого не страдал ни ПА, ни проблем с психикой не было, ничего такого. Катался спокойно на очень быстром мотоцикле, ничего не боялся. Так же машина тоже спортивная. Езжу аккуратно, не гоняю.
Не употребляю и не пробовал алкоголь вообще (не считая глотка шампанского и глотка пива - не понравилось) и не курил никогда. Не потому что я принципиальный ЗОЖ, а потому что не хочу и всё.
С 2013 по 2014 работал грузчиком в аэропорту. Всё было хорошо, нагрузки небольшие, психически не сложно было.
Потом повысили, и с 2014 по конец 2016 работа поменялась на сидение тупо за компьютером. Но довольно нервная и напряженная, можно сравнить с диспетчером, плюс график 2 через 2 (сначала день с 08-00 до 20-00, и на следующий день с 20-00 до 08-00, потом отсыпной день, потом выходной день, и снова потом в день, и так по кругу).
В февраля 2016 года заболел правый бок, как будто аппендицит. Очень разволновался, 3 дня плохо спал, температуры не было, но ощущения какие-то были. На 3 день ночью поехал сам на машине в больницу, там взяли анализы кровь/моча, посмотрели живот, и сказали ничего у вас нет. И типа вообще с аппендицитом не приезжают сами вот так вот на машине и не ходят так легко. Сказали что это спина, и чтобы я смотрел её.
В этом же месяце был у гастроэнтеролога (он еще раз всё проверил и сказал что ничего нет. Вот такой я мнительный) и у невролога, нашли рентгеном шейный остеохондроз и мрт показало, что в пояснице между двух крайних снизу позвонков тоже что-то не очень хорошее, но не грыжа. Выписали Кавинтон форте и нейромультивит.
Прошел курс всяких массажев с доп штуками всякими, типа фонофорез и что-то там магнитное (уж извините точно не скажу, называется УФФ с мазью карипаин и МЛТ) и вроде боль прошла.
Сказали ходить в бассейн и сбросить вес, тогда при росте 202 см весил около 120 кг.
Но я забил =( всё откладывал и откладывал на потом.  Единственное - пил Артру для поддержки спины.
Вот так вот свой отпуск февраль 2016 года (взял сразу месяц) я провел, проездив к невропатологу и на массажи. Теперь же у меня отпуск только в апреле 2017.
Что имеем сейчас: с января 2017 повысили, снова работа за компом, но не сложная и классная, психически спокойная очень. Теперь я отдыхал и дома, и на работе. В феврале 2017 уже набрал 130кг при росте 202см, вел домашно-диванный образ жизни, работа - дом, ютуб, чипсы. Часто ел всякую фигню, заказывали суши, пиццу. Знал, что надо худеть, но все прикрывался что дорого идти в спортзал или покупать тренажер. И типа копил деньги...(
И что наступило: один раз, засыпая (а к слову, у меня есть ортопедическая подушка, на которой я не люблю спать так как низко очень), именно в момент погружения в сон появилась резкая ПА, как будто сердце на мгновение остановилось и стало нехватать воздуха, нечем дышать. Я тогда не знал что это ПА, побежал к окну дышать воздухом, пытался медленно вдыхать и выдыхать. Как-то потом заснул.
Потом эта хрень снова повторилась, стоять-дышать у окна не помогло, пошел интуитивно гулять ночью вокруг дома. Гулял один, но с телефоном, было очень страшно, особенно тот факт что живу я вроде в поселке, от СПб пара км, но скорая местная ехать будет часа 2.  Было очень страшно.
Можно это наверное считать отправной точкой в данном погружении в мою историю.
На утро записался к неврологу, думая что это наверно из-за шеи, какие-то сосуды пережимает...Записали на след. день. И весь день я думал что снова эта фигня ночью повторится. И что вы думаете? Да, снова была ПА. Гуляние еле спасло, поднял всех на уши, но скорую все же не вызвали. Как-то прошло.
Невролог в клинике был уже другой, меня даже особенно не смотрел, выслушал, сказал "с чего это вы взяли что у вас ПА? в инете перечиталсь?", просто выписал фенибут, фезам и нейромультивит. Я как-то коряво их принимал, вроде сначала нормально было всё, по графику, но потом начал читать инструкцию к лекарствам(чего раньше никогда не делал), ужасаться от побочек, от того, что от фенибута привыкание...Короче всё это вам знакомо. ПА прошли на пару недель, но, как только я пропустил пару раз фенибут, была такая сильная ПА ночью, что пришлось выпить пару таблеток фенибута и идти гулять. Как-то снова прошло. Но возвращалось, с перывами в пару дней.
Но даже тогда я не стал еще таким поехавшим, как сейчас)) и думать не думал что такое ВСД и всё такое. Жизнь продолжалась в том же ритме.
В марте закончился месяц приема этих фенибутов, я как-то резко бросил (не знал еще что надо плавно), и снова началось. Причем только хуже. Я стал замечать тахикардию, слушать ли бьется сердце, думать о том что скорая далеко, и дома ничего такого типа валерьянки нет. А живу я с девушкой в квартире, родители же живут недалеко о меня (5 минут ехать) в частном доме.
И я начал потихоньку сходить с ума, наверное. Начитался в интернете всего, ужаснулся. не мог спокойно лечь спать. Но как-то спал.
Потом при одной из ПА стало невыносимо быть дома, болело в области сердца и под лопаткой, поехал к родителям в дом. Там мне померяли давление - около 140на100, и пульс под 90-100. Сказали что я накрутил только себе, дали капотен (вроде) для снижения давления, анаприлин 20мг для снижения пульса под язык, и смесь по 25 капель (валидол, корвалол, пустырник, боярышник), разбавленных теплой водой. И вроде стало получше, и я заснул у родителей, оставив девушку одну в квартире (она не любит у родителей в доме ночевать).
С этого момента отношения, которым уже 7 лет, начали портиться. Так как я начал вести себя очень странно, как истинный сумасшедший.
Поехал к неврологу в нашу областную поликлиннику. Там меня посмотрели, выяснили что болит под лопаткой, и передается как межреберная невралгия (у меня еще щемило под правой мышкой). Выписали комбилипен и мовалис в уколах 10 дней. и мазь диклак. Прошел курс 5 дней уколов, мазью как-то редко мазал, а от уколов становилось плохо. Причем скорее всего потому, что я думал что мне будет плохо. Но на 5 день перестали, так как повышалось давление до 140 на 100 и пульс до 90. И это очень беспокоило.
Записался снова в ту же клинику, но к другому неврологу. Он тоже не смотрел меня, сказал снова что всё это фигня, понажимал на "болевые точки" на пальцах у ногтей, сказал вот если что - нажимайте на них, и всё пройдет. Просто "дичь".А потом просто выписал, как он говорил, комплекс Тополь-5М, а именно (мовалис, мидокалм,милдронат,микседорл,мильгамма). Я сначала опять же, пил вроде по графику, но потом снова черт дернул открыть инструкцию, и вот уже кажется что все побочки у меня проявлятся. Перестал это всё пить. Да и еще было огромное недоверие к врачу.
Поменял клинику. Записался к кардиологу. Там была опытная женщина в возрасте. Она меня послушала, сказала что посторонних шумов нет, всё в порядке. А вот откуда эта тахикардия, пришлось выяснять. Сделали ЭКГ - всё в норме. Выписала предуктал и панангин, сказала сделать холтер и ЭХО, только  у них в клинике такого не делают, пришлось идти в другую, там кардиолог всё это назначил, ЭХО в норме, холтер тоже, хотя я там писал что вот тут у меня ПА, вот тут пульс кажется высокий, было три ПА за день тогда, когда носил холтер. В общем там все в норме, по холтеру, ночью пульс хороший, 50-60, а вот днем в среднем под 100-тку.
Кардиолог посоветовала проверить щитовидку. Проверил к эндокринолога, гормоны и надпочечники в порядке, а вот щитовидка на шеё увеличина, но узлов и ничего такого нет. Поставили аутоимунный тиреодит.  Но сказали что это ни как не повлияет, просто сбросьте вес и раз в год сдавайте анализ на ТТГ. Хотя два анализа были повышены - кортизол в моче 500, хотя в норме 300 (сказали что такое возможно из-за лишнего веса), и антитела к ТПО, там аж 300 при норме в 30. Но сказали что сё это фигня, так как не основные показатели и на них не смотрят. На форуме сайтов по щитовидке вроде тоже так пишут.
Я же тем временем спасался анаприлином и всё больше ночевал у родичей и сходил с ума)
Был у психотерапевта. Мне прописали грандаксин (или афобазол), и атаракс 1 таблетку на ночь. Выпил грандаксин 1 раз, стало так плохо, ужас. Потом полез в инструкцию, а там в побочках одышка. А пить надо 3 раза в день. И от второго приема так плохо стало. прямо дышать нечем, ужас. Перестал пить грандаксин, начала афобазол. Но по-моему, он никак не работает. А с атараксом я вроде начал спокойно спать.
Снова пошел к кардиологу. она ВСЁ посмотрела, сказала пить беталок зок 25мг, предуктал и панангин.
Сдал анализы крови и мочи, по крови всё хорошо, а вот по моче нашли какие-то цилиндры и белок. Заволновался что беда с почками...
Начитался всякого про этот беталок, пошел еще раз к терапевту (стал недоверсивым к врачам, анализам и т.д. и т.п.). Он отправил на узи почек (в субботу). и еще раз объяснил, что беталок нужен. как и панангин и предуктал.
А тем времен две последние ночи еле спал - просто ужас, просыпался, ПА сразу же. Вчера 4 раза хотел вызвать скорую, но мама не дала. Выходило так - засыпал на пару часов - просыпаюсь, атаракс, засыпаю, потом просыпаюсь снова через 2 часа и снова валерьянку или еще чего пью и снова на пару часов спать.
Вот беталок сегодня начал с половинки, 12,5 мг. Но пока улучшений нет. Пульс всё так же 90. Иногда 70.
ЭКГ делал два раза, один раз всё-таки вызвал скорую, но один сказали что всё в норме. Дали фенорелаксан (типо фенозепама), от него стало хорошо, но на день. Больше не принимал, но запас есть. Страшно что зависимость вызывает.
Аппетит совсем пропал, особо не ем и не пью. Уже вешу 118 (-12 кг). Только завтракаю, и то через силу. Чувствую слабость...
Вот сейчас поеду к психотерапевту менять грандаксин на что=то более сильное.
Потом допишу может чего-нибудь, что не успел.
А вы пока напишите что думаете обо всем об этом.
Записан

вот такие дела.
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 29, 2017, 13:54:08 pm »

Ипохондрия в высшей степени. Как у меня прям (по тестам психотерапевта высокий уровень)  Russian пати
Записан

domark3
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16




WWW
« Ответ #2 : Марта 29, 2017, 20:46:51 pm »

Может на погоду и межсезонье реакция организма такая? Весной обострения всякие во всей красе проявляются. Меня после 8го марта уже третий год колбасить начинает как по расписанию, и до мая-июня, потом отпускает постепенно... понаблюдайте, закономерно ли проявление ваших ПА к погоде.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #3 : Марта 30, 2017, 00:50:47 am »

А на диабет проверялись? Нарушения поджелудочной иногда дают такую картину . Вам к эндокринологу надо сходить , сдать анализы на биохимию. А также проверьте печень, печеночные ферменты. И наладить здоровое питание.
Записан
vovanspb22
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Марта 30, 2017, 08:21:17 am »

Ипохондрия в высшей степени. Как у меня прям (по тестам психотерапевта высокий уровень)  Russian пати
да уж)
Может на погоду и межсезонье реакция организма такая? Весной обострения всякие во всей красе проявляются. Меня после 8го марта уже третий год колбасить начинает как по расписанию, и до мая-июня, потом отпускает постепенно... понаблюдайте, закономерно ли проявление ваших ПА к погоде.
Может! Раньше такого никогда не было. А вот когда то солнце полдня, то потом резко снег идет, то голова может разболеться. И сразу думаешь про что-то плохое, типа инсульт(( и понеслось...
А на диабет проверялись? Нарушения поджелудочной иногда дают такую картину . Вам к эндокринологу надо сходить , сдать анализы на биохимию. А также проверьте печень, печеночные ферменты. И наладить здоровое питание.
На диабет не проверялся, как и поджелудочную. Кстати у ближайших родственников ни у кого нет диабета.
Но у эндокринолога был, забыл написать, целый курс у него прошел.
Сдали анализы крови и мочи,
общий клинический анализ крови - всё в норме (21 показатель), кроме моноцитов (13.6% при норме 3-12%). Такое может быть из-за грибка ногтей (на одном пальце есть немного, лечу вот).
вот чисто анализы крови для щитовидки
Тиреотропный гормон 1,7 при норме 0.3-4.0
АКТГ 1.94 при норме 1.7-14.5
Соматотропный гормон 0.35 при норме 0.1-20
и вот тут самое интересное - антитела к ТПО -398,8 при норме до 30 , хотя эндокринолог сказала что это ничего страшного, на этот показатель не смотрят, если гормоны в норме. А они как раз в норме. Хотя на УЗИ щитовидки выявили увеличение щитовидной железы, и поставили диагноз аутоиммунный тиреодит.
Проверили надпочечники - анализ на метанефрины в суточной моче - 0.521 при норме 0.0-3.5. То есть нет проблем.
Кортизол в суточной моче - 525.5 при норме 39.0-348. Сказали не страшно, такое бывает при ожирении небольшом.
Кортизол в крови - 32.4 при норме 171-536. Тоже внимания не обратили на этот показатель.
И эндокринолог отпустила меня, написав диагноз аутоиммунный тиреодит и эутиреоз, ожирение 1 степени, и функциональный гиперкортицизм (вроде так). Рекомендацией стало каждый когд проверять анализ гормонов. Всё.
А вот потом я пошел к терапевту, показав общий анализ мочи. Коротый был удивительно не очень хороший. Но я тогда, при сдаче, не очень выполнил одно правило - чтобы всё было в чистоте (принять душ хотя бы с утра).
Показатели следующие:
Обнаружили белок, 0.24 при норме 0.00 - 0.15
Билирубин и уробилиген обнаружили в небольшом количестве.
Кетоновые тела (следы) - но такое может быть при голодании, как у меня.
И нашли цилиндры гиалиновые какие-то 1.00 при норме 0.00. И бактерии в умеренном количестве.
Терапевт сказал что это всё может быть из-за не соблюдения гигиены, сказал еще раз сдать повторно мочу разово и суточную, и отправил на узи почек. Вот в субботу всё это. Побаиваюсь.

Психотерапевт вчера выслушала меня и назначила следующее:
феназепам половинку таблетки на ночь, днем четвертинку при тревоге, курс 7-10 дней
потом слезаю с феназепама (причем она скзала можно прям бросить и перейти на другое, а не уменшать дозу. типа столько дней еще не вызовет зависимости)
и перехожу на атаракс (который и так пил до этого), половинку или целую на ночь и днем половинку при тревоге. Курс месяц.
И Рекситин как АД - через 3 дня после начала приема феназепама. Начать с четвертинки 3 дня, потом половинку 3 дня, потом целую пить. Курс 3-6 месяцев. Отменять сказала плавно будем.
И наблюдение у неё. И прродолжить сеансы психотерапии (пока было 2, без таблеток не очень помогают).
Ну вот. И сказала что если совсем плохо - то лучше полежать в клинике неврозов. Что меня напугало (типа приехали).
Выпил вчера днем потом афобазол, погулял с собакой, на ночь половинку фенозепама. Заснул вроде ничего. Но потом снова просыпался, то закололо ребро справа, то подмышкой слева мышца напряжена, то пульс чуствовал большой (пришлось выпить анаприлин). Короче снова хреново спал(
На работе уже проблемы, предлагают в отпуск или на больничный. А как я пойду, мне сложно одному быть, даже в душ сложно сходить - мысли навеваются. И постоянно какое-то напряжение в висках теперь. Хоть тревоги вроде нет. И ком в горле вроде прошел.
Ночую пока у родителей, к девушке не еду уже специально, даже не общаемся как-то. мне стыдно что-то писать((
....
 
« Последнее редактирование: Марта 30, 2017, 08:29:40 am от vovanspb22 » Записан

вот такие дела.
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 30, 2017, 08:40:01 am »

Не реви!) В личку загляни!))
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #6 : Марта 30, 2017, 10:07:10 am »

vovanspb22, будем жииить! Держись)
Записан
DrNick
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 263
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Марта 30, 2017, 10:57:20 am »

Автор, во-первых, здоровья. Все это лечится. Погоняли вас по врачам нехило, "в интернете начитались" - убило. Мне при первой ПА врачи скорой ваще сказали, чтобы валерьянку пил. Так год ее и пил, а пошел бы к психиатру сразу, возможно, было бы легче вылечиться. И во-вторых. Ваш психотерапевт что-то напутал. Атаракс не снимет паническую атаку, он слишком долго начинает действовать, паническая атака сама быстрее пройдет)
Записан

Стоит бояться только своего страха.
vovanspb22
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 30, 2017, 11:34:38 am »

Не реви!) В личку загляни!))
Заглянул. Спасибо за поддержку там! =) и за контакты ПТ.
vovanspb22, будем жииить! Держись)
Спасибо! Будем конечно, куда деваццо)) только надо наладить всё.
Автор, во-первых, здоровья. Все это лечится. Погоняли вас по врачам нехило, "в интернете начитались" - убило. Мне при первой ПА врачи скорой ваще сказали, чтобы валерьянку пил. Так год ее и пил, а пошел бы к психиатру сразу, возможно, было бы легче вылечиться. И во-вторых. Ваш психотерапевт что-то напутал. Атаракс не снимет паническую атаку, он слишком долго начинает действовать, паническая атака сама быстрее пройдет)
Спасибо! Да, вот так вот, и врачи, и интернет... видимо всё вместе загрузило это меня. А валерьянка помогала? Читал тут многие советуют валидол под язык.
Ну он советовал Атаракс только при тревоге, а тревога у меня может часами, днями длиться. А от ПА я так и не знаю что принимать.
Вот сейчас сижу-сижу на работе, покушал немного, выпил беталок зок(который по идее должен снимать тахикардию, но пока 12.5 мг, потому что страшно пить 25мг, хотя врач говорил что даже 25 это очень мало), выпил предуктал и панангин, нейромультивит и мидокалм (всё с разницей по времени конечно, не разом) - и получай - раз - и ком в горле, и давление немного подскочило 130/80, а вот пульс так вообще - 91. Сразу тревога, в висках давит, зеваю, отрыжка какая-то. Я сразу теперь чувствую пульс, когда выше 80. Из-за этого и бегать и даже по лестнице ходить страшно. Вдруг что. Думал выпить анаприлин или четвертинку фенозапема, но пока не стал.
И снова думаю что меня опять сегодня ожидает бессонная ночь, даже половинка фенозепама не помогает( знаю что не надо так думать, но пока мыслю так, по-другому не выходит.
Может я неправильно что-то пью? Фенозепам вчера я просто запил (половинку от 1мг), не под язык. И все равно спал плохо...

И еще - по врачам мне уже все сказали перестать ходить. НО - доделываю терапевта, сегодня сдал снова мочу общую и мочу на белок (соблюдая все правила), в субботу УЗИ почек и консультация терапевта.
В пятницу психолог, пока не очень помогает, два приема только было. Но пока с ним похожу еще. + сейчас запишусь к знакомому ПТ Salutika (еще раз спасибо тебе), он получше скорее всего и подешевле.
Ну воть.
А надо ли мне тогда проверить еще:
ЖКТ (бывает подташнивает, но не тошнит, заметил что если переключиться на другую мысль - ком в горле исчезает и не подташнивает) в детстве было подозрение на гастрит, но вроде всё прошло, и никогда не глотал кишку, страшно)
Диабет?
Поджелудочную? (это у какого врача надо проверить?)
Печень, печеночные ферменты (ужас, как эти ферменты сдаются?)
На глистов?
МРТ головного мозга?
УЗДГ сосудов шеи?
Невролог мне еще назначил рентген шеи в 2-х проекциях, и МРТ грудного отдела
Вот не могу понять - надо ли забить на всё это дело, или что-то из этого пройти? Или всё надо пройти?  sos
Записан

вот такие дела.
DrNick
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 263
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Марта 30, 2017, 14:57:07 pm »

Поджелудочная проверяется на УЗИ, направление дает терапевт. Проверяй все, ничего не найдут, будешь спать спокойнее.
Записан

Стоит бояться только своего страха.
vovanspb22
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Марта 31, 2017, 05:57:18 am »

И снова здравствуйте!
Вчера не справился с работой, не смог доделать отчет, просто ничего не делается, всё валится из рук. Только на форуме печатается хорошо! Но читать что-либо уже страшно.
К концу дня началась тахикардия небольшая, померил - около 90 ударов.
Хотел пойти в медпункт, но...
Начальница вызвала к себе (она хорошая), поговорила, спросила чем помочь...а я растрогался и расплакался там, как маленький мальчик. Первый раз плакал в этом году, и так сильно. Совсем уже поехал, видимо. Зато и тахикардия прошла. Но появилось напряжение в правом виске, и снова мысли полезли...
Пошел всё-таки в медпункт. Померили давление - 120/80, пульс 74. Рассказал там вкратце свою историю, сказал что не спиться, что вот назначили фенозепам половинку на ночь, потом атаракс, потом рекситин... А они ужаснулись, типа ЗАЧЕМ вам ТАКИЕ таблетки, да вам надо менять психотерапевта, что это такое, вы сейчас на них подсядите, потом не слезть будет, и они вам не помогут, это не выход, вам нужно к хорошему психологу... Я промямлил что это-то выписал психотерапевт, а я хожу к психологу, но пока был только два раза...Они сказали что это очень надо, и советуют их менять и ходить чаще. Посоветовали не продолжать/начинать пить всю эту фигню, а купить лучше валерьянки и корвалола в таблетках, выпить их на ночь по две штучки и спокойно спать.
Еще посоветовали клинику неврозов (если уж и не ложиться, то хотя бы к психологам там походить) и психологов в больнице на костюшко 26.
Вот.
Купил я валерьянки, корвалола, пустырника форте, и еще в аптеке посоветовали глицин.
Ну я вчера снова поехал к родичам в дом, выпил 2 валерьянки, 2 корвалола, 1 пустырника и лег спать пораньше, примерно в 20-30.
Было не заснуть часа полтора. Висок правый болел, начитался тут, что если инсульт, то вена вспухнет на виске, вот лежал и без конца проверял лоб, виски, и боялся спать на правой стороне. "Дичь".
Пришлось звать маму. Она пришла полежать со мной, и я вроде заснул. Потом проснулся снова в середине ночи, и снова было не заснуть. Снова позвал маму (она уже ушла к себе спать), накапала мне снотворного какого-то, вроде это был валокордин, я выпил и лег спать.
Как-то вот доспал до утра.
Снова на работе, сижу вот вам всё это пишу. Не знаю что делать...
Начинать ли принимать ли по схеме психотерапевта фенозепам и т.д., (я еще особо пока не начал) или пробовать снова пить корвалол+валерьянку+пустырник? Вроде как бы я с ними не особо заснул. Надо ли пить глицин?
эх.....что за фигня, блин.
Ах да, пришли анализы по моче. Все равно нашли белок 0.22 при норме до 0.15. Остальное более-менее. Интересно что при каждом разе сданной мочи результаты разнятся. Хеликс пишет что это нормально, ничего страшного, и зависит от того, что вы едите и пьете.
А я особенно не ем и не пью. Только завтракаю чуть-чуть и чай пью. Больше ничего не хочется. Иногда покалывает в области почек.
Сегодня прием психолога (того, к которому ходил 2 раза). Не знаю, идти ли третий раз. Или записаться уже к психологу от Salutika...

Напишите чего-нибудь, интересно будет почитать.
Записан

вот такие дела.
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Апреля 01, 2017, 19:23:08 pm »

https://www.youtube.com/watch?v=oAsLpsHo6Pk  Мужик, вторая степень уже   Давай ищи внутренний конфликт. Вообще занятная тетка, много про наши симптомы рассказывает, посмотри другие ее видосы.
Я вот сейчас после очередной ПА, сидел на коне и смотрел ее  rgach Вообще, как уже многие писали, надо бегать начинать, каждый день. Так наша НС разгружается и не будет у нее уже сил ни на какие ПА  27_sm
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2017, 19:26:35 pm от Mercyful87 » Записан

igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #12 : Апреля 01, 2017, 21:54:12 pm »

Последнее назначение в купе с психотерапией вас спасет  yes
Все будет как раньше, не тяните!
Записан
chater
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Апреля 02, 2017, 21:24:27 pm »

Привет , тоже были па и тревоги целый день ,но я гастрит полечил и они полегче стали па и тревоги , в неделю па один раз или вообще нету.
Записан
vovanspb22
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Апреля 03, 2017, 07:47:19 am »

https://www.youtube.com/watch?v=oAsLpsHo6Pk  Мужик, вторая степень уже   Давай ищи внутренний конфликт. Вообще занятная тетка, много про наши симптомы рассказывает, посмотри другие ее видосы.
Я вот сейчас после очередной ПА, сидел на коне и смотрел ее  rgach Вообще, как уже многие писали, надо бегать начинать, каждый день. Так наша НС разгружается и не будет у нее уже сил ни на какие ПА  27_sm
Посмотрю потом дома. на работе ютуб не пашет) спасибо.
Сидел на коне?) Как мужик из рекламы дезика?))
Хм, кто-то пишет что надо бегать, а кто-то пишет что наоборот без физических нагрузок надо. Да и как перестать бояться при беге такой нормальной вещи, как повышения пульса?
Последнее назначение в купе с психотерапией вас спасет  yes
Все будет как раньше, не тяните!
Последнее назначение это феназепам(атаракс)+рекситин или валерьянка+корвалол+пустырник?))
Не тяну, сегодня пойду к этому "домашнему" ПТ. Хотя уже был на 3 приемах ПТ в клинике, не знаю, есть ли эффект.
Привет , тоже были па и тревоги целый день ,но я гастрит полечил и они полегче стали па и тревоги , в неделю па один раз или вообще нету.
Блин, я вот прочитал про гастрит, и вроде у меня нет таких уж прям симптомов гастрита. Идти к гастроэнтерелогу снова на карусель проверок и хочется и не хочется. Выматывают клиники((


А так дела собственно такие.
Рассказал психотеравевту про назначение корвалола, валидола и прочего - он прямо офигел. Говорит а они тебе не сказали, что как бэ в корвалоле тоже есть  наркотическое вещество, и то что его не пьют во всем мире, только у нас...
И сказал что ты выбирай - либо феназепам7дней+атараксмесяц+рекситин3-6месяцев и курсов 10 психотерапии и вы тебя вытащим, либо так и будешь на "корвалоле".
А я ему а как же феназепам? Он же тоже наркотический, да еще какой! А он мне такой - так у теюя всего 7 дней курс по половинке в день. Что с этого будет?...
Косвенно подтверждение этих слов нашел в книге Курпатова. Уже прочитал одну про всд, читаю теперь его книгу про про страхи. Вроде даже получше стало.
Проверили почки и сосуды почек на УЗИ с доплером, всё хорошо! Проверили мочу в третий раз и анализ на микроальбумины - всё ок! Вот теперь надо к терапевту снова, показать ему хорошие анализы.
Но всё равно - выходные как-то "сложно" прошли. Дома сидеть просто так, как раньше, смотреть телек на диване невозможно - хочется что-то делать. Хожу по дому, как припадошный)) на улице такая бяка, ужас.
Еще мне всегда теперь кажется что сердце медленно бьется, или аритимчно, или вообще не бьется. Пытаюсь забить на эти мысли, не прислушиваться - но не получается. Такое ощущение что там, в районе левой груди есть какой-то мышечный спазм, типо мышцу потряхивает просто так.
Стараюсь не мерять давление чаще пары раз в день. Перед УЗИ было 140/90 пульс 90, после узи, у терапевта - 110/70, пульс в норме.
Вчера вечером уже совсем невмоготу было не мерить - померял - 130/80, пульс 74. А казалось что пульс 40-50 примерно. И аритмия тоже кажется.
Короче теперь стало всё наоборот - кажется что не быстро бьется, а медленно.
Выпиваю на ночь половинку фенозепама и спать. Сплю примерно до 2-3 ночи (на время не смотрю специально, телефон не достаю), и потом ворочаюсь до 7 утра, а там уже и на работу. А там я в спокойствии - если что, рядом медпункт.
А дома все равно страшно. Выходные для меня стали отягощением, так как на них "нечего делать". 
Записан

вот такие дела.
vovanspb22
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Апреля 03, 2017, 08:08:36 am »

И еще начитатался тут про этот рекситин на википедии, а там пошло поехало, начал читать про все АДы. И типа пишут что они очень мало отличаются чем просто от эффекта плацебо...Так ли это?
Начинать мне его пить или нет...( чего ж я такой недоверчивый. Вивипедия пишет что резутаты исследований умалчивали, а там даже здоровые люди за две недели уже подсаживались так, что не слезть...Вот жесть то.
Ссылки:
Рекситин https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BD
Критика действий АДов https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B_%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B7%D0%B0%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B0_%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0#.D0.9A.D1.80.D0.B8.D1.82.D0.B8.D0.BA.D0.B0
Записан

вот такие дела.
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #16 : Апреля 03, 2017, 08:29:56 am »

Феназепам и Рекситин, конечно
Сразу он не поможет, нужно дождаться лечебного эффекта
А потом заживете как раньше yes
От тревоги сейчас: физические нагрузки, желательно на свежем воздухе
Вы же в частном доме живете, вот и идите грядки копать и дрова рубить до седьмого пота
Руки, ноги холодные в тревожном состоянии?
Ноги на грелку или бутылку с горячей водой, чай
Все очень скоро будет хорошо, слушайте врача, он прав
АД - ваще не плацебо, на себе скоро прочувствуете




Записан
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Апреля 03, 2017, 08:45:56 am »

Рексетин приниимал три месяца, был спокоен как удав что аж с женой чуть не развелси  roga Единственный минус (ну а местами очень даже плюс), на нем огромные проблемы с эякуляцией. Можешь заниматься сексом хоть два часа, подруге надо будет очень постараться  rgach Ну и конкретно у меня была дикая бессонница на нем. Пришлось бросить.
Записан

МисСПофигУ
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 91
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Апреля 03, 2017, 12:58:40 pm »

та же фигня, сейчас обострение, хотя я конечно же думаю что просто не нашла еще свою болезнь....
Записан
vovanspb22
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Апреля 04, 2017, 06:14:18 am »

Феназепам и Рекситин, конечно
Сразу он не поможет, нужно дождаться лечебного эффекта
А потом заживете как раньше yes
От тревоги сейчас: физические нагрузки, желательно на свежем воздухе
Вы же в частном доме живете, вот и идите грядки копать и дрова рубить до седьмого пота
Руки, ноги холодные в тревожном состоянии?
Ноги на грелку или бутылку с горячей водой, чай
Все очень скоро будет хорошо, слушайте врача, он прав
АД - ваще не плацебо, на себе скоро прочувствуете

Вот сегодня отлично поспал. Хотя сам вчерашний день был плохой и тревожный - сами знаете что в СПб произошло...Но выпил четвертинку фенозепама днем и половинку на ночь - спал хорошо.
А вот насчет рекситина капец я потерян- не знаю, пить или не пить...Читаешь форум - даже сам админ форума отказался его в своё время пить, прочитав побочки. Блин, не знаю...Может у меня не такой запущенный случай? А если побочки страшные начнутся в первые дни приема? Врач написал что три дня по 1/4, потом три дня по 1/2, потом 3-6 месяцев целую, а потом будем прекращать. Эх... Знаю что тема изжеванная, но нужен мне пинок под зад. Пить или не пить, вот в чем вопрос (с) Шекспир

Рексетин приниимал три месяца, был спокоен как удав что аж с женой чуть не развелси  roga Единственный минус (ну а местами очень даже плюс), на нем огромные проблемы с эякуляцией. Можешь заниматься сексом хоть два часа, подруге надо будет очень постараться  rgach Ну и конкретно у меня была дикая бессонница на нем. Пришлось бросить.
блин, эякуляция то ладно. А вот бессоница это да. У меня она по сути и такнемного бывает. Почитал вашу историю, вы так много АД перепили...ух. А я боюсь даже один начать, думаю что не так всё плохо.
та же фигня, сейчас обострение, хотя я конечно же думаю что просто не нашла еще свою болезнь....
тоже бывает прокрадывается такая мысль...

Сейчас вроде настроение хорошее, вечером вчера гулял с собакой немного, по совету igolka, потом спать. Вроде ничего. Езжу на машине, хожу в магазины. Есть страх остаться одному дома и страх оказаться далеко от врачей. По анализам вроде здоров. Осталось только сходить к терапевту, чтобы он это подтвердил, и сделать МРТ грудного отдела  и рентген позвоночника, и потом к неврологу, посмотреть что там. Ну и походы к ПТ.
А вот рекситин...не знаю. По идее надо сегодня начать....блин
Записан

вот такие дела.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.45 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256