Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 18:36:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кардиофобия. Кто избавился? (Прочитано 5754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DGTFD
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« : Марта 13, 2017, 16:50:34 pm »

Ребят, всем привет. Мне 25 лет. И на протяжении 3 лет меня мучает кардиофобия. Боюсь заниматься спортом, прислушиваюсь к сердцу, боюсь сердечного приступа и тп. Что делать, как избавиться от этой фобии? Кто избавился, поделитесь опытом. Сделал УЗИ и ЭКГ, сейчас делаю холтер. Не могу успокоиться.
Записан
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #1 : Марта 13, 2017, 19:06:36 pm »

если патологий нет,надо давать себе нагрузки насильно, будете себя нагружать, придет понимание что ничего не происходит страшного с сердцем.
Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #2 : Марта 13, 2017, 19:15:26 pm »

Что является причиной вашей фобии: боли за грудиной , всякие другие ощущения дискомфорта в районе сердца, тахикардия, высокое артериальное давление. Что?
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #3 : Марта 14, 2017, 04:32:14 am »

Что является причиной вашей фобии: боли за грудиной , всякие другие ощущения дискомфорта в районе сердца, тахикардия, высокое артериальное давление. Что?
у меня тоже кардиобофия, но не прям такая яркая. У меня она от тахикардии и сердцебиений. Стоит чуть поднапрячься и сразу колотит) это отпугивает от занятий спортом.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #4 : Марта 14, 2017, 05:00:16 am »

Что является причиной вашей фобии: боли за грудиной , всякие другие ощущения дискомфорта в районе сердца, тахикардия, высокое артериальное давление. Что?
у меня тоже кардиобофия, но не прям такая яркая. У меня она от тахикардии и сердцебиений. Стоит чуть поднапрячься и сразу колотит) это отпугивает от занятий спортом.
А врачи нашли причину вашей тахикардии?
Записан
DGTFD
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Марта 14, 2017, 20:32:15 pm »

если патологий нет,надо давать себе нагрузки насильно, будете себя нагружать, придет понимание что ничего не происходит страшного с сердцем.
Да, начал нагружать себя последнюю неделю.

Цитировать
Что является причиной вашей фобии: боли за грудиной , всякие другие ощущения дискомфорта в районе сердца, тахикардия, высокое артериальное давление. Что?
Тахикардия и сильный страх смерти. Мысли о том, что умру.
Цитировать
у меня тоже кардиобофия, но не прям такая яркая. У меня она от тахикардии и сердцебиений. Стоит чуть поднапрячься и сразу колотит) это отпугивает от занятий спортом.
У меня было так же, когда начинал заниматься физкультурой. Сейчас всего неделю прошло после начала и могу по полчаса отжиматься и все норм. но фобия все раавно есть

Цитировать
А врачи нашли причину вашей тахикардии?
делал узи. сердце в норме.
экг показало синосоввую тахикардию
завтра пойду за результатами холтера
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #6 : Марта 14, 2017, 20:37:19 pm »

если патологий нет,надо давать себе нагрузки насильно, будете себя нагружать, придет понимание что ничего не происходит страшного с сердцем.
Ну перегружаться тоже не надо, если есть тахикардия.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #7 : Марта 15, 2017, 03:20:37 am »

Что является причиной вашей фобии: боли за грудиной , всякие другие ощущения дискомфорта в районе сердца, тахикардия, высокое артериальное давление. Что?
у меня тоже кардиобофия, но не прям такая яркая. У меня она от тахикардии и сердцебиений. Стоит чуть поднапрячься и сразу колотит) это отпугивает от занятий спортом.
А врачи нашли причину вашей тахикардии?
нет) единственный вариант - это нервы, голова))
Записан
DGTFD
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Марта 16, 2017, 13:32:45 pm »

Вот рез-ты холтера:
чсс макс 157
Чсс мин 38
Ритм синусовый
Пауз не выявлено
Эпизоды синусовой брадикардии, брадиаритмии, синусовой тахикардии, тахиаритмии.
Синоаурикулярная блокада второй степени первого типа.
Редкие одиночные и парные политопные наджелудочковые экстрасистолы.
Всего наджелудочковых экстрасистолы 13
Синдром ранней реполяризации желудочков
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #9 : Марта 16, 2017, 16:18:24 pm »

Вот рез-ты холтера:
чсс макс 157
Чсс мин 38
Ритм синусовый
Пауз не выявлено
Эпизоды синусовой брадикардии, брадиаритмии, синусовой тахикардии, тахиаритмии.
Синоаурикулярная блокада второй степени первого типа.
Редкие одиночные и парные политопные наджелудочковые экстрасистолы.
Всего наджелудочковых экстрасистолы 13
Синдром ранней реполяризации желудочков
Что вам кардиолог говорит по результатам холтера?
Записан
DGTFD
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Марта 16, 2017, 20:07:23 pm »

Я пока ещё не ходил к кардиологу. Пойду в течение недели. А так же посетил невролога. Мне прописали мексидол. Буду лечить нервы. У меня в последнее время депрессия, потому что мучает чувство вины перед родителями.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #11 : Марта 17, 2017, 05:42:05 am »

Я пока ещё не ходил к кардиологу. Пойду в течение недели. А так же посетил невролога. Мне прописали мексидол. Буду лечить нервы. У меня в последнее время депрессия, потому что мучает чувство вины перед родителями.
а нельзя , вам , что то сделать для родителей , чтобы загладить вину перед ними?( вместо того , чтобы быть в депрессии)
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #12 : Марта 18, 2017, 11:53:50 am »

мне прописали анаприлин но он садит давление причем сильно вечером хотя пью всего 10ку утром зато пульс в норме незнаю стараюсь тоже потихоньку ходить и работать авось привыкну думаю если б чето то было я бы так не ходил и не выдержал бы 3х суток ходьбы по инстанциям по морозу
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Kateina
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Марта 22, 2017, 20:40:20 pm »

Синдром ранней реполязации желудочков и у меня есть, вроде это раньше вообще считалось вариантом нормы, а насчет тахикардии и брадикардии - здесь у каждого первого. Неправильно работает нервная система, то перевозбуждается, то наоборот.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.273 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8