Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 22:50:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Ипохондрия. Ремиссия после родов (Прочитано 17939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mamaMaksa
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>


« : Июля 01, 2009, 10:16:54 am »

А есть ли она вообще?
ВСД?
Болею с 2004 года, хотя было и раньше , но тогда я жила в заблуждении и пыталась отыскать себе самыё страшный диагноз(Рак или СПИД). 3 года напрягало ужасно, паника, тревога, просто сносило крышу...Рыдала, ну почему я? А сейчас уже знаю - это и есть я. Перепила кучу таблеток, всяких, но из слабовольности и страха подсесть бросала, так и не закончив курса и накрывало снова. Самое ужасно, что у меня ко всем симптомам добавляется ёщё и рвота, когда я в панике есть на могу вес был 45 кг. при росте 168 см. Надо сказать, что параллельно я закончила институт, вышла замуж и пыталась завести ребёнка. Не получалось, и тут вообще капец, смысла в жизни нет, зачем жить если нет ради кого,... Но бог подарил мне сынка, когда нажежды уже не было, первыми мыслями было, как же выносить это чудо с моими-то проблемми. И тут ЛЮДИ- -ВСД отступила, я просто не думала о ней, вот как часто нам говорят - нн думай об этом, кажется ну как же можно не думать, когда так, простите , хреново. ЛЮДИ МОЖНО!!!!!! Просто надо сойти с позиции эгоцентрика и заметит, что вокруг тебя - жизнь, люди...Из- за своей болячки ты ничего этого не видишь и думаешь , что ты один такой, и где-то в глубине души упиваешься своим состоянием. После родов ровно через 2 месяца ВСД вернулась, меня колбасило дико, пришлось переехать к маме, я не могла ухаживать за ре, снова эгоизм, снова все должны меня жалеть, но тут мой малыш тяжело заболел (пневмония) а ему всего 3 месяца, ВСД ушла сразу, ни паники, ни темпы - ничего все мысли только о ребёнке, вот уже год я счасливая мама, иногда накатывает, (как сейчас, напрмер), но я понимаю, что это не болезнь, это я такая и я самам запускаю в себе эти разрушительные механизмы, И надо просто не думать об этом, что бы появились мысли, затмевающие по значимости мысли о собствееных недугах и несчастье. И сейчас я знаю , что меня покалбасит и отпустит, ая уже не могу лежать и ныть прислушиваясь к себе, у меня ребёнок , кторому год и ему надо есть гулять и много чего ещё..и он моё солнышко и мой СПАСИТЕЛЬ. Нужно найти доминанту, на мой взгляд спасение только в этом. И принять себя, перестать бороться и начать жить, может это звучит банально, но в моём случае это так. Найти что-то более важное, чем собственое здоровье...
А вообще я очень рада, что ншла этот форум, ребята, всё будет, хорошо, потому что всё и так хорошо , надо только это понять.
Отмечу, что темпа у меня поднималась раньше до 38., 5 :: сейчас всё ОК, Мне 28 лет
« Последнее редактирование: Октября 11, 2014, 15:34:08 pm от Диб » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Июля 01, 2009, 15:55:56 pm »


ВСД? Просто надо сойти с позиции эгоцентрика и заметит, что вокруг тебя - жизнь, люди...Из- за своей болячки ты ничего этого не видишь и думаешь , что ты один такой, и где-то в глубине души упиваешься своим состоянием. После родов ровно через 2 месяца ВСД вернулась, меня колбасило дико, пришлось переехать к маме, я не могла ухаживать за ре, снова эгоизм, снова все должны меня жалеть
Я не соглашусь с тобой. Моя ВСД происходила только потому, что своей жизнью я не жила. Я переживала за всю семью, нервничала по пустякам, хотела всем угодить, сделать жизнь других лучше. На свои болячки я меньше всего обращала внимания. Я про себя забыла. ::
Теперь после работы, именно трудной работы с психотерапевтом, я начинаю жизнь сначала. Меня не все понимают, что я могу теперь сказать слово "нет".
Вообщем все в жизни познается в сравнении. Моя врач показала мне, что можно жить по другому. :)

Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июля 01, 2009, 17:08:47 pm »

Елена М. я с вами согласна. Моя ВСД пришла ко мне по той же причине. Я считала, что я подожду, а вот другим помочь нужно. И докатилась до того, что в свои 28 лет я толком не знала чего я хочу  именно я. Всю свою жизнь я неслась спасать кого-то. Боялась говорить людям правду, хотя они на эту самую правду в отношении меня не скуплись. Боялась обидеть кого-то. Зато себя обижала по всей программе. И работа с психотерапевтом трудна. Это очень тяжело. Мы работаем 5 месяцев, и я только в начале пути. Симптомы , слава Богу, стали отступать. И теперь во всей красе проявился истинный невроз, прикрытый ВСД. Депрессия, тяжелые мысли о себе об окружающем мире. Куча страхов.
« Последнее редактирование: Июля 01, 2009, 17:44:04 pm от Еленчик » Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июля 01, 2009, 17:21:42 pm »

Для меня всд болезнь отсутствия смысла жизни. Есть смысл болезнь отступает. Нет смысла,нет цели-накрывает по полной.
Но-соглашусь с девчонками,болезнь накатила после долгих лет наплевательского к себе отношения и к своему здоровью. 
Записан

Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июля 01, 2009, 17:48:12 pm »

Да Темный ангел с целью у меня тоже туговато. Только сейчас я прошла тест на профориентацию и стала задумываться, а кем я хочу быть. Хотя это вопрос школы. Что мне действительно доставляет удовольствие и радость.
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #5 : Июля 01, 2009, 17:56:30 pm »

У меня ощущения  что все в какой-то гонке жизни учавствуют, просто потому что так надо. На цели и желания уже как-то приходиться во внимание не брать. Просто бежишь во все лопатки, чтобы бежать на месте.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #6 : Июля 01, 2009, 18:05:09 pm »

Девчонки давайте жить по новому, наслаждаться каждой минутой, не возвращаться больше к этому тяжелому "заболеванию". я например хочу чаще выезжать за границу, вообщем делать, что я хочу, а не другие.
 Моя мама всю жизнь на меня давила и давит, руководила и следила за каждым шагом, но теперь я к этому отношусь по другому.
Не обращаю внимания и не плачу от обиды.
А у меня ведь уже взрослая дочь, я должна быть примером.
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #7 : Июля 01, 2009, 18:09:55 pm »

Для меня всд болезнь отсутствия смысла жизни. Есть смысл болезнь отступает. Нет смысла,нет цели-накрывает по полной.
Но-соглашусь с девчонками,болезнь накатила после долгих лет наплевательского к себе отношения и к своему здоровью. 
не знаю!у меня все по другому совсем !мне кажеться что не из за отсутствия,а от переизбытка всего вокруг! иногда к вечеру приходишь и хочеться задернуть шторы и просто по человечески упасть на кровать и ничего не делать!и спать ,спать!но это не в моем случае!ребенок,работа,школа,уроки по вечерам ,репетиторы!всех накорми ,отвези ,спать уложи,постирай,убери..... ::вот и вылазит все
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #8 : Июля 01, 2009, 18:11:10 pm »

Да мы уже начали) Певое дело сделали)) Попали на форум))Делов осталось всего ничего)

Записан
Yuya
Гость
« Ответ #9 : Июля 01, 2009, 18:14:06 pm »

Цитировать
не знаю!у меня все по другому совсем !мне кажеться что не из за отсутствия,а от переизбытка всего вокруг!

Целей много, нет для души :) Поэтому хватаешься за все подряд чтобы и там успеть и сям успеть. Вот и.. :)
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #10 : Июля 01, 2009, 22:17:40 pm »

Цитировать
Целей много, нет для души  Поэтому хватаешься за все подряд чтобы и там успеть и сям успеть. Вот и..
может быть!иногда и забываешь что для души! :)))как робот!может вязать? lol2
Записан
mamaMaksa
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Июля 02, 2009, 05:17:54 am »

Девочки, кто0то пишет что ВСД это отсуствме смысла жизни, вот и про это говорю, должен быть СМЫСЛ, для некоторых это окружающие, а для других вы сами. Самое сложное поннять кто ты, и чего хочешь именно ты. Я всю жизнь с детсва боялась сделать что-то не так, огорчить родителей  и бабушку, боялась в школе 4 получить,  когда поступала в институт - это вообще было что-то, а ВСД в первый раз вылезла после  первой сессии, тогда меня спасла любовь. А вллбще мне летом всегда как-то хуже. Стала понимать чего хочу  именно я наверное только года 2 назад, было очень тяжело, собсьвенных желаний какбудто бы не было...
А сейчас когда мне бывает плохо  меня какая то злость возникает и я говоря себе, что ВСД не помешает мне наслаждаться жизнью, я не хочу терять на это время..
К слову, однажды пришла к своему психологу, вся убитая сижу трясусь, рыдаю. сопли - говорю ну неужели это навсегда и без таблеток я не смогу, а он мне где-то  в таком духе - ну раз та такое слабое и безвольное существо вот и сиди в своём дерьме и пей таблетки а все вогруг будут жить и радоваться.  У меня был шок, я то ожидала очередного "жаления". Сначала злость и бешенство на него, потом на себя, надо сказать - это меня в какой -то мере спасло, придя к нему перед месяц я решила высказать ему всй, что я о нём думаю, а он сидел и добродушно улыбался, он - это всё специально сделал, что бы меня всбесить, а то всю жизнь была как мямля, наверное с этого и началось моё "Я"... Я до сих пор с благодарностью вспоминаю своего Сан Саныча.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #12 : Июля 02, 2009, 06:07:46 am »

Цитировать
Для меня всд болезнь отсутствия смысла жизни. Есть смысл болезнь отступает. Нет смысла,нет цели-накрывает по полной.
Абсолютно верно. Стоит появиться смыслу , цели какой то , как ВСД , если не проходит полностью , то отступает. Даже диву даешьcя . Откуда силы берутся на разные подвиги.
Только где этот смысл, цель ?
Цитировать
может вязать?
Вязание тут явно  не поможет. :)))
« Последнее редактирование: Июля 02, 2009, 07:49:05 am от Отважный лев » Записан

Моя беда, а не вина....
Yuya
Гость
« Ответ #13 : Июля 02, 2009, 06:38:20 am »

Цитировать
Вязание тут явно  не поможет.

Да и надоело оно :)))
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #14 : Июля 02, 2009, 06:53:48 am »

Цитировать
Девочки, кто0то пишет что ВСД это отсуствме смысла жизни, вот и про это говорю, должен быть СМЫСЛ, для некоторых это окружающие, а для других вы сами. Самое сложное поннять кто ты, и чего хочешь именно ты. Я всю жизнь с детсва боялась сделать что-то не так, огорчить родителей  и бабушку, боялась в школе 4 получить,
а я  в  детстве была оторви и выбрось!из 3х школ выгоняли!вечно дралась!от меня все плакали ,да и сейчас не подарочек!мама говорит как тебя муж терпит ? :)))да и цель есть я и ремонт делаю и работаю!и 2 ребенка хочу!не знаю ну я уж не думаю что ребенок не для души...накрвыает всех и с целью и без! :))) :))) :))) а вязать кстати я вообще не умею!меня оно разрожает lol2 lol2 lol2 lol2может стоит научиться?
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Июля 02, 2009, 07:02:16 am »

Я ,когда первый раз лежала в нерологии, познакомилась с женщиной, которая посоветовала мне начать вязать или вышивать. (Она не пациент, а  работает старшей медсестрой.) Рассказала, как ей это помогло в свое время выйти из невроза. Я пыталась. Вышила маленькую грушу. На этом мое творчество закончилось. Не хочу! А заставлять себя еще и вышивать через силу - это уже совсем жестко. Так что что кому подходит по душе. Хотя многие рекомендуют найти творческое занятие. У меня стоит стол на лоджи старый. Его надо привести в порядок. И я решила его покрасить. Потом подумала, а не разрисовать ли его. К сведению, рисую я на уровне яслей. Стала думать как мне его разрисовать. И тут пришло в голову сделать трафарет и с помощью него осуществить задуманное. Нашла в инете кучу трафаретов, скачала. И теперь надо купить краски разные и приступить к творчеству.  :)))
« Последнее редактирование: Июля 02, 2009, 07:04:24 am от Еленчик » Записан
mamaMaksa
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Июля 02, 2009, 09:39:24 am »

Цитировать
Для меня всд болезнь отсутствия смысла жизни. Есть смысл болезнь отступает. Нет смысла,нет цели-накрывает по полной.
Абсолютно верно. Стоит появиться смыслу , цели какой то , как ВСД , если не проходит полностью , то отступает. Даже диву даешьcя . Откуда силы берутся на разные подвиги.
Только где этот смысл, цель ?
Цитировать
может вязать?
Вязание тут явно  не поможет. :)))
ППКС.
А при чём тут вязание вообще? Кому -то это нра, а кто-то любит в тире стрелять, нужно знать, что именно тебе нужно, может цветы сажать или двигатели перебирать в гараже, конечно сложно найти, но что-то обязательно должно быть, ято бы гореть, ане так вот просто от нефиг делать
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #17 : Июля 02, 2009, 10:05:11 am »

Цитировать
но что-то обязательно должно быть, ято бы гореть

Как еще сказать :))) Меня горение сюда и привело :)))
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #18 : Июля 02, 2009, 10:16:37 am »

Меня горение сюда и привело :)))

А в каком, именно, месте то горит? :))) lol2
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Yuya
Гость
« Ответ #19 : Июля 02, 2009, 10:42:32 am »

Цитировать
А в каком, именно, месте то горит?

вИзде lol2

Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.236 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8