Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 04:11:59 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Офидиофобия (Прочитано 2948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Егоза
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 27



Nosce te ipsum


« : Февраля 13, 2017, 16:59:02 pm »

Змей боюсь, мама дорогая! Так люблю лес, а вынуждена себя ограничивать - хожу только зимой, ранней весной и поздней осенью, когда там, по большому счету,  делать нечего. Пробовала ходить в серпентарий, подходила, водила по стеклу руками, заставляла себя ими "любоваться",  искать в них "красоту" и т. Д. Больше всего боюсь не удавов и огромных питонов, а наших родных или не наших и не родных гадюк, гадючек, гадиков и ужиков. Тоненьких змеек и пр пресмыкающихся, - ящериц, например. Очень меня эта фобия достает, поскольку всегда любила грибы и ягоды собирать. Теперь это все в прошлом, увы. Когда-то в 10летнем возрасте мальчишки бросили в меня змейку (игрушечную). Тогда на меня эта шалость особое впечатление не произвела. Но прошли годы, десятилетия даже, и словив депрессию и ГТР, мой извращенный мозг, похоже, вспомнил "все". Кто как борется, товарищи по несчастью, поделитесь,  будьте добреньки! В лес хочу - по грибы, по ягоды. slezek
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2017, 17:03:08 pm от Егоза » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Февраля 15, 2017, 19:34:25 pm »

Так а чего они тебе в лесу то мешают? Ты обходи их стороной.
А вообще старый добрый совет грибникам - идешь по траве, шурши и топай - змеи сами сваливают от тебя заранее...
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #2 : Февраля 15, 2017, 19:55:55 pm »

Осенью гадюки практически неопасные. Да и не будут они кусаться если их не злить. Я осенью прошлого года наткнулся на парочку змей. Около меня ужик деранул с фантастической скоростью, потом второго такого же шустрого заметил. Реально страшно стало. Но если подумать, то змеям на нас пофиг, и кусают они в основном тех, кто к ним настойчиво лезет. В лесу они по вибрации земли определяют приближение человека, так что не бойтесь. Можете одевать толстые сапоги, их они не прокусят.
Записан
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #3 : Февраля 15, 2017, 20:13:47 pm »

Так а чего они тебе в лесу то мешают? Ты обходи их стороной.
А вообще старый добрый совет грибникам - идешь по траве, шурши и топай - змеи сами сваливают от тебя заранее...
И палку подходящую найти, впереди себя шуршать по зарослям и траве.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8