Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 11:18:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Веер симптомов. Тревога! (Прочитано 5349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
+serega+
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20




« : Марта 26, 2017, 12:54:18 pm »

Что со мной может быть? Мне 17 лет, раньше ввел здоровый образ жизни (ходил в зал, меньше сидел за компьютером и т.д.). Но уже как год забросил и в основном провожу время за компьютером, да еще в кривых позах. Каждыми днями пил кофе и бывало энергетики, но потом резко прекратил из за следующего:
 Месяца 3 назад, несколько дней мучили пульсирующие головные боли. И в этот день нужно было сделать справку для ГАИ. Зашел в контору, где просто за деньги делают ее (без всяких врачей и т.д.) мне сказали пройти на небольшое обследование к бабульке. Она с ходу выдала мне 25 диагнозов, которые даже не возможно выговорить. Потом она измерила давление (не электронным прибором) и сказала что у меня гипертония. Показала на стрелку и говорит что она не должна прыгать. В общем не суть, я ушел взяв справку да и боли прекратились через день. Далее я как то вспоминал ее слова, полез в интернет и вроде это не мое. Через неделю опять стало какое то плохое самочувствие (точно уже не помню), болела голова и были небольшие пульсации. Я измерил давление уже электронным прибором, было около 140 на 70, а пульс где то 90. Мама дала успокоительное или что то другое (в капельках) и все прошло. Но все равно решили пройти врачей, а именно Кардиолога. УЗИ сердца и почек, ЭКГ, Офтальмолога, Хирурга и Невропатолога я проходил где то месяц. За это время у меня было убитое состояние, я не знал что со мной происходит, боялся что это что то серьезное и подобная ерунда. Так же, под вечер пульсировало все тело, сильнее голова, но болей не было. Бывало выкидывало из сна, просыпался от паники и бешеным сердцебиением. Так же бывала потливость ночью, просыпался весь мокрый (но прошла быстро). В это время я давление не мерил, потому что сразу лез в интернет и накручивал себя, а потом засыпал. Так же немного ухудшилось зрение (оно раньше было не очень, но было уже привычно) Офтальмолог сказал что правый глаз здоровый, а левый -1 и 20% потеря зрения (этот пункт я не понял). Через месяц я наконец прошел всех и попал к Кардиологу. Результаты относительно нормальные (фото ниже).
http://forum.antivsd.ru/files/qw3/76_y_1490532151.jpg
 Выписала таблетки: Фенибут, Лористу и Кавинтон.
Сейчас, я вообще не понимаю что со мной. Просыпаясь утром я чувствую себя просто отлично, но через минут 10 или позже начинает побаливать голова. Весь день мучает боль, но стоит забыть обо всем (веселится, болтать с кем то и подобное) боль проходит. Болит где то в затылке или в темени, может с одной стороны или полностью болеть, редко может болеть вся голова. Так же могу весь день ходить сонный, а под вечер погода резко поменяется и сразу голова начнет болеть дико, таблетка помогает но боль только стихает. Бывает так же чувство сжатия слева в груди или покалывания, но это редко. Чувствую пульсацию в теле (после начала приема таблеток, вроде меньше стало), сильнее чувствую когда долго хожу и потом присяду или остановлюсь. Так же может потемнеть в глазах, когда долго сижу и резко встану. Могут мелькать мушки в глазах или что то плавать, но я к этому привык и уже не так страшно как впервые.
Что со мной вообще происходит? Был ли этот веер симптомов еще у кого то? Может мне еще каких нибудь врачей пройти или сдать анализы какие нибудь? какая вероятность что это ВСД? Просто уже только и думаю об этом каждыми днями и каждую минуту, когда есть свободное время. Надоело уже если честно... Врач говорит что это из за того, что у меня сосуды привыкли к атакам и к высокому давлению. А я сбросил его и теперь не от чего отбиваться, поэтому боли и жжение в затылки. Так ли это?
Кстати, очень давно тоже замечал у себя высокое давление. И когда из города приезжаю на дачу, то под вечер всегда болит очень сильно голова, но после сна как новенький (может тоже понадобится это).
« Последнее редактирование: Марта 26, 2017, 13:00:04 pm от +serega+ » Записан
tot
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48




« Ответ #1 : Марта 26, 2017, 13:20:00 pm »

Ты сам ответил на свой вопрос - когда отвлекаешься, проходит. В этом и ключ. Случилось раз - испугался - фиксация на страхе - усиление симптома, и все по кругу. Типичнейшее для для всех тут. Убирай страх, не корми вниманием это состояние. Где наше внимание - то и усиливается. Шли это все подальше, говори себе "я здоров!", улыбайся отражению в зеркале и иди на прогулку, занимайся чем-то активным. Сидение за монитором или ТВ при головной боли - не лучшее отвлечение, голова и ествественным образом заболеть может.  А таблетки в таком юном возрасте тебе вряд ли нужны. Удачи!
Записан
+serega+
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20




« Ответ #2 : Марта 26, 2017, 13:51:09 pm »

Ты сам ответил на свой вопрос - когда отвлекаешься, проходит. В этом и ключ. Случилось раз - испугался - фиксация на страхе - усиление симптома, и все по кругу. Типичнейшее для для всех тут. Убирай страх, не корми вниманием это состояние. Где наше внимание - то и усиливается. Шли это все подальше, говори себе "я здоров!", улыбайся отражению в зеркале и иди на прогулку, занимайся чем-то активным. Сидение за монитором или ТВ при головной боли - не лучшее отвлечение, голова и ествественным образом заболеть может.  А таблетки в таком юном возрасте тебе вряд ли нужны. Удачи!
Может так и есть, просто я уже даже не знаю о чем думать. Со стороны держу себя в руках, но стоит остаться одному, так сразу начинаю сомневаться и думать о плохом. Спасибо, буду убирать страх и постараюсь смотреть на мир веселее, молодой еще все таки, а уже накрутил себя. И вам Удачи!)
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 26, 2017, 15:25:59 pm »

Ты сам ответил на свой вопрос - когда отвлекаешься, проходит. В этом и ключ. Случилось раз - испугался - фиксация на страхе - усиление симптома, и все по кругу. Типичнейшее для для всех тут. Убирай страх, не корми вниманием это состояние. Где наше внимание - то и усиливается. Шли это все подальше, говори себе "я здоров!", улыбайся отражению в зеркале и иди на прогулку, занимайся чем-то активным. Сидение за монитором или ТВ при головной боли - не лучшее отвлечение, голова и ествественным образом заболеть может.  А таблетки в таком юном возрасте тебе вряд ли нужны. Удачи!
Может так и есть, просто я уже даже не знаю о чем думать. Со стороны держу себя в руках, но стоит остаться одному, так сразу начинаю сомневаться и думать о плохом. Спасибо, буду убирать страх и постараюсь смотреть на мир веселее, молодой еще все таки, а уже накрутил себя. И вам Удачи!)
не надо"держать себя в руках".а маме ты можешь рассказать?может просто доверься ей или психологу.не дай страху засесть в тебе на долгие годы,это не смертельно,но очень портит жизнь.не бойся показаться слабым.иногда и сильным парням нужна помощь,ты ведь человек,а не робот.
Записан

Расслабся и просто будь.
+serega+
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20




« Ответ #4 : Марта 26, 2017, 16:27:01 pm »

не надо"держать себя в руках".а маме ты можешь рассказать?может просто доверься ей или психологу.не дай страху засесть в тебе на долгие годы,это не смертельно,но очень портит жизнь.не бойся показаться слабым.иногда и сильным парням нужна помощь,ты ведь человек,а не робот.
К сожалению, только я один на один остался с этой "болезнью". Я рассказал родителям. Папа сказал что это из за компьютера, сказал чтоб больше я не жаловался (сам заработал это и сам пускай справляюсь) и сказал что если я не перестану разваливаться, то в больницу отправит. Он не очень любит когда кто то болеет и поэтому ничем мне не могут помочь. Так что я всегда скрываю это, а в душе разваливаюсь, но сейчас уже стараюсь быть на позитиве.
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Марта 26, 2017, 16:37:37 pm »

не надо"держать себя в руках".а маме ты можешь рассказать?может просто доверься ей или психологу.не дай страху засесть в тебе на долгие годы,это не смертельно,но очень портит жизнь.не бойся показаться слабым.иногда и сильным парням нужна помощь,ты ведь человек,а не робот.
К сожалению, только я один на один остался с этой "болезнью". Я рассказал родителям. Папа сказал что это из за компьютера, сказал чтоб больше я не жаловался (сам заработал это и сам пускай справляюсь) и сказал что если я не перестану разваливаться, то в больницу отправит. Он не очень любит когда кто то болеет и поэтому ничем мне не могут помочь. Так что я всегда скрываю это, а в душе разваливаюсь, но сейчас уже стараюсь быть на позитиве.
как я тебя понимаю я сейчас один остался разваливаюсь на ходу а все только тычат пальцем ненормальный мол здоров только на бошку болен эх как понимаю
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
+serega+
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20




« Ответ #6 : Марта 26, 2017, 16:50:42 pm »

как я тебя понимаю я сейчас один остался разваливаюсь на ходу а все только тычат пальцем ненормальный мол здоров только на бошку болен эх как понимаю
Ну хоть кто то меня понимает. Тоже такие или похожие симптомы? Врач говорит что у меня ветер в голове, а не болезнь. Все говорят здоров, но что то не похоже..
Записан
Ioanna
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Марта 26, 2017, 17:19:43 pm »

не надо"держать себя в руках".а маме ты можешь рассказать?может просто доверься ей или психологу.не дай страху засесть в тебе на долгие годы,это не смертельно,но очень портит жизнь.не бойся показаться слабым.иногда и сильным парням нужна помощь,ты ведь человек,а не робот.
К сожалению, только я один на один остался с этой "болезнью". Я рассказал родителям. Папа сказал что это из за компьютера, сказал чтоб больше я не жаловался (сам заработал это и сам пускай справляюсь) и сказал что если я не перестану разваливаться, то в больницу отправит. Он не очень любит когда кто то болеет и поэтому ничем мне не могут помочь. Так что я всегда скрываю это, а в душе разваливаюсь, но сейчас уже стараюсь быть на позитиве.
Очень вам сочувствую, что от семьи нет поддержки. Думаю, здесь на форуме поймут и поддержат. Вы не рассматривали вариант сходить в самому в поликлинику к психотерапевту, не рассказывая родителям? Вы не пугайтесь названия врача, просто именно он занимается неврозами. И совсем не обязательно, что пропишут лекарства. В легких случаях люди обходятся без них. Зато у вас будет ответ специалиста на вопрос, всд ли это? И ни на какой учет вас не поставят.
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Марта 26, 2017, 17:31:40 pm »

как я тебя понимаю я сейчас один остался разваливаюсь на ходу а все только тычат пальцем ненормальный мол здоров только на бошку болен эх как понимаю
Ну хоть кто то меня понимает. Тоже такие или похожие симптомы? Врач говорит что у меня ветер в голове, а не болезнь. Все говорят здоров, но что то не похоже..
почти такие же симптомы все стали против даже скорые и врачи терапевты смотрят как на психа не отчаивайтесь нам дан шанс стать сильнее и независемее от других я сам борюсь изо всех сил и вам желаю удачи в этом надеюсь что у вас все будет хорошо и главное не отчаивайтесь и не давайте злости которая придет скоро дать собой завладеть а то станет еще хуже,радуйтесь мелочам а те люди которым вы действительно будете нужны придут и будут рядом судьба сталкнет с ними только ждите и укрпляйте дух и тело
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
+serega+
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20




« Ответ #9 : Марта 26, 2017, 18:08:18 pm »

почти такие же симптомы все стали против даже скорые и врачи терапевты смотрят как на психа не отчаивайтесь нам дан шанс стать сильнее и независемее от других я сам борюсь изо всех сил и вам желаю удачи в этом надеюсь что у вас все будет хорошо и главное не отчаивайтесь и не давайте злости которая придет скоро дать собой завладеть а то станет еще хуже,радуйтесь мелочам а те люди которым вы действительно будете нужны придут и будут рядом судьба сталкнет с ними только ждите и укрпляйте дух и тело
Полностью согласен. И вам удачи в борьбе  ulibka
Записан
+serega+
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20




« Ответ #10 : Марта 26, 2017, 18:11:42 pm »

Очень вам сочувствую, что от семьи нет поддержки. Думаю, здесь на форуме поймут и поддержат. Вы не рассматривали вариант сходить в самому в поликлинику к психотерапевту, не рассказывая родителям? Вы не пугайтесь названия врача, просто именно он занимается неврозами. И совсем не обязательно, что пропишут лекарства. В легких случаях люди обходятся без них. Зато у вас будет ответ специалиста на вопрос, всд ли это? И ни на какой учет вас не поставят.
Как то не думал, я не особо боюсь врачей, а боюсь что найдут что то серьезное. Поддержу я уже нашел на сайте, не ожидал такого наплыва) спасибо вам всем) мне просто хочется узнать, нет ли серьезной болезни (опухоли или подобного, потому что раньше вообще был сломлен и примерял все болезни)
Записан
+serega+
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20




« Ответ #11 : Марта 26, 2017, 19:23:17 pm »

Очень вам сочувствую, что от семьи нет поддержки. Думаю, здесь на форуме поймут и поддержат. Вы не рассматривали вариант сходить в самому в поликлинику к психотерапевту, не рассказывая родителям? Вы не пугайтесь названия врача, просто именно он занимается неврозами. И совсем не обязательно, что пропишут лекарства. В легких случаях люди обходятся без них. Зато у вас будет ответ специалиста на вопрос, всд ли это? И ни на какой учет вас не поставят.
А вообще. какой шанс, что это ВСД или какое либо расстройство психики? Хочется просто узнать что это может быть, даже предположения и то, станет лучше. А так, еще раз вам спасибо. Не думал что народ откликнется и поддержит. Честно говоря, легче стало на душе thumbup
« Последнее редактирование: Марта 26, 2017, 19:29:09 pm от +serega+ » Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #12 : Марта 27, 2017, 06:24:36 am »

А зачем вы сбиваете давление? 140/70- нормальное давление. На сегодняшний день гипертония ставиться при давлении больше180/110, и то если оно держится постоянно.
Записан
ТихийОмут
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 60
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Марта 27, 2017, 16:36:53 pm »

Главное, постарайтесь больше отвлекаться от страхов. И если есть возможность, попробуйте пройти МРТ. Так можно успокоиться, имея на руках бумажки без страшных диагнозов  wink2
Записан
+serega+
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20




« Ответ #14 : Марта 27, 2017, 16:49:57 pm »

А зачем вы сбиваете давление? 140/70- нормальное давление. На сегодняшний день гипертония ставиться при давлении больше180/110, и то если оно держится постоянно.
Вроде бы везде пишут, что 140/70 высокое. Да и не только пишут, врачи говорят
Записан
+serega+
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20




« Ответ #15 : Марта 27, 2017, 16:57:22 pm »

Кстати, ко всему этому забыл сказать. Бывают покраснения лица, ушей, груди, или редко другой части тела. В основном при переживании, страхе и при резкой смене температуры (душ, обливание, похолодание и т.д.). Просто покраснение, ничего не чешется. Так же заметил, что при пробуждении утром, чувствую себя отлично, но стоит пошевелится или открыть глаза, сразу тело как будто замирает на пол секунды и потом сильно начинает биться сердце. Это длится минуту где то, а потом постепенно все проходит.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #16 : Марта 27, 2017, 17:12:29 pm »

Кстати, ко всему этому забыл сказать. Бывают покраснения лица, ушей, груди, или редко другой части тела. В основном при переживании, страхе и при резкой смене температуры (душ, обливание, похолодание и т.д.). Просто покраснение, ничего не чешется. Так же заметил, что при пробуждении утром, чувствую себя отлично, но стоит пошевелится или открыть глаза, сразу тело как будто замирает на пол секунды и потом сильно начинает биться сердце. Это длится минуту где то, а потом постепенно все проходит.
У вас сейчас переходный возраст , растут все органы организма, идет приспособление всех систем к новому телу. Ну а для успокоения сходите к терапевту , сдайте анализы общие и на биохимию, анализ на щитовидку , ну и ЭКГ или эхо.
Записан
+serega+
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20




« Ответ #17 : Марта 27, 2017, 18:18:19 pm »

Кстати, ко всему этому забыл сказать. Бывают покраснения лица, ушей, груди, или редко другой части тела. В основном при переживании, страхе и при резкой смене температуры (душ, обливание, похолодание и т.д.). Просто покраснение, ничего не чешется. Так же заметил, что при пробуждении утром, чувствую себя отлично, но стоит пошевелится или открыть глаза, сразу тело как будто замирает на пол секунды и потом сильно начинает биться сердце. Это длится минуту где то, а потом постепенно все проходит.
У вас сейчас переходный возраст , растут все органы организма, идет приспособление всех систем к новому телу. Ну а для успокоения сходите к терапевту , сдайте анализы общие и на биохимию, анализ на щитовидку , ну и ЭКГ или эхо.
Хороший совет, даже если ничего не найдут, то легче станет. Надо будет как можно скорее уделить время и сдать анализы. Спасибо вам большое, желаю удачи!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.238 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8