Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 06:11:59 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите пожалуйста! Паническая Атака прямо сейчас!  (Прочитано 13990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
anastasitta
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 35




« : Февраля 20, 2017, 17:31:49 pm »

Помогите пожалуйста сейчас у меня паническая атака! Я пару дней назад заболела ОРВИ ! На удивление никаких ВСДшных симптомов не было, кроме температуры, слабости, кашля, насморка и т.д. health
Но состояниембыло такое как будто всд и па никогда не было, а сейчас просто приболела и лечусь, смотря фильмы.
Но не тут то было. Пол часа назад приходил врач, очень быстро осмотрел выписал шаблонные лекарства и ушёл. Я, естественно, бегом их гуглить. Обрадовалась что никаких побочек у них нет.....и тут... - резкая слабость, я чуть не упала, на несколько секунд мне показать что сердце стало биться медленнее и стхлабее (хотя обычно при температуре есть тахикардийка)!
Я села на диван, открыла форум, потемнело в глазах, началась паника!!!! Руки сразу мокрые, я расплакалась изо всех сил стараюсь "держать сознание", потом затошнило и скрутило живот и вот в таком состоянии я сейчас пишу сюда! slezek помогите пожалуйста!!!!
А ещё слабость была похожа на свободное падение или на катание на американских горках - такая волна странная.... только на ровном месте. Думала упаду!  У кого такое  было? Отзовитесь пожалуйста! sos sos sos
Записан

🕊🕊🕊
anastasitta
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 35




« Ответ #1 : Февраля 20, 2017, 17:48:34 pm »

И немеет и колит рука как будто бы ток slezek
Записан

🕊🕊🕊
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #2 : Февраля 20, 2017, 18:07:06 pm »

Да, бывало, очень паршивое состояние. Главное не паникуйте. Купите пустырник, валериану, шиповник. Если бывает слабость, низкое давлени то женщень еще.
 Я  тут на работе тоже неважно почувствовал недавно, думал я сейчас изнутри разорвусь, сдерживал себя как мог )))
Записан
anastasitta
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 35




« Ответ #3 : Февраля 20, 2017, 18:20:17 pm »

Да, бывало, очень паршивое состояние. Главное не паникуйте. Купите пустырник, валериану, шиповник. Если бывает слабость, низкое давлени то женщень еще.
 Я  тут на работе тоже неважно почувствовал недавно, думал я сейчас изнутри разорвусь, сдерживал себя как мог )))


Спасибо большое, что ответили! :buket1245:
Да вот тоже сижу сдерживаю себя как могу сквозь слёзы:(
А с чем такое у вас связано? И какие ощущения? Мне просто так страшно, кажется, что именно такое только у меня slezek
Записан

🕊🕊🕊
Крошка-Гений
Опытный
*****

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 411
Дневник: Читать>>


Я хорошая))))


« Ответ #4 : Февраля 20, 2017, 18:49:08 pm »

Успокойтесь, погрейте руки и ноги, если нет температуры, руки, если немеют, растирайте. Раньше, когда только ВСД начиналась у меня очень немели руки, особенно три пальца - мизинец, безымянный и средний. Один раз очень сильно онемело лицо' нос и губы, думала, инсульт, словила ПА, вызвонила мужа с работы. Постарайтесь расслабиться, займитесь рутинной работой, помойте посуду, погладьте бельё, да просто гречку переберите, монотонность успокаивает. Всё будет хорошо!
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!!!
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #5 : Февраля 20, 2017, 18:52:26 pm »

У меня все от остеохондроза, ЖКТ. Уже не в первый раз  обостряется это дело, ну  понятно что страшно становится. Единственный выход  не боятся настроящего, но думать что будет с вами в будущем,  если будете принимать свои ощущения за чистую монету.  
Щас  народу как вы и я очень много, часто приходится слышать о них. В общем не бойтесь, займитесь аутотренингом. Я сейчас сам его качаю, чтобы по утрам перед работой успокаиваться. Есть например вот такой аутотренинг: "уфимцев вадим расслабление через чувство тяжести", сейчас слушаю,  вроде ничего.
Записан
anastasitta
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 35




« Ответ #6 : Февраля 20, 2017, 20:45:14 pm »

Успокойтесь, погрейте руки и ноги, если нет температуры, руки, если немеют, растирайте. Раньше, когда только ВСД начиналась у меня очень немели руки, особенно три пальца - мизинец, безымянный и средний. Один раз очень сильно онемело лицо' нос и губы, думала, инсульт, словила ПА, вызвонила мужа с работы. Постарайтесь расслабиться, займитесь рутинной работой, помойте посуду, погладьте бельё, да просто гречку переберите, монотонность успокаивает. Всё будет хорошо!

У меня есть температура, болею по полной программе health2
Большое спасибо за советы, отвлечься на рутинную работу очень помогло ulibka
И ведь знаю об этом но во время самой ПА очень сложно найти в себе силы и собрать волю в кулак. Хотя со временем они стали не такие сильные (раньше орала в трубку скопой чтобы ехали скорее срочно всё караул) sos
Записан

🕊🕊🕊
anastasitta
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 35




« Ответ #7 : Февраля 20, 2017, 20:46:41 pm »

У меня все от остеохондроза, ЖКТ. Уже не в первый раз  обостряется это дело, ну  понятно что страшно становится. Единственный выход  не боятся настроящего, но думать что будет с вами в будущем,  если будете принимать свои ощущения за чистую монету.  
Щас  народу как вы и я очень много, часто приходится слышать о них. В общем не бойтесь, займитесь аутотренингом. Я сейчас сам его качаю, чтобы по утрам перед работой успокаиваться. Есть например вот такой аутотренинг: "уфимцев вадим расслабление через чувство тяжести", сейчас слушаю,  вроде ничего.

У меня тоже остеохондроз шейного и грудного отдела  hmuro и отправили к гастроэнтерологу(в последнее время часто мучает тошнота)
Записан

🕊🕊🕊
DrNick
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 263
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 21, 2017, 05:15:27 am »

Ну она же идет 10-15 минут. Терпите. Анаприлина десяточку под язык, глицина. Еще есть такая штука, как "истеричное глотание". Помогает.
Записан

Стоит бояться только своего страха.
anastasitta
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 35




« Ответ #9 : Февраля 22, 2017, 15:42:13 pm »

Все ещё болею! Выписали ингавирин. Выпила - страшно до жути!!! Побочек в инструкции никаких нет кроме аллергии (Ее вроде у меня нет)! В прошлой теме писала что панически боюсь пить любые лекарства! slezek
Отзовитесь пожалуйста! Очень боюсь, что сама себе сейчас слабость напридумываю!
Записан

🕊🕊🕊
Стрельников
Гость
« Ответ #10 : Февраля 22, 2017, 15:55:37 pm »

Не переживайте! Все пройдёт! Всем плохо бывает..
Главное-не паниковать! Более того- все знают, что ПА если началась,- то её не остановить. Она пройдёт через 5 м. Главное-держать самообладание, не загоняться. Просто скажите себе: Ничего! Все пройдёт. От этого ещё никто не умирал..)
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #11 : Февраля 22, 2017, 17:03:31 pm »

Все ещё болею! Выписали ингавирин. Выпила - страшно до жути!!! Побочек в инструкции никаких нет кроме аллергии (Ее вроде у меня нет)! В прошлой теме писала что панически боюсь пить любые лекарства! slezek
Отзовитесь пожалуйста! Очень боюсь, что сама себе сейчас слабость напридумываю!
Я как-то не задумывался по поводу побочек лекарств, врачи с детства к ним приучили, да и не пить невозможно было. Ингавирин тоже пил, хорошее лекарство, пейте смело.
Записан
anastasitta
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 35




« Ответ #12 : Февраля 22, 2017, 17:24:35 pm »

Все ещё болею! Выписали ингавирин. Выпила - страшно до жути!!! Побочек в инструкции никаких нет кроме аллергии (Ее вроде у меня нет)! В прошлой теме писала что панически боюсь пить любые лекарства! slezek
Отзовитесь пожалуйста! Очень боюсь, что сама себе сейчас слабость напридумываю!
Я как-то не задумывался по поводу побочек лекарств, врачи с детства к ним приучили, да и не пить невозможно было. Ингавирин тоже пил, хорошее лекарство, пейте смело.

Тьфу тьфу тьфу, пока никаких непряитных симптомов нету, спасибо))
Записан

🕊🕊🕊
Стрельников
Гость
« Ответ #13 : Февраля 22, 2017, 20:03:07 pm »

Общие слова по нашей общей теме. Ничего нового, но лишний раз ролезно для понимания :
https://www.youtube.com/watch?v=fcy14UAWYjE
Записан
Deniz72
Прохожий
*

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #14 : Февраля 27, 2017, 12:43:48 pm »

Дыхательная гимнастика очень помогает при приступах.Глубокий вдох, задержка дыхания и выдох со словами
все будет хорошо".
Записан
MarinaAvdusheva
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6




« Ответ #15 : Февраля 28, 2017, 11:44:37 am »

Мне дыхание помогает специальное, стараюсь сосредоточиться на какихто определенных мыслях положительных. У кажждого это что то свое, так что тут подбирать нужно.
Записан
Sg0011
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




« Ответ #16 : Марта 02, 2017, 17:08:52 pm »

тоже сижу и лупит паническая атака, пульс, но не страшно привык уже, но плохо, словил , на работе , весь день как белка в колесе даже пообедать не успел, весь в напряге, плюс ночью уснул в 11-30 проснулся в 3 и заснуть не мог до 4-30 потом поспал встал в 7-15 и вперед, сейчас сижу мысли не могу отключить
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #17 : Марта 07, 2017, 21:45:24 pm »

Ой как я вас понимаю, давно не ловила па, а сейчас сидела за компом, сначала тревога какая то в груди, минут через 10 как будто в глазах рябит. ...не поняла толком, а потом резко потянуло пардон в километров по большому и тут же тряска, сердце забилось, ноги задрожали.Тоже расплакалась. Опять сомнения берут -па или ещё чего  (((
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #18 : Марта 08, 2017, 07:14:27 am »

Ой как я вас понимаю, давно не ловила па, а сейчас сидела за компом, сначала тревога какая то в груди, минут через 10 как будто в глазах рябит. ...не поняла толком, а потом резко потянуло пардон в километров по большому и тут же тряска, сердце забилось, ноги задрожали.Тоже расплакалась. Опять сомнения берут -па или ещё чего  (((
Может поели что-то не то. Я вот вообще забиваю на ПА. Им только дай волю, потом будут использовать тебя по полной.
Записан
Акша
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




« Ответ #19 : Марта 08, 2017, 12:46:03 pm »


[/quote]
Может поели что-то не то. Я вот вообще забиваю на ПА. Им только дай волю, потом будут использовать тебя по полной.
[/quote]

Можно спросить, а как Вам удаётся забивать на ПА? Я вот во время ПА или перед совсем не могу контролировать себя, начинаю метаться, вцепляюсь в тонометр... Никакие уговоры себя, что не умру не помогают. Как Вы атакам волю не даёте?
Записан

Счастлив тот, кто устроил своё существование так, что оно соответствует особенностям его характера.  Гегель
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.281 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8