Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 09:37:10 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Успокойте меня... Страх аневризмы (Прочитано 19237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fiestademas
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



« Ответ #20 : Февраля 04, 2017, 12:44:11 pm »

Это точно! Я сегодня тоже вся в симптомах.....блин.....тоже что-то про эти аневризмы задумалась....а потом разозлилась на себя....думаю,  будь, что будет.....немного отпустило....сейчас опять нога болит, думаю, может нерв какой, все-таки ребенка подолгу на ручках ношу....может натрудила....

Конечно! Я сама работаю с детьми и большую часть провожу либо сидя, либо стоя, потом ещё на другую работу бегу и там тоже самое. К концу дня ноги и болят, и гудят, и покалывают. Один раз вообще от нервов поясницу прихватило, согнутся не могла пару дней, уже начинала думать о раке, но сразу мысли прогнала эти. Вообще уже давно в голове крутится мысль - что будет, то и будет, от нас не зависит ничего. Можно сколько угодно паниковать и думать что щас какая - то аневризма или тромб лопнет, а на деле на улицу выйдешь и какой - нибудь сумасшедший на переходе собьёт.
Записан
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #21 : Февраля 04, 2017, 13:25:20 pm »


 
Это точно!!!! Мы же сидим и отравляем себе жизнь! Я порой отключусь и такая счастливая становлюсь, как раньше. Без загонов! Потом вспомню, что что-то не думала о своем загоне! Как же так? Надо срочно подумать.... и опять все заново понеслось(((
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Февраля 04, 2017, 15:44:44 pm »

Вот девочки и мальчики я и вернулся  rgach УЗИ дуплекс сделал на две ноги. Результат: ну вот вообще врач сказала не к чему придраться, а насчёт тромбов так она вообще на меня так посмотрела и сказала что тромбы почти не бывают у худощавых людей в моём возрасте и что тромб ну ни как нельзя не заметить. А на то что типо он появился быстро я его не заметил и он оторвался она до слёз смеялась. Короче с моими ногами она сказала даже не думай и не парься и можешь больше не проверять. Тромбы это болезнь очень выраженная и долгая и летальный исход как я понял это в основном из-за того что люди запускают и не лечат. УЗИ делала К.М.Н врач высшей категории и кстати 2 ноги 1200 рублёв. Заодно я и про атеросклероз поговорил и она меня успокоила что это очень долгое дело. А так как у меня его не было то если следить за здоровьем то и не будет. Короче сильно успокоила.
Записан
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Февраля 04, 2017, 16:03:50 pm »

 Поздравляю!!!!!! Значит можно и мне немног успокоиться? Я же тоже месяц назад делала)))) все ок было....что опять в голову в била????? Врачи после таких, как мы, ржут, наверное! У меня же 3 месяца назад кесарево было, вот я и боюсь, что в группе риска нахожусь!
Записан
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Февраля 04, 2017, 16:06:39 pm »

Блин....моя одногрупница была худенькая и умерла внезапно.....даже не знала, что у нее тромбоз нижних конечностей, наверное. Оторвался и тромбоэмболия случилась и все...... но мы то проверили...значит правда нужно успокоиться!
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Февраля 04, 2017, 16:07:04 pm »

И ещё я всё же решил сделать МРТ головного мозга. Просто что бы уже не парится больше и что бы мысли не возникали. Хоть я себя и отговаривал но понимаю что уже и так всё сделал, надо уже и голову проверить.
Записан
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #26 : Февраля 04, 2017, 16:34:09 pm »

Я тоже хочу сделать МРТ. У вас сколько стоит такая процедура?
Записан
fiestademas
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



« Ответ #27 : Февраля 04, 2017, 17:39:47 pm »

В Москве везде по разному от 2к и выше. Страшно идти как - то, а вдруг найдут что?  swoon
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Февраля 04, 2017, 17:54:50 pm »

Я тоже хочу сделать МРТ. У вас сколько стоит такая процедура?

Да вот если честно задумался что сделать  1311_sm Я делал мрт шеи и тогда я ещё так не загонялся но в трубе с трудом лежал, а сейчас так вообще не представляю как там минут 10 лежать. Я в клинике частной лечусь и там есть КТ лучшее в городе 64 среза ваще типо супер пупер. МРТ головы стоит 2500 и КТ тоже стоит 2400 вот я и задумался  1311_sm Аппарат МРТ помню был староват а КТ моему отцу делали по лёгким и вроде он всё показывает всё видит. Его только в прошлом году поставили типо самый современный ток в Москве такие есть  rgach Видит всё инсульты опухали и ТД. Вот надо покумекать что делать?
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Февраля 04, 2017, 18:05:46 pm »

В чём ещё плюс там все врачи очень серьёзные да и всегда всё объясняют всё рассказывают. Женщина которая описывает КТ очень отзывчивая и опытная отвечает на любые вопросы. Я у них сегодня УЗИ делал вен да и вообще последние месяцы я только там и лечусь. Вот этот аппарат http://www.metg.ru/medicine-tech/35-oborudovanie-siemens/kompyuternaya-tomografiya/24-somatom-definition-as.html
Записан
fiestademas
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



« Ответ #30 : Февраля 04, 2017, 18:18:25 pm »


Да вот если честно задумался что сделать  1311_sm Я делал мрт шеи и тогда я ещё так не загонялся но в трубе с трудом лежал, а сейчас так вообще не представляю как там минут 10 лежать. Я в клинике частной лечусь и там есть КТ лучшее в городе 64 среза ваще типо супер пупер. МРТ головы стоит 2500 и КТ тоже стоит 2400 вот я и задумался  1311_sm Аппарат МРТ помню был староват а КТ моему отцу делали по лёгким и вроде он всё показывает всё видит. Его только в прошлом году поставили типо самый современный ток в Москве такие есть  rgach Видит всё инсульты опухали и ТД. Вот надо покумекать что делать?

Ну это смотря насчёт чего вы больше загоняетесь. Если насчёт рака и опухолей, то КТ, он идентичен рентгену, если насчёт сосудов головного мозга, то МРТ лучше и вредность вроде как поменьше.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Февраля 04, 2017, 18:29:21 pm »


Да вот если честно задумался что сделать  1311_sm Я делал мрт шеи и тогда я ещё так не загонялся но в трубе с трудом лежал, а сейчас так вообще не представляю как там минут 10 лежать. Я в клинике частной лечусь и там есть КТ лучшее в городе 64 среза ваще типо супер пупер. МРТ головы стоит 2500 и КТ тоже стоит 2400 вот я и задумался  1311_sm Аппарат МРТ помню был староват а КТ моему отцу делали по лёгким и вроде он всё показывает всё видит. Его только в прошлом году поставили типо самый современный ток в Москве такие есть  rgach Видит всё инсульты опухали и ТД. Вот надо покумекать что делать?

Ну это смотря насчёт чего вы больше загоняетесь. Если насчёт рака и опухолей, то КТ, он идентичен рентгену, если насчёт сосудов головного мозга, то МРТ лучше и вредность вроде как поменьше.

Ну вот как то я не видел описания состояния сосудов на МРТ. Может отдельно делать надо. На МРТ головного мозга по моему ни слова о состоянии сосудов и артерий обычно не говорится.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Февраля 04, 2017, 18:34:14 pm »

Вот на странице клиники такие варианты на КТ:

1) КТ головного мозга, черепа - при нарушениях мозгового кровообращения (инсультах), кровоизлияниях, черепно-мозговых травмах, опухолях головного мозга.
Высокое давление? Головные боли? Онемение лица, конечностей? Слабость? - пройди КТ головного мозга, уточни диагноз, это может спасти жизнь! Избавь себя от страха обнаружить опухоль!

2) КТ сосудов (головы, шеи, средостения, аорты, печени, почек, нижних конечностей) - заболеваний аорты (расслоения, аневризмы, прорастание опухоли), поражении периферических артерий (облитерирующий атеросклероз артерий нижних конечностей, атеросклероз сонных артерий), инфекционных эндокардитах, тромбоэмболии лёгочной артерии, врождённых аномалиях развития сердечно- сосудистой системы.

А на странице МРТ вот так:

1) МРТ головного мозга

2) Магнитно-резонансная венография головного мозга
Записан
fiestademas
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



« Ответ #33 : Февраля 04, 2017, 18:37:43 pm »


Ну вот как то я не видел описания состояния сосудов на МРТ. Может отдельно делать надо. На МРТ головного мозга по моему ни слова о состоянии сосудов и артерий обычно не говорится.

Мне кажется это зависит от того, какой именно МРТ в клинике есть, они же различаются по мощности. В некоторых клиниках есть МРТ сосудов головного мозга, и оно стоит подороже.
Записан
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #34 : Февраля 04, 2017, 18:45:59 pm »

Я вот ни разу не делала ни КТ ни МРТ....Страшновато.....боюсь в этой трубе плохо станет...паника начнется...у меня так в замкнутых пространствах бывает...И буду там орать у них.....
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Февраля 04, 2017, 18:46:27 pm »


Ну вот как то я не видел описания состояния сосудов на МРТ. Может отдельно делать надо. На МРТ головного мозга по моему ни слова о состоянии сосудов и артерий обычно не говорится.

Мне кажется это зависит от того, какой именно МРТ в клинике есть, они же различаются по мощности. В некоторых клиниках есть МРТ сосудов головного мозга, и оно стоит подороже.

Имеется ввиду и МРТ и КТ предлогают эти услуги но по раздельности МРТ головы стоит 2500 МРТ венография 2500  а КТ головного мозга 2400 и Компьютерная томография головы с контрастированием (артерии головного мозга) 5500
Записан
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #36 : Февраля 04, 2017, 18:48:36 pm »

Утнас В Челябинске от 3000 и выше стоит МРТ
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Февраля 04, 2017, 18:49:05 pm »

Я вот ни разу не делала ни КТ ни МРТ....Страшновато.....боюсь в этой трубе плохо станет...паника начнется...у меня так в замкнутых пространствах бывает...И буду там орать у них.....

Вы ещё не представляете какой там шум. Там звуки не передаваемые и очень громкие.
Записан
Bot
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 3214




« Ответ #38 : Февраля 04, 2017, 18:58:24 pm »

Утнас В Челябинске от 3000 и выше стоит МРТ
Посмотрите на сайте ЛДЦиБ (вроде так называется). Там аппарат хороший и расшифровывали неплохо.

Я вот ни разу не делала ни КТ ни МРТ....Страшновато.....боюсь в этой трубе плохо станет...паника начнется...у меня так в замкнутых пространствах бывает...И буду там орать у них.....

Вы ещё не представляете какой там шум. Там звуки не передаваемые и очень громкие.

Не пугайте, все терпимо там. И можно вызвать медиков, если невмоготу совсем, дают прямо в руку кнопку для вызова.

Я на пике невроза в 11-м году впервые делала, вытерпела вполне.
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2017, 19:01:18 pm от Bot » Записан

Не дождетесь!
fiestademas
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



« Ответ #39 : Февраля 04, 2017, 18:59:15 pm »

Я вот ни разу не делала ни КТ ни МРТ....Страшновато.....боюсь в этой трубе плохо станет...паника начнется...у меня так в замкнутых пространствах бывает...И буду там орать у них.....

Я тоже не делала.. Мне знакомая рассказывала, ей пульт рядом с рукой положили и если плохо, то можно нажать и сразу все остановят. Да и они наблюдают в соседней комнате по экрану, как вы там лежите)


Ну вот как то я не видел описания состояния сосудов на МРТ. Может отдельно делать надо. На МРТ головного мозга по моему ни слова о состоянии сосудов и артерий обычно не говорится.

Мне кажется это зависит от того, какой именно МРТ в клинике есть, они же различаются по мощности. В некоторых клиниках есть МРТ сосудов головного мозга, и оно стоит подороже.

Имеется ввиду и МРТ и КТ предлогают эти услуги но по раздельности МРТ головы стоит 2500 МРТ венография 2500  а КТ головного мозга 2400 и Компьютерная томография головы с контрастированием (артерии головного мозга) 5500

Про вены не заметила  facepalm Мне кажется с констрастом это как - то уже чересчур.. Но если вы хотите проверить все и сразу, то тогда КТ. Вообще в некоторых клиниках делают МРТ головы + сосудов + ещё чего - то, по времени наверное это долго..
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8