Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 23:19:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нужен совет! (Прочитано 13700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mikael
Гость
« : Января 18, 2017, 12:38:41 pm »

Всем привет! Такая проблема, на ноге на большом пальце  с боку, каким то образом врос ноготь уж не знаю, толи "на старости лет" начал неправильно расти, то-ли когда то обстриг его неправильно, вобщем он как бы под углом 90 градусов в кожу ушел. Боли нет,если не давить палец, заметил когда гной пошел, когда пытаешься надавить на палец.И была припухлость и покраснело вокруг. Заливал хлоргиксидин, потом привязывал левомиколь, теперь воспаление прошло, гноя нет, но проблема не исчезла, при легком нажатии на то место где он врос больно, а ножницами не как туда не подобраться в больницу идти тоже не вариант, очевидно будут удалять ноготь. может у кого то была проблема, как избавлялись?
Записан
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #1 : Января 18, 2017, 12:44:30 pm »

Всем привет! Такая проблема, на ноге на большом пальце  с боку, каким то образом врос ноготь уж не знаю, толи "на старости лет" начал неправильно расти, то-ли когда то обстриг его неправильно, вобщем он как бы под углом 90 градусов в кожу ушел. Боли нет,если не давить палец, заметил когда гной пошел, когда пытаешься надавить на палец.И была припухлость и покраснело вокруг. Заливал хлоргиксидин, потом привязывал левомиколь, теперь воспаление прошло, гноя нет, но проблема не исчезла, при легком нажатии на то место где он врос больно, а ножницами не как туда не подобраться в больницу идти тоже не вариант, очевидно будут удалять ноготь. может у кого то была проблема, как избавлялись?
У племянника было..Но он к врачу ходил, подрезали ему там..Перевязки, ванночки. Потом всё прошло.
Записан
bearmsk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




« Ответ #2 : Января 18, 2017, 12:51:20 pm »

начал неправильно расти, вобщем он как бы под углом 90 градусов в кожу ушел. Боли нет,если не давить палец, заметил когда гной пошел, когда пытаешься надавить на палец.И была припухлость и покраснело вокруг.

Был такой случай. Чтобы не запустить проблему, бегом к хирургу. Иначе, как итог, удаление ногтя. Во первых, больно после операции. Во вторых, второй вырастет не так скоро, как хотелось бы.
Записан
Mikael
Гость
« Ответ #3 : Января 18, 2017, 13:29:29 pm »

начал неправильно расти, вобщем он как бы под углом 90 градусов в кожу ушел. Боли нет,если не давить палец, заметил когда гной пошел, когда пытаешься надавить на палец.И была припухлость и покраснело вокруг.

Был такой случай. Чтобы не запустить проблему, бегом к хирургу. Иначе, как итог, удаление ногтя. Во первых, больно после операции. Во вторых, второй вырастет не так скоро, как хотелось бы.
Боюсь уже затянул...Уже почти месяц с тех пор, как я его "лечил" примочками и мазями...
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #4 : Января 18, 2017, 14:15:46 pm »

Наложите на больное место мозольный пластырь, через какое то время там кожа сама слезет , гной исчезнет и намазать там йодом , а потом самому ноготь подрезать коротко.
Записан
bearmsk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




« Ответ #5 : Января 18, 2017, 14:42:13 pm »

Ихтиоловая мазь, мазь Вишневского... когда-то были незаменимой вещью в таких случаях... в борьбе с гноем. Алоэ, опять жеж...
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #6 : Января 18, 2017, 14:53:08 pm »

 warning
 Доморощенные советы прекращаем!
К врачу немедленно- единственная рекомендация.
Записан

Моя беда, а не вина....
Mikael
Гость
« Ответ #7 : Января 18, 2017, 15:35:58 pm »

Наложите на больное место мозольный пластырь, через какое то время там кожа сама слезет , гной исчезнет и намазать там йодом , а потом самому ноготь подрезать коротко.
Я же написал, гноя уже нет, (накладывал повязку с мазью левомиколь) И воспаления тоже нет,но ноготь никуда не делся поэтому если задеваю край пальца больно.
Записан
Mikael
Гость
« Ответ #8 : Января 18, 2017, 15:39:17 pm »

warning
 Доморощенные советы прекращаем!
К врачу немедленно- единственная рекомендация.
Легко сказать...У меня после инъекций обезбаливающего в обоих случаях, были рецидивы всд...
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #9 : Января 18, 2017, 16:23:16 pm »

warning
 Доморощенные советы прекращаем!
К врачу немедленно- единственная рекомендация.
Легко сказать...У меня после инъекций обезбаливающего в обоих случаях, были рецидивы всд...
Думаю тут можно обойтись простой заморозкой, не обязательно обезбаливающее вкалывать.
Записан
Mikael
Гость
« Ответ #10 : Января 18, 2017, 16:30:26 pm »

warning
 Доморощенные советы прекращаем!
К врачу немедленно- единственная рекомендация.
Легко сказать...У меня после инъекций обезбаливающего в обоих случаях, были рецидивы всд...
Думаю тут можно обойтись простой заморозкой, не обязательно обезбаливающее вкалывать.
Я это и имел в виду всякие лидокаины новокаины, у меня после них зверский рецидив начинается...
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #11 : Января 18, 2017, 16:58:38 pm »

Мне в школьные годы заморозку делали, когда кисту резали рядом с локтем. Подробностей особо уже не помню, только шрам на память остался.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #12 : Января 19, 2017, 06:14:29 am »

warning
 Доморощенные советы прекращаем!
К врачу немедленно- единственная рекомендация.
Легко сказать...У меня после инъекций обезбаливающего в обоих случаях, были рецидивы всд...
Думаю тут можно обойтись простой заморозкой, не обязательно обезбаливающее вкалывать.
Я это и имел в виду всякие лидокаины новокаины, у меня после них зверский рецидив начинается...
Cкажешь, что плохо от анестезии,  сделают безадреналиновую.
Записан

Моя беда, а не вина....
Ирина16
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 128
Offline Offline

Сообщений: 2937




« Ответ #13 : Января 19, 2017, 09:21:16 am »

Если гноя нет то норм.
Нельзя вырезать углы-будут вростать. Щас надо просто ждать когда отростет ноготь. К хируроу ходить бесполезно. Для эттго есть врачи подологи в салонах красоты. Думаю ничего страшного. Надо проверить не остался ли кусочеа ногтя.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #14 : Января 19, 2017, 09:25:04 am »

Всем привет! Такая проблема, на ноге на большом пальце  с боку, каким то образом врос ноготь уж не знаю, толи "на старости лет" начал неправильно расти, то-ли когда то обстриг его неправильно, вобщем он как бы под углом 90 градусов в кожу ушел. Боли нет,если не давить палец, заметил когда гной пошел, когда пытаешься надавить на палец.И была припухлость и покраснело вокруг. Заливал хлоргиксидин, потом привязывал левомиколь, теперь воспаление прошло, гноя нет, но проблема не исчезла, при легком нажатии на то место где он врос больно, а ножницами не как туда не подобраться в больницу идти тоже не вариант, очевидно будут удалять ноготь. может у кого то была проблема, как избавлялись?
Это-панариций. К хирургу.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #15 : Января 19, 2017, 09:29:03 am »

начал неправильно расти, вобщем он как бы под углом 90 градусов в кожу ушел. Боли нет,если не давить палец, заметил когда гной пошел, когда пытаешься надавить на палец.И была припухлость и покраснело вокруг.

Был такой случай. Чтобы не запустить проблему, бегом к хирургу. Иначе, как итог, удаление ногтя. Во первых, больно после операции. Во вторых, второй вырастет не так скоро, как хотелось бы.
Боюсь уже затянул...Уже почти месяц с тех пор, как я его "лечил" примочками и мазями...
Все чистят хирурги. Растворами.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Shomikbeat
Гость
« Ответ #16 : Января 19, 2017, 10:02:46 am »

у меня лет 5 назад на руке ноготь треснул . хирург удалил( грязь попала потому что . за 4 месяца вырос новый
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #17 : Января 19, 2017, 10:11:21 am »

Всем привет! Такая проблема, на ноге на большом пальце  с боку, каким то образом врос ноготь уж не знаю, толи "на старости лет" начал неправильно расти, то-ли когда то обстриг его неправильно, вобщем он как бы под углом 90 градусов в кожу ушел. Боли нет,если не давить палец, заметил когда гной пошел, когда пытаешься надавить на палец.И была припухлость и покраснело вокруг. Заливал хлоргиксидин, потом привязывал левомиколь, теперь воспаление прошло, гноя нет, но проблема не исчезла, при легком нажатии на то место где он врос больно, а ножницами не как туда не подобраться в больницу идти тоже не вариант, очевидно будут удалять ноготь. может у кого то была проблема, как избавлялись?
Это-панариций. К хирургу.
Я говорю,  хватит тут диагнозы ставить. К врачу
Записан

Моя беда, а не вина....
Mikael
Гость
« Ответ #18 : Января 19, 2017, 10:42:51 am »

Если гноя нет то норм.
Нельзя вырезать углы-будут вростать. Щас надо просто ждать когда отростет ноготь. К хируроу ходить бесполезно. Для эттго есть врачи подологи в салонах красоты. Думаю ничего страшного. Надо проверить не остался ли кусочеа ногтя.
А куда он делся? конечно остался.Туда вообще ножницами не добраться чтобы как то вырезать.Гноя уже нет все чисто, но задевать очень больно то место куда он врос, мне даже кажется когда я нажимаю кожу я даже его прощупываю через кожу, такое ощущение что он там на полсаниметра врос в кожу...
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #19 : Января 19, 2017, 10:44:03 am »

Если гноя нет то норм.
Нельзя вырезать углы-будут вростать. Щас надо просто ждать когда отростет ноготь. К хируроу ходить бесполезно. Для эттго есть врачи подологи в салонах красоты. Думаю ничего страшного. Надо проверить не остался ли кусочеа ногтя.
А куда он делся? конечно остался.Туда вообще ножницами не добраться чтобы как то вырезать.Гноя уже нет все чисто, но задевать очень больно то место куда он врос, мне даже кажется когда я нажимаю кожу я даже его прощупываю через кожу, такое ощущение что он там на полсаниметра врос в кожу...
Ты ещё не у врача?  zloi
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.474 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8