Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 07:24:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Весеннее обострение, прошу поддержки (Прочитано 5387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tot
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48




« : Марта 01, 2017, 09:46:48 am »

Ох, братцы, тяжко мне. Страдаю и мучаюсь полтора года, с небольшими просветами по 2-3 месяца.
Основные мои друзья - дереал разной степени интенсивности, мышечные спазмы и нестабильный тонус.
Вначале всего, как все мы, прошел тотальный скан организма, никаких проблем не выявилось.
Лечился довольно мягкими средствами, АД не пробовал, вытаскивал себя также настройками, медитациями.
Все надеялся, что мой дух сильнее ума. Сейчас качусь куда-то вообще по жесткой.

Дня четыре тому назад за рулем поймал ПА, все расплылось, еле припарковался. Как-то все совпало,
луна в нижней точке (я чуток к полнолуниям и новолуниям), недавняя отмена мексидола, который обычно поддерживает,
и резкое потепление, весна, пришедшая к нам на Юге. Говорят же, что весной кроет. Вот, как раз...

С тех пор мое состояние хуже некуда. Я еле хожу, еле соображаю. Дереал сильнеший, слабость. Тревога зашкаливает.
Организм дает сигнал - погибаю, беги по врачам. Но... по каким врачам... Анализ крови сдавал 3 недели назад - норма.
МРТ головы делал - норма.

Ощущение, что едет крыша, что нужен психиатр, кажется, а не невролог. Успокаиваю себя тем, что при дереале эта тревога вроде как норма,
да и шизики вроде физической слабостью не страдают, чувствуют себя нормально. Так ведь вроде?

К врачу?? К какому? Опять сканировать тело всеми анализами? 99% что бессмысленно, только деньги и нервы.
Невролог скажет пить транк (ну что я уже 2-й день делаю) и подключать АД (хотя, я кажется, уже и на них согласен, ибо, край).

Самое главное - расстраиваю семью, и сам нахожусь в ступоре. Работать, конечно, не могу, еле хожу....

Братцы, поддержите. Это же все голова дает? Не думать о соматике? Не думать о шизе? Куда бежать, что делать?

Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Марта 01, 2017, 09:58:36 am »

ад нужны отпустит идите к неврологу шизы тут нет и анализы нормальные так что пусть прописывает успокоительное и ад
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #2 : Марта 01, 2017, 10:00:18 am »

Запомните уже, если бы у вас была психическое заболевание - вы бы не осознавали этого. Думали что здоровый и жили бы себе припеваючи, но в своем мирке, кажушимся вам нормальным.
Я так и не поняла, что значит дереал. Напишите пример. Вдруг и у меня такое.
У меня тоже обострение правда в виде головных болей и давления почти каждый день плюс тахикардия с элементами небольшой агрессии от упадка сил из-за всего этого. Хочется об стенку разбить что-нить.
Записан
tot
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48




« Ответ #3 : Марта 01, 2017, 10:04:43 am »

Я так и не поняла, что значит дереал. Напишите пример. Вдруг и у меня такое.

Дереализация - это изменение восприятия мира. Сравнимо с состоянием при высокой температуре или с похмелья.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #4 : Марта 01, 2017, 10:29:27 am »

Я так и не поняла, что значит дереал. Напишите пример. Вдруг и у меня такое.

Дереализация - это изменение восприятия мира. Сравнимо с состоянием при высокой температуре или с похмелья.
ну а как это проявляется? симптомы опишите пожалуйста.состояние бреда что ль?
Записан
tot
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48




« Ответ #5 : Марта 01, 2017, 10:56:26 am »

ну а как это проявляется? симптомы опишите пожалуйста.состояние бреда что ль?
Нет)) Ум в порядке, по большей части. Основное - нарушение картинки.
Есть ватность ума, тугодумность небольшая. Кажется, что все осознаешь через какую-то задержку.
Но со стороны никто ничего не заметит, при дереале говоришь и ходишь нормально.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #6 : Марта 01, 2017, 13:30:30 pm »

Невролог этим не занимается. Он просто замучает вас уколами по типу мексидола , а антидепрессанты он по сути не имеет право выписывать , так как у него направление другое и опыта нет. Надо к психотерапевту
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #7 : Марта 01, 2017, 13:37:52 pm »

ну а как это проявляется? симптомы опишите пожалуйста.состояние бреда что ль?
Нет)) Ум в порядке, по большей части. Основное - нарушение картинки.
Есть ватность ума, тугодумность небольшая. Кажется, что все осознаешь через какую-то задержку.
Но со стороны никто ничего не заметит, при дереале говоришь и ходишь нормально.

Все это было. Понимаю. Даже к ПТ поехала. Именно за рулем у меня впервые и началось все. И тоже еле припарковалась. Сердце думала, что из груди выскочит. Мало того, потом каждый день утро начиналось с резкого выброса адреналина при открытии глаз и очень сильной тахикардии. А потом начиналась слабость, тремор (все внутри тряслось, как при сахарном диабете), зашатывания влево, страх, ужас и бесконечный поиск. Прошла всех врачей. И к психотерапевту ездила.
Улучшения наступили как по щелчку. На работе новое направление сделала. Остались некоторые симптомы или новые добавляются, но реакции уже такой нет. ПА вообще исчезли. Не принимала ни АД, ни транки.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #8 : Марта 01, 2017, 13:40:18 pm »

В любом случае, со всеми анализами и обследованиями, какие есть в наличии, едут к ПТ.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
tot
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48




« Ответ #9 : Марта 01, 2017, 13:46:00 pm »

Улучшения наступили как по щелчку. На работе новое направление сделала. Остались некоторые симптомы или новые добавляются, но реакции уже такой нет. ПА вообще исчезли. Не принимала ни АД, ни транки.

Вот про момент улучшения можно подробнее? Работа была виной проблем? Успех на работе принес облегчение? Или просто отвлеченность работой помогла?
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #10 : Марта 01, 2017, 13:49:43 pm »



Улучшения наступили как по щелчку. На работе новое направление сделала. Остались некоторые симптомы или новые добавляются, но реакции уже такой нет. ПА вообще исчезли. Не принимала ни АД, ни транки.
[/quote]

Вот про момент улучшения можно подробнее? Работа была виной проблем? Успех на работе принес облегчение? Или просто отвлеченность работой помогла?
[/quote]
Именно тот факт, когда уходишь с головой во что-то. В то, что сильно захватывает, интересует. Это здорово отвлекает, при том, что осознаешь, что от тебя зависит ВСЕ. Ну, и результат, которого ожидаешь и стремишься к нему, выступает, как мотивация.
Но фобийные боли все равно то там, то тут появляются. Они именно фобийные, поскольку не болит ночью, да и меняются места: то нога, то рука, то еще что-то...Как-то так. Это-типичный невроз. Жутко поганая штука.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #11 : Марта 01, 2017, 13:52:04 pm »

Я просто сама себя загнала в такие вот рамки( И начались бесконечные хождения по врачам. Уж, что я только не проверила. Наизнанку вывернули за мои же деньги) Нашли фигню. А сколько было паники! Каждый врач меня сразу же после беседы отправлял к ПТ.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #12 : Марта 01, 2017, 13:56:16 pm »

Вы должны успокоить себя уже тем, что, если бы было что-то страшное, то либо МРТ, либо анализ крови все равно показал отклонения в органике.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
tot
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48




« Ответ #13 : Марта 04, 2017, 11:23:15 am »

Спасибо, Анна.

Вчера, по совету родственников посетил, ну, скажем так.. нетрадиционного целителя.
Не повторяйте моей ошибки - в таком состоянии это крайне тяжко и забирает последние силы,
ибо долго и напряжно для и без того расшатанной психики... ((

Теперь даже не знаю как дойти до психотерапевта, до того размазало...
Что бы предпринять пока?
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #14 : Марта 04, 2017, 11:26:19 am »

Спасибо, Анна.

Вчера, по совету родственников посетил, ну, скажем так.. нетрадиционного целителя.
Не повторяйте моей ошибки - в таком состоянии это крайне тяжко и забирает последние силы,
ибо долго и напряжно для и без того расшатанной психики... ((

Теперь даже не знаю как дойти до психотерапевта, до того размазало...
Что бы предпринять пока?

транквилизаторы не пробовали?
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
tot
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48




« Ответ #15 : Марта 04, 2017, 11:28:57 am »

несколько дней пью адаптол, раньше помогал, теперь не берет, слабый он, что ли для такой проблемы...
пару раз выпил атаракс - тревогу снимает - в сон и слабость клонит...
вот как-то так...
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Марта 04, 2017, 17:58:42 pm »

такое смотрели?пока на очку нет сил.ещё вебинары у него понятные.
https://www.youtube.com/watch?v=dI65_lxwx90
Записан

Расслабся и просто будь.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Марта 05, 2017, 03:07:17 am »

Помню эти ужасные года в дереале. Думала что вообще чокнусь окончательно. Честно говоря не помню что мне помогло.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8