Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 12:22:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Очень много фобий. Сейчас боюсь ботулизма. (Прочитано 3584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dasha_I
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Января 03, 2017, 14:22:43 pm »

здравствуйте! Сразу скажу, что рассказ будет долгим. (Кому лень читать всё - прочитайте пожалуйста главный вопрос внизу. То, что беспокоит меня на данный момент)Всд у меня давно, но проявляться начало почти один год назад. В первых числах прошлого года у меня была первая паническая атака. После того, как покурила, я обратила внимание на своё дыхание, потом начало казаться, что не хватает воздуха, сердце забилось очень часто. И появился сильный страх смерти. Вызвала скорую, дали анаприлин и посоветовали поспать. Сказали :"у вас ВСД, пройдёт". Я начала читать о всд, узнала много нового для себя. Сходила на ЭКГ и УЗИ сердца, сдала полный анализ крови. Всё было хорошо, я научилась справляться с ПА. Но не тут то было! В Апреле я попала в больницу по женским проблемам. И понеслась. После выписки я постоянно боялась повторения, при малейшей боли внизу живота я бежала на УЗИ и приём гинеколога! ( приходилось записываться в платную клинику день в день.от 2 до  5 т.р.за раз!) бегала каждую неделю! Мне выписали гормональные противозачаточные таблетки. И в побочных реакциях было написано"тромбоэмболиям легочной артерии" если бы вы знали, как страшно мне стало в тот момент! Если учесть то, что я пропила уже пол месяца! Сразу же позвонила доктору и сказала, что продолжать пить не буду! И услышала в ответ :" бросишь - откроется кровотечение". Оставшиеся пол месяца были кромешным адом! Я бегала на дуплексное сканирование вен и артерий несколько раз, каждый день мазала ноги лиатоном, а если давало в груди - сразу же бежала к врачу! Очень хорошая женщина - терапевт подсказала мне, как научиться отличать ТЭЛА от всего остального и я более менее успокоилась. Да, кстати! Когда я переживала из - за своих вен, я как будто забыла про заболевание, с которого всё началось. Но как только я перестала бояться ТЭЛА - страх "старой болезни" вернулся. Потом нашла "своего"доктора, которая мне всё объяснила и разложила по полочкам. Бояться повторения я не перестала, но зато узнала точные симптомы, и каждый раз когда появляется страх - я вспоминаю,сравниваюих и успокаиваюсь. Но вот проблема! Мне прописали курс антибиотиков "флемоклав"! И я, уже очень тщательно за всем следщая, решила прочитать инструкцию! И знаете, что я увидела в побочных реакциях? АНАФИЛАКТИЧЕСКЙ ШОК!!! Я не пью никакие лекарства, где указана эта побочная реакция! А пить препараты нужно!!! Этот страх есть и по сей день. И я ничего не могу с собой поделать. Отказываюсь от лекарств ещё я боялась сепсиса, но этот страх продлился не долго. . Но совсем недавно я узнала о ботулизме! Это какой то кошмар! Я полностью отказалась от консервированных продуктов (мне так спокойнее), от вяленой, копчёной, сушеной и соленой рыбы, от копчёностей, покупных салатов. Я стала очень тщательно следить за своим питанием. Сейчас я отношусь более спокойно к тому, что я ем. Но первое время после того, как я проста статью (И ЗАЧЕМ Я ТОЛЬКО ЭТО ПРОЧИТАЛА!) я поняла,что дома нет ничего, что я могла бы безопасно съесть! И тогда мне показалось, что у меня какие то проблемы с пищеварением. Я побежала к гастроэнтерологу, меня направили на ФГС и взяли биопсию! Когда я пришла домой, я стала "гуглить" последствия биопсии! И прочитала о возможности желудочного кровотечения!!! Неделю я ждала последствий и каждый день читала форумы тех, кто её делал. Только отзывы других людей меня и успокаивали. После того, как "беда миновала", я стала более подробно читать о ботулизме, о продуктах, которыми можно заразиться.. пришла к выводу, что кушать  можно почти всё, кроме опять же консервированных продуктов, вяленой рыбы и грибов. --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------На "Новый Год" я не съела ни ложечки салата, в котором было что то консервированное или грибы. Но! Мама посолила Кету и сделала из неё рулетики с творожным сыром. Я держалась из последних сил! А учитывая то, что в Новый год я ела только запеченую рыбу и салат "гнездо глухаря" , я не сдержалась! И съела один малюсенький рулетик 31го ночью. Сегодня третье января и я чувствую себя как то странно. Когда проснулась болело вокруг пупка, было сильное вздутие, подташнивает весь день. Сейчас слабость и хочется спать, глаза закрываются. Очень страшно, очень сильно боюсь ботулизма, всё таки рыбка была соленая. (Или ещё один вариант - вчера, когда варила парню пельмени не удержалась и съела тесто с пары пельмешек. Мясо не ела!) теперь страшно. Весь день лежу, ничего не делаю. Боюсь упустить симптомы.  Я последние полгода стала очень мнительной! Недавно у нас в подъезде что то горело, и теперь мне даже спать страшно! Купила баллончик с кислородом и всегда нашу его с собой в пакете(что бы в случае чего я смогла дышать из баллона и выйти из квартиры на улицу)! А ещё ношу тонометр с собой всегда на всякий случай. Я уже не знаю, что делать! Сил нет! Хочется жить как раньше, не задумываясь ни о чем! Но не получается=( Забыла сказать, что курить бросила год назад, после первой панической атаки. Алкоголь так же не пила уже год. (Кстати, до того, как начала курить - были скачки давления. Когда курила - проблем небыло вообще. Когда бросила - снова началось. ) на праздники хочется выпить вина, но я читаю статьи "от чего пьянеет человек" и желание как рукой снимает . Может у кого то ещё было такое? Что делали с этим?
Записан
tasha2008
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387




« Ответ #1 : Января 03, 2017, 16:59:15 pm »

Такая же проблема, посмотрела программу про ботулизм и теперь грибы не ем, а еще так же боюсь аф
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #2 : Января 03, 2017, 22:34:12 pm »

Дашенька, у Вас невроз.

Избавитесь от невроза и всё пройдёт. Сейчас как избавляться от невроза более-менее ясно.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Dasha_I
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #3 : Января 04, 2017, 18:49:48 pm »

Да, я понимаю, что это не вроз. Разумом я понимаю, что всё это нервы, но вот с эмоциями справится сложнее.. С паническими атаками я справилась легко, а что делать с неврозом - не знаю :(
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #4 : Января 04, 2017, 21:43:30 pm »

А чего Вы ботулизма боитесь? Он ведь лечится!
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #5 : Января 05, 2017, 08:38:21 am »

Да, я понимаю, что это не вроз. Разумом я понимаю, что всё это нервы, но вот с эмоциями справится сложнее.. С паническими атаками я справилась легко, а что делать с неврозом - не знаю :(

Работать с ним надо, преодолевать катастрофизацию мышления. Вы во всём видите катастрофу.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Morticia
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #6 : Января 17, 2017, 22:26:42 pm »

Даша, вам тут правильно пишут про невроз. Скорее всего у вас именно он. Вам нужен психотерапевт. Ваши страхи к реальности отношения не имеют. Я сама все это проходила в свое время, страх анафилактического шока, бутулизма и т.п. У вас сложная ситуация, но она психологического, не физического толка, вашей жизни предметы ваших страхов не угрожают.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8