Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 12:54:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что-то случилось с глотанием. Стесняюсь глотания. ВСД? (Прочитано 9750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Oleg165
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Марта 02, 2017, 12:33:36 pm »

Это не помогает. Совсем. Меня же из вне не перенаправишь. Пустырник я пила долго. В фито-пакетах. И для укрепления сосудов таблетки, но они подбираются врачом. Вчера купила еще витамины. Плаваю по утрам в бассейне. Три раза в неделю хожу на фитнес. Это-все)
[/qуuote]
Жалко но я все же попробую.
Немало вы делаете, молодец) как электрофорез закончится надо тоже к аэробным занятиям приступать
Записан
Vava
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #21 : Мая 20, 2018, 19:49:21 pm »

Блиииин... всё моё. Я не могу проглотить. Встаёт в горле, дернусь, проглотила. Страшно... в общественных местах вообще не ем. Стыдно если подавлюсь.
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Мая 20, 2018, 20:31:50 pm »

привет.когда в жизни,что-то категорически не устраивает,а ты заставляешь себя через огромную силу,рано или поздно ты или пошлешь на три буквы начальника или забухаешь или вот будешь следить за глотанием.хоть какая-то развлекуха-отвлекуха.
вот,что примерно происходит:
https://www.youtube.com/watch?v=nulonqEkQbI
и вот такой взгляд:
https://www.youtube.com/watch?v=Ki7qxFou_5I
Записан

Расслабся и просто будь.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Мая 20, 2018, 21:00:41 pm »

есть много литературы для работы.вот например отрывок из книги Андрея Курпатова "средство от страха":

......... практической работы по борьбе со страхами:

1) Дата

2) Время

3) Пункты

4) Обстоятельства

5) Страх

01.01 – 7.00 – 4 – Просыпаясь, испугался, что опоздаю на работу – Страх выглядеть неисполнительным

01.01 – 7.45 – 1 – Выходя из дома, подумал, что плохо оделся, простужусь и слягу с пневмонией – Страх заболеть тяжелой болезнью

01.01 – 8.15 – 2 – Давка в метро, показалось, что мне раздавят грудную клетку – Страх случайности – стать жертвой давки

01.01 – 9.30 – 3 – Первый раз вызвали «на ковер» с годовым отчетом – Страх, что растеряюсь, не справлюсь

01.01 – 12.00 – 5 – Назначил по телефону романтическое свидание своей новой знакомой – Боюсь оказаться несостоятельным в сексуальном плане

01.01 – 14.00 – 6 – Подумал «кое-что» о предстоящем свидании – Устыдился своей фантазии

Здесь я привел фрагмент из отчета одного из своих пациентов (страдающего социофобией) лишь в качестве демонстрации. Эти или подобные страхи каждый из нас с завидной регулярностью переживает в течение дня, даже не отдавая себе в этом отчета. Теперь есть возможность такой отчет себе дать, составив соответствующий... отчет.

Второй этап практической работы
После того как список составлен, его необходимо объединить и ранжировать. Сведите все ваши страхи в одну группу (если получилось меньше двадцати, то, по всей видимости, вы не были достаточно внимательны). Теперь перечитайте и спросите себя: «Чего я боюсь меньше всего?». Отыскав соответствующий страх, дайте ему «почетный» первый номер. Перечитайте оставшиеся и задайте себе тот же вопрос: «Какой из оставшихся страхов самый незначительный?». Ему вы присвоите второй номер. И так далее – по всему списку. В результате у вас получится «рейтинг» ваших страхов – от меньшего к большему.

Кому-то может показаться, что у него есть один страх, который беспокоит, а остальные – или не существенны, или же он просто готов с ними смириться. Правда, лично я считаю, что ни с одним из своих невротических страхов (пусть даже он маленький и редкий) мириться нельзя.

Важно другое: технологию борьбы со страхом как раз легче отработать на незначительных страхах. Нам нужно научиться пользоваться психотерапевтическими техниками, о которых пойдет речь ниже. Учиться, как вы сами, наверное, понимаете, легче на простых задачах и малых формах. Когда же мы освоим технологию борьбы со страхом полностью и узнаем ее эффективность на небольших страхах, можно будет смело переходить к тем страхам, которые особенно мешают нам жить и сильно разрослись за последнее время.

Пример выполнения второго этапа практической работы по борьбе со страхами:

1) № «рейтинга»

2) Страх (от меньшего к большему)

1 – Страх случайности – стать жертвой давки

2 – Страх заболеть тяжелой болезнью

3 – Боюсь оказаться несостоятельным в сексуальном плане

4 – Устыдился своей фантазии

5 – Страх выглядеть неисполнительным

6 – Страх, что растеряюсь, не справлюсь со своим волнением во время доклада перед руководством...................




примерно так
Записан

Расслабся и просто будь.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Мая 20, 2018, 21:10:20 pm »

но это работа с следствием,нужная,но....причина вегетативного напряжения,ипохондрии и переключения не найдена и не проработана.это трудно,но возможно,внутренний конфликт редко лежит на поверхности и туда больно и стыдно и неприятно смотреть самому,вот почему нужен пт,но вполне можно и самому справится,много примеров таких.так что не отчаивайся.удачи.
Записан

Расслабся и просто будь.
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8