Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 12:19:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что делать с онемением тела??? (Прочитано 34247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nata5112
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116



« : Июня 26, 2009, 16:19:03 pm »

Не знаю, что делать с онемением... просто уже достало... у вас тоже такое??? половина лица, рука и нога.  И болит часто все.((((( please
Записан

mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #1 : Июня 26, 2009, 16:21:35 pm »

Отлёживаться, если уж совсем невмоготу. Орагнизм сам восстановится.
Записан
nata5112
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116



« Ответ #2 : Июня 26, 2009, 16:29:47 pm »

да в моготу... просто они почти не проходят. вот мне кажется, что лицо постояннно в онемении находится... а смотрю на себя.. вроде нет.
Записан

mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #3 : Июня 26, 2009, 16:33:50 pm »

Ну если это из-за ВСД, то это избыточное скопление нервно-мышечного напряжения. Я бы посоветовал хорошие физупражнения, но не буду. Поскольку в подобной ситуации их просто нереально выполнять Организм должен сам в себя прийти. Здесь опять же нужны релаксанты. Массаж лёгкий, седативы. Нужно время короче. Знаю, что жутко неприятные ощущения, но всё же.
Записан
nata5112
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116



« Ответ #4 : Июня 26, 2009, 16:39:30 pm »

rнечно это из за всд.. у вас тоже такое бывает????
Записан

mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #5 : Июня 26, 2009, 16:41:36 pm »

Было. Слава богу очень давно.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #6 : Июня 26, 2009, 16:53:56 pm »

И у меня иногда бывает какая то слабость и боль в руке, не могу поднять и пошевелить. Похоже на онемение. Это нервное?
Записан
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #7 : Июля 23, 2009, 12:13:23 pm »

В последнее время тоже появилось онемение спины слева и левой руки, особенно немеет мизинец от ладони.
Записан
Oksan4ik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #8 : Июля 23, 2009, 15:26:00 pm »

недавно левая рука немела...несколько часов мучалась :) потом вроде прошло и все ок :)
Записан
Димон
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17




« Ответ #9 : Июля 29, 2009, 10:53:33 am »

С онемением тоже проблемы - третий день непонятное состояние - вялость, сонливость, отсутствие работоспособности, какое-то отупение, невозможность сконцентрироваться. Но пугаться я стал когда начала неметь часть ступни на левой ноге, пальцы на левой руке и щека. Но немеют не постояно - полежишь, проходит, потом опять. Тут я был в конкретной панике от опасения инсульта. При том, что часть ступни немела и раньше, особенно при волнении, а тут все сразу. Вчера я сразу рванул к доктору, благо, что мой товарищ руководит отделением инсультов в областной больнице. Он меня осмотрел, молоточком поводил, постукал и сказал, что скорее всего это проявления моей давней и не самой легкой вегето-сосудистой дистонии. Но для успокоения, говорит, желательно сделать МРТ головного мозга, чтобы удостовериться, что нет никакого там микроинсульта. МРТ я сразу же там и сделал. В заключении написали "начальные признаки наружной и внутренней гидроцефалии". Доктор мой сказал, что ничего страшного нет, а про гидроцефалию, это чтобы что-нибудь написать, микроинсульта нет, иначе бы были его следы на МРТ. Назначил пить Вазонит, Магне В6 и Грандаксин. Завтра в обед иду делать УЗИ сосудов головного мозга.
То есть действительно такое может быть от ВСД? И рука, и нога, и часть лица, и все это от ВСД? И это ни микроинсульт или преходящее нарушение мозгового кровообращения?
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #10 : Июля 29, 2009, 11:15:54 am »

Димон ВСД легко может вызывать нарушения мозгового кровообращения. Например если мышци шеи пережимают одну из магистральных артерий головы.
Записан
Димон
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17




« Ответ #11 : Июля 29, 2009, 11:19:27 am »

Например если мышци шеи пережимают одну из магистральных артерий головы.

И что тогда? Можно скопытиться или стать паралитиком?
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #12 : Июля 29, 2009, 11:24:08 am »

Да уж,сколько шарлотанов и сколько денег заработали на этом "зажиме мышц шеи", которого на самом деле нет! А вы все равно как те майские жуки в светящую лампочку торохтите.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #13 : Июля 29, 2009, 11:32:57 am »

Например если мышци шеи пережимают одну из магистральных артерий головы.

И что тогда? Можно скопытиться или стать паралитиком?
Нет, нельзя. Просто будут беспокоить симптомы разнообразные, пока не снимешь напряжение мышц шеи. Нужен массаж, и нагрузка на шею постепенная.

Я изучал тему инсульта в свое время. Так вот у молодых людей он может возникать в следствии стеноза (резкого сужения просвета) магистральных артерий (погугли по стеноз брахиоцефальных артерий). Так вот:
- Стеноз легко диагностируется на узи сосудов шеи.
- При стенозе симптоматика совсем не твоя. Погугли по слову транзиторные ишемические атаки. Ты же зрения не теряешь? Рука, нога у тебя не отказывает? Ну и т.д.

Узи сосудов шеи сделай, но паниковать не стоит. Может у тебя какой-никакой остеохондроз, или то, что я сказал выше.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #14 : Июля 29, 2009, 11:34:41 am »

Да уж,сколько шарлотанов и сколько денег заработали на этом "зажиме мышц шеи", которого на самом деле нет! А вы все равно как те майские жуки в светящую лампочку торохтите.
Я не знаю, что такое "зажим мышц шеи" и откуда такое понятие. Из мануальной терапии или остеопатии? Но то, что написал я - такое случается достаточно часто. Например у меня девушка при сильной рвоте теряет сознание именно из-за этой проблемы.
Записан
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Июля 10, 2011, 10:17:14 am »

Доброго))
Хотел узнать, я делал снимки шейного отдела позвоночника, там ОХЗ нашли.
потом делал МРТ головного мозга
Заключение: Данных за наличие патологических очаговых изменений головного мозга при настоящем исследовании не получено.
Желудочки мозга не расширены (ВКК2-13%), несколько ассиметричны(првый уже левого), не деформированы, не смещены.
У меня отнимается левая сторона тела, чуть-чуть лицо, чутка рука и совсем чуть чуть нога.
ПОдскажите что это может быть? невропатолог по снимку рентгена шейного отдела, сказала что это последствия ОХЗ и нужно плавать и т.п.
Можно ли верить, какие мысли у вас по этому поводу?) спасибо огромное
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #16 : Июля 10, 2011, 14:31:42 pm »

Доброго))
Хотел узнать, я делал снимки шейного отдела позвоночника, там ОХЗ нашли.
потом делал МРТ головного мозга
Заключение: Данных за наличие патологических очаговых изменений головного мозга при настоящем исследовании не получено.
Желудочки мозга не расширены (ВКК2-13%), несколько ассиметричны(првый уже левого), не деформированы, не смещены.
У меня отнимается левая сторона тела, чуть-чуть лицо, чутка рука и совсем чуть чуть нога.
ПОдскажите что это может быть? невропатолог по снимку рентгена шейного отдела, сказала что это последствия ОХЗ и нужно плавать и т.п.
Можно ли верить, какие мысли у вас по этому поводу?) спасибо огромное
Danek, делаю тебе замечание за написание одного и того же сообщения в разных темах.    
Записан
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Июля 10, 2011, 14:54:58 pm »

Доброго))
Хотел узнать, я делал снимки шейного отдела позвоночника, там ОХЗ нашли.
потом делал МРТ головного мозга
Заключение: Данных за наличие патологических очаговых изменений головного мозга при настоящем исследовании не получено.
Желудочки мозга не расширены (ВКК2-13%), несколько ассиметричны(првый уже левого), не деформированы, не смещены.
У меня отнимается левая сторона тела, чуть-чуть лицо, чутка рука и совсем чуть чуть нога.
ПОдскажите что это может быть? невропатолог по снимку рентгена шейного отдела, сказала что это последствия ОХЗ и нужно плавать и т.п.
Можно ли верить, какие мысли у вас по этому поводу?) спасибо огромное
Danek, делаю тебе замечание за написание одного и того же сообщения в разных темах.    
Спасибо!  vipem
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.296 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8