Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 06:00:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: А давайте обсудим действенные способы борьбы с тревогой (Прочитано 3539 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
tot
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48




« : Марта 26, 2017, 09:00:30 am »

Кому что реально помогает? Пишите ваши техники, и препараты. Должно же быть какое-то противоядие!
Записан
tot
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48




« Ответ #1 : Марта 26, 2017, 09:04:25 am »

Лично мне хорошо помогали медитации и ароматерапия. Но, увы - это лишь вне жесткой фазы. Сейчас сижу дома с мрачным дереалом, и думаю, что придумать. Отвлечение на комп, ТВ крайне затруднительно, дереал мешает. Из серьезных таблов пробовал лишь атаракс, но он, зараза, тупо клонит в сон. Пытаюсь пока обойтись мягкими средствами, пустырником, депримом и мексидолом. Пробую дыхательные техники - в пакет дышать, дыхание животом с задержкой... Ну так себе, ненадолго... Посоветуйте, чем вы спасаетесь.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #2 : Марта 26, 2017, 10:52:00 am »

в свое время спасался денди ( танчики  rgach ),  йога , а потом НЛП решил проблему с тревогой . да еще алкашка помагала но конечно это не вариант .
 сейчас порекомендовал бы из КПТ дневник мыслей вести , медиташки эти  https://www.youtube.com/watch?v=gCib00JZc_E
https://www.youtube.com/watch?v=RJESZoPUuxE    в них именно работа с тревогой а не отвлечение от нее .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3 : Марта 26, 2017, 16:33:52 pm »

да ниче мне е помогает кроме траквилизаторов
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #4 : Марта 26, 2017, 16:41:16 pm »

да ниче мне е помогает кроме траквилизаторов
  а АДы к транкам присоединял ? вообще ПТерапия всегда помогает .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Марта 26, 2017, 17:32:40 pm »

да ниче мне е помогает кроме траквилизаторов
  а АДы к транкам присоединял ? вообще ПТерапия всегда помогает .
чуть кони не двинус от адипресса болльше не хочу пить
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Shomikbeat
Гость
« Ответ #6 : Марта 27, 2017, 06:00:08 am »

транквилизаторы , больше ничего.
никакие прогулки , аутотренинги и т.д. меня не брали , пока не начал принимать лекарства
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #7 : Марта 27, 2017, 07:31:53 am »

Мне справляться с тревогой помогает в церковь ходить. Постоишь на службе, послушаешь чтение псалмов с клироса и тревога на время отступает. Боли правда сразу не проходят, но вот хронический дискомфорт и жжение через несколько служб и исповедей у меня проходил сам. Может это молитвы помогли, я так и не понял.
Записан
Детёныш
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 214




« Ответ #8 : Марта 27, 2017, 07:43:47 am »

Успокаивающие травы типа пустырника и валерианы, живое общение с людьми, физический труд на свежем воздухе - вот то, что мне начало помогать. А после массажа воротниковой зоны меня почти не колбасит. Разве что сама себя доведу страхами разными.
Записан
ozzyrock
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #9 : Марта 29, 2017, 22:01:11 pm »

По своем опыту скажу,с тревогой не нужно бороться,а тем более тревожиться по поводу тревоги (то есть по принципу -реакция на реакцию)и чертов круг распался ,вот так я её устаканил.Но нужно практиковаться .По другму ни как,только глушить можно таблами ещё
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.32 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8