Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 00:54:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Хочу избавиться, но у самого не получается. (Прочитано 7182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
adven99
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« : Марта 20, 2017, 16:08:48 pm »

Привет всем.
Меня зовут Вячеслав. 34 года.
Года 3-4 назад произошел случай. Укусил пес левый у знакомых в цеху. В этот же день не обратился в больницу, было вообще все равно, укусил и ладно. На следующий день на работе друг уже начал стращать бешенством и я сразу побежал в травмпункт за уколами. На приема услышав фразу "распишитесь, что можете умереть" и произошло бац. Сделали анализ на столбняк (все в норме было), сделали все уколы нужные (кажется 90 дней делалис каким-то периодом)., но фраза не давала покоя. Ходил к врачу узнавал постоянно, все ли нормально, нечего ли страшного нет. Говорили нормально все.  На протяжении всего этого времени меня колбасило, трусило, давление. Это было первый раз когда такое произошло со мной за всю жизнь. Отпаивали травками всякими, твердили, что все хорошо. Но не успокаивало совсем. Вроде как и физически нормально, но все мысли об одном, голова мутная.
Когда надоело, пошел к неврологу первый раз. Рассказал про случай, сказали норма, назначили феназепан и отпустили с миром.
За все время все случаи приступов не помню уже, но кажется все обострялось, когда болело горло (был и фарингит, и синусити и тонзилит, все перешло в хроническое). Соответственно дышать было тяжело, и вскакивал посреди ночи с чувством того, что задыхаюсь.
Просил знакомых посидеть со мной, страшно было до такой степени. Первый раз вызвал скорую.
За все время обращаясь к врачам
сделал мрт мозга
узи щетовидки, гормоны
узи сердца,
кардиограмы несколько раз. была только тахикардия. (а куда она денется. во время посещения врачей пульс и давление поднимается)
кровушку.
На анализах можно сказать было все нормально.
из всех лечений было назначено
месидол проколоть.
фенибут
грандаксин пол года пил. Кажется нормально было все.

ПОследнее назначение после приступов:
флуокситин, градаксин, анвифен, кортексин. При приступе пить корвалол, ношпу,спазган,фенозепан и чай. После приема от флуокситина и анвифена отказался, жуткая изжога от какого-то из них. Остался на грандаксине.

Одни из последних приступов начался, когда под подбородком начало сводить (спазм что-ли). Выписали еше сердалуд.
Перед этим было, что за весь день не поел, вечером когда готовил уже, как начало трусить...и опять приступ.
Работаю в копицентре. Принесли распечатать реферат. Открыл. Тема Бешенство и меня опять накрыло. ПОлез читать в инете. Времени много прошло уже, но опять внимание заострилось на инкубационном периоде больше года, тревогах и прочим симптомам.  Бегаешь проверяешь, не началась ли водобоязнь.
Сегодня тоже приступ был. Уже несколько дней почему-то сводит зубы (клыки симметрично) в корнях где-то и челюсть ,и  на фоне это ПА.
Температура 37 держится несколько дней.

Устал. Взял телефон. Завтра записываюсь к психотерапевту.


« Последнее редактирование: Марта 20, 2017, 16:13:15 pm от adven99 » Записан

Вячеслав
Маринуля83
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #1 : Марта 20, 2017, 17:36:47 pm »

Мне эта тема очень знакома ulibka
Записан
Маринуля83
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #2 : Марта 20, 2017, 17:37:59 pm »

Вячеслав, бешенство развивается в течение 2-х недель!
Записан
adven99
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Марта 20, 2017, 17:44:28 pm »

Вячеслав, бешенство развивается в течение 2-х недель!
Я понимаю вроде. , но все мысли и все внимание на этом.
Сейчас сижу с зубами (сводит и челюсть тоже), все внимание на этом, что мол начался очередной признак. И вообше нечего поделать не могу. То дыхание усложняется, то холодно, то жарко.
Понимаю, что скорей всего это нервное,и если бы этот случай в пятницу не проявился и я не полез бы читать, то все было бы нормально. Но справиться не могу
Записан

Вячеслав
Маринуля83
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #4 : Марта 20, 2017, 17:53:12 pm »

Несколько лет назад после укуса собаки меня тоже напугали врачи и от страха появлялись симптомы. У вас прошло достаточно времени и никакого бешенства нет, это нервы!
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 20, 2017, 18:20:44 pm »

А я когда то возле дома увидел бурундука и стал его ловить, так этот гад меня сильно пару раз укусил, я его всё же поймал и отвёз к знакомым в ветеринарку, так он по дороге помер. Вот я тоже на колпак подсел по поводу бешенства, правда бурундук был явно домашний но коллеги меня  тогда достали приколами на эту тему  roga Тоже две недели ходил сам не свой. Поехал в инфекционку там проконсультировался и отказался от уколов. Прошло лет 7-8 наверно уже.
Записан
Маринуля83
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #6 : Марта 20, 2017, 18:24:15 pm »

На работе надо мной тоже все прикалывались и один мужик дошутился и его также укусила собака, после он такой веселый не ходил)))
Записан
Маринуля83
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #7 : Марта 20, 2017, 18:26:48 pm »

Да и поведение бешеной собаки отличается и не сидела бы она в цеху. А вот бурундук на улице это круто thumbup
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 20, 2017, 18:27:46 pm »

На работе надо мной тоже все прикалывались и один мужик дошутился и его также укусила собака, после он такой веселый не ходил)))

Если честно то только меня за жизнь всякие незнакомые собаки раз 5-7 точно кусали, да и знакомых тоже много раз. Но никогда и ни от кого не слышал что бы кто то бешенством заразился.
Записан
adven99
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Марта 20, 2017, 18:28:46 pm »

здесь на форуме уже написали, что психотравма. После посещения психотерапевта постараюсь отписаться, как всегда прошло.
Записан

Вячеслав
Маринуля83
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #10 : Марта 20, 2017, 18:30:33 pm »

Ага и Слава Богу!
Записан
adven99
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Марта 21, 2017, 02:52:14 am »

Проснулся в 4 утра , от какого-то "шелчка". Вроде мозг хочет спать, но уснуть не могу.
Руки, ноги крутит, морозит. Пытаюсь уснуть, но сразу сбивается дыхание где-то в области желудка по ощущениям и начинает "тянуть" зуб.
Записан

Вячеслав
adven99
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Марта 21, 2017, 22:49:13 pm »

Поспал 2 часа всего. Проснулся от бреда блин. Прям плакать хочется.
Распирает нос, вот по ощущениям изнутри прям.
Давление скакануло, морозит жутко.
Записан

Вячеслав
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Марта 21, 2017, 22:57:34 pm »

Поспал 2 часа всего. Проснулся от бреда блин. Прям плакать хочется.
Распирает нос, вот по ощущениям изнутри прям.
Давление скакануло, морозит жутко.

Ты хоть поспал а я никак не могу успокоится и лечь спать.
Записан
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Марта 22, 2017, 05:45:40 am »

Корвалол+пустырник+валерьяна, все по 20-30 капель в одну бадягу три раза в сутки. Пробуем) Мне заснуть в последнее время помогает.
Записан

adven99
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Марта 22, 2017, 06:39:19 am »

да еле уснул, проспал хоть часов 7 еше.
Но ноги, руки крутит(уже второй день), тошнота(желудок и кишечник болели), еше и кожа на голове и около глаза онемела сегодня с утра. В машине ехал на работу, вообще на измене был. Здесь на форуме прочитал насчет онемения, что нечего страшного и чуть полегче стало.

Вчера был у ПТ. Ведёт к тому, что расстройство личности. какая-то связь матери и ребенка. Перевариваю информацию. Хочу верить, но пока сложно. Сложно поверить в то, что физические недомогания можно вылечить словами.
Записан

Вячеслав
adven99
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Марта 29, 2017, 13:41:18 pm »

Был уже два раза к ПТ.
После вчерашнего посещения странное впечатление осталось.
Не пойму. Толи была какая-то блокада произведена, то ли магия))))., осознание проблемы своей., или грандаксин начал действовать.
Обратился к ПТ с проблемой навязчивых мыслей, и второй день, как бабка отщептала.
Записан

Вячеслав
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #17 : Марта 29, 2017, 14:06:51 pm »

Сложно поверить в то, что физические недомогания можно вылечить словами.
Словами не лечит ни один психолог и пт. Слово - транспорт, среда передачи информации. Чтобы слова вливались в уши и лечили - так не бывает.
Это уж что-то гипнотическое. имхо
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
adven99
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Апреля 05, 2017, 07:50:13 am »

Пошла третья неделя после посещения ПТ. Было 2 консультации , на третью ( на этой неделе не смог попасть). Продолжать посещение планирую дальше.
Общее состояние улучшилось, стал понимать что к чему, и что это не смертельно. Если бы не пошел, то наверное и бегал бы до сих пор по врачам и по анализам различным.
Тревога отступила, ПА (тьфу тьфу тьфу) пока не было.
Есть пока одно неприятное чувство, пытаешь контролировать челюсть, положение зубов.  Но с этим справимся. Т.к. предполагаю, что это из-за шеи (хотя могу ошибаться).
Жить стало легче.
Записан

Вячеслав
adven99
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Апреля 12, 2017, 17:39:49 pm »

к ПТ не попал на этой недел и на той тоже. Что-то не срослось(
самочувствие так себе, не плохое, но все же тревожность, страх в малых дозах присутствуют.
Занялся бегом, хоть по чуть-чуть, но бегаю. Контрастный душ, травку вырашивать стал.
А так как обычно, бошка кружится, немного затрудненное дыхание бывает,ноги руки, сегодня еше грудину ломило, зубы что-то передние ноют, хотя стоматолог нечего не нашла.
Ознакамливаюсь с информацией по ПА, неврозам и прочему. ОБычно на ночь смотрю., ьперед сном.
Такое ощущение, что организм просто устал от обычной рутины и того, что я нечем не занят каждый день, и решил вмазать всд, чтобы я что-то хоть поменял).

грандаксин также пью. фик знает помогает или нет
Записан

Вячеслав
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8