Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 01:09:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 26   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: миллионная история  (Прочитано 130628 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #340 : Мая 24, 2018, 19:33:47 pm »

Цитировать
а твоему мужу, за вредность, что выдавать? 1311_sm Баню и девачек? lol2

между прочим да rgach.уже лет 10 у него каждую пятницу баня с друзьями.я рада,что у него есть эта отдушина 27_sm.
так что прямо в точку rgach
какой догадливый...
а друзья это Коля и Миша Катя и Маша? tease
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #341 : Мая 24, 2018, 19:48:13 pm »

Цитировать
а друзья это Коля и Миша Катя и Маша?
да хоть Анжела и Виолетта,лишь бы жизнь в радость dance
Записан

Расслабся и просто будь.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #342 : Мая 24, 2018, 19:51:55 pm »

чего-то я втянулась снова в эти игры интернетные 1311_sm.хорош rgach.

Записан

Расслабся и просто будь.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #343 : Мая 24, 2018, 19:54:48 pm »

Ты это... если чё, заходи podm2
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #344 : Июля 02, 2018, 10:21:37 am »

привет друзья.
по факту дела мои на данний момент не стоят  того,чтоб так переживать,но чуствую,что не справляюсь и невроз вернулся частично.головокружение,плывет в глазах,дереал немного.фобия -работа.но деваться не куда,кушать хочется и выбираю наиболее приемлемую по многим показателям.
в таком режиме поиска 2 недели и сдают нервы.за эти две недели поняла,что или я меняю угол зрения на установку"косметология не мое" и имею нормальный график и вполне адекватную зарплату+статус+продолжение каръеры и применение свои умений и т.д.

или избегаю и дальше искаженно верю в то,что придумала и испугалась.сообветственно иду не по професии -помощником повара или продавцом или что-то подобное,что тоже имеет место быть.но работа интенсивней и меньше оплачиваемая.

пишу немного выстроить мысли.а то каша в голове и аж дереалить начинает.хотя понимаю,что не судьба мира решается,но вот так немного прижало.

дома сидеть хорошо,никакого невроза.....,были бы деньги,но мозгов и умений не хватает меньше работать,больше иметь.так что имею,что имею.пока поведу дневник.мне это помогает.от советов и ваших коментов не откажусь :buket1245:



Записан

Расслабся и просто будь.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #345 : Июля 02, 2018, 17:17:34 pm »

А можно проблему члено-раздельно изложить?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #346 : Июля 02, 2018, 18:08:48 pm »

я приняла решение и уже полегче.тиски разжались.пойду косметологом.

проблема:когда приходит клиент и начинается процедура у меня начинается тревога,нарастает напряжение,а закончить надо и качественно.раньше вообще накрывало,сейчас просто неприятные ощущения.
что говорю себе,вот пыталась словить эти мысли во время процедуры:"кружится голова,щас игла соскочит","руки скрючило от напряжения-щас пролью кислотный пилинг и брызнет в глаз,клиентка ослеплет".ирония в том,что в этих и многих других "опасных" процедурах я профи и люди доверяют мне и сарафаное радио разошлось и я могу хорошо зарабатывать+мне нравится быть хорошим мастером в своей области,мне это важно.

еще проблема в масаже лица,мне все время кажется,что щас отключусь и рухну в клиента,считаю минуты до конца процедуры,а человек от моего массажа просто в восторге.

я люблю людей,у меня нет отвращения,как я себе это рассказывала,это не то,не в этом дело.а вот в чем я не могу разобраться.

и все действия,где подразумевается статичность и невозможность остановиться или выйти или прекратить действие-вызывает тревогу и дальше все идет по цепочке-напряжение-па(или все равно тревога).




Записан

Расслабся и просто будь.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #347 : Июля 02, 2018, 18:34:31 pm »

решение которое я вижу:
1.взять ответственность за свою работу.
2.принять,что все может произойти,как не печально это признавать.
3.стараться выполнять качественно на все свои умения.
4.не рисовать картины ужасов,которые бывают 1 на 1000 и то не понятно где такое бывает.все мои колеги и я только эти страшные сказки слышали,но невидели.
5.быть честной с клиентом
6.делать,а не обдумывать,как и что будет и что потом.расслабится и работать без ожиданий-денег,увиличения клиентов и т.д.
Записан

Расслабся и просто будь.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #348 : Июля 02, 2018, 18:35:23 pm »

что делать с масажем не пойму....отказать
Записан

Расслабся и просто будь.
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #349 : Июля 02, 2018, 19:51:55 pm »

проблема:когда приходит клиент и начинается процедура у меня начинается тревога,нарастает напряжение,а закончить надо и качественно.раньше вообще накрывало,сейчас просто неприятные ощущения.

мамзелька, может всё же попробовать разобраться в причине возникновения тревоги?
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #350 : Июля 02, 2018, 19:55:45 pm »

я пробовала со всех видимых мной сторон.с всеми процедурами я вижу,что получится,просто надо положительно подкрепить свои рациональные мвысли действиями.

а что с этой процедурой массажа не так,вообще непонятно.
Записан

Расслабся и просто будь.
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #351 : Июля 02, 2018, 20:01:30 pm »

я пробовала со всех видимых мной сторон.с всеми процедурами я вижу,что получится,просто надо положительно подкрепить свои рациональные мвысли действиями.

а что с этой процедурой массажа не так,вообще непонятно.

Я так поняла, что мысли "А вдруг сейчас произойдёт...." появляются не только во время массажа, но и во время других процедур?
Это самозапугивание?
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #352 : Июля 02, 2018, 20:07:53 pm »

думаю да
Записан

Расслабся и просто будь.
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #353 : Июля 02, 2018, 20:22:28 pm »

Читаю вашу историю.
Ещё в 2017 г вы писали: "важно что я не посмотрела страху в глаза,а убежала так и бегала до сих пор".

Психологических травм у вас было очень много. Чтобы избавиться от страхов и тревоги (тревога - это страх будущего, ещё ничего плохого не случилось, а человек уже боится), важно понять их первопричину. Например, тревога может быть в результате самозапугивания, или в результате психологической травмы, или тревожные опекающие родители порождают развтие постоянной тревоги и страхов у ребёнка. Тревога может развиться в результате избыточного контроля; или как результат переноса. У страха и фобий не меньше вариантов развития. Соответственно и методы избавления тоже будут разные.

Если у вас тревога как самозапугивание, то для проработки используются метод возвращения в "здесь и теперь" и метод парадоксальной интенции Виктора Франкла.

Но возможно сначала вам надо разобраться со своими реальными и воображаемыми страхами.
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #354 : Июля 02, 2018, 20:36:38 pm »

спасибо за коментарий.

да,буду разбираться.
"здесь и теперь"успешно применяла.Виктора Франкла почитаю,не слышала.

связываю с травмой,насилием которое заставило ощутить себе несвободной и поруганной.но может я и ошибаюсь,и дело в другом.но эти чуства созвучны:тогда впрошлом в  том моменте насилия и теперь в настоящем-наедине с клиентом,что может быть общего непонятно.возникает чуство зависимомти и невожможность прекратить действие.какая-то каша.
скорей всего надо идти к психологу.

я с этим работала сама,но непродуктивно получилось.с остальным разобралась и живу качественно и счасливо,как нормальные люди.
Записан

Расслабся и просто будь.
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #355 : Июля 02, 2018, 20:56:40 pm »

спасибо за коментарий.

да,буду разбираться.
"здесь и теперь"успешно применяла.Виктора Франкла почитаю,не слышала.

связываю с травмой,насилием которое заставило ощутить себе несвободной и поруганной.но может я и ошибаюсь,и дело в другом.но эти чуства созвучны:тогда впрошлом в  том моменте насилия и теперь в настоящем-наедине с клиентом,что может быть общего непонятно.возникает чуство зависимомти и невожможность прекратить действие.какая-то каша.
скорей всего надо идти к психологу.

я с этим работала сама,но непродуктивно получилось.с остальным разобралась и живу качественно и счасливо,как нормальные люди.

Ваш случай очень сложный, т.к. было много психологических травм, самой трудно всё это проработать, постарайтесь найти хорошего психолога.

Про кольцевую модель В.Франкла я немного рассказывала вот на этой странице:
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=31288.200

Если научиться разрывать это кольцо сразу после появления первых симптомов, то можно предотвращать развитие паники. Мне довольно часто приходится обучать этому клиентов. Но мы это делаем не путём волевого решения выйти из зоны комфорта, т.е. не шоковой терапией.

Вот ещё встретила в вашей теме такую фразу: "я как отличница по жизни".
Вам свойственны такие черты, как
- перфекционизм,
- внутренняя нервозность,
- повышенная возбудимость,
- постоянное чувство вины,
- слишком острое восприятие критики,
- повышенная эмоциональность,
- завышенные ожидания,
- нерешительность,
- нетерпимость к ошибкам,
- беспокойное прогнозирование,
- ощущение угрозы здоровью,
- стремление всё контролировать ?
« Последнее редактирование: Июля 02, 2018, 21:00:07 pm от ЕленаНик » Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #356 : Июля 02, 2018, 21:24:42 pm »

Елена,спасибо за ваше время и силы.искренне.

про отличницу в точку.хотя отличницей я осталась только на работе.а так уже разгледяйка-двоешница и это  27_sm



Записан

Расслабся и просто будь.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #357 : Июля 02, 2018, 21:26:06 pm »

спасибо за диалог fl_585
Записан

Расслабся и просто будь.
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #358 : Июля 02, 2018, 21:39:53 pm »

про отличницу в точку.хотя отличницей я осталась только на работе.а так уже разгледяйка-двоешница и это  27_sm

Я спросила про эти качества потому, что возможно у вас сформировалась тревожность из-за избыточного контроля. Возможно у вас доминирует психологическая адаптация личности с навязчивостями. Этот тип адаптации формируется когда в детстве от ребёнка требуют больше его возможностей.
Этот вариант тоже надо проанализировать. Так что возможно тут не только самозапугивание, но и страх потерять контроль.

Желаю вам всего доброго! Рада, если хоть чем-то помогла.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #359 : Июля 03, 2018, 10:45:37 am »

Куда всё это делось?

невроз в ремисии.я чуствую себя здоровой и спокойной.настроение,пульс и давление это подтверждают.на стресовые ситуации реагирую адекватно лёгкой тревогой.все.
все банально и тысячу раз написано:
1.обследовать все ипохондрические органические болячки.что нашли -лечим,если не лечиться-забиваем и забываем.
2.образовываемся:рассматриваем невроз под микроскопом с помощью пт или литературы(например Курпатова)или роликов в ютубе тут мы узнаём как и почему.или клиника неврозов.
3.работаем над избавлением неправильного поведения и неправильных мыслей.тут пт или книги(их много здесь на форуме только попросите.создайте тему и попросите литературу).нужно найти что пробьёт твой панцырь.мне помогли Метью Маккей.Линн Кларк.Альберт Эллис.не читать,а применять каждую минуту-каждый день-хотя бы несколько месяцев.
все одно и тоже."теже яйца только в профиль"
4.терпение.
5.готовность к трудностям.
6.зож
7.оптимизм,принятие,вера,любовь во всех смыслах этого слова.
Молодца! Прогресс налицо 27_sm

Похорошело  и решила остановиться? 1311_sm
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 26   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8