Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 06:17:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Успокойте меня... Страх аневризмы (Прочитано 19226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fiestademas
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



« : Февраля 03, 2017, 13:57:20 pm »

Всем добрый день! Страхи и фобии мучают меня лет с 14, сейчас мне 21, тогда думала, что произойдёт разрыв кишечника и умру, сейчас уже даже смешно об этом вспоминать. Последнее время были и страхи с поисками симптомов СПИДа, но быстро прошло. Весной попала к неврологу с проблемой глотания, будто комок в горле застрял, выписали афобазол, но комок прошёл только после того, как пропала сама разобралась со своими страхами по работе. Сейчас началось какое - то обострение, нечаянно по телевизору наткнулась на сюжет про аневризму, и все...Началось.. Спать не могу, лежу и постоянно думаю, что вот - вот разорвётся и все. Дошло до того, что в голове с одной стороны начались прострелы секундные и дышать тяжело стало. Сегодня записала себя на МРТ сосудов мозга, приём только 14 февраля. Как не сойти с ума до этого времени?
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Февраля 03, 2017, 15:02:39 pm »

Этому есть одно простое название - накрут. Сначала начиталась, потом впечатлилась, сигнал перешел в тело и пошла психосоматика. МРТ ничего не покажет :) Ну а если все равно надо сходить и его сделать для успокоения, попробуй перенести эту проблему во временно решенные - мол, появились симптомы и я записалась к врачу, все под контролем. Буду неврозить, если диагноз подтвердится, а пока повода для невроза нет. Т.е. ты вроде как не отмахиваешься от проблемы и не делаешь вид, что ничего не произошло, а откладываешь ее на чуть попозже, потому как сейчас не в твоих силах повлиять на что-либо. Это тебе может помочь по крайней мере дождаться 14 февраля.

А вообще, все такие сюжеты по телевизору или статьи в интернете надо старательно обходить стороной. Я себе еще весной такой дикий накрут по болезни легких сделала - до сих пор разгребаю. Правда, там был не сюжет по телевизору, а попытки бросить курить и самозапугивание.
Записан
fiestademas
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



« Ответ #2 : Февраля 03, 2017, 15:59:05 pm »

Да я стараюсь переключится, пару дней назад зуб мудрости удалили, до этого все об аневризме думала, а как выдернули, так все только насчёт зуба были мысли, а сейчас пока дома отлеживалась с ним, опять вспомнила про аневризму и пошло поехало. То голову поверну, что-то щёлкнет, то встану - боли сзади головы. Умом понимаю, что такое бывает если слишком долго лежать, но конечно мысль о ней не отпускает. До этого были экстрасистолы и боли в сердце после накрутки от прочтения какого нибудь диагноза, тогда казалось, что вот сердце остановится и все. Сходила к кардиологу, все в норме. Надеюсь и никаких аневризм не найдут и пойду я наверное спокойно к психиатру)
Записан
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Февраля 03, 2017, 17:14:25 pm »

Я вас очень понимаю! Чама сейчас в таком состоянии! Только у меня дикий страх тромбов, а точнее тромбоэмболии. Каждую минуту прислушиваюсь к себе, вдруг отлрвется сейчас...и все! Даже иногда начинаю задыхаться и славливаю ПА. А все от того, что полгода назад одногрупница умерла от тромба. Нашли дома потом ее. А у меня двое детей....маленькой всего три месяца..... через 1.5 месяца после ее рождения меня это все накрыло.
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Февраля 03, 2017, 17:14:44 pm »

Да я стараюсь переключится, пару дней назад зуб мудрости удалили, до этого все об аневризме думала, а как выдернули, так все только насчёт зуба были мысли, а сейчас пока дома отлеживалась с ним, опять вспомнила про аневризму и пошло поехало. То голову поверну, что-то щёлкнет, то встану - боли сзади головы. Умом понимаю, что такое бывает если слишком долго лежать, но конечно мысль о ней не отпускает. До этого были экстрасистолы и боли в сердце после накрутки от прочтения какого нибудь диагноза, тогда казалось, что вот сердце остановится и все. Сходила к кардиологу, все в норме. Надеюсь и никаких аневризм не найдут и пойду я наверное спокойно к психиатру)
Да, вдруг к психиатру до МРТ можно попасть, чтоб зря время не терять :) На самом деле, в твоем возрасте и без каких-либо выявленных ранее патологий, шанс умереть от аневризмы один на сотни тысяч. По сравнению с этим выпасть из окна, попасть под машину, утонуть в собственной ванной и т.д. вероятнее в разы :) А если постоянно удерживать внимание на голове, то конечно будут какие-то физические проявления, симптомы могут вполне реальные появлятся, но не забывай, что ты их сначала запрограммировала, а потом они появились, а не наоборот. Тут МРТ не спасет, потому что потом начнется накрут по другой болезни. Поэтому идти нужно к психотерапевту, чтобы работать с этими страхами и навязчивыми состояниями.
Записан
ksyushenka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #5 : Февраля 03, 2017, 17:17:21 pm »

А с чего вы взяли что у вас аневризма?) я тоже часто думаю об этом
Записан
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Февраля 03, 2017, 17:51:29 pm »

Я вот тоже УЗДГ вен нижних конечностей делала....через неделю нога заболела, теперь думаю опять сходить, наверное не увидели что-то. Так себя накручу, а патом валюсь от страха! Так и у вас)
Записан
fiestademas
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



« Ответ #7 : Февраля 03, 2017, 18:10:55 pm »

Да, вдруг к психиатру до МРТ можно попасть, чтоб зря время не терять :) На самом деле, в твоем возрасте и без каких-либо выявленных ранее патологий, шанс умереть от аневризмы один на сотни тысяч. По сравнению с этим выпасть из окна, попасть под машину, утонуть в собственной ванной и т.д. вероятнее в разы :) А если постоянно удерживать внимание на голове, то конечно будут какие-то физические проявления, симптомы могут вполне реальные появлятся, но не забывай, что ты их сначала запрограммировала, а потом они появились, а не наоборот. Тут МРТ не спасет, потому что потом начнется накрут по другой болезни. Поэтому идти нужно к психотерапевту, чтобы работать с этими страхами и навязчивыми состояниями.

У меня иногда получается себя успокаивать тем, что я верю в судьбу. Вот судьба человеку умереть от чего нибудь, так он и умрет, а то что сам себе болезнь надумал и прокручивать это в голове это просто нервы тратить. Я помню летом в новостях писали, как женщина с ребёнком решила дорожку сократить и пошла под окнами, а не по тротуару и в этот момент ей на голову железная балка упала. Но такие мысли конечно с трудом помогают перестать накручивать себя. На самом деле, в период таких навязчивых страхов меня больше успокаивает обследование по данной проблеме, потом проходит после получения результата. Боюсь, что психотерапевт не поможет, все равно ведь думать буду, что он меня успокаивает если вдруг у меня что-то есть))

А с чего вы взяли что у вас аневризма?) я тоже часто думаю об этом

Да по телевизору показали сюжет про девушку (карлика и она вообще с генетическими проблемами) про то, как она живет с аневризмой, ну и я по стандартному (чего делать нельзя) начала искать в инете про это, наткнулась на обсуждение дам, рассказывающих как у одной сын умер в возрасте 20 лет вроде, а у другой муж. После этого все, пошла паника, поиск симптомов и т.д.  facepalm

Я вот тоже УЗДГ вен нижних конечностей делала....через неделю нога заболела, теперь думаю опять сходить, наверное не увидели что-то. Так себя накручу, а патом валюсь от страха! Так и у вас)

С тромбами у меня тоже была паника, как раз насчёт ног, то заболит ступня, то стрельнет что-то, но обычно тромбоз ног можно распознать, по крайней мере по расширению вен и чувству расписания, а также отекам ног или смене цвета или температуры. Меня это немного успокоило, тем более вероятность смерти не 100% как с аневризмой.
Записан
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Февраля 03, 2017, 18:33:11 pm »

Да уж.. .. а вы давно испытываете такие страхи? С чего вообще у вас это началось?
Записан
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Февраля 03, 2017, 18:39:36 pm »

У меня вот 1,5 месяца назад все произошло. Сначала ПА...потом мысли, что ПА повторится, а сейчас постоянные мысли о смерти. Я считаю, что это нервная система не выдержала и дала сбой. 4 месяца назад я узнаю о смерти одногрупницы от тромба, 3 месяца назад мне делают кесарево и в роддоме забыли проставить уколы для профилактики тромбов, а кесарево и вообще любая операция-это повышенный риск, затем, затем прокрутив все это в голове и начитавшись о том, что я в группе риска моя система дала сбой! И вот по сей день я живу в постоянно мстрахе!
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Февраля 03, 2017, 18:49:41 pm »

И вот по сей день я живу в постоянно мстрахе!

если Вы убедитесь, что у Вас нет тромбов, то Ваша тревога нойдет другую причину для паники, если Вы даже убедитесь, что Вы полностью здоровы. внутреннее напряжение будет искать выход через другие проблемы ( самооценка, отоншения и т.д.), пока Вы еще можете свернут ьс этой дорожки без помощи лекарств

найдите терапевта, который Вас обследует и скажет Вам, что Вы здоровы
начните читать то что давно хотели
гуляйте каждый день, запишитесь в бассейн, танцы, йога . если есть
не принимайте на себя чужие страхи
обозначьте себе цели в жизни на ближайшие 1-2-3 года
ищите позитив и окружайте себя тем, что делает Вас довольной
общайтесь побольше с друзьями, другими мамочками
 
в общем понимаете о чем я?
Будьте здоровы
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Февраля 03, 2017, 18:57:24 pm »

ЭМ, спасибо большое!!!! Как вы думаете? Почему появились такие разрушающие страхи? Ведь еще недавно было все ок! И раньше никогда не примеряла на себя чужие болезни....голова уже устала думать о плохом и переживать. Как вообще избавиться от этого?
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Февраля 03, 2017, 19:01:44 pm »

ЭМ, спасибо большое!!!! Как вы думаете? Почему появились такие разрушающие страхи? Ведь еще недавно было все ок! И раньше никогда не примеряла на себя чужие болезни....голова уже устала думать о плохом и переживать. Как вообще избавиться от этого?

возможно послеродовое, все же ребенок стресс, женщины могут испытывать чувство вины, могут портиться отношения в семье, все на нервах. Может быть внутренне недовольство какой-то ситуацией вышло наружу. Любой стресс сжигает серотонин, любой невроз это недостаток серотонина и как следствие избыток гормонов стресса

повышает серотонин: питание богатое триптофаном, чтение, спорт ( путем сжигания катехоламинов), общение с друзьями, все чт оможет Вас отвлечь, торчество, путешествия, забота близких.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Февраля 03, 2017, 19:05:34 pm »

а. еще

спросите у врача какой ивтамин Д Вам можно принимать, нехватка солнца тоже может быть провоцирующим фактором
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Февраля 04, 2017, 08:21:59 am »

Вчера ночью прочитал вашу тему и сдуру полез искать инфу про тромб. Короче уснул только к 5 и как проснулся сразу записался на узи нижних конечностей сегодня пойду проверю. Я прям в шоке что меня так накрыло  roga Привык что уже к своим загонам и тут на тебе новый. Меня уже отпускать начали старые загоны я как то с ними прижился а тут всё по новой  :cray: Лежу и нога ноет да ещё и вены на ней вдуваются когда хожу а на другой не так сильно.
Записан
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Февраля 04, 2017, 09:49:04 am »

Ну вот((((( не хотела никому навредить(((( сама сижу и нога болит(((( чего только опять в голову не лезет.....сегодня уже задыхаться начала....думала, что все.....пришло....давай рыдать, потом лтпустило немного....вот уж не думала, что со мной такое будет ((((( Думаю еще что ли записаться на УЗДГ....вдруг за это время что -нибудь там образовалось....
Записан
fiestademas
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



« Ответ #16 : Февраля 04, 2017, 11:47:44 am »

Ну вот((((( не хотела никому навредить(((( сама сижу и нога болит(((( чего только опять в голову не лезет.....сегодня уже задыхаться начала....думала, что все.....пришло....давай рыдать, потом лтпустило немного....вот уж не думала, что со мной такое будет ((((( Думаю еще что ли записаться на УЗДГ....вдруг за это время что -нибудь там образовалось....

Если вы недавно делали, то я думаю за такое короткое время ничего образоваться ещё не могло :)

Вчера ночью прочитал вашу тему и сдуру полез искать инфу про тромб. Короче уснул только к 5 и как проснулся сразу записался на узи нижних конечностей сегодня пойду проверю. Я прям в шоке что меня так накрыло  roga Привык что уже к своим загонам и тут на тебе новый. Меня уже отпускать начали старые загоны я как то с ними прижился а тут всё по новой  :cray: Лежу и нога ноет да ещё и вены на ней вдуваются когда хожу а на другой не так сильно.

У меня на ступнях вены сильно видны, потому что ноги худые и раньше тоже паниковала, когда заболят, но если при нажатии не болит и температура в этом месте не отличается от других мест, то все нормально)
Записан
fiestademas
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



« Ответ #17 : Февраля 04, 2017, 12:05:04 pm »

Вчера ночью когда опять не могла уснуть, пошла искать процент смертности от аневризмы, 1 к 100000 плюс 60-80% живут с ней и ничего не разрывается, ещё прочитала рассказ девушки как у ее матери произошёл разрыв одной и на подходе была вторая, ничего, довезли до больницы и спасли. Такие факты меня немного успокоили и на утро думала о планах на день, как домой пришла сейчас, так опять дурные мысли в голову лезут. Главное переключится на что - нибудь другое, потому что весь накрут и создаёт симптоматику, которую вызываешь сам  roga
Записан
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Февраля 04, 2017, 12:22:03 pm »

Это точно! Я сегодня тоже вся в симптомах.....блин.....тоже что-то про эти аневризмы задумалась....а потом разозлилась на себя....думаю,  будь, что будет.....немного отпустило....сейчас опять нога болит, думаю, может нерв какой, все-таки ребенка подолгу на ручках ношу....может натрудила....
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2017, 12:24:42 pm от И.Р.И.Н.А. » Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Февраля 04, 2017, 12:29:00 pm »

Ну вот((((( не хотела никому навредить(((( сама сижу и нога болит(((( чего только опять в голову не лезет.....сегодня уже задыхаться начала....думала, что все.....пришло....давай рыдать, потом лтпустило немного....вот уж не думала, что со мной такое будет ((((( Думаю еще что ли записаться на УЗДГ....вдруг за это время что -нибудь там образовалось....

Да ну нафиг ни чего у нас нет это тупо наши загоны. Самое интересное я так себя приучаю не боятся беру смотрю болезнь анализирую и убеждаю что боятся нечего. Я так уже месяц себя нормально убеждал и почти перестал загонятся на смерть на инфаркт на инсульт и ТД. И тут какой то сбой с этим тромбом. Причём до этого как раз про онкологии читал всё нормально мозг нормально воспринял не тревоги ничего и тут про тромб прочитал и вроде тоже хотел ответ успокаивающий написать да и вообще что всё будет хорошо и тут в мозгу как что то переключили побежал в другую комнату начел ноги смотреть, на одной ноге вены вздулись на другой вообще все пропали. На ноге где вздулись в одном месте две крупные вены пересекаются и как бы вздутие. Я его часа два прощупывал рассматривал. Короче сейчас уже выхожу на УЗИ. Вернусь напишу.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8