Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 15:40:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите разобраться что со мной (Прочитано 2024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Olga_
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2




« : Января 27, 2017, 17:42:58 pm »

Добрый день. хочу спросить совета у знающих людей т.к. не совсем уверена что это ВСД. Началось все 8 декабря когда мне ставили капельницу (обычные спазмолитики типо дротоверина, чтоб снять покалывание в боку) после этого начала кружится голова. На следующий день я проснулась и почувствовала сильную слабость и голова была как пьяная ,кружилась и шатало в разные стороны. Бок уже давно прошел а вот это ужасное состояние нет. Недели 2 назад начало падать зрение, вблизи все вижу, дальше метра все начинает расплывается ,постоянная сонливость (залипаю на одной точке и хочется закрыть глаза и уснуть) ,головокружения усиливаются ,голова всегда тяжелая и пьяная ,иногда начинает трясти все тело ,сильная слабость. Состояние это перманентное, с утра с этим встаю вечером засыпаю. Никаких ПА нет или болей в области сердца. Давление практически одинаковое в среднем 95/60 (я гипотоник-это нормальное мое давление). Неделю назад после приема у невролога и ее манипуляций в области затылочной части головы (она сильно надавила на затылок) начала болеть голова и шея и появилась тошнота. В общем все хуже и хуже...длится это уже 1.5 месяца без перерыва. Анализы крови ,биохимия, сахар и железо в норме. гормоны ТТГ и Т4 в норме. МРТ головы тоже без особых отклонений. Триплекс сосудов шеи тоже в норме. Больше никаких обследований не проходила.Назначали разные уколы и таблетки: Актовегин, мексидол, церебролизин ,милдронат, вестибо ,неврохель, вазобрал, витамины группы B...ничего не помогает...Врачи толком ничего сказать не могут...Подскажите, пожалуйста, похоже ли это на ВСД. Уже и не знаю что и делать...
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Января 27, 2017, 18:34:56 pm »

Здравствуйте. ВСД не диагноз, если даже мы дружно напишем что это оно самое - не особо верьте, потому что это полуправда. ВСД - реакция организма на болезнь или стресс.
Зачем вы тогда ставили капельницу? Что тогда происходило в жизни?

Самое быстрое решение - посещение врача-психотерапевта (не путать с психологом).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Olga_
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2




« Ответ #2 : Января 27, 2017, 19:30:22 pm »

Я уже подумываю о психотерапевте, иначе так можно и с ума сойти... А ставили мне капельницу в связи с болями в боку ,было простое воспаление подвздошной кишки (обычные колики), которое прошло через неделю. Хотя я не помню чтоб испытывала какой-то стресс в этот период...может конечно он был пассивным и я просто его не осознала. Но по моим ощущениям его не было ,поэтому я и грешу на заболевания другого характера ,не связанные с ВСД.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Января 28, 2017, 06:49:19 am »

Варианты причин:

1) Колики вызвали страх смерти, вы подумали что умираете ("встреча со смертью" - один из сценариев)
2) Колики стали последней каплей, запустили уже накопившееся напряжение.
3) ВСД вылазит часто в период после мобилизации. Например, вы могли год нервничать, потом стресс ушёл, вы жили как обычно и вдруг стало плохо.

Врач-психотерапевт нужен не чтобы лечить голову, а чтобы лечить. Не путайте. Ещё не факт что дело в голове. Врач-психотерапевт поможет быстрее сориентироваться.
Психологи часто имеют склонность всё валить на неврозы.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8