Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 15:39:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ох эта жара !  (Прочитано 19961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« : Июня 30, 2009, 10:55:54 am »

     Вот хотелось спросить у народа! Лично у меня я заметил что на жаре исчезает чувство сердцебиения. Скажем так, - с одной стороны лучше с другой не очень, - я заметил что повышается сердечный пульс: когда иду то может быть 136, сидя около 110, и главное стоит как вкопанный ... даже не падает. Хотя есть дискомфорт в голове немного, но лучше чем зимой. Если бы у меня был бы пульс 136 в холод, то у меня бы выскакивало сердце из груди и всё бы плыло в глазах. При смене положение кровь бы била в голову. Вообщем вопрос такой: нормально ли такой пульс при жаре?, - возможна нехватка жидкости в организме? Давление 130/75 надеюсь это не гипертония (при смене положения)?
     И ещё: последнее время появилось головокружение когда ложусь или запрокидываю голову .... бывало такое до первого приступа ...
     О! У меня ещё вот появился такой прикол: при смене температуры (допустим когда остываю после велопрогулки или захожу в тень) нападает дикий пчих, невозможно прям остановится. Это что тоже симптомы ВСД?
     Вот допустим говорят что при ВСД сосуды могут хаотично расширятся либо сужаются,- вопрос: у меня они сужаются либо расширяются это понятно, но почему постоянная синюшность всех вен и сосудов на ногах, на руках, на лице, постоянный дикий шум в голове и хруст … даже тогда когда я себя отлично чувствую, при нормальном давлении. Ведь раньше такого небыло, появилось внезапно за один день во время первого приступа и уже месяцев 10 не проходит. Также хруст в спине или в шее, - заметил что от настроения, - если морочу себе голову симптомами то и спина не болит и не хрустит. Делаю КД, вело прогулки, зарядка на растяжку, разные травы пью, отдых на даче, - уже больше 4ох месяцев ... и нефига пракатически не проходит, если попустит на один день то радуйся. Я незнаю что уже делать, думал вот пойти к психиатру, может он чё скажет. На днях просто на меня повысили голос так у меня сразу голова взлетела .. я был в шоке. Чё же с этим делать, ведь я парень и мне надо постоять за себя. И уже заметил не первый раз .. даже не могу в спорах участвовать .. сразу фигово жутко становится. Не могу смотреть на яркие вещи, дурнота сразу находит.
    Неужели мой организм до сих пор находится в напряге и в стрессовой ситуации? Уже какой срок! Подскажите что делать?
    Ой я уже так много чего спрашиваю! А хотел только спросить по поводу тахикардии на жаре. Вообщем если сможете то ответьте или выскажите своё мнение по выше сказаному :)))!
« Последнее редактирование: Июня 30, 2009, 11:08:00 am от mauZer » Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июня 30, 2009, 11:15:26 am »

Что такое сердечный пульс,который к тому же еще и...стоит...   oops
Даже страшно подумать :)))
Записан

Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июня 30, 2009, 11:20:20 am »

На жаре пульс у всех учащается-это нормально! Поэтому ты его и не чувствуешь. И зачем,скажи пожалуйста,его считать?
А "пчих"может быть симптомом аллергии на что-то цветущее,очень на это похоже. Когда начнешь чихать,посмотри,что цветет поблизости  :)))
Записан

mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #3 : Июня 30, 2009, 11:35:55 am »

На жаре пульс у всех учащается-это нормально! Поэтому ты его и не чувствуешь. И зачем,скажи пожалуйста,его считать?
А "пчих"может быть симптомом аллергии на что-то цветущее,очень на это похоже. Когда начнешь чихать,посмотри,что цветет поблизости  :)))
Железобетон вокруг))) .. у меня такого 22 года небыло)))
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 30, 2009, 11:41:50 am »

Ну что,кроме бетона ваще что ли Ниче нету?и ниче не растет?трава,деревья?нет?
 Я тоже чихаю,но не сериями,так как ты,и у меня проблемы с носом,поэтому и чихаю.
Записан

Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #5 : Июня 30, 2009, 11:54:24 am »

На жаре пульс у всех учащается-это нормально! Поэтому ты его и не чувствуешь. И зачем,скажи пожалуйста,его считать?
А "пчих"может быть симптомом аллергии на что-то цветущее,очень на это похоже. Когда начнешь чихать,посмотри,что цветет поблизости  :)))
Железобетон вокруг))) .. у меня такого 22 года небыло)))
Так аллергия может быть и на пыль, а что не было такого раньше -  так это дело наживное Suchu
Говоришь - чих нападает после велопрогулок, так всё тогда ясно. Ты едешь и активно дышишь. Слизистая носа пересыхает и немного раздражается. Может и в горле першить. Это всё мелочи.
А по поводу сердцебиения - то тут похоже как у меня. У тебя, наверное, тоже склонность к спазмам сосудов. На жаре они расширяются и сердцу легче работается. В холоде спазм только усиливается и кровообращение ухудшается.
Записан
Psycho
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 245
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #6 : Июля 02, 2009, 16:27:40 pm »

Жара опупенно вообще, при первом же моменте я на пляже. На песке. Ничего лучше быть не может. А вы бойтесь приступов.  :)))

Шутка ... =))
Записан

А где написано, что можно в подписи писать, а что нельзя ? =)
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #7 : Июля 02, 2009, 17:39:05 pm »

Жара опупенно вообще, при первом же моменте я на пляже. На песке. Ничего лучше быть не может. А вы бойтесь приступов.  :)))

Шутка ... =))
так приступов то и нету) ... просто плющит на жаре
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июля 02, 2009, 17:41:54 pm »

А кого не плющит на жаре?
Записан

mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #9 : Июля 02, 2009, 18:27:54 pm »

в голове всё плывёт, а плывёт буквально уже через 15 мин. Раньше было вообще пофиг на любую жару ..
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Yuya
Гость
« Ответ #10 : Июля 02, 2009, 18:31:18 pm »

Мне хочется чтобы была всегда прохлада и солнца как можно меньше :) И чтобы шею обдувал холодный ветер  :)
Записан
brontola
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Июля 02, 2009, 19:23:53 pm »

А мне на жаре обычно плохо, особенно если еще и душно. Сердце колотится неумолимо, общая слабость... Если до ближайшей тени топать и топать, есть шанс словить ПА  :))) От любого телодвижения пульс становится еще быстрее и с сильными ударами. Недавно плелась на солнцепеке, помирала, смотрю, а парень какой-то БЕЖИТ, и всё ему нипочем!.. Я бы, кажется, на первых 20 метрах тогось... Позавидовала белой завистью...
А вообще, что пульс учащается когда жарко, я давно заметила, еще до ВСД, и мама моя говорит, что у нее тоже сердце колотится... Так что, это, наверное, нормально. Только если раньше мне это никакого дискомфорта не создавало, то теперь  ::
Записан
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Июля 02, 2009, 19:52:18 pm »

Мне хочется чтобы была всегда прохлада и солнца как можно меньше :) И чтобы шею обдувал холодный ветер  :)
точно точно :))
не выше 23-х градусов и нормуль :)
Записан
nata5112
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116



« Ответ #13 : Июля 03, 2009, 18:06:37 pm »

У меня на жаре очень болит голова! Еще слабость во всем теле.. Вот ветерок очень люблю холодненький.:) правда от него очень быстро замерзаю.:) но все же! И не знаю что делать с этими недомоганиями.. Вот еще погода меняется очень сильно.. Аж бесит..
Записан

agent_fox77
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249



агент Фокс


« Ответ #14 : Июля 04, 2009, 03:24:51 am »

Мне хочется чтобы была всегда прохлада и солнца как можно меньше :) И чтобы шею обдувал холодный ветер  :)
точно точно :))
не выше 23-х градусов и нормуль :)
и дождик,дождик! y za
Записан

ХОЧУ ДОЖДЯ
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #15 : Июля 04, 2009, 08:28:53 am »

и дождик,дождик! y za
Да, дождик в борьбе с жарой это хорошо.  Только от тучь и ветра так голову сдавливает wallbash
Записан
Z-man
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #16 : Июля 04, 2009, 15:37:54 pm »

Я на море почти каждый день хожу)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.317 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8