Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 15:41:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Это какая-то пытка!!! (Прочитано 12529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Каланхоэ
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« : Января 14, 2017, 16:33:53 pm »

Я хочу рассказать свою историю. Может вы можете мне чем-нибудь помочь. Болею я уже как полгода. Все началось внезапно. Я на пару дней решила съездить посмотреть на Нижний Новгород и заодно попасть на концерт. Приехала я в пятницу утром. Днем я гуляла по городу. Вечером у меня прихватило живот. Я особого значения этому не придала, так как у меня такое бывает часто и без особых причин. В общем вечернюю прогулку пришлось отложить. На следующий день я решила, что не буду сидеть в номере. Выпила уголь, который у меня был, и отправилась смотреть город дальше. По дороге у меня в голове вертелась мысль:только бы опять не заболел живот. И он вроде как поутих. Но через несколько часов у меня скрутило именно желудок. Так скрутило что я разогнуться не могла. После такой боли у меня прихватило живот. Я со скоростью света помчалась до номера. Началась сильная Диарея вплоть до воды. Я решила что отравилась. Мне стало нехорошо. Просто внутренне нехорошо. Пошла в аптеку и купила цирукал. Он мне не помог. Ближе к вечеру я решила, что все равно не буду сидеть в номере. Тем более, что у меня купленные билеты на концерт и надо туда все же попасть. Сам концерт проходил под нижним. Надо было добираться на электричке. Всю дорогу я думала как бы не оконфузиться. До места я все-таки добралась. Но пробыла я там недолго. Помимо того что мне итак было нехорошо прибавилось ещё ощущение того что вот-вот и я потеряю сознанию. Было предобморочное состояние. Мне было очень плохо и хотелось побыстрее уехать оттуда. Я решила вызвать такси и уехать. Пока я ждала такси у меня появилось ощущение камня в желудке. Я приехала в номер и завалилась спать. На следующий день мне легче не стало. Я понимаю что мне реально плохо. Я взяла в себя в руки и пошла в кафе покушать. И тут началось. Когда я кушала, было такое ощущение , что кто-то ударил меня сзади по голове ( в реальности такого не было). И после такого удара мне стало совсем плохо. Невыносимо ужасно плохо.  Я понимаю, что не могу ни есть ни пить. Пошла в номер. Там мне стало ещё хуже. Появилась изжога вплоть до горла. Внутри все горело. Ощущение как будто кто-то схватил меня за желудок. Появился камень в области души. Предобморочное состояние. Болела голова, ходила ходуном. Внутреннее состояние отвратительное. Я не могла ни лежать , ни сидеть. Хотелось просто убежать. Я была готова по углям горячим пройтись лишь бы это прошло. Я решила, что уже умираю.  Администратор отеля мне принесла градусник. Температура была в норме. Скорую она мне отказалась вызывать. Сказала, что если у вас было бы инфекционное отравление, то тогда у вас была бы температура и рвота. А так у вас все нормально!  Я уехала с горем пополам обратно домой в этот же день. Легче мне не стало. Если с желудком и изжогой все понятно. Но непонятно ничего с самим состоянием. Мне было настолько плохо, что я уже думала выброситься в окно, потому что терпеть такое было невыносимо. На след день я добралась до врачей. Мне сказали, что у вас все нормально, отравление, просто попейте вот эти таблетки. Я им поверила. Стала пить. Легче мне не стало. Ночами я не спала. Так я промучилась дней 5. Меня не отпускало ни на минуту. Моя бабушка очень верующий человек. Она мне сказала чтобы я съездила в монастырь и искупалась в источнике. Я так и сделала. К вечеру этого дня меня отпустило. Изжога, боли в жкт не прошли, а внутренне стало легче. Прям отпустило! После этого мне все равно каждый день внутренне было плохо, но стало отпускать к вечеру. Я хоть спать стала. Мне посоветовали одного профессора, который лечит хорошо внутренние органы. Я к нему съездила. Он меня посмотрел , пощупал и сказал, что у меня воспалено внутри просто все: желудок , пищевод, поджелудочная, печень, кишечник. Правда анализы все в норме.  Прописал лечение. Также   Выписал мне таблетки для головы и для нервов: гликоум и грандаксин. Сказал, что поможет. В общем мне стало немного легчать: стал налаживаться жкт. Моё психическое состояние или как это ещё можно назвать постепенно улучшалось. Например, в начале мне было невыносимо плохо 24 часа в сутки, потом спустя дней пять плохо уже было не 24 часа, а 15 часов. И с каждым днём ужасные часы сокращались.  Для этого потребовался месяц. Спустя месяц мне стало значительно лучше. На тот момент меня беспокоило только удушье, тяжесть в груди, съёживание головы, а если появлялась какая-то боль в органах, то она мне отдавала в голову. Я очень радовалась, пусть не до конца я вылечилась , но мне стало хорошо, так как внутри спокойно. Но это состояние продлилось не так долго. У меня опять появились боли в животе, изжога, голова как будто не своя. Я опять поехала к этому профессору. Он мне сказал, что у меня вся проблема в нервах, мол, поэтому у меня до конца не вылечивается ничего. Сказал пить успокоительное, разные успокоительные чаи, заняться спортом и любимым делом. Голова у меня тогда вела себя очень странно. Как будто она куда-то постоянно идёт. То есть если я сижу на месте, то мне прям нехорошо. Голова не моя. Но если я начинаю ходить, тогда я перестаю чувствовать такие боли. Продолжалось это неделю. Я эту всю неделю что и делала что ходила целыми днями , чтобы успеть за своей головой.  В то время в целом я все равно была рада тому что есть, потому что такие боли это ерунда по сравнению с тем что было тогда в начале моей болезни. Спустя какое-то время голове стало легче, но опять появился камень в груди и в желудке, удушье. Я перестала обращать на это внимание: главное, что не так как было этим страшным ТОГДА!!! Спустя какое-то время мне опять стало нехорошо. Появились следующие симптомы: стала страшно гореть грудная клетка ( как будто горит именно кожа) и после такого жжения внутри себя я чувствовала вспышку , которая отдавала мне в голову и мне становилось неспокойно, бросало в жар, голова как будто в тисках, меня ужасно тошнило.  Я еле что соображала.  Все это продолжалось в течение дня довольно часто, но длилось где-то минуту. Но голова болела постоянно. Мне ужасно давило голову ( ощущение как будто мне надели узкую шапку). Я поехала делать мрт. Оказалось все в норме. Заодно я сделала УЗИ всех органов, мне проверили сердце. Опять же все в норме. Я сходила к неврологу. Тот мне сказал что у вас ВСД! Прописал лечение: опять же успокоительные капли, витамины, прогулки , зарядка и тд.
В общем ничего из этого я не пила. Я решила заняться конным спортом. Не знаю спорт или само собой, но такие жжения и вспышки прошли где-то через месяц.
На данный момент у меня болит голова, болит она по-разному. То сдавливание , то бывает такое ощущение будто голова проваливается куда-то, то как будто мне что-то вкручивают в голову, то раскалывается. Также бывает жжение в спине и незначительно в груди, давит в грудную клетку и на переносицу.  Иногда бывает неспокойно внутри. Я потеряла радость, вкус к жизни. Ужасно боюсь то состояние которое было со мной СТРАШНЫМ ТОГДА. Жить хочется и при этом при таком состоянии не хочется. С друзьями я давно не встречалась , из дома редко выхожу, учебу забросила. Сейчас не сплю ночами. Вроде как спать хочу, но не получается погрузиться в сон. Как будто что-то выталкивает как только я начинаю засыпать. Проявляется это странно: начинает давить тело, появляются странные ощущения внутренней переполненности что ли, ноги становятся ватными. Мне начинает казаться , что меня трясёт. И длится такое всю ночь. Я очень боюсь что в отчаянии могу что-то сделать с собой. Я не понимаю что со мной произошло и что происходит. Я поняла одно, что у меня постоянно появляются разные симптомы. Одни симптомы побудут , например , месяц , а потом уйдут. На смену им придут другие. Особенно меня волнуют не
Физические  проявления , а именно психологические. Мне страшно от того на что способен наш мозг, какие ощущения он может мне преподнести. Но с головой у меня постоянно что-то происходит хоть и по-разному. Аппетита у меня тоже уже полгода как нет, я похудела.

Да, мне как-то недавно близкий мне человек предложил заменить одного заболевшего сотрудника на работе. Я согласилась , подумала, что мне пойдёт на пользу. В общем после второго дня работы мне к вечеру поплохело. Не знаю связано ли это с работой или просто так совпало. Я стала задыхаться , мне стало казаться, что я вот-вот упаду в обморок, онемели конечности, меня стало трясти. После такого вечера естественно я отказалась дальше заменять сотрудника. После такого приступа у меня стала постоянно куда-то проваливаться голова, появились странные внутренние ощущения, которые сложно описать. Мне казалось как будто моё тело сильно прижималось к стене. Такое состояние длилось может дней 10, а потом исчезло.

Народ, может вы можете мне чем-нибудь помочь или что-то подсказать или в чем-то разобраться? Может у кого-то было похожее состояние с похожими симптомами? Ещё раз повторюсь , что мне страшно от того, на что способен наш мозг. Ощущения всегда разные. Просто какая-то палитра ужасов. И вообще мне начинает казаться, что у меня что-то похлеще чем ВСД, мож вообще какая-нибудь шиза.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #1 : Января 14, 2017, 19:01:18 pm »

Все ВСД-шники проходят через нечто подобное.
Пол года это небольшой срок.
Для вас сейчас главное успокоиться, попить успокоительные травки, пустырник. Начните делать аутогенные тренировки.
Займитесь позвоночником. Нужно избавляться от всяких мышечных зажимов, спазмов.
Попробуйте относится к своему самочувствию как к чему-то ложному, и  это  будет недалеко от истины. Т.е. не  обращайте внимание на него.
Если  бывают проблемы по ЖКТ, то их нужно своевременно лечить.
Начните делать зарядку.
Вы писали что вам купель помогла. Вместо нее зимой можно дома принимать контрастный душ.
Записан
Каланхоэ
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Января 14, 2017, 19:27:23 pm »

Спасибо за совет! Полгода может и небольшой срок, но для меня как будто прошла вечность в каких-то непрекращающихся мучениях(((. Проблемы с ЖКТ не получается вылечить до конца, врач сказал, что это как раз моя голова и не даёт вылечить желудок. Вылечится голова - вылечится и ЖКТ.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #3 : Января 14, 2017, 20:09:28 pm »

Спасибо за совет! Полгода может и небольшой срок, но для меня как будто прошла вечность в каких-то непрекращающихся мучениях(((. Проблемы с ЖКТ не получается вылечить до конца, врач сказал, что это как раз моя голова и не даёт вылечить желудок. Вылечится голова - вылечится и ЖКТ.
Ну это верно на счет ЖКТ. Но тогда получается замкнутый круг. Лечить ЖКТ нужно все равно. У меня тоже с ним проблемы, и где-то стрессанул, и начинаю чувствовать на себе проблемы со стулом, вздутие живота и с желчным тоже видимо что-то происходит, появляется заброс желчи в желудок. Чтобы пощадить организм, нужно как-то выводить лишнюю желчь из желудка, и я после долгих поисков остановился на смекте. Там главное действующее вещество глина, и это достаточно универсальное лекарство, помогающее при многих проблемах с ЖКТ.
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #4 : Января 14, 2017, 20:33:15 pm »

"Я к нему съездила. Он меня посмотрел , пощупал и сказал, что у меня воспалено внутри просто все: желудок , пищевод, поджелудочная, печень, кишечник."

А-а-а-а-а!!! thumbup
Классный профессор! Про анализы Вы не написали, значит он установил воспаление всего наощупь? 27_sm

При этом по крайне мере вначале температуры не было. Температура - у 99% людей сообщает о воспалении.

Странно как то...
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Января 14, 2017, 20:50:46 pm »

А почему к психотерапевту не сходите это его как раз профиль????
Записан
Ирина16
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 128
Offline Offline

Сообщений: 2937




« Ответ #6 : Января 15, 2017, 04:54:59 am »

У вас сильная тревога, напряжение.
Надо идти к пт. Не затягивайте на долгие года. Симптомы убирают таблы. А пт должен найти причину.
Удачи и не затягивай!
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #7 : Января 15, 2017, 07:00:07 am »

Давайте рассмотрим Ваш пост подробнее:
Я хочу рассказать свою историю. Может вы можете мне чем-нибудь помочь. Болею я уже как полгода. Все началось внезапно. Я на пару дней решила съездить посмотреть на Нижний Новгород и заодно попасть на концерт. Приехала я в пятницу утром.

Стресс + недосыпание
Днем я гуляла по городу. Вечером у меня прихватило живот. Я особого значения этому не придала, так как у меня такое бывает часто и без особых причин.

Если что-то бывает без особых причин, то возможно, это психосоматика. Т.о.  психосоматика у Вас достаточно давно, просто Вы на этом не циклились.

В общем вечернюю прогулку пришлось отложить. На следующий день я решила, что не буду сидеть в номере. Выпила уголь, который у меня был, и отправилась смотреть город дальше. По дороге у меня в голове вертелась мысль:только бы опять не заболел живот.

Первое проявление негативного мышления - только бы не заболел живот.  Если у человека нет негативного мышления, он думает по-другому: заболит, фигня, попрошусь в кафешку в туалет.
И он вроде как поутих. Но через несколько часов у меня скрутило именно желудок.

Механизм самореализующегося пророчества,на самом деле и после того как он поутих, мысли об этом, имхо остались.
Так скрутило что я разогнуться не могла. После такой боли у меня прихватило живот. Я со скоростью света помчалась до номера.

Заметили противоречие? Как только появились позывы спазм прошёл, бессознательное добилось своего и разрешило бежать в туалет со скоростью света. При заболеваниях органической природы схваткообразные боли продолжались бы.


Началась сильная Диарея вплоть до воды. Я решила что отравилась. Мне стало нехорошо. Просто внутренне нехорошо. Пошла в аптеку и купила цирукал.

Церукал от рвоты. Или Вас и рвало?


Он мне не помог.
Естественно.

Ближе к вечеру я решила, что все равно не буду сидеть в номере. Тем более, что у меня купленные билеты на концерт и надо туда все же попасть. Сам концерт проходил под нижним. Надо было добираться на электричке. Всю дорогу я думала как бы не оконфузиться. До места я все-таки добралась. Но пробыла я там недолго.

Помимо того что мне итак было нехорошо прибавилось ещё ощущение того что вот-вот и я потеряю сознанию. Было предобморочное состояние. Мне было очень плохо и хотелось побыстрее уехать оттуда.

После того, как предыдущие симптомы не сработали, появляются новые. тоже характерно для невроза с психосоматикой.
Я решила вызвать такси и уехать. Пока я ждала такси у меня появилось ощущение камня в желудке. Я приехала в номер и завалилась спать. На следующий день мне легче не стало. Я понимаю что мне реально плохо. Я взяла в себя в руки и пошла в кафе покушать. И тут началось. Когда я кушала, было такое ощущение , что кто-то ударил меня сзади по голове ( в реальности такого не было). И после такого удара мне стало совсем плохо. Невыносимо ужасно плохо.  Я понимаю, что не могу ни есть ни пить. Пошла в номер. Там мне стало ещё хуже. Появилась изжога вплоть до горла. Внутри все горело. Ощущение как будто кто-то схватил меня за желудок. Появился камень в области души. Предобморочное состояние. Болела голова, ходила ходуном. Внутреннее состояние отвратительное. Я не могла ни лежать , ни сидеть. Хотелось просто убежать. Я была готова по углям горячим пройтись лишь бы это прошло. Я решила, что уже умираю.  Администратор отеля мне принесла градусник. Температура была в норме. Скорую она мне отказалась вызывать. Сказала, что если у вас было бы инфекционное отравление, то тогда у вас была бы температура и рвота. А так у вас все нормально!  Я уехала с горем пополам обратно домой в этот же день. Легче мне не стало. Если с желудком и изжогой все понятно. Но непонятно ничего с самим состоянием. Мне было настолько плохо, что я уже думала выброситься в окно, потому что терпеть такое было невыносимо. На след день я добралась до врачей. Мне сказали, что у вас все нормально, отравление, просто попейте вот эти таблетки. Я им поверила. Стала пить. Легче мне не стало. Ночами я не спала. Так я промучилась дней 5. Меня не отпускало ни на минуту. Моя бабушка очень верующий человек. Она мне сказала чтобы я съездила в монастырь и искупалась в источнике. Я так и сделала. К вечеру этого дня меня отпустило.

Эффект плацебо. Хотя в принципе так как происхождение болей видимо, психосоматическое, об эффекте плацебо при неврозе нельзя говорить.

Изжога, боли в жкт не прошли, а внутренне стало легче. Прям отпустило! После этого мне все равно каждый день внутренне было плохо, но стало отпускать к вечеру. Я хоть спать стала.
Мне посоветовали одного профессора, который лечит хорошо внутренние органы. Я к нему съездила. Он меня посмотрел , пощупал и сказал, что у меня воспалено внутри просто все: желудок , пищевод, поджелудочная, печень, кишечник. Правда анализы все в норме.  

Воспаление, даже небольшое сильно меняет состав крови, такого не увидит по анализам только слепой. Профессор присоединился к Вашему убеждению, что Вы очень больны, но посмотрите что он выписал:

Прописал лечение. Также   Выписал мне таблетки для головы и для нервов: гликоум и грандаксин.

Грандаксин пьют при неврозе.
Сказал, что поможет. В общем мне стало немного легчать: стал налаживаться жкт. Моё психическое состояние или как это ещё можно назвать постепенно улучшалось. Например, в начале мне было невыносимо плохо 24 часа в сутки, потом спустя дней пять плохо уже было не 24 часа, а 15 часов. И с каждым днём ужасные часы сокращались.  Для этого потребовался месяц. Спустя месяц мне стало значительно лучше. На тот момент меня беспокоило только удушье, тяжесть в груди, съёживание головы, а если появлялась какая-то боль в органах, то она мне отдавала в голову. Я очень радовалась, пусть не до конца я вылечилась , но мне стало хорошо, так как внутри спокойно. Но это состояние продлилось не так долго. У меня опять появились боли в животе, изжога, голова как будто не своя. Я опять поехала к этому профессору. Он мне сказал, что у меня вся проблема в нервах, мол, поэтому у меня до конца не вылечивается ничего.

Теперь профессор вынужден признаться, иными словами, что Вы не его пациент.
Сказал пить успокоительное, разные успокоительные чаи, заняться спортом и любимым делом. Голова у меня тогда вела себя очень странно. Как будто она куда-то постоянно идёт. То есть если я сижу на месте, то мне прям нехорошо. Голова не моя. Но если я начинаю ходить, тогда я перестаю чувствовать такие боли. Продолжалось это неделю. Я эту всю неделю что и делала что ходила целыми днями , чтобы успеть за своей головой.  В то время в целом я все равно была рада тому что есть, потому что такие боли это ерунда по сравнению с тем что было тогда в начале моей болезни. Спустя какое-то время голове стало легче, но опять появился камень в груди и в желудке, удушье. Я перестала обращать на это внимание: главное, что не так как было этим страшным ТОГДА!!! Спустя какое-то время мне опять стало нехорошо. Появились следующие симптомы: стала страшно гореть грудная клетка ( как будто горит именно кожа) и после такого жжения внутри себя я чувствовала вспышку , которая отдавала мне в голову и мне становилось неспокойно, бросало в жар, голова как будто в тисках, меня ужасно тошнило.

Новые симптомы, обычное дело для ВСД-ешника. Тем не менее, проверьте давление и позвоночник, особенно шею.
 Я еле что соображала.  Все это продолжалось в течение дня довольно часто, но длилось где-то минуту. Но голова болела постоянно. Мне ужасно давило голову ( ощущение как будто мне надели узкую шапку). Я поехала делать мрт. Оказалось все в норме. Заодно я сделала УЗИ всех органов, мне проверили сердце. Опять же все в норме. Я сходила к неврологу. Тот мне сказал что у вас ВСД! Прописал лечение: опять же успокоительные капли, витамины, прогулки , зарядка и тд.
В общем ничего из этого я не пила. Я решила заняться конным спортом. Не знаю спорт или само собой, но такие жжения и вспышки прошли где-то через месяц.

Пить надо было, в сочетании с любимым занятием, вам помогло бы больше. И конный спорт, да помог, это Вы молодец! 27_sm
На данный момент у меня болит голова, болит она по-разному. То сдавливание , то бывает такое ощущение будто голова проваливается куда-то, то как будто мне что-то вкручивают в голову, то раскалывается. Также бывает жжение в спине и незначительно в груди, давит в грудную клетку и на переносицу.  Иногда бывает неспокойно внутри. Я потеряла радость, вкус к жизни. Ужасно боюсь то состояние которое было со мной СТРАШНЫМ ТОГДА. Жить хочется и при этом при таком состоянии не хочется. С друзьями я давно не встречалась , из дома редко выхожу, учебу забросила. Сейчас не сплю ночами. Вроде как спать хочу, но не получается погрузиться в сон. Как будто что-то выталкивает как только я начинаю засыпать. Проявляется это странно: начинает давить тело, появляются странные ощущения внутренней переполненности что ли, ноги становятся ватными. Мне начинает казаться , что меня трясёт. И длится такое всю ночь. Я очень боюсь что в отчаянии могу что-то сделать с собой. Я не понимаю что со мной произошло и что происходит. Я поняла одно, что у меня постоянно появляются разные симптомы. Одни симптомы побудут , например , месяц , а потом уйдут. На смену им придут другие. Особенно меня волнуют не
Физические  проявления , а именно психологические. Мне страшно от того на что способен наш мозг, какие ощущения он может мне преподнести. Но с головой у меня постоянно что-то происходит хоть и по-разному. Аппетита у меня тоже уже полгода как нет, я похудела.
Не надо бояться способностей нашего мозга, надо с ним сотрудничать. Я бы сказал, что Вы опасаетесь не способностей мозга, а способностей Вашего бессознательного продуцировать различные симптомы.
Да, мне как-то недавно близкий мне человек предложил заменить одного заболевшего сотрудника на работе. Я согласилась , подумала, что мне пойдёт на пользу. В общем после второго дня работы мне к вечеру поплохело. Не знаю связано ли это с работой или просто так совпало. Я стала задыхаться , мне стало казаться, что я вот-вот упаду в обморок, онемели конечности, меня стало трясти. После такого вечера естественно я отказалась дальше заменять сотрудника. После такого приступа у меня стала постоянно куда-то проваливаться голова, появились странные внутренние ощущения, которые сложно описать. Мне казалось как будто моё тело сильно прижималось к стене. Такое состояние длилось может дней 10, а потом исчезло.

Ну здесь совершенно четко видна ситуация - Вас попросили, Вы не смогли отказать, получили бунт бессознательного, поскольку данная работа Вас не совсем устраивает.
Народ, может вы можете мне чем-нибудь помочь или что-то подсказать или в чем-то разобраться? Может у кого-то было похожее состояние с похожими симптомами? Ещё раз повторюсь , что мне страшно от того, на что способен наш мозг. Ощущения всегда разные. Просто какая-то палитра ужасов. И вообще мне начинает казаться, что у меня что-то похлеще чем ВСД, мож вообще какая-нибудь шиза.

А шизы нет и не будет, не надейтесь даже.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #8 : Января 15, 2017, 07:21:17 am »

Милая девушка, у Вас - невроз.

Все анализы, которые Вы прошли(я только не видел проверяли ли Вы щитовидку и наличие остеохондроза). Показывают, что Вы не имеете болезней в обычном смысле этого слова. У Вас не воспалены(и видимо никогда не были воспалены) внутренние органы. Ваши симптомы "плывут" и подстраиваются под ситуацию, когда вам что-то интересно - конный спорт, например, они отступают, когда Вас принуждают заниматься неинтересным делом - они обостряются.

Возможно, так Ваше бессознательное противодействует попыткам манипуляции, если Вы человек безотказный и не умеете говорить - "нет", и по своему пытается Вас защитить, например поехать в другой город одной на Open-Air дело достаточно рискованное.

Возможно, что Вы предрасположены к ожиданию плохого, что тоже вносит свою лепту, может быть, ввиду Ваших жизненных обстоятельств, у Вас катастрофизация мышления или негативное мышление, когда Вы ожидаете чего-либо плохого.

Посмотрите какие Вы используете прилагательные: очень плохо, невыносимо ужасно плохо, уже умираю, настолько плохо, терпеть такое было невыносимо и т.д. Когда Вы ощущая дискомфорт начинаете преувеличивать состояние, оно естественно, преувеличивается. Потому-что эмоции находят отклик в действиях систем организма. Слышали про медвежью болезнь? Так действует испуг.

Иначе говоря, часть этих симптомов Вы вызываете у себя сами, из-за того, что придаёте им катастрофическое значение.

Лечение подобного невроза заключается, помимо умеренной физической нагрузки и занятия любимым делом в работе над своим мышлением. Это не простой процесс, но реально дающий результаты.

Почитайте ссылку, подумайте. http://litresp.ru/chitat/ru/%D0%9C/makkej-metjyu/kak-pobeditj-stress-i-depressiyu/7
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Каланхоэ
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Января 15, 2017, 08:44:59 am »

"Я к нему съездила. Он меня посмотрел , пощупал и сказал, что у меня воспалено внутри просто все: желудок , пищевод, поджелудочная, печень, кишечник."

А-а-а-а-а!!! thumbup
Классный профессор! Про анализы Вы не написали, значит он установил воспаление всего наощупь? 27_sm

При этом по крайне мере вначале температуры не было. Температура - у 99% людей сообщает о воспалении.

Странно как то...

Анализы я сдавала. По анализам он подтвердил, что есть воспаление. Я и гастроскопию делала. На самом деле я и без врача понимала , что у меня там не все в порядке, потому что мне было больно дотронутся до живота.
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #10 : Января 15, 2017, 08:52:06 am »

Понятно, значит вместе надо и желудок лечить и психику.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Каланхоэ
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Января 15, 2017, 09:02:12 am »

А почему к психотерапевту не сходите это его как раз профиль????

Я как-то давно была у трех психотерапевтов. Хотела чтобы мне помогли избавиться от аэрофобии. Один сразу выписал антидепрессанты, а остальные просто со мной поговорили. И все три психотерапевта решили что одной встречи с ними для меня достаточно. 

В первом случае я не поняла зачем мне вообще выписали таблетки, тем более , что мне их просто выписали , не сказав, что нужно прийти на приём ещё раз и доложить о своём состоянии. Он просто отправил меня с Богом. После такого опыта я перестала доверять психотерапевтам.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Января 15, 2017, 09:08:45 am »

А почему к психотерапевту не сходите это его как раз профиль????

Я как-то давно была у трех психотерапевтов. Хотела чтобы мне помогли избавиться от аэрофобии. Один сразу выписал антидепрессанты, а остальные просто со мной поговорили. И все три психотерапевта решили что одной встречи с ними для меня достаточно. 

В первом случае я не поняла зачем мне вообще выписали таблетки, тем более , что мне их просто выписали , не сказав, что нужно прийти на приём ещё раз и доложить о своём состоянии. Он просто отправил меня с Богом. После такого опыта я перестала доверять психотерапевтам.

Вам просто не повезло. Надо искать хорошего психотерапевта.
Записан
Каланхоэ
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Января 15, 2017, 09:16:27 am »

Милая девушка, у Вас - невроз.

Все анализы, которые Вы прошли(я только не видел проверяли ли Вы щитовидку и наличие остеохондроза). Показывают, что Вы не имеете болезней в обычном смысле этого слова. У Вас не воспалены(и видимо никогда не были воспалены) внутренние органы. Ваши симптомы "плывут" и подстраиваются под ситуацию, когда вам что-то интересно - конный спорт, например, они отступают, когда Вас принуждают заниматься неинтересным делом - они обостряются.

Возможно, так Ваше бессознательное противодействует попыткам манипуляции, если Вы человек безотказный и не умеете говорить - "нет", и по своему пытается Вас защитить, например поехать в другой город одной на Open-Air дело достаточно рискованное.

Возможно, что Вы предрасположены к ожиданию плохого, что тоже вносит свою лепту, может быть, ввиду Ваших жизненных обстоятельств, у Вас катастрофизация мышления или негативное мышление, когда Вы ожидаете чего-либо плохого.

Посмотрите какие Вы используете прилагательные: очень плохо, невыносимо ужасно плохо, уже умираю, настолько плохо, терпеть такое было невыносимо и т.д. Когда Вы ощущая дискомфорт начинаете преувеличивать состояние, оно естественно, преувеличивается. Потому-что эмоции находят отклик в действиях систем организма. Слышали про медвежью болезнь? Так действует испуг.

Иначе говоря, часть этих симптомов Вы вызываете у себя сами, из-за того, что придаёте им катастрофическое значение.

Лечение подобного невроза заключается, помимо умеренной физической нагрузки и занятия любимым делом в работе над своим мышлением. Это не простой процесс, но реально дающий результаты.

Почитайте ссылку, подумайте. http://litresp.ru/chitat/ru/%D0%9C/makkej-metjyu/kak-pobeditj-stress-i-depressiyu/7

Мне делали УЗИ щитовидки. Сказали, что в норме. А вот насчёт остеохондроза не могу ничего сказать. Позвоночник не обследовала. Буду тогда проверять. Может ещё что нужно проверить, обследовать? Может энцефалограмму сделать?

Я не могу сказать, что я безотказный человек. Если меня что-то не устраивает или затея не нравится, я всегда говорю нет. А так  да, я вообще человек рискованный.

Спасибо Вам, что хоть развеяли мои предположения насчёт шизы. А то я все думаю, что у меня какая-то неизлечимая и неизвестная человечеству болезнь.
Записан
Каланхоэ
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Января 15, 2017, 09:34:37 am »

Давление у меня кстати в норме.

Тогда мне не очень понятно... Я не могу сказать, что мне нравится конный спорт. Сказали, что спорт необходим, я и занялась. Но удовольствия я от этого не получаю. Однако благодаря конному спорту ( а может и не ему) у меня прекратились жжения и внутренние вспышки.
А вот работа мне понравилась. Но после 2-х дней занятости со мной случился вышеописанный приступ. Странное противоречие какое-то.
« Последнее редактирование: Января 15, 2017, 09:46:42 am от Каланхоэ » Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Января 15, 2017, 09:44:41 am »

Надо шею проверить МРТ и ПТ нармального найти. И всё у вас будет хорошо.
Записан
Каланхоэ
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Января 15, 2017, 10:04:14 am »

У вас сильная тревога, напряжение.
Надо идти к пт. Не затягивайте на долгие года. Симптомы убирают таблы. А пт должен найти причину.
Удачи и не затягивай!
Спасибо!
Записан
Каланхоэ
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Января 15, 2017, 10:23:43 am »

Давайте тогда так. Что мне ещё необходимо обследовать, чтобы исключить другие заболевания?
Ещё раз напишу, какое обследование было у меня:
1) общий анализ крови, биохимический анализ крови
2) общий анализ мочи
3) УЗИ щитовидки , поджелудочной, кишечника, почек, сердца
4) МРТ головы
5) ЭЭГ сердца
7) гастроскопия

Проверю ещё тогда позвоночник и шею. Что-нибудь ещё ?
« Последнее редактирование: Января 15, 2017, 10:25:54 am от Каланхоэ » Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #18 : Января 15, 2017, 10:42:15 am »

Давайте тогда так. Что мне ещё необходимо обследовать, чтобы исключить другие заболевания?
Ещё раз напишу, какое обследование было у меня:
1) общий анализ крови, биохимический анализ крови
2) общий анализ мочи
3) УЗИ щитовидки , поджелудочной, кишечника, почек, сердца
4) МРТ головы
5) ЭЭГ сердца
7) гастроскопия

Проверю ещё тогда позвоночник и шею. Что-нибудь ещё ?


Дофига вы обследовались. Я бы еще холтер прошел для профилактики, а остальное врачи должны подсказать.
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #19 : Января 15, 2017, 15:25:18 pm »

Давайте тогда так. Что мне ещё необходимо обследовать, чтобы исключить другие заболевания?
Ещё раз напишу, какое обследование было у меня:
1) общий анализ крови, биохимический анализ крови
2) общий анализ мочи
3) УЗИ щитовидки , поджелудочной, кишечника, почек, сердца
4) МРТ головы
5) ЭЭГ сердца
7) гастроскопия

Проверю ещё тогда позвоночник и шею. Что-нибудь ещё ?


Вроде всё, можно ещё холтер сделать хотя на сбой ритма Вы не жалуетесь.

Насчёт парадоксов. Может быть и так, что Вы боитесь, что здоровье Вас подведёт именно тогда, когда занимаетесь тем, что Вам по душе. Т.е. поехали на концерт группы о чём мечтали - боялись что подведёт здоровье - оно подвело. Понравилась работа стали опасаться что здоровье не позволит, получили симптомы, что не позволяет.

Всё таки больше прослеживается, имхо катастрофизация или негативное мышление. Ссылочку почитайте, очень хорошая книга, Курпатова найдите "Средство от ВСД" и т.д. Будете лучше понимать что с Вами происходит.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.23 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256