Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 01:59:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх (Прочитано 5489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
вот_ведь
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 6



« : Января 19, 2017, 19:42:49 pm »

Добрый вечер, уважаемые форумчане.

Цитировать
Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! Булгаков М.А.

Прочёл несколько топиков и хочу сказать немного по этому поводу.

1. Человек смертен по своей природе, как и любое живое на нашей планете. Примите это как факт. Смысла волноваться нет никакого, ибо после вам уже всё равно. Переживать будут ваши близкие.
2. Много инфантилизма и самолюбования. Ох, пожалейте меня несчастного(-ную). А вроде взрослые люди.
3. Много паники, самонакрутки. В следствии чего, по петле обратной связи и саморегуляции организма получаются спазмы и др. "приятные"  мелочи. Психо-соматику никто не отменял. Помните об этом.

Теперь несколько слов о состояниях.

1. Фобии. Давно и успешно с ними справляются психологи.
2. Высокое давление. Видел рекомендацию по дыханию.  Стоит обратить на это внимание, ибо помогает. Напомню, что методология довольно проста: сядьте прямо, закройте глаза, сосредоточьтесь на дыхании, на вдохе и выдохе. Начните делать выдох длиннее вдоха, без фанатизма и перенапряжения. Подышите так несколько минут. Без таблеток происходит понижение АД на десятки пунктов. В следствии более длительного выдоха происходит и успокоение.
3. Спазмы. Есть результат Вашего психологического состояния, результат страха и как следствие выброс адреналина в кровь. Поинтересуйтесь воздействием сего вещества на человека, многие вопросы отпадут сами. Что можно сделать самостоятельно? См. п.2 о дыхании. Если Вы дома, можно лечь на коврик и провести расслабление. Методика следующая. Начните расслабление с пальцев ног (пальцы ног расслаблены, потеплели); стопы расслаблены, потеплели; голени расслаблены, потеплели; колени, бедра расслаблены, потеплели; тазобедренные суставы, область таза расслаблены, потеплели; живот расслаблен, потеплел; спина расслаблена, потеплела; грудная клетка расслаблена, потеплела; пальцы рук, кисти, запястья расслаблены, потеплели; предплечья, плечи расслаблены, потеплели; шея расслаблена, потеплела; лоб, нос, челюсть, затылок расслаблены.
В результате расслабления Вы можете заснуть, поэтому лучше укрыться, чтобы не замёрзнуть.

Положительный настрой. И опять психо-соматика. Начните с малого, похвалите себя за какую-либо выполненную работу.

Всего доброго.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 19, 2017, 20:03:36 pm »

Чувствуется человек не ловил ПА  rgach Прям так рассудительно как будто мы тут все паникёры невростеники  roga Не дай тебе бог почувствовать то что чувствуем мы!!!
Записан
вот_ведь
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #2 : Января 19, 2017, 20:14:26 pm »

Чего не было, того не было. Был в своё время жёсткий депрессняк, из которого меня вытащили, низкий поклон человеку.
Ваше замечание не отменяет сказанного мной.
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #3 : Января 19, 2017, 21:00:31 pm »

Этим летом было. На юге. К выставке подходит пошатываясь мощный мужик, тяжело усаживается где пришлось и просит вызвать скорую, так как умирает. facepalm

Морда-ВО! ochki
Рост чуть выше среднего, но плечи борца и зрительно вес под 100 одни мышцы.

Лицо не бледное, признаков кислородной недостаточности нет, дыхание - гипервентиляция, в общем пошёл он (умирающий) в администрацию, там вызвали скорую, спустя полчаса он вышел из машины и пошёл отдыхать дальше.

Паническая атака.
Теперь представим себе, что я начал убеждать его что ему всё это чудится. Я и не стал убеждать, посоветовал, что в администрации если вызовут скорая сразу приедет.
Потому-что для него это - реальность. И для участников форума эта такая же реальность, как у Вас, уважаемый "вот-ведь" боль от зуба. Поскольку она тоже субъективна и в килограммах или метрах никак не меряется.

Да, есть инфантилизм, наверное, есть самолюбование, хотя "пожалейте меня, несчастную" наверное не самолюбование, а потребность в психологической поддержке, которая нужна каждому, не зависимо от состояния здоровья.

Вы вроде всё правильно написали, только круг этот, замкнутый одними хотелками и провозглашением прописных истин того кто в него попал не разорвать. Должна быть достаточно долгая работа над собой, с психологами, с использованием определённых методик, чтобы изменился сам человек и круг распался.

А так... побьют вас на форуме, как я бы получил от того амбала, начни доказывать что это ему кажется.
Удачи Вам!

Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
вот_ведь
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #4 : Января 19, 2017, 21:25:11 pm »

Цитировать
Потому-что для него это - реальность. ...

Вы вроде всё правильно написали, только круг этот, замкнутый одними хотелками и провозглашением прописных истин того кто в него попал не разорвать. Должна быть достаточно долгая работа над собой, с психологами, с использованием определённых методик, чтобы изменился сам человек и круг распался.

И возразить-то нечего, Вы совершенно правы. Работать должен специалист, ибо видит Вашу реакцию на проводимую работу и может скорректировать и помочь в случае необходимости. Хорошо когда есть хотя бы понимание самозацикливания. Судя по обсуждениям не все это осознают.

Благодарю за напутствие. Случайно зашёл в топик по ЭГ, читаю, есть некоторые мысли.
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #5 : Января 19, 2017, 21:35:59 pm »

Хорошо, буду ждать комментариев в топике по ЭГ.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
DrNick
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 263
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Января 26, 2017, 14:24:55 pm »

Этим летом было. На юге. К выставке подходит пошатываясь мощный мужик, тяжело усаживается где пришлось и просит вызвать скорую, так как умирает. facepalm

Морда-ВО! ochki
Рост чуть выше среднего, но плечи борца и зрительно вес под 100 одни мышцы.

Лицо не бледное, признаков кислородной недостаточности нет, дыхание - гипервентиляция, в общем пошёл он (умирающий) в администрацию, там вызвали скорую, спустя полчаса он вышел из машины и пошёл отдыхать дальше.

Паническая атака.
Теперь представим себе, что я начал убеждать его что ему всё это чудится. Я и не стал убеждать, посоветовал, что в администрации если вызовут скорая сразу приедет.
Потому-что для него это - реальность. И для участников форума эта такая же реальность, как у Вас, уважаемый "вот-ведь" боль от зуба. Поскольку она тоже субъективна и в килограммах или метрах никак не меряется.

Да, есть инфантилизм, наверное, есть самолюбование, хотя "пожалейте меня, несчастную" наверное не самолюбование, а потребность в психологической поддержке, которая нужна каждому, не зависимо от состояния здоровья.

Вы вроде всё правильно написали, только круг этот, замкнутый одними хотелками и провозглашением прописных истин того кто в него попал не разорвать. Должна быть достаточно долгая работа над собой, с психологами, с использованием определённых методик, чтобы изменился сам человек и круг распался.

А так... побьют вас на форуме, как я бы получил от того амбала, начни доказывать что это ему кажется.
Удачи Вам!


Отлично сказано.
Записан

Стоит бояться только своего страха.
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #7 : Января 29, 2017, 00:28:36 am »

Чувствуется человек не ловил ПА  rgach Прям так рассудительно как будто мы тут все паникёры невростеники  roga Не дай тебе бог почувствовать то что чувствуем мы!!!
Так мы и есть паникеры неврастеники  rgach. Паническая атака на то и паническая..))
Записан

Фиолетово-Черный
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Февраля 09, 2017, 13:25:13 pm »

Я тоже могу такую лекцию прочитать....о том что человек смертен и т. д.....но как только ловлю ПА...то капец....забываю как зовут меня))))) так что на паникеров во время приступов эти знания совсем не действуют....
Записан
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #9 : Февраля 15, 2017, 13:30:09 pm »

Начинать дышать...ну ну,а если по делу , то лично мне от страха(паники) хорошо помогает прогревание кистей под горячей водой,можно ступни в тазике греть с горячей водой , запивая маленькими глотками,опять таки,горячей воды.
Записан
Bot
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 3214




« Ответ #10 : Февраля 15, 2017, 14:27:28 pm »

Начинать дышать...ну ну,а если по делу , то лично мне от страха(паники) хорошо помогает прогревание кистей под горячей водой,можно ступни в тазике греть с горячей водой , запивая маленькими глотками,опять таки,горячей воды.
из этого же тазика?)

Интересный метод, вроде даже до Вас и не слыхала о таком. Настоящих ПА давно уже не было (видимо, потому что перестала так сильно бояться). А если просто трясучка, поможет ли? Надо будет попробовать как-нибудь...
Записан

Не дождетесь!
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #11 : Февраля 15, 2017, 14:34:13 pm »

Начинать дышать...ну ну,а если по делу , то лично мне от страха(паники) хорошо помогает прогревание кистей под горячей водой,можно ступни в тазике греть с горячей водой , запивая маленькими глотками,опять таки,горячей воды.
из этого же тазика?)

Интересный метод, вроде даже до Вас и не слыхала о таком. Настоящих ПА давно уже не было (видимо, потому что перестала так сильно бояться). А если просто трясучка, поможет ли? Надо будет попробовать как-нибудь...
А это как получится  rgach там уж как дело пойдёт
Записан
Bot
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 3214




« Ответ #12 : Февраля 15, 2017, 16:35:01 pm »

Начинать дышать...ну ну,а если по делу , то лично мне от страха(паники) хорошо помогает прогревание кистей под горячей водой,можно ступни в тазике греть с горячей водой , запивая маленькими глотками,опять таки,горячей воды.
из этого же тазика?)

Интересный метод, вроде даже до Вас и не слыхала о таком. Настоящих ПА давно уже не было (видимо, потому что перестала так сильно бояться). А если просто трясучка, поможет ли? Надо будет попробовать как-нибудь...
А это как получится  rgach там уж как дело пойдёт
При ПА всё пойдет  podm2
Записан

Не дождетесь!
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Февраля 15, 2017, 16:46:27 pm »

Начинать дышать...ну ну,а если по делу , то лично мне от страха(паники) хорошо помогает прогревание кистей под горячей водой,можно ступни в тазике греть с горячей водой , запивая маленькими глотками,опять таки,горячей воды.
из этого же тазика?)

Интересный метод, вроде даже до Вас и не слыхала о таком. Настоящих ПА давно уже не было (видимо, потому что перестала так сильно бояться). А если просто трясучка, поможет ли? Надо будет попробовать как-нибудь...
я в начале  тысячелетия использовала метод тепла,интуитивно.меня при па морозило и руки-ноги лёд.но вода горячая успокаивала ноги,снимала судороги,а рукам подошло сухое тепло-над комфоркой.так часто мама заходила а я всё руки грею,и летом rgach.давно было...17 лет примерно.
Записан

Расслабся и просто будь.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8