Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 21:38:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 26   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: миллионная история  (Прочитано 130709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #420 : Февраля 28, 2019, 14:04:08 pm »

прикольно ходить на обследования и на консультации докторов,когда нет "кошмариков " в голове.так интересно не бояться болячек,такая расслабленность и легкость.конечно я не про болючие манипуляции и все такое.
ведь еще год назад меня к тераепевту за шиворот тянули.болячки конечно удручают,но это ж правда жизни,кому-то повезло больше,кому меньше.надо "работать" с тем что есть  yes и быть благодарной fl_585.вообщем я неприлично счасливая для этого форума 1311_sm
Записан

Расслабся и просто будь.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #421 : Марта 02, 2019, 11:25:39 am »

Уточню.
Цитировать
вообщем я неприлично счастливая для этого форума
Неверно построенная мысль - неверное изложение в письменной форме.
Слово  "неприлично" здесь неприемлемо. Сформулируй мысль иначе.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #422 : Марта 08, 2019, 06:26:11 am »

Уточню.
Цитировать
вообщем я неприлично счастливая для этого форума
Неверно построенная мысль - неверное изложение в письменной форме.
Слово  "неприлично" здесь неприемлемо. Сформулируй мысль иначе.
да.увидела.спасобо,что подмечаешь.

вот например про "не могу" помню теперь ! что это однозначнол не "не могу",а "не хочу"!это круто!сколько решений неожиданных было принято исходя из этого понимания.и мне нравиться где я сейчас.сколько силы теперь.и не надо тратить энергию на обман себя и оправдания.

по поводу "неприлично",я осознаю конечно.это было скорее кокетство.но формат смс не передает ни интонацию,ни невербальные сигналы.жаль.вот такое кокетство в пустоту.видно такое шутливое настроение было.
Записан

Расслабся и просто будь.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #423 : Марта 08, 2019, 06:43:43 am »

по состоянию здоровья напишу.пока нет ненег на назначенные доктором  эндокринологом и ревматологом анализы  -продолжаю лечить анемию препаратами железа-феритин за месяц поднялся с 0.5 до 8!хотя забывчивость моя пока не проходит.это конечно пипец какой-то-не могу вспомнить слова.помимо этого попадаю в смешные ситуации с людьми-они смортят на меня озадаченно с непонимающим видом.например,апельсин называю понидором,басейн-баней,часто в разговоре не нахожу простых бытовых слов.это конечно волнует,надеюсь это из-за недостатка железа.надо на забыть купить кросворды-тренировать память.
сейчас на страшно ни болеть,ни умирать,ведь я живу своей жизнью,делаю то,что мечтала,имею такие отношения,какие мечтала.конечно хочется,чтоб было все долго и приятно  rgach!но уже нет страха чего-то неуспеть.мне кажется это в большей мере от невысказанных и несделанных  моментов.
все,пошла жить своей замечательной жизнью dance2-вкусно покушаю полезности,пообминаюсь с домочадцами и займусь любимой работой dance2
Записан

Расслабся и просто будь.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #424 : Марта 08, 2019, 06:50:54 am »

о!забыла сказать,что отказ от всех напитков кроме воды в достаточном количестве и правильный настрой на день(настроение как себя настроишь же),никакой рафинированной еды,соблюдение бжу---приносят ощутимое улучшения fl_585 и физическое в виде нормального давления и пульса,да и температура тоже ниже,не 37.4 каждый день zvei,а очень часто есть дни когда она вообще не поднимается выше 37.
вот такие результаты.

Записан

Расслабся и просто будь.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #425 : Марта 08, 2019, 08:19:15 am »

Умничка!!!
Записан
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #426 : Марта 09, 2019, 16:40:43 pm »

уже половина лечения ))) это важно и еда и настрой и научиться эмоциями  владеть
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #427 : Марта 10, 2019, 10:26:08 am »

уже половина лечения ))) это важно и еда и настрой и научиться эмоциями  владеть
Ещё учиться и учиться.чтоб не скачивается обратно.хотя бы удерживать,чего добился.
Записан

Расслабся и просто будь.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #428 : Апреля 13, 2019, 19:38:46 pm »

привет друзья.
решила отписаться,так как на душе неспокойно и нужна поддержка словом :buket1245:.
с января потихоньку обследуюсь планово,потихонь из-за финансов.появляются иду делать доназначенные анализы и т.д.
врачи :
гематолог(анемию лечу)-плохо поднимается ферритин,пойду повторно
ревматолог(разбирается с моим десятилетним шое-30,двадцатилетлей температурой-37.3,ну с-реактивный белок немного повышен,и АСЛО -500)дообследований куча назначила
эндокринолог(гликированный гемоглобин-5.99,ттг понижен)-дообследований куча назначила
имунолог(эбштейн бар нашли)куча дорогих доназначений

но переплюнули все результаты прешедшие онкомаркеры назначеные гинекологом из-за кист яичныка,которые у меня лет 8 уже на узд.не-4 повышен facepalm.

я устала морально.я первый раз что-то довожу до конца.в плане обследований.раньше начинался рецидив тревожно-фобического цирка и я забывала про это все на 2-3-4 года.конечно если забывала-значит не особо и проблемы были.но!многое можно было скоректировать,подлечить,не запускать,разобраться.
честно-не хватало смелости,привести свой организм в исправность,на сколько это позволяла ситуация.....сама виновата.

из хорошего 27_sm:
похудела на низкогликемическом питании на 12 кг!
гликированный гемоглобин-норма 27_sm
липопротеиды уже норма 27_sm
давление 120 на 85 dance2
пульс 76 ulibka

друзья теперь дожить до обеда вторника-иду к своему гинекологу-эндокринологу.тревоги нет.обидно просто,конечно не хочется чтоб такое происходило со мной.
всем здоровья!любите и заботьтесь о своем теле максимально на сколько хватает моральных и финансовых сил!




Записан

Расслабся и просто будь.
Dorada
Бывалый
****

Репутация 37
Offline Offline

Сообщений: 181



« Ответ #429 : Апреля 13, 2019, 21:05:39 pm »

Здравствуйте!
По поводу кист и миом читала, что дает успехи очитительное питание без мяса и молока.  Надо посидеть на Аюрведической диете - морковный сок натощак, через пол часа масло кунжутное (оливковое) и рис отварной. И так, 3 раза в день,  две недели! Затем добавлять сок свеклы,  и гречку. И постепенно включать другие соки. Через месяц на УЗИ. Опыт излечения у одной дамы от большой миомы,   всего за 3 месяца такой диеты.

А на одном из форумов, советуют делать чистку от паразитов,  путем клизм, детокса и употребления горечей- полынь, пижма,  гвоздика (смолоть), кора дуба и осины, перца, чеснока, и т.д  Сахар , крупы и углеводы исключить полностью!

Здоровья и радости!
Р.С. кроме заботы о своем любимой теле, нужно еще проявлять заботу о душе!
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #430 : Апреля 14, 2019, 06:36:15 am »

А ферритин врачи как-то говорят, от чего он понижен?
У меня у знакомой он понижен. Она его подняла капельницами, а через полгода щас он опять вернулся к прежним низким значкниям. Сказали искать тогда причину надо.
У меня самого ферритин понижен, но пока никак его не лечил. Тоже денег пока нет свободных, не ходил еще к врачу с ним
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #431 : Апреля 14, 2019, 07:27:39 am »

А ферритин врачи как-то говорят, от чего он понижен?
У меня у знакомой он понижен. Она его подняла капельницами, а через полгода щас он опять вернулся к прежним низким значкниям. Сказали искать тогда причину надо.
У меня самого ферритин понижен, но пока никак его не лечил. Тоже денег пока нет свободных, не ходил еще к врачу с ним
У женщин он понижен может быть по причине черезмерных женских дней.
Записан

Расслабся и просто будь.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #432 : Апреля 14, 2019, 07:34:45 am »

Здравствуйте!
По поводу кист и миом читала, что дает успехи очитительное питание без мяса и молока.  Надо посидеть на Аюрведической диете - морковный сок натощак, через пол часа масло кунжутное (оливковое) и рис отварной. И так, 3 раза в день,  две недели! Затем добавлять сок свеклы,  и гречку. И постепенно включать другие соки. Через месяц на УЗИ. Опыт излечения у одной дамы от большой миомы,   всего за 3 месяца такой диеты.

А на одном из форумов, советуют делать чистку от паразитов,  путем клизм, детокса и употребления горечей- полынь, пижма,  гвоздика (смолоть), кора дуба и осины, перца, чеснока, и т.д  Сахар , крупы и углеводы исключить полностью!

Здоровья и радости!
Р.С. кроме заботы о своем любимой теле, нужно еще проявлять заботу о душе!
Спасибо за ваш совет,почитаю про такое питание.интересно.про душу согласна.баланс тела и души.
Записан

Расслабся и просто будь.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #433 : Апреля 14, 2019, 07:38:42 am »

Не хочу больше вести дневник,как-то мне тяжело после постов.видно не мое-интернет общение в таком формате.
Всем спасибо :buket1245:
 t1223
Записан

Расслабся и просто будь.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #434 : Апреля 14, 2019, 07:39:15 am »

Привет :buket1245:
У меня ферритин был 4, после лечение и капельниц , поднялся до 13. Это было в том году. Больше пока не проверяла.
Врачи отмахиваются. Куда копать дальше , я не знаю.
Записан

В тебе достаточно силы.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #435 : Апреля 14, 2019, 09:25:58 am »

Привет :buket1245:
У меня ферритин был 4, после лечение и капельниц , поднялся до 13. Это было в том году. Больше пока не проверяла.
Врачи отмахиваются. Куда копать дальше , я не знаю.
Ой, девочки, похоже нужно его раз в полгода капельницами поднимать.
У меня тоже пока не получается.
Мамзелька, не наговаривай на себя, у тебя хорошо получается, все читают и делают выводы. Смотрят на свои анализы.
Просто сегодня не твой день(.
Как у тебя с работой?
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #436 : Апреля 14, 2019, 13:14:48 pm »

Ну вот той моей знакомой гематолог сказал обследовать кишечник и желудок, что вроде может быть связано.
Не знаю, так ли.
А в гугле прочитал сейчас еще вот что "низкий ферритин может быть связан с депрессией. Железо связано с синтезом дофамина, который отвечает за чувство удовлетворения и мотивации"
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #437 : Апреля 14, 2019, 14:51:57 pm »

Ну вот той моей знакомой гематолог сказал обследовать кишечник и желудок, что вроде может быть связано.
Не знаю, так ли.
А в гугле прочитал сейчас еще вот что "низкий ферритин может быть связан с депрессией. Железо связано с синтезом дофамина, который отвечает за чувство удовлетворения и мотивации"
Сто процентов. На мне испытано)). Вот спрашивается, зачем пила АД, если можно было проверить гемоглобин. Ни один врач не смотрел анализы. Вся моя трясучка из за этого была. Да, была смерть близкого, да, проблемы с сердцем начались. Но лечение могло пойти по другому сценарию.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #438 : Апреля 16, 2019, 13:27:00 pm »

Не хочу больше вести дневник,как-то мне тяжело после постов.видно не мое-интернет общение в таком формате.
Всем спасибо :buket1245:
 t1223

Хочешь-хочешь, я Знаю.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #439 : Апреля 19, 2019, 18:34:31 pm »

 rgach rgach rgachи правда хочу  wink2!
но хочу нехотеть rgach!

женская тема kiss2,но из песни слов не выкинешь


Мой квест по обследованиям привел меня к кабинету онкогинеколога.
"Дообследовалась " я до дисплазии.точнее диагноз цитологии  плоского и железистого эпителия  -атипия с возмозной дисплазией.
вообщем скоро первый раз я узнаю,что такое внутривенный наркоз.правда ли что все слышишь, а сказать не можешь?какие глюки меня посетят? roga
и конечно не хочется терпеть боль plaksaкак же хорошо живется без боли и болячек!это ж просто волшебно!ну думаю все быстренько вернусь в свою замечательную жизнь.где у меня любищий муж,замечательный сынок,живые и любящие родители.возможность реализовывать себя в творчестве,свобода думать,делать,ошибаться.
уверенна,что это не самый худший сценарий который мог бы меня ждать.ведь вселенная показала мне,как бывает.я сегодня опаздывала к своему онкологу и застала его беседующего с девушкой,которой он сказал-"в вашем случае нужно удалять все" и она не плакала....а я сидела и распустила нюни.и тут до меня дошло,что вот это жесть,а я со своим конусом шейки матки тут злезы лью.утерла слезы и поехала домой.


не знаю,как так вышло.но чуствую крепость духа что ли,какой-то непоколибимый настрой на хорошее,который не зависит от внешнего.и это не про "все здоровы и  счасливы".тут другое.но трудно сформулировать.наверно ближе по определению_ощущение,что это наконец твоя жизнь,прекрасная и ужасная одновременно,с удивительными поворотами,эмоциями,радостями,нежностью,полнотой,и конечно неудачами,болью,ошибками.но это чуство,что ты тут!вот она!течет в тебе и ты в ней.этот конект с близкими,когда смотрищь в глаза и видишь,не думаешь о себе или о прошлом или будущем,а тут с ним,с ней.это такая энергия!нет пустоты,нетчуства,что жизнь идет мимо тебя.
ведь быть счасливым-значит быть с частью.
случилось еще такое.год назад судьба (и фейсбук rgach)свела меня с отцом,мы не общались 25 лет.ровно в тот момент когда от меня отвалилась ненависть,обида,злость на него.конечно это была работа над или с  собой,не думала что получится самостоятельно,но искренне утверждаю,что если хочешь-сможешь.
не представляю,если бы  я держала эту гадость в себе?сколько хорошего,тех теплых дочерне-отцовских отношений я бы себя лишила swoon.у сына не было бы деда,у мамы небыло бы мужского плеча рядом.жизнь удивительна ulibka.

забила написать,по поводу кист яичников онколог вообще сказал это не его момент,они его не волнуют.назначил препарат прогестерона.буду по этому поводу еще раз советываться со своем гинекологом-эндокринологом.ну чем не квест?хотя я пришла к нему с онкомаркерами и кистами яичника,а повернулось все вот таким сюрпризом.чтоб лечится нужны моральные силы,деньги,время.мне пока везет и я могу позволить себе такие квесты.но как же другие?

« Последнее редактирование: Апреля 19, 2019, 18:45:51 pm от мамзелька » Записан

Расслабся и просто будь.
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 26   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.333 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8