Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 06:54:37 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: В какой позе вы спите? (Прочитано 4451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ElisavetaP
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 144
Дневник: Читать>>



« : Февраля 05, 2017, 00:34:29 am »

Меня вот очень интересуют ответы людей с шейным остеохондрозом.
Ну и с прочими тоже интересно.

Дело в том, что до того как я узнала что у меня шейный остеохондроз, я всегда засыпала лежа на животе.
Быстро заснуть я могла только так.
Однако после того как был поставлен диагноз, прозвучало мнение что на животе спать вредно для шеи.
И я перестала спать в этом положении, что и положило начало бессоницам - в другой позиции мне очень тяжело заснуть(не знаю почему)

А как вы спите/засыпаете? В каком положении вам более удобно?
(Хочу понять, действительно ли есть связь или я зря мучаюсь  ulibka)
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2017, 00:36:15 am от ElisavetaP » Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #1 : Февраля 05, 2017, 07:24:29 am »

Если есть проблемы в шее,то спать на животе и повернув голову резко в бок не рекомендуют,нарушается кровоток.Но если вам так удобно и у вас нет некомфортности в этой позе,то спите так.
Записан
Ирина16
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 128
Offline Offline

Сообщений: 2937




« Ответ #2 : Февраля 05, 2017, 07:44:36 am »

Я сплю только на боку.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 05, 2017, 07:46:07 am »

Раньше тоже любил засыпать на животе. Сейчас сплю на ортопедической подушке, засыпаю на правом боку, и сплю на боку правом или спине. Иногда всё же сползаю с подушки во сне и дрыхну на животе  rgach А так после сна на ортопедической подушке шея и голова с утра в прекрасном состоянии. Только важно подобрать под себя подушку. Я сплю на подушке с валиком с памятью и сторонами в 12-14см. Раньше не мог отдохнуть на простой подушке с утра болела шея и голова хоть и покупал и лебяжий пух и бамбук, ничего не помогало только ортопедическая помогла.
Записан
Больная_Незабудка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Medice, cura te ipsum!


« Ответ #4 : Февраля 05, 2017, 08:51:08 am »

А я не могу спать на спине, задыхаться начинаю, ПА схватывает... Так что, обычно на животе, либо на боку... lazy3
Записан

Ой, невроз,невроз, не неврозь меня...
ElisavetaP
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 144
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 05, 2017, 15:09:31 pm »

Раньше тоже любил засыпать на животе. Сейчас сплю на ортопедической подушке, засыпаю на правом боку, и сплю на боку правом или спине. Иногда всё же сползаю с подушки во сне и дрыхну на животе  rgach А так после сна на ортопедической подушке шея и голова с утра в прекрасном состоянии. Только важно подобрать под себя подушку. Я сплю на подушке с валиком с памятью и сторонами в 12-14см. Раньше не мог отдохнуть на простой подушке с утра болела шея и голова хоть и покупал и лебяжий пух и бамбук, ничего не помогало только ортопедическая помогла.

А как её подобрать? Это ведь только после сна станет известно, не? ulibka
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 05, 2017, 15:27:49 pm »

Раньше тоже любил засыпать на животе. Сейчас сплю на ортопедической подушке, засыпаю на правом боку, и сплю на боку правом или спине. Иногда всё же сползаю с подушки во сне и дрыхну на животе  rgach А так после сна на ортопедической подушке шея и голова с утра в прекрасном состоянии. Только важно подобрать под себя подушку. Я сплю на подушке с валиком с памятью и сторонами в 12-14см. Раньше не мог отдохнуть на простой подушке с утра болела шея и голова хоть и покупал и лебяжий пух и бамбук, ничего не помогало только ортопедическая помогла.

А как её подобрать? Это ведь только после сна станет известно, не? ulibka

Ну я в магазине проверял  ulibka Ложился на каждую и какая была самая удобная выбрал. Они же дорого стоят я себе за 4000 брал, их не выкинешь жалко  rgach Так что подбирать только по пробе на слова не верьте. Бывают почти одинаковые подушки а ощущения разные. Я привык примерно за неделю, очень удобно  ulibka Вначале вообще не понимаешь как на ней спать, шея после первых ночей болела сильно а сейчас сон просто прекрасен утром голова ясная шея вообще как новая. Сейчас на ней лежу и пишу  ulibka
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8