Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 05:44:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД-"болезнь",которая сводит с ума (Прочитано 19495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Олеся26
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #20 : Января 02, 2017, 19:01:24 pm »

У меня ж не все анализы есть.а я наоборот читаю и еще хуже становиться.
И то что писали про инфаркты и т.д.это на обычных форумах а не медицинских.
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #21 : Января 03, 2017, 00:22:44 am »

Я Вам в личку написал.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Irbis87
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 340



« Ответ #22 : Января 03, 2017, 05:09:04 am »

Всд это не болезнь, а симптомы,какой либо болезни
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #23 : Января 03, 2017, 05:46:45 am »

Всд это не болезнь, а симптомы,какой либо болезни
Да, это так. К сожалению, непопулярная версия на форуме. 1311_sm
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Marsi
Местный
******

Репутация 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578




« Ответ #24 : Января 03, 2017, 09:11:13 am »

Всд это не болезнь, а симптомы,какой либо болезни

В большинстве случаев болезнь эта называется неврозом. При нём появляются нарушения, схожие с симптомами хронических заболеваний. Из-за переживаний или сильного стресса психика, как мне кажется, освобождается от ситуации, справиться с которой она не в состоянии. Из-за такого вытеснения появляются симптомы разнообразных невротических заболеваний, и начинаются постоянные дискомфорты и боли то тут то там, в общем подключается физическое недомогание во всей красе.

Записан

Если есть ощущение, что надо что-то менять в жизни, возможно, следует прислушаться и сделать первый шаг.
mir
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 81



« Ответ #25 : Января 25, 2017, 18:59:39 pm »

Всд это не болезнь, а симптомы,какой либо болезни

В большинстве случаев болезнь эта называется неврозом. При нём появляются нарушения, схожие с симптомами хронических заболеваний. Из-за переживаний или сильного стресса психика, как мне кажется, освобождается от ситуации, справиться с которой она не в состоянии. Из-за такого вытеснения появляются симптомы разнообразных невротических заболеваний, и начинаются постоянные дискомфорты и боли то тут то там, в общем подключается физическое недомогание во всей красе.



Вы в каждой теме морочите людям голову какой-то стереотипной, поверхностной ерундой. Да ещё и со знанием дела...
Записан
ElisavetaP
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 144
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Января 31, 2017, 23:52:12 pm »

Всд это не болезнь, а симптомы,какой либо болезни

В большинстве случаев болезнь эта называется неврозом. При нём появляются нарушения, схожие с симптомами хронических заболеваний. Из-за переживаний или сильного стресса психика, как мне кажется, освобождается от ситуации, справиться с которой она не в состоянии. Из-за такого вытеснения появляются симптомы разнообразных невротических заболеваний, и начинаются постоянные дискомфорты и боли то тут то там, в общем подключается физическое недомогание во всей красе.




А мне ещё думается, что панические атаки - это ничто иное как встряска подавленного состояния.
Кто-нибудь пробовал пережить острую па без таблеток и просто наблюдать что происходит?
Ну вот ту, когда кажется что сейчас сдохнешь, подбрасывает, трясет, с огромным трудом удерживаешься в сознании и прочее?
Я пробовала. За год почти постоянного лежания(у меня ещё и агорафобия развилась, и единственное куда могла ползать это комната и туалет. и то - туалет не всегда), мне уже тупо нечего было делать, меня заколебало это состояние и я решила ничего не пить, никак не бороться и ... сдохнуть уже нафиг.
И вот лежала и (да, мне было очень страшно) и наблюдала что происходит.
Каково же было моё удивление, что сразу после этой жуткой па у меня было такое состояние, как будто я вообще здорова, меня ничего не беспокоит, глаза открылись, все ярче, сил больше и т.д. И если раньше я по стеночке шла в туалет, то в тот день я туда доскакала ни за что не держась.
Да, мне сложно было перетерпеть это вновь(не выпить транквилизатор), когда подходила па.
Но после той па меня больше так сильно не колбасило.

Так симптомы какой болезни-то всд? Кроме как болезни "задавленной психики"?

Я не говорю что я со всем этим справилась. Мне ещё копать и копать и пока понятия не имею что именно.
Однако 2 недели назад я сделала новый доплер, спустя пол года от прошлого. И вот так вот почти ничего не делая, 3 показателя из 5 у меня вошли в норму, а остальные 2 улучшились. И мне наконец-то исключили заболевания сосудов.(рентген шеи повторный не делала, но я писала уже в другой теме - остеохондроз есть, и это показал и доплер, и он с детства)
Я, так же, сдала анализ крови и единственное нарушение - залежалась и больше пить надо(и я начала больше пить и соответственно чаще вставать и ходить. в туалет). Анализ мочи идеальный.

Какая ,нафиг, болезнь? Одна сплошная психосоматика.

Автор - я вам сочувствую. Мне тоже очень хочется мочь выйти из дома и просто пройтись по улицам, как я делала это раньше - я живу в очень красивом городе.
Хочется сесть на велосипед и проехать свои ежедневные 20 км вдоль моря, как раньше. А не ждать когда на меня найдут время и приготовят что-то покушать(готовить я пока не могу), или купят лично мне печенье.

И через "ща инфаркт, инсульт, страшная невыявленная болезнь" я конечно же тоже проходила и иногда даже сейчас накрывает. (при давлении 125 на 80, в мои то 40  rgach ). Капец как, бывает, накрывает - "всё, давление поднялось, аааа!!" (а в 40 у нас там какая норма по классике? 125 на 83? rgach). Но в своем состоянии стараюсь жить так, что бы если все-таки помру(оч. смешно конечно) - было не жалко.(Работаю через интернет, смотрю фильмы, читаю книги, недавно закончила дистанционные курсы, занимаюсь творчеством, слушаю музыку - и все это почти все время лежа на диване)
Я сдаваться не намерена. А вы?

« Последнее редактирование: Января 31, 2017, 23:58:23 pm от ElisavetaP » Записан
ElisavetaP
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 144
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Февраля 01, 2017, 00:22:38 am »

А, да, забыла дописать, я ещё по 200 приседов в день делаю. Не каждый день, но уже месяца 3 как.
Болезнь-болезнью, а попа должна быть красивой!  rgach
Так что... никакого инфаркта/инсульта/и т.д. с вами не случится, не беспокойтесь.
Ибо если б это было так, то я бы не писала на форуме. Как и многие другие, здесь пишущие  ulibka
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #28 : Февраля 01, 2017, 12:46:20 pm »

И вот лежала и (да, мне было очень страшно) и наблюдала что происходит.
Каково же было моё удивление, что сразу после этой жуткой па у меня было такое состояние, как будто я вообще здорова, меня ничего не беспокоит, глаза открылись, все ярче, сил больше и т.д. И если раньше я по стеночке шла в туалет, то в тот день я туда доскакала ни за что не держась.
Да, мне сложно было перетерпеть это вновь(не выпить транквилизатор), когда подходила па.
Но после той па меня больше так сильно не колбасило.
Очень правильно сделали. Я тоже где-то так же справилась со своими ПА, могу даже сказать, что совсем справилась, потому что они если и появляются, то крайне редко и я их успешно "гашу". Поначалу я пыталась дистанцироваться, будто это ПА происходит не со мной, а с кем-то другим, а я со стороны наблюдаю. Потом просто включала игнор - ну, помру так помру, черт с ним. Так вот они постепенно и ушли.
Записан
ElisavetaP
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 144
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Февраля 01, 2017, 20:58:06 pm »

И вот лежала и (да, мне было очень страшно) и наблюдала что происходит.
Каково же было моё удивление, что сразу после этой жуткой па у меня было такое состояние, как будто я вообще здорова, меня ничего не беспокоит, глаза открылись, все ярче, сил больше и т.д. И если раньше я по стеночке шла в туалет, то в тот день я туда доскакала ни за что не держась.
Да, мне сложно было перетерпеть это вновь(не выпить транквилизатор), когда подходила па.
Но после той па меня больше так сильно не колбасило.
Очень правильно сделали. Я тоже где-то так же справилась со своими ПА, могу даже сказать, что совсем справилась, потому что они если и появляются, то крайне редко и я их успешно "гашу". Поначалу я пыталась дистанцироваться, будто это ПА происходит не со мной, а с кем-то другим, а я со стороны наблюдаю. Потом просто включала игнор - ну, помру так помру, черт с ним. Так вот они постепенно и ушли.

К сожалению, так получилось только один раз. И па стали слабее и реже.
А как совсем включить игнор, когда голова кругом и сейчас упаду - я ещё не придумала.
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #30 : Февраля 01, 2017, 21:32:40 pm »

К сожалению, так получилось только один раз. И па стали слабее и реже.
А как совсем включить игнор, когда голова кругом и сейчас упаду - я ещё не придумала.
Мне очень помог метод парадоксальной интенции В.Франкла, я благодаря ему стала выходить из дома после длительного затворничества. Просто представляла себе, как я сейчас буду терять сознание и красиво падать и как это будет увлекательно :) Кажется, что маразм полный, но действенный.
Записан
ElisavetaP
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 144
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Февраля 01, 2017, 21:45:12 pm »

К сожалению, так получилось только один раз. И па стали слабее и реже.
А как совсем включить игнор, когда голова кругом и сейчас упаду - я ещё не придумала.
Мне очень помог метод парадоксальной интенции В.Франкла, я благодаря ему стала выходить из дома после длительного затворничества. Просто представляла себе, как я сейчас буду терять сознание и красиво падать и как это будет увлекательно :) Кажется, что маразм полный, но действенный.


Прочитала про метод.
А Вы можете рассказать как падать увлекательно и красиво?) А то я что-то пока себе это слабо представляю. У меня, например, в ванной пол бетонный. И вот я представила что так красиво на него падаю, как муза такая - ах, машите на меня, машите, дурно мне... только вот это может быть не совсем увлекательно потом  rgach
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #32 : Февраля 01, 2017, 22:28:30 pm »

Прочитала про метод.
А Вы можете рассказать как падать увлекательно и красиво?) А то я что-то пока себе это слабо представляю. У меня, например, в ванной пол бетонный. И вот я представила что так красиво на него падаю, как муза такая - ах, машите на меня, машите, дурно мне... только вот это может быть не совсем увлекательно потом  rgach
Ну я в детстве мечтала стать актрисой, нравилось на себя разные роли применять. Вот тут тоже вообразила, что это у меня такой образ будет - падающей в обморок не в меру впечатлительной девушки. А в обморок я на самом деле никогда не падала, все только казалось, что вот-вот. О бетонном поле или асфальте как-то поэтому и не думала, наверное. И несмотря на свои страхи, хватало смелости им периодически бросать вызов, когда уж совсем надоедало терпеть. Я тогда книгу книгу Франкла прочитала не только об этом методе а еще о том, как он выжил в концлагере. Подумала, раз человек через такое прошел и выстоял, то уж на улицу мне со своими страхами выходить проще. Не скажу, что сразу получилось, но постепенно стало полегче, пока совсем не прошло. Но это в комплексе случилось, конечно. Я и книги читала, и с психологом общалась, и АД принимала, и с мужем развелась в результате :)
Записан
ElisavetaP
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 144
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Февраля 01, 2017, 22:56:44 pm »

Прочитала про метод.
А Вы можете рассказать как падать увлекательно и красиво?) А то я что-то пока себе это слабо представляю. У меня, например, в ванной пол бетонный. И вот я представила что так красиво на него падаю, как муза такая - ах, машите на меня, машите, дурно мне... только вот это может быть не совсем увлекательно потом  rgach
Ну я в детстве мечтала стать актрисой, нравилось на себя разные роли применять. Вот тут тоже вообразила, что это у меня такой образ будет - падающей в обморок не в меру впечатлительной девушки. А в обморок я на самом деле никогда не падала, все только казалось, что вот-вот. О бетонном поле или асфальте как-то поэтому и не думала, наверное. И несмотря на свои страхи, хватало смелости им периодически бросать вызов, когда уж совсем надоедало терпеть. Я тогда книгу книгу Франкла прочитала не только об этом методе а еще о том, как он выжил в концлагере. Подумала, раз человек через такое прошел и выстоял, то уж на улицу мне со своими страхами выходить проще. Не скажу, что сразу получилось, но постепенно стало полегче, пока совсем не прошло. Но это в комплексе случилось, конечно. Я и книги читала, и с психологом общалась, и АД принимала, и с мужем развелась в результате :)

Почитала я ваш дневник - вы ещё и писательница-юморист  rgach
И нашла некоторое сходство. Я вот ещё люблю язык вывалить в зеркало и диагностику по языку проводить. Не пробовали? rgach
Кстати, сия диагностика меня сейчас больше выручает, чем вредит. Я вижу здоровый язык. И знаю каким он был "больным"(я по нему себе когда-то поджелудочную "выловила", сразу прошла нужные обследования и вылечила за месяц)
Попробую с предложенным вами методом.(как бы только про последствия бетонного пола забыть rgach)
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #34 : Февраля 03, 2017, 14:18:30 pm »

Почитала я ваш дневник - вы ещё и писательница-юморист  rgach
И нашла некоторое сходство. Я вот ещё люблю язык вывалить в зеркало и диагностику по языку проводить. Не пробовали? rgach
Кстати, сия диагностика меня сейчас больше выручает, чем вредит. Я вижу здоровый язык. И знаю каким он был "больным"(я по нему себе когда-то поджелудочную "выловила", сразу прошла нужные обследования и вылечила за месяц)
Попробую с предложенным вами методом.(как бы только про последствия бетонного пола забыть rgach)
Спасибо, стараюсь бороться, как могу :) Без юмора уже бы в больничку слегла.
Мы кстати еще и тезки, похоже. Язык, конечно, я тоже люблю поизучать. Но в последнее время, из-за того что у меня хронический тонзиллит и фарингит (а сейчас уже и бронхит, по-моему), язык обложен регулярно. Год назад мне удаляли зуб мудрости и понадобилось много обезболивающего. Один укол вышел неудачный и с тех пор у меня часть языка вообще онемевшая. Иногда это ощущение как бы мигрирует, так что с языком у меня вообще весело. Не знаю уже, где загон, а где реально какой-то непорядок. Вчера вот казалось, что кончик языка онемел, хотя поврежденный уколом нерв у меня ближе к корню языка.
Насчет бетонного пола, кстати. Когда человек падает от потери сознания, то тело как бы оседает, не с разбега же это происходит. Так что опасность тут может таить не столько пол, сколько препятствия по дороге, вроде раковины, например :) Впрочем, на эти темы лучше тоже не фантазировать.
Записан
ElisavetaP
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 144
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Февраля 03, 2017, 15:18:21 pm »

Год назад мне удаляли зуб мудрости и понадобилось много обезболивающего. Один укол вышел неудачный и с тех пор у меня часть языка вообще онемевшая. Иногда это ощущение как бы мигрирует, так что с языком у меня вообще весело. Не знаю уже, где загон, а где реально какой-то непорядок. Вчера вот казалось, что кончик языка онемел, хотя поврежденный уколом нерв у меня ближе к корню языка.

Может это у вас "фантомные боли" такие? В своем дневнике сегодня писала как у меня все болело после операции

Цитировать
Насчет бетонного пола, кстати. Когда человек падает от потери сознания, то тело как бы оседает, не с разбега же это происходит. Так что опасность тут может таить не столько пол, сколько препятствия по дороге, вроде раковины, например :) Впрочем, на эти темы лучше тоже не фантазировать.

Тут у меня ещё один "загон". У меня мать упала на линолиум, ни за что не зацепилась и ребро сломала. А тут бетон!  facepalm
Вот и смешно и не смешно - сразу))

Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #36 : Февраля 03, 2017, 17:31:45 pm »

Может это у вас "фантомные боли" такие? В своем дневнике сегодня писала как у меня все болело после операции
Конечно, всякое возможно в моем случае, но я сомневаюсь, как-то вроде на зубе я не циклилась, да и читала, что бывают случаи повреждения нерва после сложных удалений зубов мудрости.


Цитировать
Тут у меня ещё один "загон". У меня мать упала на линолиум, ни за что не зацепилась и ребро сломала. А тут бетон!  facepalm
Вот и смешно и не смешно - сразу))
А она сознание теряла? Я недавно с подругой общалась, которая регулярно падает в обморок. Уже много лет и никакой причины тому не нашли. Так вот она ни разу не ударилась и ничего не ушибла.
Записан
ElisavetaP
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 144
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Февраля 03, 2017, 18:00:53 pm »


Конечно, всякое возможно в моем случае, но я сомневаюсь, как-то вроде на зубе я не циклилась, да и читала, что бывают случаи повреждения нерва после сложных удалений зубов мудрости.


Как хорошо что не было интернета в мой послеопрерационный период) А то я бы тоже думала что мне нерв повредили и он пошел гулять по всему телу. А так - у меня только спайки через много лет обнаружились, и те не на кишечнике, и они не болят.
Так что скорее это ваша всд так загоняет  ulibka

Цитировать
А она сознание теряла? Я недавно с подругой общалась, которая регулярно падает в обморок. Уже много лет и никакой причины тому не нашли. Так вот она ни разу не ударилась и ничего не ушибла.

Не знаю, она не говорила. Говорила что упала. Ну правда она вообще много фигни всякой говорит, чем всегда ухудшала мое состояние  ulibka

Записан
Bot
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 3214




« Ответ #38 : Февраля 03, 2017, 19:34:44 pm »

Может это у вас "фантомные боли" такие? В своем дневнике сегодня писала как у меня все болело после операции
Конечно, всякое возможно в моем случае, но я сомневаюсь, как-то вроде на зубе я не циклилась, да и читала, что бывают случаи повреждения нерва после сложных удалений зубов мудрости.


Цитировать
Тут у меня ещё один "загон". У меня мать упала на линолиум, ни за что не зацепилась и ребро сломала. А тут бетон!  facepalm
Вот и смешно и не смешно - сразу))
А она сознание теряла? Я недавно с подругой общалась, которая регулярно падает в обморок. Уже много лет и никакой причины тому не нашли. Так вот она ни разу не ударилась и ничего не ушибла.
Она, наверное, тоже актрисой стать хотела и заранее научилась это делать красиво)
А вообще, нам, психическим (Асур, привет   ulibka), не свойственны обмороки в основном. Только ощущение, предобморочка.
Записан

Не дождетесь!
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #39 : Февраля 18, 2017, 22:34:17 pm »

Всд это не болезнь, а симптомы,какой либо болезни
Синдром это. Не путайте народ. Синдром вегетососудистой дистонии. Так это определял Вейн. Т.е. набор симптомов. А на что уж они указывают это лучше разбираться специалистам. Есть и органические причины, но чаще причины психологические - конфликт между хочу и могу (это если совсем кратко).
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.299 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8