Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:01:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Цистит или что? (Прочитано 7731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lambrini
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>



« : Марта 11, 2017, 09:34:44 am »

Здравствуйте. Правда, всегда стараюсь сначала сделать все, что в моих силах и только потом уже писать сюда и просить совета, когда ничего не помогает, поэтому очень прошу дать совет.
В прошлую среду вечером после похода в туалет, минуты через три почувствовала странные неприятные ощущение в области промежности, что-то между болью и жжением (или скорее щипанием). Сходила в дущ, изменений не произошло. На следующий день ситуация ухудшилась, боль и щипание были очень сильными и очень большой проблемой было то, что я почти не могла сидеть - настолько было неприятно и больно.
Почти два года назад у меня уже случался цистит, но тогда он возник молниеносно, с ужасными болями во время мочеиспускания и кровью. Тогда я выпила монурал, он очень быстро мне помог и я забыла об этом. Так вот, в этот раз непосредственно во время похода в туалет болей нет, изредка может быть еле заметное щипание, но через пару минут после этого возникает уже более сильное и противное жжение. Так же болит в области лобка и соответственно промежности, в первые дни еще болел низ живота немного.
Так как у меня уже был цистит и я помню его симптомы, я решила, что наверное это не он, потому что как-то неособо похоже. Так как ВСД у меня давнооо, за эти годы я прочувствовала на себе виды "психогенной" боли почти во всех частях тела (например, один раз после сильного двухнедельного стресса у меня болел живот ежедневно напротяжении нескольких месяцев, при том что никаких органических проблем не нашли) и поэтому, уже по привычке, первая причина боли, пришедшая мне в голову - стресс. Я постоянно нервничаю, а около месяца назад произошла очень стрессовая ситуация, связанная, в общем-то, с сексом. Можно даже сказать, что у меня произошла небольшая психологическая травма. Так что я связала это с этими факторами и продолжила страдать, так как боли были очень противные и не дающие мне нормально жить. Но, через пять дней я все же не выдержала и пошла к хорошему знакомому гинекологу (и еще на УЗИ зашла, там ничего не нашли), она меня послушала, посмотрела, сказала - цистит. Выписала Монурал и Канефрон. Монурал я выпила тем же вечером, Канефрон пью по сей день. Улучшений ноль. Еще четыре дня страданий. Тогда гениколог выписала так же еще одну дозу Монурала, Амоксилав (наверное неправильно написала, в общем, тоже антибиотик), Дифлюкан и Линекс (видимо от последствий антибиотиков). Монурал выпила вчера вечером. Второй антибиотик пью с вечера четверга два раза в день. Ничего не помогает!
Да, на этой неделе стало немного полегче, чем на прошлой, вот бывает полчасика даже совсем ничего не болит, а потом снова еще на пол дня эта раздражающее и мерзкое щипание и боязнь идти в туалет, потому что потом все еще хуже.
И я окончательно запуталась. Не могу понять, что это. Если цистит, то как могут не помочь две дозы монурала и всего остального? Если не цистит, то что? Если причина в голове, то как вообще это лечить? Хотя я сомневаюсь, что боли после мочеиспускания могут быть психогенными, очень уж они реальные и последовательные.
Последний год у меня одна проблема за другой, только вроде вылечиваюсь от одного, появляется другое. Поэтому это меня уже просто добивает. Просыпаешься каждый день с этим жжением и не хочется ничего. А от мысли, что ничего не помогает и вообще от непонимания - что это, так совсем хочется под одеяло залезть и весь день плакать.
Может у кого-то было что-то подобное? Надеюсь, если те, кто дочитал это до конца. Это крик души уже(
Записан
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #1 : Марта 11, 2017, 15:01:03 pm »

Мочу бы сдать надо.. чего так-то антибиотики есть..   У меня после цистита самонакрут пошел, я еще долго чувствовала симптомы при нормальных анализах..
Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
lambrini
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 11, 2017, 15:29:56 pm »

Мочу бы сдать надо.. чего так-то антибиотики есть..   У меня после цистита самонакрут пошел, я еще долго чувствовала симптомы при нормальных анализах..
Вот и я думаю, вдруг сначала на самом деле болело, а щас я уже от страха сама накручиваю? А у вас симптомы были похожи на мои? Или прям очень болезненное мочеиспускание было (как обычно и бывает при цистите)?
Самой не хочется пить антибиотики, а с другой стороны, врач прописал пить неделю, а я брошу через два дня, а потом еще и жаловаться буду, что ничего не помогает?))
Мочу надо было в самом начале сдавать, знаю. Сейчас уже смысла нет, так как антибиотики пью. Просто она мне с такой уверенностью сказала про цистит, что я понадеялась, что выпью снова Монурал и все пройдет.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #3 : Марта 11, 2017, 16:14:00 pm »

у девушек цистит , у мужчин простатит . было подозрение , слишком часто хотелось в туалет . назначили витамины и фурамаг как раз от цистита . в итоге по анализам и осмотру ничего не нашли . в итоге получилось , что чаще хочется в туалет , это психическое просто . когда забываешь и не думаешь об этом , то не хочется вообще
Записан
lambrini
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Марта 11, 2017, 16:19:26 pm »

у девушек цистит , у мужчин простатит . было подозрение , слишком часто хотелось в туалет . назначили витамины и фурамаг как раз от цистита . в итоге по анализам и осмотру ничего не нашли . в итоге получилось , что чаще хочется в туалет , это психическое просто . когда забываешь и не думаешь об этом , то не хочется вообще
я бы не сказала, что моя проблема - это частые позывы. в туалет хочется чуть чаще чем обычно. это меня не беспокоит. меня беспокоит постоянная БОЛЬ и жжение.
Записан
Елена1601
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #5 : Марта 11, 2017, 16:45:03 pm »

у гинеколога давно были?, бывает цистит - это проблемы гинекологии
Записан
lambrini
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Марта 11, 2017, 17:45:49 pm »

у гинеколога давно были?, бывает цистит - это проблемы гинекологии
ээм, а вы точно до конца прочитали мое первое сообщение?)
Записан
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #7 : Марта 11, 2017, 18:30:21 pm »

у девушек цистит , у мужчин простатит . было подозрение , слишком часто хотелось в туалет . назначили витамины и фурамаг как раз от цистита . в итоге по анализам и осмотру ничего не нашли . в итоге получилось , что чаще хочется в туалет , это психическое просто . когда забываешь и не думаешь об этом , то не хочется вообще
я бы не сказала, что моя проблема - это частые позывы. в туалет хочется чуть чаще чем обычно. это меня не беспокоит. меня беспокоит постоянная БОЛЬ и жжение.

Да, такие симптомы были, ну может вам пропить теперь раз уж пьете, не бросать, а там посмотреть, если лучше не будет, через пару неделек мочу сдать. Я просто тогда так зациклилась на цистите этом, у меня при нормальных анализах уже все симптомы были  , про часто хочется уж вообще молчу, уже казалось что почки болят и т.д.  Потом на что то другое переключилась и прошло, ну как обычно вообщем..

П.С. у меня потом не было никакого болезненного мочеиспускания, просто чувствовала что -то иногда, независимо от мочеиспускания. Лягу например и ощущаю то колет то жжение и т.д. . Сейчас думаю надумывание...
« Последнее редактирование: Марта 11, 2017, 18:40:27 pm от Nika007 » Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
Елена1601
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #8 : Марта 12, 2017, 15:34:19 pm »

прочитала..просто у меня эндометриоз, который тоже дает симптомы цистита и на Узи не всегда  не виден..начала лечить эндометриоз, цистит прошел, поэтому и спросила про гинеколога  ulibka
Записан
lambrini
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Марта 18, 2017, 18:26:41 pm »

Прошла неделя с создания этой темы, и что-то ничего особо не изменилось.
Антибиотики я допивать все таки не стала (в сумме я и так выпила два паккта монурала и  6-7 таблеток амоксиклава без всяких улучшений), потому что мне непонятно их действие.
Сейчас улучшения только в том, что чаще стояли появляться периоды, когда боль не чувствуется. Частых позывов нет (их особо и не было), но вот при мочеиспускании или после него есть побаливание, скажите, это вообще может быть психологическое? Может ли мне уже быть больно просто от того, что я в туалет со страхом иду каждый раз и готовлюсь к боли? Мне кажется вряд ли.
Меня даже не сама боль беспокоит, а факт того, что я не понимаб, в чем проблема и аочему оно болит.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Марта 20, 2017, 02:34:31 am »

привет! у меня похожа ситуация на твою. у меня болит часто над лобком и часто будто охота писать, но без жжения. гиню проверила. пила сборы - не помогло.. вот пойду мочу сдавать. но у меня всегда обнаруживают оксалаты(
у меня ж еще ощущения будто матка это болит (типа как в пмс) но по узи ни-че-го..( я уже и на кишечник грешу, ьак как живот тоже как и у вас болит длительно
Записан
анна1982
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #11 : Мая 16, 2017, 05:10:41 am »

Прошла неделя с создания этой темы, и что-то ничего особо не изменилось.
Антибиотики я допивать все таки не стала (в сумме я и так выпила два паккта монурала и  6-7 таблеток амоксиклава без всяких улучшений), потому что мне непонятно их действие.
Сейчас улучшения только в том, что чаще стояли появляться периоды, когда боль не чувствуется. Частых позывов нет (их особо и не было), но вот при мочеиспускании или после него есть побаливание, скажите, это вообще может быть психологическое? Может ли мне уже быть больно просто от того, что я в туалет со страхом иду каждый раз и готовлюсь к боли? Мне кажется вряд ли.
Меня даже не сама боль беспокоит, а факт того, что я не понимаб, в чем проблема и аочему оно болит.
Ситуация один в один. Скажите, у вас это прошло?
Записан
Mikael
Местный
******

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 805



« Ответ #12 : Мая 16, 2017, 06:32:53 am »

По юности была аналогичная ситуация! Все было прекрасно, пошел в туалет по маленькому, спустя минуты две после этого, начал чувствовать очень неприятное толи жжение с покалыванием...Вобщем по ощущению как будто хочешь в туалет и очень долго терпишь...Это чувство начало нарастать...Спустя минут пять чувство было почти нестерпимо, пошел снова в туалет, выдавил пару капель, легче не стало...А тогда были  выходные, и больница как назло не работала, стал загоняться по поводу, что лопнет мочевой пузырь, по ощущению было такое чувство что он переполнен. При мочеиспускании болей никаких не было, простыть тоже нигде не мог. После выходных пошел в больницу, так как сидеть было почти невозможно, сдал анализ мочи, углубленный анализ мочи, все абсолютно чисто, сказали моча как у младенца.Потом взяли мазок, тоже все было чисто, послали к хирургу, тот тоже ничего не нашел, тем неменее жжение не проходило около недели, при сидении оно усиливалось. В конце недели, жжение начало постепенно затихать, но появились ноющие боли с обоих сторон паха. Сходил сдал общий анализ крови снова, и меня ошарашили, сказав,  что у меня больные почки   и анализ некудышный,  я говорю, мол у меня вообще с почками никогда проблем не было, вобщем назначили повторный анализ, который был отличным, сказали мол значит случайно перепутали.В конце второй недели, боли постепенно прошли, в итоге так и не понял, тогда что это было...Сейчас думаю, что все таки это такой сюрприз преподнесла вегетатика, случился вероятно какой то спазм мочевого пузыря...Заметил, что "острые" загоны дляться примерно недели две...
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #13 : Мая 16, 2017, 07:11:57 am »

По юности была аналогичная ситуация! Все было прекрасно, пошел в туалет по маленькому, спустя минуты две после этого, начал чувствовать очень неприятное толи жжение с покалыванием...Вобщем по ощущению как будто хочешь в туалет и очень долго терпишь...Это чувство начало нарастать...Спустя минут пять чувство было почти нестерпимо, пошел снова в туалет, выдавил пару капель, легче не стало...А тогда были  выходные, и больница как назло не работала, стал загоняться по поводу, что лопнет мочевой пузырь, по ощущению было такое чувство что он переполнен. При мочеиспускании болей никаких не было, простыть тоже нигде не мог. После выходных пошел в больницу, так как сидеть было почти невозможно, сдал анализ мочи, углубленный анализ мочи, все абсолютно чисто, сказали моча как у младенца.Потом взяли мазок, тоже все было чисто, послали к хирургу, тот тоже ничего не нашел, тем неменее жжение не проходило около недели, при сидении оно усиливалось. В конце недели, жжение начало постепенно затихать, но появились ноющие боли с обоих сторон паха. Сходил сдал общий анализ крови снова, и меня ошарашили, сказав,  что у меня больные почки   и анализ некудышный,  я говорю, мол у меня вообще с почками никогда проблем не было, вобщем назначили повторный анализ, который был отличным, сказали мол значит случайно перепутали.В конце второй недели, боли постепенно прошли, в итоге так и не понял, тогда что это было...Сейчас думаю, что все таки это такой сюрприз преподнесла вегетатика, случился вероятно какой то спазм мочевого пузыря...Заметил, что "острые" загоны дляться примерно недели две...
у меня уже третий месяц постоянные побеги в туалет . ничего не нашли. врач сказал гиперактивность мочевого пузыря . выписал препарат везикар , должен уменьшать позывы

а по каким анализам определили якобы проблемы с почками ? 
Записан
Mikael
Местный
******

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 805



« Ответ #14 : Мая 16, 2017, 07:38:21 am »

Shomikbeat Общий анализ крови, из пальца. Когда я сдавал, после выходных, или праздников каких-то, я уже точно не помню, но помню что там очередь была неимоверная, скорее всего перепутали, мне так и сказали, тогда, что возможно перепутали анализ, у меня от такой новости чуть рецидив тогда не случился...)И кстати, такое бывает у нас невростеников, часто в туалет бегаешь, причем не какая нибудь вялая ссанина, а реально копится, за короткое время, можно за час раза 4 сходить обильно, причем не ПА а совершенно спокойное состояние, бывает такое периодоми, примерно в течении дня, или недели, а так обычно хожу по маленькому раз в 6...10 часов...)
« Последнее редактирование: Мая 16, 2017, 07:43:22 am от Mikael » Записан
оляля
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38




« Ответ #15 : Января 06, 2018, 07:59:57 am »

 Просыпаешься каждый день с этим жжением и не хочется ничего. А от мысли, что ничего не помогает и вообще от непонимания - что это, так совсем хочется под одеяло залезть и весь день плакать.
Может у кого-то было что-то подобное? Надеюсь, если те, кто дочитал это до конца. Это крик души уже(
[/quote]

Было все тоже самое что у Вас. Долго ничего не находили и анализ мочи в норме и по УЗИ все замечательно. Только с каждым днем становилось все хуже и хуже. Дошло до того что спать не могла от боли,все жжет и обезболивающие не помогали. Уже не помню кто,но спасибо тому человеку,который сказал, что нужно бы сделать уретроскопию. Процедура не приятная,но мочевой просматривают меленькой камерой и видно, что с ним не так. Поставили мне диагноз-лейкоплакия МП., сделали операцию. Вроде все нормально сейчас,хотя бывают обострения. Еще при таких симптомах  хъорошо помогают инстилляции мочевого пузыря.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.465 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8