Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 14:26:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя борьба с ВСД (Прочитано 8892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ТетяМотя
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« : Февраля 08, 2017, 08:17:11 am »

Добрый день.  ulibkaДолго читала, перечитывала и вот решилась написать чтоб получше разобраться в себе.
Зовут меня Татьяна ,мне 30 лет.
С детства у меня ВСД. Проявлялось это повышенной утомляемость и периодическими ЭС. В 14  лет нашли врожденный порок сердца,после того как я свалилась в обморок. Врач сказал что на жизнь особо не влияет.Стала жить дальше. Вышла замуж,дети.

Летом 2016 начались проблемы.  Мы с детьми жили на даче, казалось все хорошо,солнце,воздух, фрукты, Но как бы не так. Началось все с утра,после завтрака. Сердце стало бится сильнее,дыхание сбивается, экстрасистолы друг за другом. Не могла стоять ровно, только как старушка ибо так не было ЭС. Лёжа то же ЭС. И паника причём волнами. вроде отпускает, потом чуть малейшее движение , либо кто то что то спросит или я чего то попрошу начинается паника.И как назло резко хочется в туалет. Я реально ползла на четвереньках так как в такой позе было легче всего.
На очередном витке паники вызвала скорую.
Приехали. Сделали ЭКГ все в норме. (При врачах мне спокойнее и ЭС не ощущала) Дали глицин и уехали.
В следующий раз  когда опять стало плохо надо было ехать на гастроскопию. Видимо переволновалась. Опять скорая, ЭКГ, глицин и слова врача " махровая ВСД"
Начала обследоватся. Сдала общий анализ крови. Гемоглобин 123  а все показатели связанные с ним понижены. В институте Бакулева куда я поехала проверять сердце сказали обратить внимание на питание. Ела я и вправду мало. Утром кофе,вроде ничего больше не хочется.потом обед и вечером чай.
На ЭКГ, УЗИ сердца и холтере тоже все норм.

Сделала все таки ЭГДС, записалась на раннее утро когда ещё мозг спит и не мучает меня не нужными страхами.
Естественно гастрит + аксиальная хиатальная грыжа 2ст. И хеликобактерии.
Их лечить не стала, решила ограничится правильным питанием.
Ещё гастроэнтеролог заподозрили синдром Жильбера, так как билирубин выше нормы. Причём всегда. Сдала кровь, жду результат. На УЗИ брюшной полости все органы в порядке.
Сдала анализ на гормоны ЩЖ. Норма. В по иду на УЗИ.

На сегодняшний день жалобы такие.
1. Периодически появляются ЭС. Или может это не сердце а желудок?
2. После еды, чаще завтрака бывает учащенное сердцебиение и дыхание перехватывает.
3. Боюсь куда либо ехать. вдруг плохо будет.
4. При физ. Нагрузках,особенно подъёме рук,сердце пытается выскочить.
5. Вспомню допишу.

Что начала делать и что планируют начать:

1. Слежу за питанием. Утром небольшой завтрак ( чередую кашу,творог, яйца) отказалась от кофе и чая. Либо ромашка, либо фенхель либо смородина,малина,яблоко. Покупают детские. Стараюсь есть через каждые 4 часа. Последний приём пищи в 18.00.-19.00. Утром воды сколько влезет,потом развожу детей по садам,школам, после завтрак около 9.00. Не большой ли ночной промежуток? В ообще с радостью выслушаю все поправки.

2.Сон. Спать ложусь около 21,00. Включаю релакс музыку с таймером и она сама отключается. По факту засыпаю около 22,00. Подъём в 7.00.

3. Физ.упражнения. С утра в кровати потягивания, подъем рук-ног.

Недавно сходила на пробное занятие по хатха-йога. Сначала все легко было, потом стало сложнее. Все занятие шло 2 часа. Я не смогла сделать только одно упражнение. Стоя на руках и ногах(собака мордой вниз) .
Если учесть что у меня физ подготовка вообще в минусе, то я молодец.
Решила дома тоже понемногу заниматься. А то мышц нет совсем. Это ,кстати, ещё одна проблема. При росте 169 я вешу 51,52 кг. И как набрать не знаю. Получу ответ по синдрому и схожа к гастроэнтерологу, может что подсказки.


« Последнее редактирование: Февраля 08, 2017, 08:22:39 am от ТетяМотя » Записан
chater
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Февраля 09, 2017, 05:48:07 am »

А вот жаль , что вы не стали лечить " гастрит + аксиальная хиатальная грыжа 2ст. И хеликобактерии." . Прочитайте мой блог - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=27859.0  , последний пост, я там рассказал про поход на фгдс и гастроэндекринологу и что вышло.
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2017, 05:50:50 am от chater » Записан
ТетяМотя
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Февраля 11, 2017, 08:06:31 am »

Спасибо. Первая мысль что что то плохое,а оказалось наоборот. Я рада за Вас. Наверно все таки по принимаю назначенные таблетки. Хоть и страшно.

Когда у меня болели горло долго, врач назначил антибиотик. После первого приёма сразу пропал аппетит, зрение стало рассеяное,руки ватные.  После второго приёма началась паника. В общем не подошли, но горло прошло f0f976

Вчера получила результат,к сожалению, синдром Жильбера потвердился :cray:.
Зато с щитовидной порядок.

Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 11, 2017, 09:17:40 am »

Спасибо. Первая мысль что что то плохое,а оказалось наоборот. Я рада за Вас. Наверно все таки по принимаю назначенные таблетки. Хоть и страшно.

Когда у меня болели горло долго, врач назначил антибиотик. После первого приёма сразу пропал аппетит, зрение стало рассеяное,руки ватные.  После второго приёма началась паника. В общем не подошли, но горло прошло f0f976

Вчера получила результат,к сожалению, синдром Жильбера потвердился :cray:.
Зато с щитовидной порядок.


а как этот синдром диагностируют и какой доктор?
Записан

Расслабся и просто будь.
ТетяМотя
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Февраля 11, 2017, 10:55:09 am »

Это назначил гастроэнтеролог. По анализам повышен билирубин,остальные печеночные показатели в норме. Анализ платный,я сдавала в гемотест. У них на сайте так и написано Синдром Жильбера.делается 5 дней.

Все таки мои проблемы в нервах.
Делаем сами ремонт, но наши соседи вечно недовольны,хотя делаем по закону.Сегодня муж делал пол и пилил доски. Вроде  не шумно (у меня мясорубка громче шумит)но примчался мужик и начал на мужа орать матом,угрожать. Я испугалась что ударит.
Сердце заколотилось, ноги руки трясутся. Потом немного отпустили,но через время опять началось и ЭС друг за другом. Выпила две таблетки валерианы,оделась и вышла на улицу.зашла в аптеку за глицином. Там же и съела три штуки. Сейчас лёжа и в голове только эта ситуация.Как вспомню так сердце колотится. Очень боюсь экстрасистолы,мысль что случится сердечный приступ.  :cray:
Надо записался к неврологу.А то нервы наверно как паутинка.
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2017, 10:58:10 am от ТетяМотя » Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 11, 2017, 15:03:46 pm »

почитала википедию про жильбера,прогноз благоприятен pig_ball,а про эс-ки,вот интересно как вы деток рожали тужились или кесарево?ну почему же к неворологу, врачи не лечат "очень боюсь экстрасистолы".
я вон медсестра со своим всд носилась годами,а старшие колеги отмахивались,нечего лечить говорили,вот так и лечила то сосуды,то хондроз,то гипертонию(которая от магнезии с пустырником проходила волшебным образом rgach rgach rgach),а сейчас понимаю что надо учиться по другому реагировать на раздражители.и верю что есть надежда себя перепрошить.обратите внимание на раздел на форуме литература.я сейчас осиливаю Линн Кларк. read
Записан

Расслабся и просто будь.
ТетяМотя
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Февраля 11, 2017, 18:24:09 pm »

Про синдром да,неприятно но не смертельно. 30 лет жила,не знала про него и дальше проживу yes


Одного ребёнка рожала сама, одна атака была в середине беремености , но как то быстро прошла. Да и не знала что это она. На очередном приёме у врача рассказала, она переполошилась и отправила в больницу на неделю. Там и ЭКГ и холтер и с холтером по лестнице ходили чтоб посмотреть как сердце справляется. Все норм. Рожала правда в спецроддоме так как порок.  Но и там сказали что это ерунда. Удивило что ни перед ни во время ни после родов на сердце внимания не обращали. Ну да ладно, все обошлось. Да и самой не страшно было, как говорится новичкам везёт. rgach

А вот второго было уже страшно. Поэтому решили взять уже готового,то есть усыновить. сс8

Про литературу спасибо,буду изучать. Я пока только Курпатова читала.





Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 11, 2017, 19:28:34 pm »

ухтышка!усыновить это здорово. cheerleader3я
Записан

Расслабся и просто будь.
psyho.by
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23



Психолог, когнитивно-поведенческий терапевт


WWW
« Ответ #8 : Февраля 12, 2017, 08:26:54 am »

Тетя Мотя, наполните свою жизнь положительными эмоциями и впечатлениями и вполне возможно, что это даст хорошие результаты.
Записан
ТетяМотя
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Февраля 14, 2017, 11:21:24 am »

Сегодня на улице плюс и сильный ветер.
Это сказывается на самочувствии. Сердце колотится при движении. Пересилила себя вышла на улицу,часа 1,5 погуляла. Сейчас пришла опять колотится. Не знаю что делать? :cray:
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Февраля 14, 2017, 11:38:48 am »

Сегодня на улице плюс и сильный ветер.
Это сказывается на самочувствии. Сердце колотится при движении. Пересилила себя вышла на улицу,часа 1,5 погуляла. Сейчас пришла опять колотится. Не знаю что делать? :cray:
а гуляла спокойно?
Записан

Расслабся и просто будь.
ТетяМотя
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Февраля 14, 2017, 12:13:01 pm »

Поначалу не очень,но потом разгулялась. Идти легче чем стоять. Заметила  в школу за ребёнком прихожу и пока жду ,хожу. Остальные сидят спокойно а я как заведенная plaksa.

Вчера сходила к терапевту  thumbupвот такая тетка thumbup . говорю дайте направление  к неврологу. Она а что беспокоит? Я: нервы. Она так,давайте жалуйтесь а после решим. Рассказала. В общем выписала мне направление в ПНД к психотерапевту.. Надо теперь позвонить и записатся. Но страшно. А вдруг я псих 1311_sm.

Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #12 : Февраля 14, 2017, 12:24:35 pm »

А вдруг я псих 1311_sm.

Ерунда все это, не пугайте себя. просто надо немного полечиться, а не мучить себя.
Если боитесь в ПНД, можно к частному ПТ обратиться.
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2017, 12:26:20 pm от Tata88 » Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Февраля 14, 2017, 13:40:00 pm »

Поначалу не очень,но потом разгулялась. Идти легче чем стоять. Заметила  в школу за ребёнком прихожу и пока жду ,хожу. Остальные сидят спокойно а я как заведенная plaksa.

Вчера сходила к терапевту  thumbupвот такая тетка thumbup . говорю дайте направление  к неврологу. Она а что беспокоит? Я: нервы. Она так,давайте жалуйтесь а после решим. Рассказала. В общем выписала мне направление в ПНД к психотерапевту.. Надо теперь позвонить и записатся. Но страшно. А вдруг я псих 1311_sm.


ну и что,если псих?казнят нас что ли....инквизиции уже нету. yzikя конечно пошла в прошлом месяце,уже смирившись с любым диагнозом и всё равно па-шило наверное пару дней,а потом посмотрела на остальных...ой мамочки to_become_senile to_become_senile to_become_senileвзрослые тёти и дяди и с такими заморочками,что мы со своей ипохондрией нервно курим в сторонке.такие экзотические фобии есть оказываеться и даже не среди богемы,а обычного рабочего класса rgach.так что бойтесь и идити.и на груповые тоже.а потом вместе посмеёмся :buket1245:.так же всем не обязательно знать,что ты мир воспринимаеш немного иначе fl_585
Записан

Расслабся и просто будь.
ТетяМотя
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Февраля 15, 2017, 06:58:16 am »

Сегодня позвонила, оказывается сегодня принимает после 15.00 можно прийти без записи. Так что пойду сдаваться

Цитировать
я конечно пошла в прошлом месяце,уже смирившись с любым диагнозом

как проходит встреча? ulibka к чему готовится?
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Февраля 15, 2017, 07:14:51 am »

у меня  в пнд была уставшая с потухшими глазами тётка,которая заполняла карту,а я отвечала на вопросы про детство и отношение с колегами,мужем,мамой и т.д.пришла к ней в кабинет с такой па,что не видела дальше 2 метров и гепервентиляцией =последствия,отпустило через полчаса rgach.старалась удлинять выдох.потом провели психодрамму-разговор со смертью.
  удачи.нужно что-то пробывать,даже если и не подойдет как мне пт,всё равно это очень нужный опыт. pig_ball
Записан

Расслабся и просто будь.
ТетяМотя
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Февраля 15, 2017, 07:52:08 am »

ой а у меня дядька будет. И не в ПНД а в каком то центре, В ПНД  адрес дали ulibka
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Февраля 15, 2017, 07:59:04 am »

Тань,напиши потом впечатления
Записан

Расслабся и просто будь.
ТетяМотя
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Февраля 15, 2017, 16:05:39 pm »

Ну вот я съездила... yes

Как сказали по телефону,врач с 15.00. Приехала в 15.30,оказалось с 16.00. Ну да ладно.
Народу никого,тишина. Охранница сказала раздеться,надеть бахилы и пройти в комнату комфортного ожидания. thumbup. Довольно просторная комната,диванчики, можно почитать книгу. Красота.

Пришёл врач. Позвал. Заполнил карту, расспросил что и как. И потом назначения.

1. АД паксил (не знаю,наверно не буду пить, ограничусь остальными рекомендациями)
2. Уколы витаминов В6, В12, С.
3.Приятные эмоции, чем больше,тем лучше.
4. Спорт, оптимально бассейн.
Ну и занятия, но в частном порядке  1311_sm
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Февраля 15, 2017, 16:18:12 pm »

Ну вот я съездила... yes

Как сказали по телефону,врач с 15.00. Приехала в 15.30,оказалось с 16.00. Ну да ладно.
Народу никого,тишина. Охранница сказала раздеться,надеть бахилы и пройти в комнату комфортного ожидания. thumbup. Довольно просторная комната,диванчики, можно почитать книгу. Красота.

Пришёл врач. Позвал. Заполнил карту, расспросил что и как. И потом назначения.

1. АД паксил (не знаю,наверно не буду пить, ограничусь остальными рекомендациями)
2. Уколы витаминов В6, В12, С.
3.Приятные эмоции, чем больше,тем лучше.
4. Спорт, оптимально бассейн.
Ну и занятия, но в частном порядке  1311_sm
вот и мне в частном порядке.один раз сходила,заплатила за лекцию о Боге и мисии на земле.пыталась меня запугать грешницу rgach.если буду идти против своего предназначения,то Бог меня удалит.сравнивала с поломанной шариковой ручкой,которую выбрасывают,если она поламалась..а психодрамма мне понравилась.
Записан

Расслабся и просто будь.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8