Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 04:15:37 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нет сил больше это терпеть.... (Прочитано 19528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lis@
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23




« : Июля 01, 2009, 11:16:22 am »

Нет сил это больше терпеть.  Шла сегодня на работу и ревела.... Нет я не сдалась, просто вчера был ужасный день, такого кoшмара еще не было! Сначала странные ноги, которые не хотели идти. Потом мягкий асфальт, и паника. Страх, что сейчас упаду. Я была с ребенком. Но после этого я пошла кататься на велосипеде. И меня отпустило. Но когда я вернулась домой, все возобновилось с удвоенной силой.  Описать эти ощущения очень трудно, как будто очень колбасит, все напряжено, нет сил расслабиться, очень сильная паника внутри, страх, иногда волны по телу, голова мутная, глаза плохо видят, соображаешь туго, мечешься по квартире и не знаешь за что взяться, я занималась уборкой, и понимала что не могу остановится. Казалось, что, просто лечь я не могу. Такое состояние, как кидает куда то , или в невесомости, или ведет как то. Это не объяснить. Просто страшно и паника, которую ни как не остановить. Вчера думала, ну вот и все.....
Может  это  критические дни? Я просто не могу понять с чего бы вдруг. Уже со многим научилась справляться! Хожу регулярно в бассейн. На работу только пешком, катаюсь на велосипеде. была у невропатолога, он сказал  что у меня психовегетативный синдром. Но это скоро пройдет. Выписал тенотен (который по моему мне не помогает) и нобен пить его боюсь)) Выходные провела хорошо, даже не вспоминая про всд.  И вдруг, такой ужас. Хотела записаться в клинику Курпатова, но там такие цены..... Может кто посоветует психотерапевта.  Я не понимаю, что происходит. Неужели это все кажется? Или это выброс адреналина, на который таким страхом реагирует организм? Спасибо. Надеюсь на понимание.
Записан
Ussick
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #1 : Июля 01, 2009, 12:07:45 pm »

Ну да, а я вчера помирать собирался.  ::. Сегодня полегче. Занимайтесь спортом. Мне реально помогает бег 3 км. И мысль о психотерпаии тоже хороша. Когда пройдете, сообщите о результате?. Я тоже подумываю посетить психотерапевта.
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #2 : Июля 01, 2009, 12:55:13 pm »

Ну да, а я вчера помирать собирался.  ::. Сегодня полегче. Занимайтесь спортом. Мне реально помогает бег 3 км. И мысль о психотерпаии тоже хороша. Когда пройдете, сообщите о результате?. Я тоже подумываю посетить психотерапевта.
спортом проблему не решить ... а если человек практически каждый день занимался спортом до приступа ВСД?  Получается теперь до конца своих дней испытывать физ нагрузки для снятия глюков? Спорт приносит лиш временное облегчение при ВСД так как сосуды расширяются и мозги лучше переваривают, - но одновремено и укрепляет сосудистую систему .... но главная проблема остается!
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #3 : Июля 01, 2009, 15:32:30 pm »

У меня очень хороший психотерапевт, я уже почти год наблюдаюсь. Если хочешь могу дать адрес и предупредить врача о твоем приходе. Она работает в поликнинике ФНС России в г. Москве.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июля 01, 2009, 15:38:51 pm »

А как зовут?
Записан

kotenka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #5 : Июля 01, 2009, 16:11:42 pm »

  Раньше когда меня так колбасила я пила коньяк и делала дома монотонную работу медленно.Например разгребала какой- нибудь шкаф. Действительно. нам надо научиться расслабляться. Попробуй покушать побольше, тогда организм перейдет на переваривание пищи и адреналин перестанет вырабатываться.
  Психотерапевт тебе ничего не скажет нового, кроме того что ты сама знаешь - не нагружай себя морально проблемами , не расстраивайся по пустякам и.т.д. Я эту дрянь ПЕРЕБОРОЛА,ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ОТЛИЧНО уже 3 месяца, 1 раз была ПА месяц назад, когда ребенка подняла тяжелого и перенапряглась. Но мне пришлось в жизни поменять отношение к проблемам. Четко теперь отграничиваю, что действительно серьезно, а что рутинные неприятности, не заморачиваюсь по мелочам. Не беру чужие проблемы на себя. Чаще себя балую приятными вещами - шопинг, сладости. Так что живи с оптимизмом! Удачи тебе.

ПС. Все что ты описываешь было и у меня этой зимой. Никакие лекарства мне не помогали, собрала пачку анализов, врачи разводили руками и предлагали привыкнуть, и с этим жить всю жизнь. В моем случае причина ВСД была в  перенапряжении шейных мышц. Помог мануальный терапевт вправил позвонки, потом был долгий период по нормализации тонуса мышц шеи. Делала каждый день упражнения см. раздел лфк при остеохондрозе. С психологической частью справилась сама без помощи психотерапевта.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #6 : Июля 01, 2009, 16:21:24 pm »

Зовут врача Ткачева Ирина Викторовна
Записан
nata5112
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116



« Ответ #7 : Июля 01, 2009, 16:30:06 pm »

У меня тоже было такое много раз. Ужасно бесило.:-( щас из за погоды голова просто едет.. Все плывет! Все говорили, что всд, а сегодня сходила к невропатологу платному. Она назначила на мрт. Говорит, что похоже на мигрень чего то там.. Полностью не запомнила название.:) вот. Что это? Кто нибудь знает? Вам такое говорили?
Записан

Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #8 : Июля 01, 2009, 18:57:43 pm »

kotenka, а как считаешь, можно ли одними упражнениями справиться , без мануального терапевта? Боюсь я чтоб шею ломали
« Последнее редактирование: Июля 02, 2009, 05:48:55 am от Отважный лев » Записан

Моя беда, а не вина....
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #9 : Июля 01, 2009, 19:04:39 pm »

Цитировать
Говорит, что похоже на мигрень чего то там.. Полностью не запомнила название. вот. Что это? Кто нибудь знает? Вам такое говорили?

Мне говорили про шейную мигрень, это второе название синдрома позвоночной артерии.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июля 02, 2009, 05:19:57 am »

Что-то я сомневаюсь в методе излечения лазером... Ну не понимаю я,как это действует!
Мне кажется деньги впустую и сплошное надувательство.
У меня есть знакомая женщина,которую экстрасенс излечила от...последствий инсульта и вернула ей мужа в семью. Магия?...или может самовнушение все-таки?:)
Записан

Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #11 : Июля 02, 2009, 05:58:44 am »

Цитировать
можно ли одними упражнениями справиться , без мануального терапевта? Боюсь я чтоб шею ломали


Достойной альтернативой, в данном вопросе, может стать иглоукалывание. Противопоказаний гораздо меньше, чем при мануалке.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Lucie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96




« Ответ #12 : Июля 06, 2009, 18:22:43 pm »

Нет сил это больше терпеть. 

Lisa, как известно, все болезни то нервов и ваши состояния тоже. Что-то в вашей жизни происходит не так. По своему опыту знаю, что лучше обращаться не к психотерапевту (который больше специализируется на таблетках, а они дают кратковременный эффект), а к психологу, т.к. он поможет разобраться со всеми проблемами и наладить гармонию между психическим состоянием и телом. Можете, конечно, попробовать и то и другое, возможно, с психотерапевтом вам повезет больше. Тут многое зависит от самого человека.
Записан

Зри в корень!
Алекс
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #13 : Июля 09, 2009, 17:07:46 pm »

У меня тоже ноги бывают как деревянные
Записан
маргорита
Гость
« Ответ #14 : Июля 09, 2009, 20:36:29 pm »

Нет сил это больше терпеть.  Шла сегодня на работу и ревела.... Нет я не сдалась, просто вчера был ужасный день, такого кoшмара еще не было! Сначала странные ноги, которые не хотели идти. Потом мягкий асфальт, и паника. Страх, что сейчас упаду. Я была с ребенком. Но после этого я пошла кататься на велосипеде. И меня отпустило. Но когда я вернулась домой, все возобновилось с удвоенной силой.  Описать эти ощущения очень трудно, как будто очень колбасит, все напряжено, нет сил расслабиться, очень сильная паника внутри, страх, иногда волны по телу, голова мутная, глаза плохо видят, соображаешь туго, мечешься по квартире и не знаешь за что взяться, я занималась уборкой, и понимала что не могу остановится. Казалось, что, просто лечь я не могу. Такое состояние, как кидает куда то , или в невесомости, или ведет как то. Это не объяснить. Просто страшно и паника, которую ни как не остановить. Вчера думала, ну вот и все.....
Может  это  критические дни? Я просто не могу понять с чего бы вдруг. Уже со многим научилась справляться! Хожу регулярно в бассейн. На работу только пешком, катаюсь на велосипеде. была у невропатолога, он сказал  что у меня психовегетативный синдром. Но это скоро пройдет. Выписал тенотен (который по моему мне не помогает) и нобен пить его боюсь)) Выходные провела хорошо, даже не вспоминая про всд.  И вдруг, такой ужас. Хотела записаться в клинику Курпатова, но там такие цены..... Может кто посоветует психотерапевта.  Я не понимаю, что происходит. Неужели это все кажется? Или это выброс адреналина, на который таким страхом реагирует организм? Спасибо. Надеюсь на понимание.

Конечно же тебя все понимают, так как у всех нас присутствуют всякие неприятные симптомы ВСД. Мне самой иногда казалось, что сил больше взять негде. Но они находились. Мне так же казалось после очередной ПА, что хуже уже некуда. Потом же оказывалось, что есть куда.. wallbash Но не смотря на все это, начав работать с психологом, у меня появились очень заметные улучшения. Но я принимала и медикаментозное лечение. Ты очень хорошо написала вначале, что ты не сдаёшься. Это самое главное и правильное решение. Не смотря ни на что, сжимай всю волю в кулак и вперёд, за выздоровлением! :) Оно обязательно будет. Желаю скорых улучшений и уверенна, если ты не  собираешься сдаваться , ты на верном пути! :)

Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #15 : Сентября 20, 2009, 18:51:51 pm »

У меня очень хороший психотерапевт, я уже почти год наблюдаюсь. Если хочешь могу дать адрес и предупредить врача о твоем приходе. Она работает в поликнинике ФНС России в г. Москве.
Год наблюдаетесь?
действительно очень хороший
Это по всей видимости такой доктор который в конце лечения, говорит "до встречи".
Записан

♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #16 : Сентября 21, 2009, 14:28:19 pm »

Да уж за год и посложнее больных можно вылечить.
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #17 : Сентября 21, 2009, 14:44:59 pm »

Цитировать
Это по всей видимости такой доктор который в конце лечения, говорит "до встречи".

 :))) :))) :)))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.383 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8