Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 13:29:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и гипотония (Прочитано 30669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cut(e)Here
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155
Дневник: Читать>>



« : Июня 29, 2009, 17:43:37 pm »

Вот многие ВСДшники страдают от повышеного давления, особенно при ПА. Подскажите люди, а у меня вот ситуация другая. Значит сижу себе на работе, занимаюсь делами и вот резко нападает слабость, голова кружится,становится невозможно ничего делать, шатает при ходьбе. Меряю давление- 90х50, никаких признаков ПА пока нет, выпиваю кофе, сижу жду...час проходит состояние не меняется, люди от тебя все чего-то ждут, а у меня плывет все...пройдусь немного, не помогает ничего, уже становиться страшно, упасть боюсь где нибуть. Меряю давление- ничего не меняется. Пью еще крепкого чаю и цитрамон...блин и началось е мае, как давай меня трясти, руки ноги ходуном, ни стоять ни сидеть, при этом чувство что упадешь становится еще сильнее. И это не ПА, а вот такое состояние, которое продолжаться может еще пол дня или все таки перейти в жуткую ПА. Ну вот народ, что делать невротику, с низким давлением? Чем его поднять чтобы не стало еще хуже? please
Записан

Кто мало думал- много плакал...
vlrsrkn
Гость
« Ответ #1 : Июня 29, 2009, 18:04:11 pm »

Цитрамон,таблетки кофеина,понтакрин,ягоды калины,вино красное сухое.Чай и кофе подымают лишь на минут 15 но потом еще хуже становится так как сосуды сильнее сужаются.Возьми отпуск отдахни.Ну и конечно же до врача сходи.Чаван пращ тоже давление нормализует на себе испытал его действие.А то тоже недавно падало как у тебя а сейчас 115 на 75 вообщем отличное для меня.
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #2 : Июня 29, 2009, 18:12:04 pm »

Попробуй просто горячий сладки чай попить. Меня от кофе и крепкого чая колбасить начинает через минут 30-40 как выпью.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #3 : Июня 29, 2009, 18:21:01 pm »

От цитрамона у тебя могла возникнуть тахикардия, поэтому и трясло. Я и моя дочь живем с давлением 90 на 60, или 80 на 50. Очень хорошо помогает контрастный душ по утрам. Недавно дочке давление поднимала сладким крепким чаем и кордиамином, горчишники к затылку и ноги поднять повыше. Кордиамин в критических ситуациях помогает, если ты на работе.
Записан
Cut(e)Here
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 29, 2009, 18:29:55 pm »

Елена М.
Ну если я дома, это проще, в конце концов можно просто поспать и проснуться в тонусе, а вот на работе ::Кордиамин? Я не слышала про такой еще, а он именно на что направлен? на повышение?
Может правда на работе с горчичничками посидеть задрав ноги? :)))Пусть только попробуют что-то сказать rockon

vlrsrkn
Так в том то все и дело что и цитрамон и кофеин вызывают у меня повышеную возбудимость. Давление поднимается не значительно, а вот от этой трясучки переходящей в ПА долго потом избавляться приходится! А что за Чавн пращ? Это трава?


« Последнее редактирование: Июня 29, 2009, 18:32:03 pm от Cut(e)Here » Записан

Кто мало думал- много плакал...
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июня 29, 2009, 18:30:48 pm »

У меня тоже пониженное. Врач говорит,что пониженное,также как повышенное от нервов.
Обязательно пропей курс витаминов. У меня давление немножко выше стало после того как проколола витамины группы В. От крепкого чая и кофе только хуже,стала чувствовать себя лучше после того,как от них отказалась.
Можно попить шиповник.
Обязательно(!) физические нагрузки и прогулки,иначе будет еще ниже,но не переусердствовать.
В обморок ты не упадешь,при обмороке давление падает резко,а у тебя оно постоянно такое,так что не бойся. Некоторые люди живут с таким давлением всю жизнь и при этом прекрасно себя чувствуют.
И по поводу отпуска хороший совет. Нужно отдохнуть и набраться сил.
Еще читала,что поможет стакан виноградного сока каждый день,но на себе не пробовала :).
Записан

Cut(e)Here
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июня 29, 2009, 18:36:30 pm »

Темный ангел
Спасибо за советы! Ну некоторые то да, живут стаким, но дело то все в том что мне при таком уже плохо, я не могу работать. Для меня хорошо 115х65 примерно, а когда уже 90х50 все, плохеет ::
Записан

Кто мало думал- много плакал...
vlrsrkn
Гость
« Ответ #7 : Июня 29, 2009, 18:58:54 pm »

Елена М.
Ну если я дома, это проще, в конце концов можно просто поспать и проснуться в тонусе, а вот на работе ::Кордиамин? Я не слышала про такой еще, а он именно на что направлен? на повышение?
Может правда на работе с горчичничками посидеть задрав ноги? :)))Пусть только попробуют что-то сказать rockon

vlrsrkn
Так в том то все и дело что и цитрамон и кофеин вызывают у меня повышеную возбудимость. Давление поднимается не значительно, а вот от этой трясучки переходящей в ПА долго потом избавляться приходится! А что за Чавн пращ? Это трава?



Чаван праш это такое лекарство состоящее из 50компонентов оно как сметана только коричневого цвета.Сделано из трав,серебра,золота и из многих других компонентов.В разделе флейм я сделал тему аюрведа и выложил ссылку на сайт где купить можно лекарство это.Если у тебя организм ослабленн то оно обалдено помогает укрепить его и всякую дрянь вывести.Ну и про витамины тебе хороший совет тоже дали.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #8 : Июня 29, 2009, 19:56:16 pm »

Цитировать
дочке давление поднимала сладким крепким чаем и кордиамином
С кордиамином осторожнее. Может подействовать как удар хлыста!
Записан

Моя беда, а не вина....
Cut(e)Here
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июня 30, 2009, 05:32:45 am »

Как удар хлыста?
Записан

Кто мало думал- много плакал...
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #10 : Июня 30, 2009, 05:51:17 am »

Образно говоря. Мне сделали укол кордиамина и собственно с этого момента и начались мои многолетние мытарства с ВСД :)
Записан

Моя беда, а не вина....
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #11 : Июня 30, 2009, 06:17:15 am »

Кордиамин, препарат, который применяется для стимулирования и лечения сердечно-сосудистой системы и органов дыхания, запрещен Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА).
Применял сам,  при 70/50, но только как одноразовый допинг. Надеюсь историю хоккеиста Алексея Черепанова не надо напоминать? 
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июня 30, 2009, 06:23:39 am »

Кордиамин, препарат, который применяется для стимулирования и лечения сердечно-сосудистой системы и органов дыхания, запрещен Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА).
Применял сам,  при 70/50, но только как одноразовый допинг. Надеюсь историю хоккеиста Алексея Черепанова не надо напоминать? 
Ну ка напомни:)
Записан

Маруська
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58




« Ответ #13 : Июня 30, 2009, 06:25:51 am »

Виноградный сок, как и 4аванпраш - штука не ток полезная, но и вкусная :)))..Ток у ми на 4аванпраш аллергия...
Когда не о4 плохо еще (ток на4инает трясти) иногда лу4ше становица от Ред Булла..ток потом от него ми тошнит ::..
А про физ. нагрузки - кому как..с этим осторожно надо :)...у меня с них все и на4алось :)))..
Записан

"..и ты уже отказаться рад
от сложных своих забот,
но если ты повернешь назад,
кто же пойдет вперед?.."..
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #14 : Июня 30, 2009, 06:31:45 am »

Кордиамин, препарат, который применяется для стимулирования и лечения сердечно-сосудистой системы и органов дыхания, запрещен Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА).
Применял сам,  при 70/50, но только как одноразовый допинг. Надеюсь историю хоккеиста Алексея Черепанова не надо напоминать? 
Ну ка напомни:)

Погибший хоккеист «Авангарда» Алексей Черепанов за три часа до смерти принял кордиамин, который входит в список препаратов, запрещенных Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА).
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
lesnik
Гость
« Ответ #15 : Июня 30, 2009, 06:33:56 am »

Вот многие ВСДшники страдают от повышеного давления, особенно при ПА. Подскажите люди, а у меня вот ситуация другая. Значит сижу себе на работе, занимаюсь делами и вот резко нападает слабость, голова кружится,становится невозможно ничего делать, шатает при ходьбе. Меряю давление- 90х50, никаких признаков ПА пока нет, выпиваю кофе, сижу жду...час проходит состояние не меняется, люди от тебя все чего-то ждут, а у меня плывет все...пройдусь немного, не помогает ничего, уже становиться страшно, упасть боюсь где нибуть. Меряю давление- ничего не меняется. Пью еще крепкого чаю и цитрамон...блин и началось е мае, как давай меня трясти, руки ноги ходуном, ни стоять ни сидеть, при этом чувство что упадешь становится еще сильнее. И это не ПА, а вот такое состояние, которое продолжаться может еще пол дня или все таки перейти в жуткую ПА. Ну вот народ, что делать невротику, с низким давлением? Чем его поднять чтобы не стало еще хуже? please
Вегетативные кризы делятся на два типа, в зависимости от преобладания симпатического либо парасимпатического отделов вегетативной нервной системы. Когда давление повышается - это называется симпато-адреналовый криз, а когда понижается - это называется ваго-инсулярный криз. У вас преобладание по второму типу как и у большинства женщин, страдающих ВСД. Вы не одиноки, не бойтесь! :) А что делать? Надо постараться недвигаться и полежать либо посидеть выпив успокоительного. А у кого кризы по первому типу, тем надо наоборот бегать и прыгать во время криза, так очень хорошо адреналин сгорает
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Июня 30, 2009, 06:51:16 am »

Марусик, Ред Бул,то зло,такая химия,пила в студенческие годы,так меня от него плющило :)))
А нагрузки действительно надо аккуратно,но надо. Если полежу пару дней,ниче не делая,давление будет ниже плинтуса
Записан

Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #17 : Июня 30, 2009, 07:03:54 am »

На счет Черепанова не знала. Вот почему кордиамин на меня так подействовал.  oops
Записан

Моя беда, а не вина....
vlrsrkn
Гость
« Ответ #18 : Июня 30, 2009, 08:07:02 am »

На счет Черепанова не знала. Вот почему кордиамин на меня так подействовал.  oops
Вот поэтому и не нужно всякую дрянь принимать!Типо наших лекарсв,редбула,тоников и прочего.Это ведь делают для 3х стран типа россии и африки.Вообщем для недоразвитых.Я настоятельно рекомендую принимать препараты сделанные из трав,натуральных всяких компонентов и лишь в безвыходных ситуациях то что сильное и вредное.Всё что естественно то и естественно нашему организму который охотно принимает близкое к нему по свойствам и составу.А следовательно от этого мягкий безвредный эфект.Жаль что мы мало знаем про такие лекарсва особенно китайской,индийской,тибетской медицины.А там наверняка много таких которыми можно заменить наши вредные транки и антидеприсанты.Вот пример с настойкой из пчел:мазал спину фастум гелем,сабельником и прочеми мазями и хрен что помогало из них а вот настойка отлично помогает.Так на какой фиг я буду покупать дрянь всякую которая не помогает и дорого стоит когда есть дешевое хорошее средство.Или пример со стрескомом выпил и хорошо всё проходит и главное без последствий для организма,а вот выпил бы какой нибудь транк то 100%пользы мало а вреда море и бог знает вообще какие последствия вся эта дрянь даст в будущем.Эта гадость то из организма лишь частично выложит а много остается.Ну и в конце концов достаточно посмотреть что люди которые кушают хорошую природную еду и лечатсся больше натуральными природными лекарствами живут дольше гораздо чем любители кушать гамбургер,пить напитки типа редбула,принимать химию.А в нашей стране подделывают всё что только в голову взбредет и завозят отраву вместо качества.И власти глубоко плевать на народ.Лишь иногда для дурачков речи толкают о светлом будущем лет так через 30 а сами карманы набивают и они не кушают что мы покупаем и одежду другую носят и лечатся или в закрытых больницах или за границей и дети ихние отдельно учатся.Надо всё таки думать своей головой и слушать свой организм он плохого не посоветует.И врачам доверять но 10раз проверять.И искать искать не покладая рук то что пусть даже не вылечит но даст возможность жить более менее хорошо.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #19 : Июня 30, 2009, 08:41:12 am »

На счет Черепанова не знала. Вот почему кордиамин на меня так подействовал.  oops

У Черепанова было больное сердце, а у тебя другое.

кордиамин фармакодинамика

Препарат стимулирует центральную нервную систему, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры смешанного типа действия. Механизм действия складывается их двух компонентов: центрального и периферического. Первый связан с непосредственным влиянием на сосудодвигательный центр продолговатого мозга, которое приводит к его возбуждению и опосредованному повышению системного АД (особенно при изначальном угнетении данного центра). Периферический компонент механизма действия связан с возбуждением хеморецепторов каротидного синуса, что приводит к увеличению частоты и глубины дыхательных движений. Непосредственного влияния на сердечно- сосудистую систему не оказывает.

Побочные действия
Беспокойство, мышечные подергивания (начинающиеся с круговых мышц рта), покраснение лица, зуд коженных покровов, рвота, нарушение сердечного ритма; инфильтрация и болезненность в месте введения, аллергические реакции. При передозировке препарата — тонико-клонические судороги.

Противопоказания
Гиперчувствительность, предрасположенность к судорогам, эпилепсия, приступы тонико-клонических судорог в анамнезе, гипертермия у детей. Нет сведений о безопасности использования у беременных.

Взаимодействие
Усиливает эффекты психостимуляторов, антидепрессантов. Снижает действие наркотических анальгетиков, снотворных, нейролептиков, транквилизаторов, противосудорожных средств.

И что самое интересное-кордиамин описывается(действие, побочные, противопоказания) по разному wallbash , ясно одно,  кордиамин сильнейший стимулятор
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.218 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8