Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:32:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сердце (Прочитано 30684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DGTFD
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #80 : Марта 18, 2017, 09:16:55 am »

Пройди холтер. УЗИ не все показывает.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #81 : Марта 18, 2017, 09:33:36 am »

Пройди холтер. УЗИ не все показывает.

Этот диагноз как раз узи показывает!!! А там нет изменений подходящих для данного диагноза. Кардиомиопатия это как раз изменения в физическом строении сердца и лучше всего видно на ЭХОКГ и КТ. Так что на узи должно быть всё видно а у автора ничего нет.
Записан
Mila..ne...mila
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 247




« Ответ #82 : Марта 18, 2017, 10:48:58 am »

Автор, я же вам писала выше. Ваше состояние(при подтверждении диагноза) будут поддерживать препаратами, ограничениями, правильным питанием.
Прекратите себя накручивать! Лучше побыстрее доберитесь до проф.врача. И ещё, обязательно заранее на блокноте запишите все ваши вопросы, сомнения, страхи! Дабы чего не упустить, заодно и рекомендации все саморучно запишите!
Записан
DGTFD
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #83 : Марта 18, 2017, 12:06:28 pm »

Пройди холтер. УЗИ не все показывает.

Этот диагноз как раз узи показывает!!! А там нет изменений подходящих для данного диагноза. Кардиомиопатия это как раз изменения в физическом строении сердца и лучше всего видно на ЭХОКГ и КТ. Так что на узи должно быть всё видно а у автора ничего нет.
Холтер все точно показывает. А УЗИ может не показать сердечных заболеваний . Поэтому чтобы убедиться, что с сердцем все в порядке, нужно проходить холтер.
Записан
Mila..ne...mila
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 247




« Ответ #84 : Марта 18, 2017, 15:31:26 pm »

Извините. Это 2 разных, взаимодополняющих обследования. Эхо и ЭКГ нужно делать любому хотя бы раз в 1-2 года. Холтер это обследование более расширенное и специфичное.Все болезни, касающиеся сердечного ритма требуют холтер обследование.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #85 : Марта 18, 2017, 16:55:24 pm »

На самом деле кардиопатией в медицине можно называть любое отклонение от нормы и даже просто неприятную симптоматику в области сердца.  Доходит до того, что врачи из принципа перестраховаться и дать заработать своим коллегам диагностам и фармацевтам фиксируют нарушения и ставят грозные диагнозы даже при  показателях находящихся в пределах нормы, но не совпадающих с серединой нормы. И появляются толпы ипохондриков у психиатров, ошибочно примеривших на свои "начальные признаки" крайнюю степень заболевания.   Поэтому желательно уточнять что имеется ввиду и насколько выражены изменения.
А если подтвердится  диагноз, что потом делать? Ведь с таким диагнозом не долго живут :cray:
А если на голову кирпич упадет?!
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
камусик3132
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 62
Дневник: Читать>>


« Ответ #86 : Марта 18, 2017, 18:03:30 pm »

На самом деле кардиопатией в медицине можно называть любое отклонение от нормы и даже просто неприятную симптоматику в области сердца.  Доходит до того, что врачи из принципа перестраховаться и дать заработать своим коллегам диагностам и фармацевтам фиксируют нарушения и ставят грозные диагнозы даже при  показателях находящихся в пределах нормы, но не совпадающих с серединой нормы. И появляются толпы ипохондриков у психиатров, ошибочно примеривших на свои "начальные признаки" крайнюю степень заболевания.   Поэтому желательно уточнять что имеется ввиду и насколько выражены изменения.
А если подтвердится  диагноз, что потом делать? Ведь с таким диагнозом не долго живут :cray:
А если на голову кирпич упадет?!
Ну шанс заболеть  сердечной болезнью, намного больше, нежели кирпича на голову.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #87 : Марта 18, 2017, 18:07:44 pm »

На самом деле кардиопатией в медицине можно называть любое отклонение от нормы и даже просто неприятную симптоматику в области сердца.  Доходит до того, что врачи из принципа перестраховаться и дать заработать своим коллегам диагностам и фармацевтам фиксируют нарушения и ставят грозные диагнозы даже при  показателях находящихся в пределах нормы, но не совпадающих с серединой нормы. И появляются толпы ипохондриков у психиатров, ошибочно примеривших на свои "начальные признаки" крайнюю степень заболевания.   Поэтому желательно уточнять что имеется ввиду и насколько выражены изменения.
А если подтвердится  диагноз, что потом делать? Ведь с таким диагнозом не долго живут :cray:
А если на голову кирпич упадет?!
Ну шанс заболеть  сердечной болезнью, намного больше, нежели кирпича на голову.

По статистике для молодых во много много раз шанс умереть больше от несчастного случая чем от болезней ССС. Можете глянуть статистику я уже этот вопрос изучал  ulibka
Записан
камусик3132
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 62
Дневник: Читать>>


« Ответ #88 : Марта 18, 2017, 18:22:41 pm »

На самом деле кардиопатией в медицине можно называть любое отклонение от нормы и даже просто неприятную симптоматику в области сердца.  Доходит до того, что врачи из принципа перестраховаться и дать заработать своим коллегам диагностам и фармацевтам фиксируют нарушения и ставят грозные диагнозы даже при  показателях находящихся в пределах нормы, но не совпадающих с серединой нормы. И появляются толпы ипохондриков у психиатров, ошибочно примеривших на свои "начальные признаки" крайнюю степень заболевания.   Поэтому желательно уточнять что имеется ввиду и насколько выражены изменения.
А если подтвердится  диагноз, что потом делать? Ведь с таким диагнозом не долго живут :cray:
А если на голову кирпич упадет?!
Ну шанс заболеть  сердечной болезнью, намного больше, нежели кирпича на голову.

По статистике для молодых во много много раз шанс умереть больше от несчастного случая чем от болезней ССС. Можете глянуть статистику я уже этот вопрос изучал  ulibka
Ну может быть так что я одна из тысячи молодых, которая  заболела  этой болезнью.
Записан
камусик3132
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 62
Дневник: Читать>>


« Ответ #89 : Марта 18, 2017, 18:24:27 pm »

Может есть на форуме кто может разобраться в моем узи, откликнитесь пожалуйста.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #90 : Марта 18, 2017, 18:42:39 pm »

Может есть на форуме кто может разобраться в моем узи, откликнитесь пожалуйста.

А в чём вы не разобрались? У вас есть лёгкие дефекты клапанов сердца, почти всегда они врождённые. А больше ничего у вас там нет. К тому же там чёрным по белому написано что нарушения 1 степени тоесть самые незначительные. Главное это размеры, вес миокарда, фракция выброса и состояние миокарда и корень аорты, а в этом всём у вас нет никаких нарушений!!! Плюс не забывайте она смотрела при сильной тахе ЧСС 129, а насколько я знаю они часто ошибаются с клапанами при тахе.
Записан
камусик3132
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 62
Дневник: Читать>>


« Ответ #91 : Марта 18, 2017, 18:57:51 pm »

Может есть на форуме кто может разобраться в моем узи, откликнитесь пожалуйста.

А в чём вы не разобрались? У вас есть лёгкие дефекты клапанов сердца, почти всегда они врождённые. А больше ничего у вас там нет. К тому же там чёрным по белому написано что нарушения 1 степени тоесть самые незначительные. Главное это размеры, вес миокарда, фракция выброса и состояние миокарда и корень аорты, а в этом всём у вас нет никаких нарушений!!! Плюс не забывайте она смотрела при сильной тахе ЧСС 129, а насколько я знаю они часто ошибаются с клапанами при тахе.
так получается это не врожденные  дефекты а приобретенные, потому как года 4 назад делала узи  и там был только ПМК и все.
Записан
Mila..ne...mila
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 247




« Ответ #92 : Марта 18, 2017, 19:22:02 pm »

Прошлое узи вам делал тот же врач? Вы делали в том же учреждении и на том же аппарате?
Поймите, вас не просто хотят успокоить, вас призывают к здравому смыслу. Да, по узи есть отклонения, но они не требуют срочности.
Записан
камусик3132
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 62
Дневник: Читать>>


« Ответ #93 : Марта 18, 2017, 19:35:43 pm »

Нет, узи сделаны в разных городах .
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #94 : Марта 18, 2017, 19:41:43 pm »

Может есть на форуме кто может разобраться в моем узи, откликнитесь пожалуйста.

А в чём вы не разобрались? У вас есть лёгкие дефекты клапанов сердца, почти всегда они врождённые. А больше ничего у вас там нет. К тому же там чёрным по белому написано что нарушения 1 степени тоесть самые незначительные. Главное это размеры, вес миокарда, фракция выброса и состояние миокарда и корень аорты, а в этом всём у вас нет никаких нарушений!!! Плюс не забывайте она смотрела при сильной тахе ЧСС 129, а насколько я знаю они часто ошибаются с клапанами при тахе.
так получается это не врожденные  дефекты а приобретенные, потому как года 4 назад делала узи  и там был только ПМК и все.

При сильной тахе очень трудно дать нормальные данные по клапанам!!! У вас есть ПМК 1 ст + возможно нарушение ещё одного клапана 1 степени. По заключению узи нет никакого повода для переживаний!!! А что бы точно узнать по клапанам надо пересдать ЭХОКГ без тахи а лучше что бы было ЧСС 70, тогда врач сможет хорошо рассмотреть работу клапанов. Будьте благоразумны и перестаньте нервничать вы же беременна и вам надо уже заботится о ребёнке!!!!
Записан
камусик3132
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 62
Дневник: Читать>>


« Ответ #95 : Марта 18, 2017, 19:55:09 pm »

Может есть на форуме кто может разобраться в моем узи, откликнитесь пожалуйста.

А в чём вы не разобрались? У вас есть лёгкие дефекты клапанов сердца, почти всегда они врождённые. А больше ничего у вас там нет. К тому же там чёрным по белому написано что нарушения 1 степени тоесть самые незначительные. Главное это размеры, вес миокарда, фракция выброса и состояние миокарда и корень аорты, а в этом всём у вас нет никаких нарушений!!! Плюс не забывайте она смотрела при сильной тахе ЧСС 129, а насколько я знаю они часто ошибаются с клапанами при тахе.
так получается это не врожденные  дефекты а приобретенные, потому как года 4 назад делала узи  и там был только ПМК и все.

При сильной тахе очень трудно дать нормальные данные по клапанам!!! У вас есть ПМК 1 ст + возможно нарушение ещё одного клапана 1 степени. По заключению узи нет никакого повода для переживаний!!! А что бы точно узнать по клапанам надо пересдать ЭХОКГ без тахи а лучше что бы было ЧСС 70, тогда врач сможет хорошо рассмотреть работу клапанов. Будьте благоразумны и перестаньте нервничать вы же беременна и вам надо уже заботится о ребёнке!!!!
Главная моя проблема в том что как раз таки мне не удается успокоиться, как бы мне не хотелось и как бы я не старалась. Я очень зациклена на этом. 
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #96 : Марта 18, 2017, 20:41:04 pm »

У меня недавно такой загон был: летом мне в кардиоцентре сделали ЭКГ и на ней было написано ЭОС (электронная ось сердца) расположено нармально, а потом я сделал в течение полугода ещё три ЭКГ и там везде было написанно что ЭОС отклонена влево то на 26% то на 38%, и все кто делал ЭКГ ничего кроме того что это наверно нехорошо ответить не могли. Так я уже себе столько болезней на придумывал что только держись. Я реально сходил сума от этих мыслей про смещение оси. Потом я попал наконец к кардиологу опытному и она мне рассказала что я как человек худощавый и у меня должно быть смещение оси влево и в кардиоцентре опытные врачи так и написали нормалное положение, хотя ось влево была смещена. А остальные кто делал тупо смотрели на то что писал автаматический анализатор и не умели сами читать ЭКГ. На всех четырёх ЭКГ у меня ось отклонена влево но только в кардиоцентре нормально всё определили и написали. А меняется немного положение потому что у меня неполная блокада ПНПГ. Короче как оказалось я себе почти три месяца мозг выносил вообще из-за ничего.
Записан
Mila..ne...mila
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 247




« Ответ #97 : Марта 18, 2017, 20:56:58 pm »

У меня тоже подобная история была. После поликлинческого узи заключения обрыдалась, распрощялась AG сделала в кардиоцентре обследование, так там меня и успокоили, все объяснили и все что на говорили в поликлинике- не подтвердили!
Автор, я об этом и говорю. Делали вам  в разных местах.....Вам нужен нормальный кардиолог,а не заключение "всезнающего" терапевта.
А вы не хотите переключится на свою беременность? Зачем копаться в болячках, которые не подтверждены!
Ребенку нужна ваша любовь....подумайте об этом.
Записан
камусик3132
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 62
Дневник: Читать>>


« Ответ #98 : Марта 18, 2017, 21:06:03 pm »

Ну вам повезло что у вас все обошлось. Представляю  как вы себе нервы попортили за эти 3 месяца.
Записан
камусик3132
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 62
Дневник: Читать>>


« Ответ #99 : Марта 18, 2017, 21:10:51 pm »

У меня тоже подобная история была. После поликлинческого узи заключения обрыдалась, распрощялась AG сделала в кардиоцентре обследование, так там меня и успокоили, все объяснили и все что на говорили в поликлинике- не подтвердили!
Автор, я об этом и говорю. Делали вам  в разных местах.....Вам нужен нормальный кардиолог,а не заключение "всезнающего" терапевта.
А вы не хотите переключится на свою беременность? Зачем копаться в болячках, которые не подтверждены!
Ребенку нужна ваша любовь....подумайте об этом.
Очень хочу, но не могу, не получается, плохие  мысли не покидают  меня. Скажите а вы пили какое нибудь успокоительное на таком маленьком сроке и вообще можно ли что нибудь принимать без ведома врачей?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8